CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усы, лапы, хвост

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

ПЕСКОВ Василий Михайлович

Белые сны.

Очерки о путешествии в  Антарктиду (отрывок).

В кают-компании зашла речь о собаках. "А вы знаете историю на станции Сева?.."

Японская станция Сева приютилась на антарктическом острове в двух тысячах с лишним километров от Мирного. Там жили одиннадцать зимовщиков и пятнадцать ездовых собак. На станцию двигалась смена. Но ледокол "Сойя" сломал во льдах винт и запросил по радио помощи. Американский корабль вывел "Сойя" из ледовой ловушки. О высадке смены нечего было и думать - на станции кончились продукты, а аварийный запас унесло вместе с айсбергом, на который продукты выгрузили. Надо было спасать людей.

Портилась погода. Легкий американский вертолет сумел два раза приземлиться на острове. Одиннадцать зимовщиков удалось вывезти на корабль. Третий раз вертолет с корабля подняться не смог. Пришлось бросить имущество, приборы, и самое главное - на привязи осталось пятнадцать собак.

В японской печати поднялась буря. Общество покровителей животных требовало суда над полярниками. 6 июля 1958 года в городе Осака поставили мраморный памятник: "Пятнадцати лайкам, погибшим от голода в Антарктиде".

Через год японцы вернулись на станцию Сева. Радость и удивление! Навстречу вертолету, приветливо махая хвостами, бежали две лайки. Уцелевшие псы оборвали привязи, питались пингвинами. Ровно год собаки жили в Антарктиде без человека. http://www.zateevo.ru/?section=page& … s=Peskov_2

http://s002.radikal.ru/i199/1002/c2/11ebe0a6630b.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1002/87/feb099dfd041.jpg

http://i056.radikal.ru/1002/5e/2c70c8c49eda.jpg

В 1983 г. об этой истории снят фильм "Nankyoku Monogatari"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jKQuTiv0378[/youtube]

Nankyoku Monogatari ending Eight Below

Taro и Jiro удостоили звания национальных героев.

0

2

Памятник преданности.
http://f5.ifotki.info/org/93985fb89f1e5decbb98213862b808356da9d259193676.jpg

Это памятник реально существовавшему псу.Овчарке.Жил этот пес на обочине дороги,соединяющей районы г.Тольятти(кто знает-Старый и Новый город).В середине 80-х появилась эта собака.Много ходит легенд о причине ее постоянной жизни в течении многих лет на этом месте-гибель на этом месте хозяина,в некоторых рассказах молодоженов.Ее кормили,кто-то пытался забрать к себе.Но пес остался верен этому месту.Знакомая моей мамы целый год ,каждый день проезжая мимо пыталась приручить его.Она очень переживала,что собака может попасть под колеса.Пищу брал,но с места никуда ниушел.И таких добрых людей было очень много.Спустя несколько лет после смерти пса,поставили памятник.Теперь все молодожены приносят сюда цветы.И еще некоторые трут нос на удачу и долгую счастливую семейную жизнь.

+3

3

Какой хороший памятник! Какая трогательная история!

+2

4

Памятник собаке в Тольятти
пишет Юрий Гейко :

Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант "АвтоВАЗ", но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района. Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города… Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз. Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив… 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина.

Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин ("постоянный", "верный"). Все ждали, что еще немного - и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые "девятки": "Хозяин вернулся!". Но автомобили проносились мимо.

Все это время местные жители подкармливали овчарку и даже пытались приютить пса, но тот словно не замечал сколоченных для него будок. Он не бросил своего поста. Да и людей особо близко к себе не подпускал. Ни мальчишек, ни милицию, ни сотрудников санитарных служб. Не удавалось подойти и тем, кто подкармливал собаку. Все, кто ездил в новый или старый город, видели пса, бегающим вдоль дороги или мирно лежащим.

Историю о нем неоднократно публиковали газеты по всей России.

Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого "КамАЗа", и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом "скрыл улики". Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего…

А потом началась другая история. Уже люди в ней главные роли играют. Простые люди.

Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.

Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина. Памятник, по сути, не псу предназначен больше, а самим людям. Чтобы помнили. Собрали 250 тысяч. Ульяновский скульптор Олег Клюев изваял в бронзе собаку, по его словам: "Все, что я пытался воплотить в своей работе, так это - безграничную преданность". По замыслу скульптора, изваянная в бронзе собака "смотрит вдаль с надеждой во взгляде".

В 2003 году, в День города Тольятти памятник установили. И теперь на обочине застыл уже не живой, а бронзовый пес. Скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте так, что у проезжающих по Южному шоссе создается впечатление, что собака поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями.

Скульптура псу Верному - это один из символов города. В Копенгагене русалочка, а в Тольятти - памятник собаке, чья преданность и верность стала легендой.
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread& … 1158886659

http://s46.radikal.ru/i111/0902/ca/1e11ae1455eb.jpg

Материал из Википедии
________________________________________________________________________

эх, сколько подобных историй и трагедий мы наблюдаем в своих городах..
выложу подборку песен, посвящённых верным, искренним, непродажным ДРУЗЬЯМ

ЗАХАРОВ - НА КОЛЬЦЕВОЙ!
(собака ждала погибших в аварии хозяев)
http://mkrug.narod.ru/Shanson/zaharov-na_kolcevoy.mp3

Андрей Васильев "Баллада про рыжего пса"
http://www.avasilyev.ru/mp3/Skuchau/7.mp3

С. Грубов "Собачье сердце"
http://video.mail.ru/mail/valiypop/310/1834.html

http://www.novojonov.ru/resource/smiley-set-big/smiley-crying.png

0

5

С датами обшибочка.Училась в институте с 1985 по 1990.Каждый день проезжала на троллейбусе мимо и видела этого песика.
А еще в нашем районе жила овчарка.У нее задняя часть туловища не действовала.Вся или только лапы-не знаю.Хозяевы соорудили ей тележку на колесиках и она как и положено собакам вела активный образ жизни.Так и бегала-передние лапы по земле ,а задняя часть туловища лежа на тележке.Причем долго она прожила.

+2

6

Похожий памятник в Японии установлен. Еще фильм про него есть "Хатико", я смотрела
Хачико - легендарный пёс породы акита-ину,
удостоенный памятника на родине породы - в Японии.

  В 1932 году японцы узнали историю легендарного пса Хачико, который стал символом породы акита.

  Хачико родился в городе Одате в 1923 году - это был белый щенок-самец породы акита. В возрасте двух месяцев он попал в дом одинокого доктора Эйсабуро Уэно, профессора сельскохозяйственного факультета Токийского университета. Каждый вечер, проделывая длинный путь из университета домой в район Шибуя, он знал, что увидит в темноте на станции знакомые очертания своего любимца -- Хачико.

   Но однажды, 21 мая 1925 года, профессор Уэно почувствовал себя плохо в университете и скончался от сердечного удара. Друзья и родственники профессора, зная о взаимной привязанности Хачико и его хозяина, взяли на себя заботу о полуторагодовалой собаке, но для Хачико его настоящим хозяином по-прежнему оставался Эйсабуро Уэно, которого он каждый вечер приходил встречать на станцию «Шибуя».

   История о преданности и привязанности собаки профессора Уэно стала известна многим благодаря статье, опубликованной в «Асахи» в 1933 году. Эта история до такой степени тронула японцев, что Хачико стал национальным символом преданности. Через год после его смерти на станции «Шибуя» был поставлен бронзовый памятник легендарной собаке. Деньги на него собрали почитатели Хачико.

   Теперь каждый год 8 апреля возле станции метро «Шибуя» проходит торжественная церемония: сотни хозяев собак приходят засвидетельствовать свое почтение верному Хачико.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fe/Hachiko1233.jpg

Отредактировано missnick (2010-06-16 22:29:34)

+1

7

МБХ написал(а):

Какой хороший памятник! Какая трогательная история!

missnick написал(а):

фильм про него есть "Хатико", я смотрела

vvl написал(а):

эх, сколько подобных историй и трагедий мы наблюдаем в своих городах..
выложу подборку песен, посвящённых верным, искренним, непродажным ДРУЗЬЯМ

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://i011.radikal.ru/0805/df/e74453c9aa9e.gif   http://i011.radikal.ru/0805/df/e74453c9aa9e.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

8

Бегемотиха Тоня в саду скульптур филфака СПбГУ (худ. Владимир Петровичев)

http://s07.radikal.ru/i180/1007/e9/e2aee32562cb.jpg

Табличка у памятника гласит "По легенде девушка, которая мечтает найти жениха, должна подержаться за правое ухо бегемотихи, а молодой человек, если он хочет найти невесту - за левое".

Отредактировано belle (2010-07-06 23:24:23)

+1

9

belle написал(а):

"По легенде девушка, которая мечтает найти жениха, должна подержаться за правое ухо бегемотихи, а молодой человек, если он хочет найти невесту - за левое".

http://s48.radikal.ru/i120/0808/7c/3f8e037a6b91.gif  што грозит тем, хто обеими руками схватит уши? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/spiteful.gif   http://s50.radikal.ru/i129/0905/30/33f333c6aa58.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/flirt.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif

0

10

г. Зеленогорск. Такса (скамейка).

http://s44.radikal.ru/i106/1007/01/792d4d47d629.jpg

+2

11

г. Бремен (Германия)

http://s55.radikal.ru/i149/1007/84/1fffd6cd13a5.jpg

http://i057.radikal.ru/1009/7c/b922b7353288.jpg

Отредактировано belle (2010-07-07 03:01:29)

+2

12

Недавно в самом центре Костромы появился бронзовый памятник собаке породы бассет-хаунд, а перед ним мячик, в который можно складывать пожертвования. Мэр торжественно вручил ключи от этой бронзовой копилки директору центра передержки животных Юлии Шалимовой. Собранные деньги пойдут на содержание (корм и лекарства) брошенных и бездомных собак.

http://s53.radikal.ru/i141/1007/25/2bd698064e7d.jpg

+1

13

Писающая собака

http://i027.radikal.ru/1007/a5/e1ff91661523.jpg

Hatulia (Германия)

Свернутый текст

http://s50.radikal.ru/i130/1007/e6/2a4573ae23b4.jpg

Дворец Фонтенбло (Франция)

http://s08.radikal.ru/i181/1007/b8/ffb64a758605.jpg

город писающих памятников (Брюссель)

http://s19.radikal.ru/i192/1007/d3/ab31c46e3add.jpg

Москва, Садовая Черногрязская, 13

http://s39.radikal.ru/i084/1007/f8/57c19f5d814f.jpg

Вологда

Отредактировано belle (2010-07-08 03:42:13)

+1

14

Санкт-Петербург. Чижик-пыжик.

http://s60.radikal.ru/i169/1007/4c/5f044291f620.jpg

+1

15

Санкт-Петербург. Зоопарк.

http://i057.radikal.ru/1007/9f/6ef077797ebc.jpg

+ 2 фото

Свернутый текст

http://i081.radikal.ru/1007/54/42a82f3636f4.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1010/a2/1fc13151ec9d.jpg

Отредактировано belle (2010-10-14 02:14:03)

+1

16

Швеция. Уппсала.

http://s50.radikal.ru/i128/1007/2a/a6054c86acdf.jpg

+2

17

Бостон

http://s56.radikal.ru/i151/1007/e1/46b9bf8717a6.jpg

Эти лягушки ловят рыбу в популярном у детей Лягушачем пруду в Коммон Парке.

Отредактировано belle (2010-07-15 22:50:24)

+1

18

Норвегия, г. Тромсё, "Верный друг"

http://s55.radikal.ru/i147/1008/5e/2e15fc3d5f2e.jpg

Хвостик может качаться вверх-вниз.

+1

19

missnick написал(а):

Хачико - легендарный пёс породы акита-ину,
удостоенный памятника на родине породы - в Японии.

вчера посмотрел фильм и прослезился. http://my-hit.ru/film/6098/online
никто меня не переубедит, что дурацкие передачи на нашем ТВ можно и нужно показывать на кабельных каналах для желающих отупиться за их деньги, а государство должно повернуться лицом к людям и выделять средства на поучительные программы(фильмы), чтобы на детских площадках божим днём не отрезали головы собакам и не замуровывали кошек в подвалах домов.
режиссёр Котёночкин в своём ЖЖ пишет, что Дисней отдал по дешёвке Первому Каналу мультфильмы с уговором не демонстрировать в прайм-тайм русскую анимацию! поэтому все советские мультики показывают в 6 утра! на самом деле и без уважаемого мэтра все родители заметили эту тенденцию уже давно по основным телеканалам. а по результатам эксперимента психологов новое поколение растёт черствее и не реагирует на жестокие картинки, воспринимая их как должное.
чиновники нецелесообразно потратили в прошлом году 400 МИЛЛИАРДОВ рублей по словам Путина!!! а сколько они "освоили", т.е. распилили вкупе с карманными бизнесменами.. мля чтоб им всем приснилось Чёрное Ухо Белого Бима!! увы, моя мечта быть Ангелом Мщения с автоматом Калашникова и парить над страной несбыточна... в отличии от маленьких радостей ГазПрома.

0

20

vavilon написал(а):

Дисней отдал по дешёвке Первому Каналу мультфильмы с уговором не демонстрировать в прайм-тайм русскую анимацию! поэтому все советские мультики показывают в 6 утра! на самом деле и без уважаемого мэтра все родители заметили эту тенденцию уже давно по основным телеканалам. а по результатам эксперимента психологов новое поколение растёт черствее и не реагирует на жестокие картинки, воспринимая их как должное.

vavilon, а тебе известен этот факт:   :question: http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

"После войны Уолт активно сотрудничал с Комиссией по антиамериканской деятельности, помогая выявлять скрытых коммунистов в Голливуде. Он по своей инициативе писал на коллег доносы в ФБР (в недавно открытых архивах их обнаружено более 500)" (с)

Отредактировано belle (2010-09-03 21:16:48)

0