CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом2 ворует чужие песни !

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В 2006 году в реалити-шоу "ДОМ2" была исполнена песня "Фотография", написанная бардом Андреем Прибыловым.
Но телеканал ТНТ не удосужился розыскать автора и пустил титры «автор стихов не известен».
источник

Хочется также спросить- отчисляются ли комиссионные от песен во время выхода резидентов "Камеди Клаб" на сцену ??!

                               ФОТОГРАФИЯ

                  Мы очень часто ссорились с тобой,
                  Мы очень часто ссорились с тобой,
                  Я поздно ночью приходил домой,
                  Я фотографию беру,
                  В твои глаза с тоской смотрю,

                  Ответь ты мне, за что тебя люблю?!
                  В твоих глазах есть солнце, есть рассвет,
                  В твоих глазах лишь нет, лишь только нет!
                  Есть море там, есть там рассвет,
                  Любви закат и счастья след,

                  Вот только для меня там места нет!
                  Мы очень часто ссорились с тобой,
                  Я поздно ночью приходил домой,
                  Хоть станешь ты совсем другой,
                  Хоть станешь ты чужой женой,
                  Но в памяти моей всегда со мной!

                  Эта песня была написана в ноябре 2001 г.

                  Слова Прибылова Андрея и Юркова Сергея, музыка Прибылова Андрея.

                  Переписано и добавлено в 2004 г. (23.09.2004 г.)

0

2

!

0

3

Эта песня никак не могла быть написанна в 2001 году.Я ее слышала в пору своей сопливой юности в конце 80-ых.Ее тогда каждый второй мальчишка на гитаре играл.Только ушлые барды немного изменили текст,там было так:"Мы очень редко видимся с тобой,но в памяти храню я образ твой,я фотографию беру с тоской в глаза твои смотрю,хочу понять за что тебя люблю."Из того,что помню еще:"В твоих глазах есть солнца свет,есть шум волны и есть рассвет,но только для меня в них места нет." И еще:"Пусть будешь ты совсем иной,пусть будешь ты чужой женой,но навсегда останешься со мной." Найдите 10 отличий!!!!!!!! Я считаю,что это по меньшей мере хамство,выдавать дворовую песню за свою!

0

4

titca-2007! Очень любопытно! А я не помню такой песни.

Программа "ГРУШЕНКА" !
Барды ходят по дворам и воруют песни у зазевавшихся мальчишек!
Чем поют барды? Расследование проктолога!
Выпив бутылку водки, один бард прямо в палатке сочинил "Я вас любил,чего же боле?..."

0

5

Вот ГАДЫ!!!http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies050.gif

0

6

Дом2 ворует чужие песни !

Алессандро Матераццо спел песню Марка Марка
песня- http://smotri.com/video/view/?id=v1595622688

пишет Автор песни Mark_M:
21.05.08
Вся правда о песне Алессандро,от автора и исполнителя песни,т.е. меня.
Уважаемые жители форума.Чтобы не возникало глупых рассуждений и вопросов на тему песни которую якобы спел ваш Алекс, поясняю!!!!По очереди отвечаю на все вопросы.
1.Эту песню спел и написал я, ещё в декабре того года, и написал я её один.Алексей Потехин не является соавтором или помощником в создании этой песни.Её написал и спел только Я!!!!!!
2.То что пелось в эфире этим Алессандро, не его голос и не наложанный на мой, и сам спеть своим голосом этот трек просто не мог по определению, т.к ни у кого вообще нет минусовки этой песни кроме как у меня!!!А утверждение о том что это был наложен голос алессандро на мой, просто смешное, т.к я и мои коллеги и поклонники прекрасно слышат кто поёт.
3.Людям которые пишут о том что он спел с душой, отдельный привет!!!!Посвящать песню и петь под чужой голос, просто нахально и тупо, Это грубейшее нарушение нескольких пунктов авторского права!
4.Людям , которые пишут о том что в этом нет ничего особенного(в том что он открывал ртище под чужую музыку), объясняю!!!!!!Когда вы напишите трек, споёте, и у вас будет намечен клип и ротация на него, посмотрим на вашу реакцию и поведение!
5.Обясняю глупым и безухим дамам которые говорят про наложение вокала на мой!!!Я смеялся сильно когда прочитал о том что марк спел хуже Алессандро!!!!Очнитесь ,дамы!!!!Это был мой голос!!!!и разрешение исполнять её ни кому дано не было!!!
6.Особенно непрятно то что много коментариев и веток на эту тему удалили!!!!Люди поняли видимо что творят!!!!
7.И самое смешное что я прочитал.О том что "Алессандро раскрутил песню марка и спасибо ему"!!!!!)))))))))))))))))Когда ваш мальчик ещё знать не знал про ваш Дом 2 и там не был, я пел эту песню много где, в Лужниках, на призентациях и концертах!Я и мой продюссер делали ей отличную промо подготовку.И большой вопрос о том кто из нас и кого раскрутил.Я писал песни не малому количеству звезд, и меня отлично знает половина шоу биза как минимум.А писать о том что он меня расскрутил, это смешно и тупо.Уважаемые девушки - защитники этого вора!поймите, чтобы делать выводы и утверждать о ваших уверенных раскладов этой ситуации, нужно знать её!!!а вся эта ситуация будет решена!!!!!спасибо за поддержку тем , кто отстаивал за меня правду!!!!А тем кто рассуждал об этом с политики "А что жалко чтоль" знайте, что это шоу биз о котором вы ни фига не знаете, чтоб делать выводы!!!

Для тех кто так и не понял в чём дело, перечитывайте пока до вас не дойдет!!!
Всё тайное, когда то становится явным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Марк
http://forum.dom2.ru/topic/index.do?topicId=500754

Нехолостая пишет:
Автору!!!!
Уважаемый автор.
Как-то некорректно Вы к нам обратились. К нам, только благодаря благодаря которым Ваша песня может стать востребованной.

Mark_M отвечает:

"НАМ" это кому ??))))?? телезрителям?? или ты ген.директор программы?????????)))).благодаря ВАМ, как ты говоришь,я заработаю не известность, а имидж одного из этих марионеток, самое страшное для меня это пиар в доме!!! дом 2 для меня это клеймо не музыканта а очередного клоуна!!а я уж сам разберусь как мне стать популярным....кому надо.....меня уже давно знают!

0

7

Дом2 ворует чужие песни !

Степан Менщиков спел песню гр.Плед "Волосатые ляжки"
http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/vide … ideo01.flv

poreva пишет:
в доме 2 какойто п.дор перепел волосатые ляжки
у меня, конечно, никакой п.дор, и не п.дор тоже, разрешения не спрашивали
вот думаю, что теперь с ними сделать?
видимо в суд?
а помогите достать запись?
или может еще кто чо подскажет, что делать то??
я в гневе!
http://poreva.livejournal.com/506111.html

0

8

Дарья Давыдова встретилась со Степаном Менщиковым

Пишет shabaev:
2008-05-22
"Волосатые ляжки" и Степа Дом 2...
Вчера после выступления Электроников в "Точке" присутствовал и немного поучаствовал при разговоре Даши Давыдовой и Степы (Дом 2). Суть разговора: Степа нарушил закон исполнив в эфире телеканала ТНТ в передаче ДОМ 2 песню группы Плед «Волосатые ляжки» не получив разрешения автора на исполнение и переработку произведения. У меня создалось впечатление, что парень совершенно не понимал, что происходило весь разговор, вернее он как то странно пытался его вести, что у него не получалось. Как можно искренне думать и верить, что если кто то исполнил песню в передаче Дом 2, которая как выяснилось ему очень нравится (передача!), то она (песня!) становиться всенародно любимой, для меня осталось загадкой.
Возможно, он думает, что этот проект смотрит вся страна без исключения. А в конце разговора он вообще подскочил, что то пробурчал (видимо, что то оскорбительное, негромко чтобы мы не расслышали) и выскочил из за стола, ну прямо ребенок, честное слово, и убежал из клуба…
Это произошло после моей фразы: «Степа, чтобы продолжать разговор тебе необходимо расстаться с мыслью, что у тебя получится решить это дело без выплаты денежной компенсации», ну или что- то типа того. На что он рассчитывал непонятно. Постоянно говорил что хочет «наладить нормальные человеческие отношения» с Дашей, а та ему постоянно повторяла, что она не хочет никаких отношений, чем видимо вводила его в ступор, поэтому создавалось впечатление, что он не знает, что сказать, когда ему предлагают перестать говорить не о чем и показывают единственно возможный с точки зрения здравого смысла путь решения вопроса! И совершенно непонятно зачем он сам решил заниматься тем, в чем ничего не понимает, почему не привел нормального адвоката?

В общем, проект Дом 2 мне лично сильно не нравится. Для меня любовь и бл.дство не одно и тоже, любовь это ВЕЛИЧАЙШИЙ ДАР БОГА, и относиться к нему нужно соответственно. А Степа сам поймет со временем, что ему необходима психологическая помощь. Или не поймет, а жаль парень ничо так себе, женщинам такие нравятся.
http://shabaev.livejournal.com/45448.html

комментирует manala :
к сожалению, с 1 января 2008 года появилась новая поправка к закону об авторских правах.
И в ней сказано, что произведение может быть использовано без ведома автора и без авторских отчислений, если его исполнение может быть приравнено к карикатурному, то есть исполнено в шуточной форме.
На данный момент все юристы шоу-биза ждут, когда в суде будут рассматриваться подобные дела. На практике ещё ни одного дела по этой теме не было.
Возможно имеет смысл Даше подавать в суд, но есть очень большая вероятность, что именно это исполнение не будет никак наказано.
К несчастью, такое уродство в законе имеет место быть.

0

9

волосатые ляжки жжут

0

10

vvl написал(а):

"НАМ" это кому ??))))?? телезрителям?? или ты ген.директор программы?????????)))).благодаря ВАМ, как ты говоришь,я заработаю не известность, а имидж одного из этих марионеток, самое страшное для меня это пиар в доме!!! дом 2 для меня это клеймо не музыканта а очередного клоуна!!а я уж сам разберусь как мне стать популярным....кому надо.....меня уже давно знают!

Какое хамство с вашей стороны!!! Можно отстаивать свои права не в такой форме! Сразу видно, что вы из себя представляете!

0

11

пишет toke_da :
Сегодня увидела совершенно внезапно мои стихи в наидебильнейшем форуме "Дом-2"
Без ссылки на авторство, разумеется!
Мать их так и сяк...
Что еще скажешь!
Хайку мои уже воровали на рекламу и Русское радио, теперь стали воровать просто стихи, которые писались для себя и немногих...
А украли это:

Скажи, скажи тебе я дорога
за то что есть, что мыслю, существую,
ни Богу свечка и не черту кочерга?
Скажи, ведь ты же любишь и такую,
немного чокнутую, вздорную, смешную,
ревущую в подушку иногда?
В том нет беды, есть только ветер в кронах,
да дом, да стол и свечи на столе,
есть лю-ди, лю-ди, лю-ди и знакомый
до дрожи мой вопрос к тебе:
"Скажи, скажи, тебе я дорога
за то, что есть, что мыслю, существую,
ни Богу свечка и ни черту кочерга?.."
http://toke-da.livejournal.com/169825.html

Спасибо Bessie

0

12

пишет karamazovy :
Вот забавно. Сразу 2 человека сказали мне, что летом слышали все то же  моё стихотворение из телевизора. И не где-нибудь, а в Доме-2. От одной из новых участниц проекта в качестве самопрезентации. И она вроде как тоже думает, что это она сама его сочинила. Тенденция, однако :)

Я истеричка. Я невыносима.
Я разная, как сто улыбок мима.

Я эгоистка. Я великолепна.
Я от своих лучей, сияя, слепну.

Я нимфоманка. Я - непостоянна.
Я ветрена, я буду Ваша рана.

Я вечная эксгибиционистка.
Я обнажаю чувства. Я артистка.

Я королева черного пиара.
Я сплетница. Я Вам совсем не пара.

Я аферистка. Я плету интриги.
…Я лишь фрагмент. Я вырвана из книги.

Я Вас люблю. Я Ваша без остатка.
Я женщина почти без недостатков.
http://karamazovy.livejournal.com/84329.html

Спасибо Bessie

0

13

Ребята, эту песню в 1980 году, в городе Одесса, в мореходном училище №17, пели 1500 курсантов..., под гитары, в колхозах и на практике !                         ВИВАТ-ПЛАГИАТ ! ! ! !

0

14

Есть мнение,что песню в исполнении Дарьи Черных -Труля ля сперли у Big Bang Babies - Everybody Needs A Hero (1992)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c3PO3RtAARQ[/youtube]

от Barabukashka  с Пипки
_____________________________________

на мой взгляд очевидное сходство присутствует.

0

15

Ольга Николаева(СОЛНЦЕ) украла песню у Владислава Крапивина ?!

на шоу Дом-2 звучали заявления об авторстве О.Николаевой стихотворения "Кошка сделана из меха",
что и было опубликовано в журнале "Дом-2" и процитировано в телеэфире.

http://www.youtube.com/watch?v=65Sxf98tGi0
http://s005.radikal.ru/i212/1001/30/a30ffe3524f3t.jpg

до сих пор на сайте Солнца замечательные строки приписываются бывшей участнице скандального проекта-
http://s15.radikal.ru/i188/1001/8a/29f37d06d5adt.jpg

________________
само стихотворение-

Свернутый текст

Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка - это не собака, у нее свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может.
Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, просто быть умеет верной.
Кошка – дело настроенья, подойдет, когда захочет.
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте все видит ярко-желтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка!
Кошка сделана из меха…

________________

что думает по этому поводу сам Владислав Крапивин и его уважаемая кошка?
http://www.rusf.ru/vk/
http://s006.radikal.ru/i213/1001/fb/f0f8fe18c316.jpg

(Спасибо Стёбка)

0

16

Ольга Николаева продолжает "заимствовать" чужие мысли ?!

О.Николаева :
А любовь не проходит
с течением дней
В мои планы не входит
думать о ней…

поэтесса Людмила Барбас :
Нет, любовь не проходит,
но с течением дней
Люди повод находят,
чтоб не думать о ней.

(со Стёбки)

0

17

Да ну вас в жопу всех!!! Были никому не нужны, и никому неизвестны, а раз исполнили знаменитые люди - денег зачесалось?

0

18

Стихи "Кошка" принадлежат перу Солнца.
Писатель Крапивмн о них ни сном ,ни духом.
Совсем уже не знаете,что придумать и какое гавно навесить на талантливого человека! :huh:

0