CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

"Бесценный доллар"
2008
Режиссер: Илья Колосов

О фильме: Ведущий программы «25-й час. События» на телеканале «ТВ Центр» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

Скачать можно тут:
http://narod.ru/disk/69890000/Be$cenniiDollar-rulezmovez.net.avi
http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=6 … 17997959d7

Интервью с Ильёй Колосовым:
http://www.govoritmoskva.ru/sot/080322181000.html

Отредактировано olebru (2008-05-08 03:19:52)

+1

2

olebru, Привет!)
я тоже смотрю документальные фильмы иногда) хотел сделать даже себе сборник из них на видеосайте, но их слишком много)
поделюсь ссылками, чтобы смотреть онлайн-
http://cinemaxx.ru/category/18/
http://video.mail.ru/mail/rania2/
http://films-online.moy.su/news/1-0-10
http://www.intv.ru/genre?genre_id=16

Успехов!!!

0

3

Привет, Vavilon!
Спасибо за ссылки! Гляну.
Здоровья и успехов!!!
Красная Армия - всех сильней!

Посмотрел - интересно! Вторая ссылка, правда, не открылась...

P.S. Илья, а может, переименовать эту тему в "Документальное кино"?

P.P.S. Я тоже жду кинофарш-премьеры!

P.P.P.S Как мне такой же орденский логотип, как у тебя, у себя разместить?

Отредактировано olebru (2008-05-08 02:21:18)

+1

4

"Двойная порция" (Super Size Me)
2004
Жанр: документальный
Режиссер: Морган Сперлок
В ролях: Морган Сперлок, Бриджет Беннетт, доктор Лиза Ганьху, доктор Дэрил Айзэкс, Александра Джеймисон, доктор Стивен Сигел.

О фильме: Скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания "МакДональдс" в ожирении американцев. Режиссер Морган Сперлок поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в "МакДональдсе". Причем, исключительно популярные порции "Supersize" (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение. В качестве реакции на фильм, который стал хитом в США, "МакДональдс" объявил о решении до конца 2004 года снять с производства и продажи в своих отделениях в США порции "Supersize" – торговый символ сети.

Скачать можно тут:
http://redar.ru/2007/10/19/dvojjnaja_porcija.html

+1

5

olebru
видео будет после обеда, я там последние штрихи доделываю.
а картинка размещается в Профиль-Подпись, ставишь тэги

Код:
[img][/img]

слово КОД не надо
и между ними пишешь ссылку на изображение.
я тебе загрузил рисунок, можешь поменять. или загрузить как у меня?
вторая ссылка у меня открывается, возможно Мэйл барахлил.
С Наступающим!
ДОМИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

0

6

Vavilon, спасибо! За всё!
Картинка нравится, менять не буду! Ссылка открылась!
И, вообще, жизнь налаживается, несмотря на погоду!
Теперь жду обеда...
И тебя и всех - с наступающим!

0

7

"Обыкновенный фашизм"
Жанр: Документальный
1965
Режиссер: Михаил Ромм

О фильме: "Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять..." М. Ромм

Скачать можно тут:
http://redar.ru/2008/03/18/obyknovennyjj-fashizm.html

0

8

olebru
посмотрел фильм, который ты посоветовал, о вирусе под названием "доллар", понравилось два момента- внешний долг Америки распределяется на каждую амер.семью по 100тысяч$ и им плевать на это, во-вторых, ТАМ чётко следят за анти-инфляционными мерами и не допускают счета чужих олигархов в свою страну.
рекомендую фильм домохозяйкам и бизнесменам)

Бесценный доллар

http://cinemaxx.ru/2008/05/12/bescennyj … -2008.html

0

9

Влияние мультфильмов на сознание детей

http://ru.youtube.com/watch?v=vqCUR_jh8-E

[youtube]vqCUR_jh8-E[/youtube]

0

10

nasha tema - отличный ресурс! Много документального кино и хроники.

+2

11

Дэвид Айк "Секреты Матрицы" (2006)

http://img1.imageshost.ru/imgs/6f479557ff37a9b6a835fa1b7568b830/ta642d8fea68546664698651a3a71d7e0.jpg

- 5% населения земли (США) потребляет 40% мировых ресурсов.
- 10% населения земли потребляет 90% мировых ресурсов, в то время как остальные 90% населения планеты потребляют 10% ресурсов.
- Модель общества, построенного на принципах западного потребительского мышления утопична, т.к. способна обеспечить достаток лишь 12% населения планеты (и лишь до момента, пока не истощатся ограниченные ресурсы).
- Общество потребления и его идеалы навязываются и поощряются крупным бизнесом – корпорациями, которые вместе с владельцами банков сосредоточили в своих руках управление практически всеми мировыми ресурсами и финансами, лоббируя через политику свои интересы.
- Реально за глобальными экономическими и политическими процессами на планете стоит группа, состоящая не более чем из нескольких тысяч человек (о чем говорит Джон Колеман в «Комитете 300») – это владельцы банков и корпораций, многие из которых за столетия уже породнились слившись в семейные кланы, числом не более 400.
- Эти несколько сотен человек реально осуществляют надгосударственное управление 6,5 млрд. человек, решая их жизни и судьбы.

Кто и как осуществляет это управление человечеством, какие у них цели, к чему это ведёт и как мы можем этому противостоять – обо всём этом в удивительном и захватывающем повествовании Дэвида Дайка.

http://cinemaxx.ru/18/3942-djevid-ajjk- … -2006.html

0

12

Война 08.08.08. Искусство предательства
http://pic.ipicture.ru/uploads/081028/BxekUNSSVr.jpg
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Продолжительность: 00:48:43
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Алексей Акимов
Описание: 28 октября в Интернете появился самый откровенный документальный фильм о войне в Южной Осетии "Война 08.08.08. Искусство предательства". Ленту снял российский интернет-телеканал Russia.ru, и она станет одним из первых российских интернет-фильмов.
Впервые исчерпывающие доказательства вины грузинского режима в развязывании конфликта в Южной Осетии собраны вместе и доступны любому пользователю всемирной Сети. "Война 08.08.08" полностью основан на документальных съемках, показаниях очевидцев и уликах, собранных южноосетинской прокуратурой, а также видео, выложенном на ресурсе YouTube, новостийных сюжетах российских и западных телеканалов.
Съемочная группа телеканала Russia.Ru привезла из Южной Осетии более 40 часов видеосъемок. Это свидетельства очевидцев, на чьих глазах грузинская армия уничтожала их родственников и друзей. Это показания свидетелей о военных преступлениях грузинских солдат и наемников из США, Украины, Прибалтики и других стран. Это уникальные кадры, которых достаточно для того, чтобы отдать под трибунал военного преступника, приказавшего стрелять по спящему Цхинвалу из оружия массового уничтожения.
Желание посетить премьеру фильма, которая проходит в кинотеатре "Художественный", выразили представители ООН и Евросоюза и многие известные российские общественные деятели, депутаты и сенаторы. Среди них депутаты Государственной думы РФ от партии "Единая Россия" Роберт Шлегель и Максим Мищенко, член Общественной палаты России, адвокат Павел Астахов, известный украинский политолог Дмитрий Выдрин, член Совета федерации Федерального собрания РФ Александр Школьник, военный журналист Влад Шурыгин, российский политолог Виталий Третьяков, а также представители Южной Осетии, Абхазии и Северной Осетии, российских представительств ООН и Евросоюза и представители посольств иностранных государств.
Фильм рассчитан на мировое сообщество, на которое во время боевых действий на Кавказе было вылито огромное количество дезинформации и искажений. Фильм будет переведен на английский, китайский, арабский, немецкий, испанский, французский, грузинский и другие языки и размещен на всех доступных интернет-ресурсах. Авторы уверены, что фильм посмотрят миллионы зрителей, и это позволит переломить ход информационной войны, развязанной Саакашвили и его западными покровителями. Миллионы узнают правду о войне в Южной Осетии, о роли Михаила Саакашвили, Джорджа Буша, Кондолизы Райс, Джона Маккейна и других политиков в убийстве мирных граждан, женщин и детей.
Фильм будет переведен на английский, китайский, арабский, немецкий, испанский, французский, грузинский и другие языки и размещен на различных интернет-ресурсах. Во вторник в 8 часов утра русскоязычная версия фильма появилась на сайте Russia.Ru.
Доп. информация: Трейлер: http://www.russia.ru/video/war888trailer/
Посмотреть фильм он-лайн: http://russia.ru/

Источник: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1207836

Еще:
http://rutube.ru/tracks/1145682.html
http://smotri.com/video/view/?id=v6880595988
http://static.liveresult.ru/links/rutube.html

0

13

Документальные фильмы онлайн
http://cineplexx.ru/index.php

Как убивают молодежь!!!
"Многие ждут начала третьей мировой. Но никто не думает о том, что война уже давно началась. В третьей мировой не применяют военную силу. В ход идет другое оружие - оружие массового геноцида. Водка, сигареты, наркотики, искусственные добавки, генномодифицированные продукты, игромания, общество потребл*телей, программы в стиле "дур-дом 2" - всё это разрушает личность и приводит её к деградации. . . Мы, в так называемое, "мирное" время из года в год теряем народа больше, чем в войну ! Задумайтесь, пока еще не поздно !"

http://cineplexx.ru/3/3057-kak-ubivayut-molodezh.html

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/16/0f/0f462cecaa2fb983202bdb75263ce298.jpg

0

14

познавательный фильм о спецэффектах в советском кинематографе.
американцы приезжали в Россию, чтобы завладеть секретами Великих Комбинаторов!

http://www.rutv.ru/video.html?d=0&vid=37380

другие документальные фильмы-
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=5079

0

15

Передача ТВЦ "Временно доступен". Святослав Медведев.

http://video.yandex.ru/users/woodyalex/view/54/

0

16

фильмы онлайн

http://www.livefromusa.net/

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iOGYvVccWJo[/youtube]

Геодакян часть Перавя

Помню, когда я давно смотрела эту передачу по ТВ, была поражена факту, изложенному Геодакяном:

Вначале думали, что рождаемость должна быть один к одному. Но на самом деле почему-то наблюдается на 100 девочек 106-108 мальчиков. То есть точка рождаемости находится не на оси абсцисс, а чуть выше. Было непонятно, откуда берутся 8 лишних мальчиков. Естественно, первое, что приходит в голову, что недостающие 8 девочек гибнут во время эмбриональной жизни, то есть не доживают до рождения. Начали искать их среди абортусов и  выкидышей . И надеялись, что с учетом утробной гибели эмбрионов удастся эту точку спустить на свое место. В результате, вместо восьми недостающих девочек обнаружили еще 92 лишних мальчика. Следовательно, точка рождаемости, вместо того чтобы опуститься ниже, подскочила еще выше. Как гласит армянская пословица, хотели исправить бровь, выкололи глаз. Следует сказать, что значение первичного соотношения полов у разных авторов получается разное: у одних 200, у других 183, 150, 130, 125. Это не важно, такая точность нам не нужна, но одна из крупных загадок соотношения полов связана с этим: почему-то первичное соотношение полов не равняется один к одному, а среди зигот гораздо больше мужских. Это первая загадка.

Оказалось, почему-то очень много лишних мальчиков, но большинство не доживают до рождения: при зачатии от 30 до 100 лишних мальчиков, к рождению остается только 8. И после рождения эта тенденция повышенной смертности мужского пола продолжается. Для разных популяций наклон этой кривой разный, но соотношение примерно таково, что для 80-85-летних, пенсионеров, уже на двух женщин приходится один мужчина. Следовательно, если считать, что в начале было два к одному, то в конце — один к двум. В обратном направлении. Повышенная смертность мужского пола на всем протяжении онтогенеза — это вторая крупная загадка, связанная с полом.

Вся передача есть на Ютубе.

Отредактировано belle (2010-11-28 02:59:16)

0

18

http://static.video.yandex.ru/lite/gonch-an/r184t7ggyl.3101/

"Лариса", режиссер Элем Климов

0

19

"Малыши", (2010)

режиссер Томас Бальмес

Ежедневно, на протяжении 18 месяцев, авторы фильма наблюдали за 4 малышами, которые сделали свои первые шаги. Фильм не содержит постановочных сцен. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

http://video.yandex.ru/users/grot611/view/11#hq

http://static.video.yandex.ru/lite/grot611/mxsylp2i2i.2807/

P.S. перед просмотром нажмите на "качество" в верхнем левом углу ролика

Отредактировано belle (2011-04-11 17:41:18)

+1

20

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PkzNqkQVPj8[/youtube]

Никола Тесла. Луч смерти

+1