CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ-2 разное » Рейтинг "КП" самых матерных каналов


Рейтинг "КП" самых матерных каналов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Комсомольская правда".
Лидия Павленко.

Телевизор по количеству бранных слов обогнал грузчиков и сапожников
Сегодня телевидение уже не просто ругается матом. Оно на нём разговаривает.
Вот лежу я давеча на диване и смотрю, как два моих сына играют в солдатики. И вдруг младший кричит:
-Ах, ты! Бл.дь!!
И это - из уст пятилетнего малыша!
Пришлось допрашивать:
-Где ты услышал такое слово?
-В телевизоле,- пояснил ребёнок.

Мы сами виноваты?
Обилием нецензурщины обычно грешат развлекательные передачи. Мат- это ведь так смешно! Как обойтись, например, без ругательств в шоу Comedy Club ?  Там, если убрать юмор ниже пояса, останутся, пожалуй, одни титры.
Телевизионные сквернословы вроде Ксении Собчак и Филлипа Киркорова часто лишь радуют публику своими выходками. Мат в эфире пробуждает интерес к программе. Эмоции могут быть разные, в том числе и отрицательные. Но это эмоции! Чем больше эпатажа, тем больше зрителей это соберёт. И рейтинг у программы вырастет. Получается, мы сами виноваты - плюёмся, но смотрим ?!

Что говорит закон
В прежнем Кодексе об административных правонарушениях мат в общественном месте приравнивался к мелкому хулиганству и наказывался штрафами и даже лишением свободы.
По новому кодексу привлечь за матерщину нельзя. Только если брань адресована конкретному лицу, можно подать в суд за оскорбление личности.

Самые "матерные" каналы
1.ТНТ
Обилием нецензурщины канал обязан прежде всего обитателям "Дома-2". Правда, его "закрывают" специальным "шелестящим" звуком. Не стесняются в выражениях и в Comedy Club. А однажды мат прозвучал даже в программе "Няня спешит на помощь" (15 января 2007 года).
2.Муз ТВ
Канал активно транслирует нецензурные высказывания Ксении Собчак (шоу "Блондинка в шоколаде") и матерные мультики для взрослых. До недавнего времени матерился и Сергей Зверев в реалити-шоу "Полный фэшн". Но с ним Муз ТВ  распрощался.
3.НТВ
На НТВ мат в эфир чаще всего проскакивает случайно. Иногда эти стихийные выбросы даже "забикивать" не успевают. Так, ведущий "Чрезвычайного происшествия" после окончания программы грязно выругался прямо в камеру - думал, что его уже отключили. А писатель Виктор Ерофеев в ток-шоу на НТВ взял да и прочёл матерный отрывок из своей книги. Остановить его не пытались.

wwwkp.ru

0

2

vavilon написал(а):

На НТВ мат в эфир чаще всего проскакивает случайно.

нашёл тот самый эпизод

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide … 8&ap=0

0


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ-2 разное » Рейтинг "КП" самых матерных каналов