CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости о Доме 2, часть 3

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Объявление итогов конкурса

Объявление итогов конкурса "Хозяин дома2"
Будет в эфире 4 сентября
http://21.Bkyca.net/?video_id=oeVgEMKKHLk

21 см

0

82

Я разочаровался

Семен обвиняет Солнце и говорит, что разочаровался в ней.
Будет в эфире 5 сентября
http://21.Bkyca.net/?video_id=4qgebHVad7E

21 см

0

83

Анастасия Ягайлова и Василий Печень.

2006год Настя работает на ТВ.Эта фотка была снята оператором на мобильный телефон.Это был новогодний выпуск какой-то телепередачи в Хабаровске
http://rr.foto.radikal.ru/0709/28/000535fe0e4f.jpg
http://rr.foto.radikal.ru/0709/2d/0eb96c255298.jpg

Катюха 17.08.2007
Всем привет!!!! Неслучайно нашла ваш сайт, просто я на прошлых выходных была в клубе, там Ягайлова была, Нелидов,Лена Беркова и толстый из дома2... Ягайлова типа конкурс проводила один, спрашивала про местные музеи, вот смеху было, потом минут 40 как-то странно танцевала, не попадала в такт музыки, все равно, она себя скованно чувствовала... У нее, кстати, не черные волосы, а рыживатые (более темно) со стразиками. Была в белой юбке, зеленой кофточке, на голове белый берет. Сидела в чил-ауте, курила... Вы знаете, честно говоря, я была в шоке...

...в ночн.клубе "Революция" (Revolution) в Питере. Там почти всега можно увидеть Абузярова, чуть реже (но тоже частенько) - Беркову. Ягайлову видела один раз там. Если будете в Питере, обяз-но забегайте сюда, не пожалеете

(спасибо Светланка)

0

84

с оффа. от Атташе

Аналитика

Дом-2: Мне хочется мужа, дом и качели

04/09/2007

http://rl.foto.radikal.ru/0709/5b/c8570b8efcfd.jpg

Реалити-шоу всегда вызывают неоднозначную реакцию. Их осуждают, обвиняя, что особо восприимчивые участники совершают суицид, когда их выгоняют из проекта. В России некоторые реалити-шоу обвиняют в «систематической эксплуатации интереса к сексу». Не смотря на то, что возникли эти проекты в США, в книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный попал отечественный проект «Дом-2».
За запрет показа реалити-шоу неоднократно выступали и политики, и общественные деятели. И все же «Дом-2» - это образец определенной молодежной субкультуры. Именно через такие программы формируются и передаются в обществе стереотипы. По данным исследования, проведенного Московским государственным педагогическим университетом, «передача «Дом-2» отражает один из пластов молодежной субкультуры, который не лучше и не хуже любой другой. Он существует объективно, вне зависимости от передачи «Дом-2» и является результатом происходящих в современном мире изменений».
По данным исследования, проведенного ВЦИОМ, среди основных мотивов, по которым россияне смотрят реалити-шоу «Дом-2», преобладают те же, по которым смотрят и другие телепередачи. Самый популярный ответ - «чтобы провести время» (48%), «чтобы отдохнуть, развлечься» (31%). Трети аудитории нравится наблюдать за развитием отношений между участниками (30%). 5% аудитории проект помогает строить отношения с новыми людьми.
Иван Карнаух, психолог:
Многим реалити-шоу нужно для укрепления самооценки. Люди хотят убедиться, что их проблемы не такие уж и сверхсложные, они точно такие же, как и у этих простых ребят. Но вопрос в другом. В отличие от Запада, телевидение в России очень референтно, оно играет роль некоего гипнотизера - ему безоговорочно верят, ему подражают, у него учатся. Этот феномен зиждется на гипнабельности населения, обычно это не более 10-15 % процентов от общей популяции. В России же такая прослойка населения значительно больше и может доходить до 20-25%. И это нужно знать идеологам телевидения делать соответствующие выводы.
Проект уже идет более 3 лет, многие из героев становятся кумирами, примерами для подражания. В проекте показано, каким должен быть идеальный мужчина, Как должна вести себя девушка, что думает молодежь о браке и семье. Несомненно, все это влияет на менталитет аудитории реалити-шоу, формируя определенные модели поведения, присущие участникам проекта.
Иван Карнаух, психолог:
Оцените героев и вы поймете, кто зритель. Только что на экранах появилась аналогичная «Дому-2» программа - «Фабрика звезд -7». Та же самая идея - круглосуточное вещание в Интернете - показ обыденной жизни, закрытых в помещении участников очередного знаменитого музыкального проекта. Отличие в одном. Герои не только внешне красивы и обладают певческим талантом, но и интеллектуально развиты. Одним словом - это юные актеры. Вот за их жизнью с интересом будут наблюдать не только «коренные зрители» «Дома -2», но гораздо более широкая аудитория. Так что «Дом-2» доживает свои деньки.
В рамках совместного проекта факультета социологии Уральского государственного педагогического университета и аналитического центра «ТАСС-Урал» магистр социологических наук Анастасия Ярошенко в мае 2007 года проанализировала 10 передач реалити-шоу «Дом-2». Было выявлено несколько стереотипов, которые поддерживаются участниками проекта.
Во-первых, в проекте постоянно обсуждалось и показывалось отношение к тому, как должен вести себя молодой человек по отношению к девушке. Настоящий мужчина «должен быть героем, таким, который добивается», считают девушки. Мужчина - это защитник, настоящий мужчина должен «быть рыцарем, защитить свою даму». Девушка же в ответ должна давать мужчине «любовь и ласку»: «Ты не хочешь мне помогать с моими проблемами, а хочешь, чтобы я давала тебе любовь и ласку», возмущается участница реалити-шоу.
В свою очередь, образ женщины как хранительницы очага уходит в прошлое: «Я унижаюсь перед тобой. Я не буду кричать, я буду готовить, стирать - все что хочешь». Итак, приготовление пищи и поддержание порядка в доме воспринимается не как прямая женская обязанность, а как «унижение». Об этой же тенденции свидетельствуют всероссийские опросы. Так, по данным исследования, проведенного фондом «Общественное мнение», 73 проц россиян полагают, что ведение домашнего хозяйства - обязанность и мужа, и жены. Однако не во всех сферах идут изменения. По-прежнему 60 проц россиян полагают, что зарабатывать деньги должен, в первую очередь, мужчина.
Не смотря на то, что стереотип женщины-домохозяйки, хранительницы очага участники проекта пытаются разрушить, все же преобладают представления о доминирующей роли мужчины в отношениях с женщиной. И попытки разрушить это представление, нет. «Дело в том, что в любых отношениях между мужчиной и женщиной право принадлежит мужчине, как бы вам этого не хотелось».
Судя по поведению девушек в проекте, основная цель в жизни женщины - выйти замуж. «Мне вообще хочется мужа, дом, качели». Стереотип образа девушки «получить образование - выйти замуж - родить ребенка» четко прослеживается в проекте. «Вроде бы все устаканилось, у меня кольцо на пальце». Этот же стереотип присутствует и в обществе. Так, по данным всероссийских опросов, каждый четвертый россиянин считает, что главное для женщины - удачно выйти замуж (27 проц при ответе на вопрос «Если бы у вас в семье была (или если есть) дочь-подросток, то с чем прежде всего вы связывали бы ее будущее - с удачным замужеством или с хорошей работой?» выбрали вариант «удачное замужество).
Однако, то, что происходит после свадьбы, не устраивает участниц проекта. «Ну, мы с Настей говорили, она же была замужем, и говорит, что как только замужество, как только мужчина слышит ответ «да», он сразу расслабляется и позволяет себе что-то не делать». Итак, есть противоречие. Общество навязывает образцы поведения: каждая девушка должна выйти замуж. Однако современных девушек уже не устраивает положение жены-хранительницы очага, поэтому жизнь после свадьбы возмущает участниц проекта, у которых уже был опыт замужества.
Еще один вывод, который можно сделать при анализе проекта «Дом-2» - изменение представления о дружбе.
Иван Карнаух, психолог:
Дружба как явление исчезает. Социальной предпосылкой дружбы является потребность во взаимовыручке, когда окружающий быт заставляет нас бороться за выживание. Я говорю своему другу, что отдам тебе последнюю рубашку, когда тебе станет трудно, и даже не сомневайся в этом. Взамен я ожидаю того же. Такую дружбу надо поддерживать и беречь, на все это требуется время. Его не жалко, поскольку это жизненная необходимость иметь гарантию своего жизнеобеспечения. Сегодня вдруг психологи стали замечать, что современный человек не имеет друзей в классическом понимании этого явления. Поговорить по душам он может дома со своей супружеской половиной, для этого не нужен кто-то посторонний. Друзья вдруг стали просто приятелями. К друзьям стало просто некогда ходить. И это не страшно - это следствие зажиточной жизни.
Назвать реалити-шоу «Дом-2» учебником жизни, конечно, нельзя. Однако все же проект показывает, какие стереотипы есть у нас в обществе и как поддерживает или борется с ними молодежь.

источник ИТАР ТАСС (Урал)

Спасибо Imha

0

85

Бессмертная роль Ксении Собчак

Марго Лямкина в сериале "Бешеная". ВИДЕО.
http://www.youtube.com/watch?v=NVPWhRFe4Gc

Вавилон

0

86

Виктория Боня помирилась с Водонаевой
http://news.rin.ru/playmelody/138516/
слушать

Водонаева: карьеру телеведущей я хочу совмещать с музыкальной карьерой. Недавно я стала солисткой одной группы, какой, пока не скажу.

rusalochhka

0

87

Новости Герои Дом-2 советует Иммунитет Дом-2 в твоем мобильном Один день из жизни бывшего участника 
16:26    Оля не боится искушений
Оля Бузова намерена ждать своего молодого человека, Рому, и она совсем не боится, что по ее душу теперь будут приходить разные симпатичные мальчики. Возможность изменить любимому была у нее и тогда, когда она уезжала на учебу в Питер, и, если бы она захотела, она бы давно это сделала. 

--------------------------------------------------------------------------------

14:27    Как Карина дежурила
После обеда Карина решила убрать остатки еды со стола. Сеня попросил ее этого не делать – видимо, бедняга не наелся. Но девушка в резкой форме ответила, что она сегодня дежурная и потому будет делать все, что ей в голову придет. 

--------------------------------------------------------------------------------

12:22    Любимая еда
Наташа обозначила любимую еду ребят на телепроекте «Дом-2» – по ее мнению, это бутерброды с плавленым сыром. Собственно говоря, эта мысль пришла ей в голову, когда она готовила в духовке вышеупомянутое лакомство.

0

88

http://www.kseniasobchak.com/img/albums/userpics/10001/normal_04.jpg

винт

Хорошо получилась

0

89

Netalie написал(а):

Ж.Ж. Берковой
Я закрываю дневник
Сейчас у меня был не очень преятный разгавор с Сашей Валовым.(продюсер) Он обвенил меня в том, что я в своём дневнике оскорбила коллег по каналу ОЭRTV Эрику и Алёну Молиновскую. Сказал, что Эрика бъётся в истерике и хочет разбить мне е****ник. И ностоял, чтобы я убрала из дневнека некоторые косающиеся их фразы. Да, возможно, я погоричилась и слишком резко про них написала. Но я недумала, что они могут это прочетать. Если их обидили мои слова, приношу им свои извинения и прошу меня простить. Я не хотела некому причинить боль. Я всего лишь честно написала, что я думаю. Для этого я и завела этот дневник. Меня в интернете оскарбляют все кому не лень. Пишут, что я б****, что за деньги я готова отдастся любому и т.д. Эти люди не знают и немогут знать, кокая я на самом деле. Просто они высказывают своё мнение. Почему же я не могу высказать своё мнение о комлибо?!
Подпись автора

к Attache 12:56

ЭРИКА Сегодня 15:13:15
вчера разговаривала с Валовым он сказал что совсем ее забросил и занимаеться только мной вот она и беситься.хотя я конечно не ожидала от нее этого.
Тихий ужас!

0

90

Роман Третьяков дневник

04.09.2007 :: Вчера смотрел дом 2

Старики уехали на фотосессию и я был вынужден смотреть на то, как Люди пытаются создать видимость активной жизнедеятельности.
Было смешно. Рустам посмотрел таким содержательным, истошным взглядом на Наташу в ответ на: «Будешь с Кариной заселяться? Тебе, наверное, хочется ее обнимать, прижимать к себе и засыпать вдвоем в кровати?» Сколько в этом взгляде было!!! «Девочка, если бы ты знала кто Я, то такие вопросы не задавала!». Очень смешно.
Надя, Миша Алена и Саша надуманно ссорятся за розовую комнату – очень глупо. Карина в преддверии голосования пытается узреть в Рустаме мужчину и заселиться с ним – тупо и безнадежно.
Каллгавнов чешет про уход….Забавно. Ну уж нет, напялил на себя корону, сиди теперь. Увяз наконец? Поздравляю.
Скучно ему! Вижу дружок скучаешь ты. Вижу. Ну ни чего, подожди не много, пройдет печальная осень с дождями, зима с застывшым кофе в кружках, весна без цветов, снова лето с грязными вонючими холодильниками, вместо кармических и еще раз пяток так. Пообсуждаешь каждую пятницу «интересных» новеньких, их отношения развеселые… От такой жизни, глядишь и с Кариной заживешь обычной, натуральной жизнью. Ничего, что не красавица, вижу, зато маслакастая, все как ты любишь. Стерпится, глядишь и перевоспитаешься….вязкая фамилия она на то и дана. Как корабль назовешь, так он и увязнет.
Но больше двадцати минут не вытерпел, переключил, простите меня великодушно. Уж больно скучно без любимой смотреть. Не интересные они какие-то, обычные.
 
"Роман с Бузовой" официальный сайт

0

91

Блог Оля Моцак 

Поздравляю моего любимого человечка Лешу с днем рождения))))))))))))))))))))))
мы вместе, у нас все хорошо!!!
ПС. На конкурсе 5 звезд я не участница))) но спасибо что болеете за меня!!!!)))))
приеду - расскажууууууууу))))

Светланка

0

92

День 1212: Иногда думать полезно

   
  Утром вернулись Наташа и Радуга. Как им нравилось, что ребята мучаются, думая, было между ними что-то или нет! Наташа лишь кокетливо хихикала. Не раскололся и Металий. Ладно, сделаем вид, будто мы поверили, что «ночь была жаркой». Лишь бы предохранялись. А то Скороходова вернулась из больницы, где подтвердили, что она беременна. Дорогие врачи, прочитайте Наде лекцию о пользе предохранения, раз это уже не первая ее беременность. От скольких детей она еще избавится, прежде чем наконец-то «будет готова»?


Разговоры о еде и разговоры за едой
Репортажи со съемочной площадки   

http://newi.dom2.ru//_img/159-242.jpg

– Один в поле не воин, один в комнате не живет, – журчал Степа, подливая Оле чайку. – Пока Рома в Новокубанске будет хранить тебе верность, может пройти много времени. Я тебе предлагаю заполнить пустоту вокруг себя.
Я отодвинулась от монитора, удивленно хлопая ресницами. Что же это получается – я-то думала, Меньщиков будет склонять Олю к переезду, а он решил склонить ее к греху?
Несомненное достоинство наших корпоративных обедов в том, что их всегда достаточно много, но сегодня, видимо, был не мой день. К моему приезду на столе в аппаратной не осталось ни одного лоточка с гречневой кашей. Я сидела на рабочем месте злая и голодная, а монитор показывал участников – болтающих, кокетничающих, играющих в нарды и… жующих, жующих, жующих. Исходя из того, что обитатели периметра еще и бесстыже дрыхнут чуть ли не до вечернего лобного, можно сделать вывод, что их любимые занятия – сон и еда, а на построение любви они отвлекаются в перерывах между этими приятными действами.
Миша просил пельмени с сыром. Хозяйственная Наташа отвечала, что и сделала бы ему, да только теста нет. Остальные участники тем временем обсуждали, из какого мяса лучше делать пельмени. Так я узнала, что в эти изделия из теста никогда не кладут баранину – любое другое мясо, только не это. Я сидела и думала о том, что сейчас съела бы пельмени не только бараниной, но и с гвоздями.

Я перевела взгляд на другой монитор и ощутила легкое дежа вю – Меньщиков стучался в спальню Оли Бузовой «попить чай с пирожными». Где-то я это уже видела… Правда, в тот раз со Степой была Наташа, и пришел он с совершенно конкретной целью: «уплотнить» одинокую Бузову и заселиться в ее апартаменты. Интересно, с какой целью явился на этот раз? Как вы думаете? Вот три варианта.
1. Помыть окна.
2. Предложить руку и сердце.
3. Уговорить Олю съехать.
Развлекитесь.
Ну а кроме шуток, разговор на избитую тему начался еще с первых минут чаепития.
– Один в поле не воин, один в комнате не живет, – журчал Степа, подливая Оле чайку. – Пока Рома в Новокубанске будет хранить тебе верность, может пройти много времени. Я тебе предлагаю заполнить пустоту вокруг себя.
Я отодвинулась от монитора, удивленно хлопая ресницами. Что же это получается – я-то думала, Меньщиков будет склонять Олю к переезду, а он решил склонить ее к греху.
И точно…
– Тебе этого хочется: робкий взгляд, случайное прикосновение руки, ну а потом страстный поцелуй и трусы в разные стороны? – продолжил Степа. И посреди белого дня без всякого стыда и совести предложил Бузовой… поиграть в компьютерную игру «Дом-3».
Оля дала свое согласие, и парочка удобно устроилась перед ноутбуком. Степа что-то объяснял, щелкая мышкой, Оля внимательно слушала. А я-то уж подумала…

Милада Матыцина

Отредактировано Netalie (2007-09-04 22:22:54)

0

93

Дележка приза!
Комментарии к эфиру   

Потенциальный Хозяин Семен Фролов довольно хмыкал – ему тоже казалось, что именно он сегодня получит заветный титул. А вот вторая претендентка на звание – Солнце – совершенно не была уверена в победе, потому что, по ее словам, она следила за ходом голосования, видела весь расклад и уже была готова к тому, что не победит.
   
«Ой, Семен! Как я рада с Вами разговаривать. Именно Вы – Хозяин «Дома-2»! Вы можете делать все своими руками, у Вас светлая голова. И зачем Вам эта меркантильная дама Солнце, она не заслуживает Вашего внимания. Она не может быть хозяйкой, потому что у нее бардак в комнате, она не умеет готовить!» – заливалась соловьем телезрительница, дозвонившаяся в голосовой чат шоу. Потенциальный Хозяин Семен Фролов довольно хмыкал – ему тоже казалось, что именно он сегодня получит заветный титул. А вот вторая претендентка на звание – Солнце – совершенно не была уверена в победе, потому что, по ее словам, она следила за ходом голосования, видела весь расклад и уже была готова к тому, что не победит. Да и большинство ребят полагали, что выиграет именно Фролов. Даже шли разговоры: он сразу уйдет с проекта, забрав выигранные деньги, или подождет немного из приличия?

Наверное, поэтому объявление результатов никого не удивило. «За Солнце проголосовало 29,3 процента! За Семена – 70,7 процента!» – радостно сообщила Ксюша Бородина, когда финалисты вышли на празднично украшенный «язык». Зрители – участники проекта и специально приглашенные поклонники – даже не усилили аплодисментов. Все будто давно уже знали, что именно так и будет. Неожиданное явление через ворота Дмитрия Шмарова с букетом для Солнца и то больше раззадорило публику.
Но вот когда Семен взял слово, то все наконец-то стали удивляться.
Во-первых, он сказал, что хочет отдать звание Хозяина человеку, который заслуживает его гораздо больше, тому, кто здесь с первого дня, – Степану Меньщикову. Если кто-то думает, что Степа гордо отверг предложение, то ошибается. Степа вышел, поблагодарил, улыбнулся.
Во-вторых, Сеня сказал, что, на его взгляд, финал был неравный, боролись мальчик и девочка, поэтому он считает благородным отдать половину выигранных денег Солнцу. Типично мужской аргумент. Он хотел сказать, что девочка Солнце не дотягивает до его уровня? Что все девочки априори менее талантливы и умны, чем мальчики, поэтому устраивать соревнования между представителями разных полов глупо? Это ведь не спорт, где важен момент физической силы. Жалко, что ответ я так и не узнаю. Так или иначе, от денег Солнце не отказалась. Она сказала, что узнала, что бывшая участница шоу Кристина Калинина серьезно болела и недавно умерла. У нее остался ребенок. И эти деньги Солнце отдаст девочке.
И, в-третьих, право давать иммунитет Семен оставил себе. Вот.

Финал получился хороший. Меня лишь немного царапнул такой момент: уже вечером, обсуждая итоги, Кристина пожурила Сеню, что он так легко расстался с полученным званием. На что тот равнодушно ответил, что «оно ему было и ненужно, фигня». А что не фигня? Деньги? Или торжество, что обошел всех? Получается, что зрители, которые видели во Фролове именно ХОЗЯИНА, были обмануты? Что думаете?

Галя Корнева

0

94

Победа, разочарование, радость, грусть и благодарность
Интервью с участниками
   

http://newi.dom2.ru//_img/156-143.bmp
 
Наконец-то подошел к концу конкурс «Кто хозяин «Дома-2»?». Главная интрига раскрыта, победитель объявлен – это Семен Фролов. На церемонии награждения без сюрпризов не обошлось: Сема решил не упиваться победой в одиночестве, поэтому разделил свои награды по-братски между финалистами: титул отдал Степану, а половину денежного приза – Солнцу. Обо всем этом я решила поподробней расспросить новоиспеченного Хозяина.
Говорят, ты отдал свой титул Степе Меньщикову. Я хотела у тебя уточнить, это было что-то типа розыгрыша, или Степа действительно теперь получит все «хозяйские» привилегии и будет давать иммунитет на голосовании?
Нет, это всего лишь звание. Там было три приза: титул (звание Хозяин «Дома-2»), право давать иммунитет и денежный приз.

То есть полтора своих приза ты отдал Степе и Солнцу?
Да, потому что мне кажется, так по справедливости надо было сделать. Потому что Солнце все-таки девочка, а девочка – она слабее мальчика по всем параметрам. Как физически, так и творчески. Поэтому слабому сопернику нужно было отдать часть приза. Это было справедливо.

А тебе не кажется, что девочек это обижает? Ты и в процессе конкурса говорил про нее что-то подобное, на что Солнце обижалась. Что ты автоматически считаешь ее слабее…
Так оно так и есть. Мужчина всегда сильнее. Поэтому, если кто-то с этим не согласен… Кстати, очень много проблем во многих семьях из-за этого момента. Женщины не могут признать мужского превосходства. По природе мужчина в любом случае сильней. Женщины пытаются на себя взять его обязанности, бразды правления, и много семей из-за этого расходятся. Мы занимались этим вопросом, с психологами обсуждали. Много взрослых людей – тетеньки и по сорок лет, и по пятьдесят – даже этого не могут понять. «А почему же у нас вот так?» А вот, оказывается, почему.

Давай вернемся к теме титула. В процессе конкурса многие старички – те, кто живет здесь по два года и больше, – высказывали такое мнение, что ты пока не заслужил звание Хозяин «Дома-2». Потому что ты здесь очень мало находишься. То, что ты передал свой титул Степе – это результат репрессий, или ты решил сделать это сам?
Нет, просто мне на деньги и на титул вообще наплевать. Настоящему русскому человеку важна самореализация, победа над самим собой и так далее. Важна сама победа, само участие. Я просто решил отдать титул человеку, который очень этого хотел. Я это знаю, я с ним разговаривал, он очень хотел стать Хозяином «Дома-2».

А ты мог бы сказать, что это твоя самая крупная победа, одержанная за всю жизнь? Или ты до этого уже занимал какие-то первые места?
У меня в жизни периодически такое случается. Например, я лауреат международного конкурса по аккордеону. Я рекордсмен России в разных творческих достижениях (например, дирижер оркестра мобильных телефонов). Клип у меня – рекорд России. Самый малобюджетный. Смешно, но так оно и есть. Победитель всевозможных кинофестивалей. Мои сценарные и режиссерские работы там побеждали. Так что для меня это не в первый раз, но, тем не менее, приятно.

Ты вышел в победители с достаточно большим отрывом от Солнца. Как ты думаешь, почему зрители голосовали именно за тебя? Я Солнцу задавала аналогичный вопрос, теперь хочу твое мнение услышать.
А что Солнце сказала?

Я не знаю, вправе ли я разглашать информацию… (Предлагаю Семену пойти на компромисс и прочитать интервью на нашем сайте.)
Это случайно не про то, что я лицемер, что я всех обманываю, что я просто какой-то врун, что-то еще… Что-то такое, да? Ну, понятно. Понятно.

А ты бы как это прокомментировал? Мне хотелось бы именно твое мнение услышать.
Мое?.. А вопрос был какой?

«Почему зрители голосовали за тебя?» Просто пока шел конкурс, было два основных варианта: либо им очень нравишься ты, либо они делают это назло Солнцу, которая проявляет себя сейчас не лучшим образом. Как ты думаешь?
Я не знаю, мне что-то не очень хочется отвечать на этот вопрос. Просто не хочется… обижать человека.

Хорошо, тогда я у тебя спрошу про иммунитет. Который ты, как Хозяин, будешь давать участникам. Вот каким участникам ты бы давал иммунитет – поддерживал бы слабых, или, наоборот, защищал ярких?
(Думает.) Ну, я думаю, что в зависимости от ситуации. В любом случае надо и слабых защитить, и яркие в каких-то моментах бывают очень слабыми… Все зависит от ситуации.

Ты в самом начале интервью сказал, что тебе и титул, и деньги не особенно важны. Но все-таки у тебя на руках сейчас лежит достаточно приличная сумма. На что ты хотел, мечтал эти деньги потратить?
Я их потрачу по-любому на творчество. Все время, сколько я зарабатываю, я трачу деньги на свое творчество, на реализацию своего патриотического проекта.

На киноаппаратуру?
Там все вообще, начиная от техники записи, там столько всего…

А какая из трат в твоем деле – самая дорогая?
Все дорого, все дорого. Вот удобно, что я сам пишу, сам тексты сочиняю, музыку сам исполняю. Это очень удобно.

В смысле: тебе не приходится платить авторам?
Да. Я пишу сам сценарии, сам идеи придумываю для роликов, сам же режиссер – все практически сам делаю. Единственное – мне деньги нужны именно на возмещение расходов за аппаратуру. И людям, которые мне помогают. Это тоже немалые суммы. Тоже на это приходится тратить деньги. Но, тем не менее, мне это нравится. Я просто хочу что-то сделать, оставить какой-то след в жизни, и все. Неважно, заработаю я на этом денег – не заработаю, просто вот след какой-то. Когда будешь умирать, то будет не стыдно, что ты просидел на «Доме-2» всю свою жизнь и ничего так и не сделал для Отечества.

А ты считаешь, здесь много таких людей, которые сидят и ничего не делают?
Я считаю, что да. Я считаю, что вообще много таких людей, которые сидят и ничего не делают. Но должны быть разные люди – как и что-то делающие, так и ничего не делающие. Поэтому я не вправе никого обвинять.

А здесь есть люди, которые что-то делают?
Да. Это Ромка Третьяков и Ольга Бузова. Им важно что-то делать, делать, стремиться, постоянно идти, идти, не стоять на месте. Они такие люди. Я уважаю таких людей, которые к чему-то стремятся, особенно когда находятся на телепроекте; с которых люди берут пример.

И последний вопрос. Как бы ты абстрактно, в паре слов, может, каких-то ярких эпитетов описал свои эмоции от победы в этом конкурсе? Может, у тебя есть какая-то формулировка наготове.
У меня просто несколько слов. Победа – раз. Разочарование – два. Потом радость, грусть (смеется) и благодарность.

А грусть почему? Я думаю, многие удивились бы, если бы услышали это от победителя конкурса.
Ну так вот, свойство русских людей.

То есть все с оттенком легкого декаданса?
Ну как-то так, да. А благодарность – друзьям. Людям, которые оказались моими друзьями и поддержали меня, помогли мне победить. Это телезрители. Спасибо им большое.

Маша Кудрявцева

0

95

Даже голый под луной, Адидас всегда со мной
Слово участникам
   

http://newi.dom2.ru//_img/157-155.bmp
 
Тело Радуги буквально усеяно татуировками. Во время интервью я обратила внимание на то, что у него выбиты даже татуировки конкурирующих спортивных брендов. Что это – китч? Привлечение внимания? Логичней всего, конечно, было спросить это у самого Радуги, что я и сделала. Так что все, что вы прочитаете далее, рекламой не является: это просто честный рассказ из жизни одного человека.
Ну, самый длинный логотип, который по мне идет – это три полоски Adidas. «Три полоски Адидас отличают их от нас. Кто они – решайте сами, я из тех, что с полосами». Я десять лет носил один только Adidas. Так получилось, что я большой чувак, и в начале-середине 90-х было сложновато найти себе джинсы по длине или какие-то привлекательные вещи. А спортивная обувь – она предполагает большие размеры. Сначала мне нравилось, что спортивная одежда и обувь выручали меня размерами своими, и нравилось, чтобы все-все-все было разных брендов. А потом получилось, что разная стоимость у вещей и разная носибельность: одну стираешь – вытягивается, другая – нет. И постепенно я понял, что по стилю и лекалам мне больше всего подходит Adidas. И это самое адекватное вложение по деньгам. И я стал носить только его. А потом я участвовал в стритбол-челендж – это соревнования по футболу на асфальте, – и меня выбрали Мистером Adidas. И я пошел работать в Adidas. С 7 января 1997 года я работал в его русском представительстве, а в декабре 98-го, почти через год, когда мы познакомились с этим парнем, Саней Огневым, я купил у него красок – набор такой, – уехал в отпуск, и десять дней меня превращали в человека-адидас. Вот так она и появилась. А потом, когда адидасовская карьера моя закончилась и появилась Puma… Я уходил в определенной позе, и мне хотелось доказать, что Adidas потерял больше, чем я. Я пошел в Puma и участвовал в раскрутке: открывал магазинов сеть, и все такое. Мне еще очень понравился сам зверь – кошка, которая олицетворяет собой красоту, изящество и опасность при этом. Я сделал себе вот эту кошку (показывает татуировку, которая «закрывает» собой три полоски). Когда я делал полоски, я еще не знал, что здесь будет. И сделал себе такие стрелки. Посмотри, как четко сюда вписалась пума! Вопрос о предопределенности того, что мы делаем. Как будто одно ждало другого. А родилась идея из того, что в спортивных костюмах потом стали пускать в клубы, еще куда-то. А мне хотелось везде рекламировать любимый бренд, и я подумал: как бы делать это, даже если меня раздеть. Я даже стишок сочинил: «Даже голый под луной, Адидас всегда со мной!». За этими полосками стоят пятнадцать лет моей жизни. Так что если я даже разлюблю Adidas, я не смогу забыть себя. Золотые годы своей жизни.

Маша Кудрявцева

0

96

НАСТЯ ДАШКО НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ?

об этом знают только в Риге

Настя Дашко стала часто покидать периметр. Чем занимается участница «ДОМа-2» вне проекта? Может, пытается построить любовь на стороне? Оказывается, Настя предполагает, что проект закончится и нужно будет перестраиваться на обычную жизнь, с её проблемами и трудностями. Впрочем, Настя сама расскажет тебе обо всём по порядку.
В данный момент Настя учится в Салехардском филиале Столичного гуманитарного университета по специальности «Финансы и кредит». До третьего курса Настя была круглой отличницей, а теперь круглой хорошисткой.
Настя занимается поиском жилья, используя модную нынче ипотеку. По её словам она уже нашла неплохой вариант на окраине столицы, так что, через некоторое время в тесных рядах москвичек произойдёт пополнение.

Настя Дашко – экономист-парикмахер
    - Два раза в год я езжу на сессию в свой родной город Салехард и летом следующего года я  надеюсь получить диплом экономиста. Недавно я, наконец, сдала экзамены в ГАИ и в сентябре получу водительские права. В конце июля я окончила курсы, где готовили специалистов по наращиванию волос и уходу за ними. Зная, что многие девушки на проекте часто прибегают к наращиванию волос, я закупила специальное оборудование и скоро начну практиковаться непосредственно на проекте. У меня на руках есть сертификат, подтверждающий моё профессиональное образование. Да, и у меня уже есть первый клиент – это Виктория Карасёва. Получается, что я убиваю сразу двух зайцев: и девчонкам помогаю, и в то же время мне самой это очень интересно.

Девичники Насти Дашко
    За периметром я встречаюсь со своими многочисленными друзьями, среди которых много бывших участников проекта. Я в очень хороших отношениях с Яной Земит, Лейлой Ганбаровой и Дианой Ботовой. Мы не ходим по клубам или каким-то публичным местам, потому что вокруг нас сразу создаётся повышенный интерес. Обычно мы едем в гости к Яне и просто разговариваем и делимся последними новостями. Получается что-то вроде девичника.

Настя идёт на второе высшее
    Сейчас я планирую в ближайшее время получить второе высшее образование. Пока не решила где, но, думаю, это будет связано с рекламой. Своим первым образованием я немного недовольна, потому что в течение двух последних лет я практически не училась, ведь очень трудно совмещать проект с учёбой.

Гастрольная жизнь, или Беременность Насти Дашко
    Недавно мы были в Риге, где серии реалити-шоу «ДОМ-2» идут с полугодовой задержкой. Сейчас как раз там показывают, как у нас с Сэмиком происходят разборки на почве ребёнка. Ну, все, наверное, помнят этот конфликт, как я говорила, что хочу ребёнка, ведь потом будет поздно и дальше в таком духе. И вот после концерта, очень плотно покушав, я встретила девушку, которая спросила у меня: «Ну что, Настя, вы беременны?» Я сказала, что нет. На это девушка очень удивилась и ответила, что вся Рига твердит, что Настя Дашко беременна и приедет с концертами, находясь аж на пятом  месяце.

Настиному рвению и настрою стоит только позавидовать. Видно, что каждое своё отсутствие в периметре она использует на 100%, не теряя ни минуты на отдых или развлечения. Целеустремлённость Насти Дашко не даёт повода усомниться в её планах, которые обязательно воплотятся в жизнь.

Источник: Журнал ДОМ-2 сентябрь 2007г.

Ягуана

0

97

Кумиры

ЧУЕВ РАВНЯЕТСЯ НА МИЛЛИАРДЕРОВ
и хочет играть, как Миронов

А теперь, в порядке очереди, настала пора допроса главного кумира Мая Абрикосова – Андрея Чуева: кого же выделил он, любимец всей съёмочной бригады «ДОМа-2»? Как выяснилось, реально уважаемых им людей не так уж много на этом свете. Гораздо больше – на том. Узнаем, кто же вошёл в список кумиров Большого Чуя..
«Когда Чуев пришёл на проект, Май назвал его поведение так: «Сейчас я вас быстро тут всех разведу!» Чем не Остап Бендер?»

Равнение на толстосумов!
    - У меня два кумира. Один – это американский миллиардер Наполеон Хилл. У него была громадная корпорация. Но главное – он двадцать пять писал книгу «Думай и богатей». Как-то он пришёл к Эндрю Карнеги (отцу Дейла Карнеги) и говорит: «Я хочу работать с Вами». А тот ему отвечает: «У меня столько дел, что я не могу посвятить себя самому главному в жизни – поиску успеха». Хилл опросил кучу людей, которые многого достигли в этой жизни. В итоге он вывел свою формулу успеха. Он стал миллиардером, и только после этого вышла книга.

Гениальный Остап
    Второй мой кумир – Андрей Миронов. Опять же, царствие ему небесное. Для меня «Двенадцать стульев» - это больше чем фильм. Да и все фильмы с его участием, впрочем тоже. Он гениальный актёр, гениальный певец и просто гениальный человек.

Деми Мур, о мон амур!
    Женщины мне многие нравятся. Каждая нравится по-своему. Но вот больше, наверное, Деми Мур. Начина с её роли в фильме «Привидение». Трогательная, сильная, любящая, уверенная в себе, жаждущая невозможного – её мужчина в фильме как бы умер, а она всё равно хочет с ним быть.

Секс – символ юности
    Из наших мне раньше нравилась Наталья Варлей. Очень классная.  А фильмов с ней больше, кроме как «Кавказская пленница», я, наверное, и не видел. Хотя в «Вие» вот играла, но «Вий» - это не то. У меня девушка была, Наташа, она на неё была похожа.

Идеальная Лера
    И безумно нравится Валерия. Если брать конкретно идеал женщины, то это она. У неё четверо детей. Она очень неглупая – я смотрел с ней интервью. Очень мягкая, нежная, женственная.
Видимо, Чуеву ещё и имя её понравилось. Имя любимой девушки! Хотя Валерию на самом деле зовут вовсе не Лера, а Алла. Тоже неплохо.

Старая школа
    Из наших мужчин – Евстигнеев, Джигарханян, Басилашвили, Леонов не так. Вот Евстигнеев – да. Он настоящий какой-то. Он маэстро. Джигарханян – со своей изюменкой, со своей подачей. Мне очень ещё понравился актёр, который играл графа Каллиостро. Грузинский актёр. Он настоящий. Я тоже хочу так играть. Я нигде не обучался, мне бог это дал. У меня нет слуха, но, тем не менее, когда мы сидим в студии, делаем аранжировку, я слышу, как Роксис фальшивит. Я себя не слышу, а их слышу. Тоже самое с актёрами. Я вижу, когда человек играет душой. Это сразу же видно. Вот я хочу делать то же самое.
Андрей Чуев сейчас занимается продюсированием. Что ж, правильная мысль: сначала заработать денег, а потом заняться творчеством.

Ну вот, сначала, было, ограничился двумя, а потом разошёлся и достал из недр своей памяти ещё полдюжины кумиров. Что примечательно, все либо актёры, либо певцы, либо богатеи – знает Чуй, на кого ориентироваться.

Источник: Журнал ДОМ-2 сентябрь 2007г

Ягуана

0

98

Сравнительный анализ

1-ГО СЕТНЯБРЯ СЭМ ДРАЛСЯ, А МОЦАК ПЛАКАЛА
Рустам: «а я был гадким утёнком»

Школа… Как много воспоминаний таит в себе это слово. Первое сентября, первый звонок, первые шаги в новую жизнь. Герои «ДОМа-2» тоже когда-то впервые переступили порог школы, и этот день запомнился каждому по-своему.

Сэм Селезнёв:
    - Я рос в детском доме. Когда я достиг школьного возраста, меня перевели в школу интернат для детей сирот. Здесь я был единственным темнокожим ребёнком, и поэтому реакция на меня со стороны ребят была очень разная. В первый же день я выделился тем, что подрался с оскорбившим меня девятиклассником. Несмотря на то, что я «получил» от него, я был горд собой. Силы, конечно, были неравные, но у меня есть принцип: в жизни выживает сильнейший. Только представьте, маленький первоклассник против большого старшеклассника. Но, к счастью, школа – это не проект «ДОМ-2», и поэтому выгонять за драку меня никто не стал. Тем не менее, я считаю, что этот опыт не прошёл для меня зря и придал мне больше уверенности в себе.
Всегда буде помнить свою первую учительницу. Она всячески оберегала меня. Пытаясь всю мою энергию направить на учёбу, подтягивала меня по школьным предметам, относилась ко мне очень чутко и с пониманием, как к своему ребёнку.

Рустам Калганов:
    - В первый класс меня повела мама. Я был рослый, гораздо выше всех своих одноклассников и чувствовал себя неловко, как гадкий утёнок среди остальных «стандартных». Я, сын художника, музыканта и поэта, оказался окружён реальным «колхозом». Выделялся своей непосредственностью, поэтому любили меня далеко не все. Но моя классная  руководительница Валентина Дмитриевна сразу выделила меня среди остальных. Я до сих пор очень люблю её и часто с ней созваниваюсь.
Действительно, не зря школьная учительница выделяла Калганова. Остаётся только сказать спасибо Валентине Дмитриевне за нашего Рустамчика.
«Рустам упомянул, что был в школе гадким утёнком. Замечу, когда с ним разговариваешь, он очень напоминает утёнка: форма губ, доброе лицо, нос, немного похожий на клюв. Но вот гадкий он или нет, решай сам».

Оля Моцак:
    - Первое сентября для меня – это грустные воспоминания. В то день были похороны моей бабушки. На первую школьную линейку меня повела мама, она была в трауре. Тогда я ещё не всё осознавала, а сейчас вспоминаю свои ощущения… Этот день я запомнила на всю жизнь. А если говорить не о грустном, то я ещё в детском садике очень хотела в школу и поэтому пошла учиться раньше всех, в шесть лет.

Многие сравнивают реалити-шоу «ДОМ-2» с пионерским лагерем для взрослых. А для взрослых ли? Многие хомяки зачастую ведут себя, как настоящие первоклассники, с одной лишь разницей, что в паспорте в графе «Дата рождения» стоит отнюдь не двухтысячный год. Но это не мешает им выживать в непростых психологических условиях проекта.

Источник: Журнал ДОМ-2 сентябрь 2007г.

Ягуана

0

99

За периметром

СТЕПАН ЗАБЫЛ БОНЮ, ВСТРЕЧАЕТСЯ С ВОДОНАЕВОЙ
и ждёт свою новую любовь

По словам Степана, он покидает проект не так часто, как ему хотелось бы, - всего 3-4 раза в месяц, но даже за эти несколько дней, которые участник проводит на большой земле, с ним случается много интересных историй. О большинстве из них, к сожалению, даже как-то неловко писать, но всё-таки кое-что он нам рассказал.

Стёпа и Алёна
    - Я выезжал за периметр, чтобы встретиться с Алёной Водонаевой. Мне интересно, чем она занимается и как складывается её жизнь. Мы соскучились друг по другу, ведь на шоу мы провели много интересных и весёлых дней.

Шалун Степан Меньщиков
    Покидаю проект я по делу: гастроли, съёмки в различных журналах, участие в телевизионных передачах и многое другое. В случаях со мной, это женская тема. Ага, так я вам и рассказал, чем я там занимаюсь! Знаете что, идите-ка вы с такими вопросами к терапевту, а не ко мне, я пока что не терапевт!

На гастролях в Димитровграде Степан познакомился с реальными пацанами. Рустам, увидев, как рядом припарковался огромный джип с пятью ребятами спортивного вида, отчаянно закричал водителю: «Поехали! Поехали быстрее!»
Рустам: «Это настоящий фильм ужасов! Едим мы по просёлочной дороге, и тут наш автобус тормозит здоровенный джип, полный маньяков».
Стёпа: «На самом деле у Рустама паранойя. Ему кажется, что его все преследуют и хотят неизвестно что с ним сделать. Хотя, конечно же, известно что, но об этом нельзя говорить в слух. Ха-ха-ха».

Степан Меньщиков – всем пример!
    Всё, что я сказал ранее, это всё неправда. На самом деле я, выезжая за периметр, хожу в церковь, соблюдаю посты, ем витамины. Ха-ха-ха! Сразу после концертов «ДОМа-2» я иду в гостиницу спать, у меня хороший, крепкий и здоровый сон. По утрам обязательно делаю зарядку! Га-га-га!

Суровая правда гастрольной жизни
    Как правило, оказываясь на гастролях, я не сижу на месте, в отличие от многих ребят, которые либо спят, либо просто отдыхают до и после концерта. Видимо, сильно устают, бедняжки, возраст-то уже не тот. Я люблю открывать для себя что-то новое, общаться с интересными людьми, бывать в новых местах.

Самолёт Москва – Владивосток
    Это ужасно – лететь целых десять часов. Чтобы пережить такой долгий перелёт, я обычно развлекаюсь. Например, переодеваюсь в костюм бортпроводника и занимаюсь прямыми обязанностями – развожу еду, прибираюсь, мою посуду. Я готов на всё, лишь бы чем-то заниматься во время полёта.

Любовь за периметром
    Да, действительно, у меня есть девушка. Её зовут Кристина, ей 18 лет. Она очень самостоятельная и мудрая девушка. Если она не придёт, я не буду уходить с проекта ради неё, но о плохом стараюсь не думать и надеюсь, что Кристина всё-таки придёт на проект.
Стёпа познакомился с Кристиной на собственном Дне рождения, куда девушка была приглашена после того, как отправила очень трогательное послание, в котором желала Стёпе и Алёне счастья в семейной жизни.

Тяжела и неказиста жизнь гастрольного артиста, но только не в случае со Степаном Меньщиковым, который старается превратить в праздник каждое мгновение, проведённое за периметром. Про таких людей обычно говорят: « Ни минуты покоя». Ну, и конечно, все ждём Кристину.

Источник: Журнал ДОМ-2 сентябрь 2007г.

Ягуана

0

100

Хит-парад

О ЧЁМ ГРУСТЯТ ГЕРОИ «ДОМа-2»?

Тори: «не спешите жить»

Тебе знакомо чувство, когда стоит ком в горле? Когда воспоминания о каком-то случае в школе вызывают у тебя просто взрыв эмоций? И у наших героев случались такие моменты. Узнаем какие?
«Мало кто их участников с радостью вспоминает школьные годы. Борьба за место под солнцем для них началась за долго до проекта. И кто знает, если бы в школе героям «ДОМа-2» повезло с учителями и одноклассниками, может, они никогда бы не пришли на проект».

Степан Меньщиков
    - Один из самых запоминающихся моментов в школе связан с классной руководительницей. Это было в седьмом классе. До сих пор помню, как она сказала мне: «Стёпа, тебе что, победнее одеть нечего?» Это меня очень сильно задело. До сих пор эти слова заставляют меня двигаться вперёд. Тогда я был маленький, мне было очень обидно, но я не знал, что сказать в ответ. Благодаря этим словам, я понял, что мир такой, какой он есть: жестокий и циничный. И этому миру нужно соответствовать. Я думаю, что если бы тогда она мне этого не сказала, то сейчас бы я жил в достатке, и мне не к чему было бы стремиться.

Виктория Карасёва
    - Когда я начала ходить в школу, выходя из дома, я постоянно встречала какого-то дедушку. Он каждое утро в одно и то же время выносил мусор и ходил в магазин. Тогда я думала, какой же он счастливый человек. Мне сейчас нужно идти в школу и сидеть на уроках, а он пойдёт к себе домой  и будет смотреть телевизор. Но когда сейчас я вспоминаю его грустные глаза, то понимаю, о чём он тогда думал: «какая девчонка ещё молодая, и вся жизнь у неё впереди». Поэтому никогда нельзя спешить жить.

Несмотря на то, что многие участники – сильные личности, в их сердцах всегда есть место, где прячутся трогательные воспоминания. Главное, не забывать людей, оставивших след в твоей жизни.

Источник: Журнал ДОМ-2 сентябрь 2007г.

Ягуана

0