CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим-9

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

http://savepic.ru/2146882.jpg

Депутат требует возбудить дело против губернатора Матвиенко

Свернутый текст

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева потребовала немедленно возбудить уголовное дело в отношении губернатора северной столицы Валентины Матвиенко и других чиновников в связи со смертью ребенка, убитого свалившейся с крыши дома ледяной глыбой. Об этом говорится в сообщении санкт-петербургского регионального отделения «Справедливой России».

Шестилетний Иван Завьялов погиб от падения наледи с кровли дома 13 января у дома 28 по проспекту Стачек.

В связи с трагедией парламентарий обратилась к прокурору Санкт-Петербурга с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей, помимо самой Матвиенко, в отношении ее заместителя Алексея Сергеева и главы Кировского района Санкт-Петербурга Алексея Кондрашова. Дмитриева призвала городского прокурора лично проконтролировать возбуждение и расследование уголовного дела.

Не остался в стороне от этой истории и Следственный комитет России (СКР). Управление СК по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Позднее председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал от следственного управления по Санкт-Петербургу «тщательнейшим образом» расследовать уголовное дело по факту смерти ребенка. «В рамках расследования уголовного дела следователи должны установить всю цепочку ответственности за это преступление. При наличии оснований к уголовной ответственности будут привлечены не только непосредственные виновники, допустившие преступную халатность, но и должностные лица, которые должны отвечать за организацию работы коммунальных служб. Давая правовую оценку действиям этих лиц, будет решаться вопрос о наличии в них и более тяжких составов преступлений, чем причинение смерти по неосторожности», — сообщает пресс-служба СКР.

BFM.RU

0

942

Поздравляю Вавилона и его верных вавилонянок с Новым старым годом :flag: Желаю, чтобы у всех вас исполлнились самые сокровеные желания. Желание Вавилона я, кажется, знаю))) Чтобы закрыли навсегда Дом-2))) Но тогда, куда он направит свое золотое сатитрическое перо?)) Поэтому пусть еще это шоу поживет, чтобы Вавилоша не остался без любимой темы)
Лануся, привет :) Я, вроде, еще с Родины своей малой не уезжала, спасибо за инфу. Но! я ни за что не буду есть кроликов) Во-первых, мне их жалко, а, во-вторых, страшно сказать, но их мясо и косточки напоминают человечинку, ужос o.O
БА!!!
Ох, уж эти Профсоюзы, вечные подстилки власти, за Матвиенку не волнуйсь, непотопляемая дама...
За биатлонисток радуюся вместе с тобой :flag: :jumping:

0

943

:) Нет, ну, я так не могу, у меня такое чувство, что ВВП лично мне пальчиком грозит, мы себя под Путиным чистим??? :jumping:

0

944

Мона написал(а):

я ни за что не буду есть кроликов) Во-первых, мне их жалко,

Дай поцелую, Моначкаhttp://savepic.ru/1707321.gif   http://savepic.ru/1726758.gif

Спасибо за поздравления, я присоединяюсь - всех крейзиков со Старым Новым Годом, добра и любви! http://savepic.org/1030088.gif   http://savepic.org/992183.gif   http://savepic.org/1037238.gif   http://priroda.inc.ru/prazdnik/anima/gif/Smiley0074.gif

0

945

Еж! чмоки-чмоки :love:
Свободу кроликам, а заодно попугаям... и всем Юриям Деточкиным :idea:

0

946

Губернатор обвинен в смерти ребенка

Свернутый текст

Смерть шестилетнего Ивана Завьялова, погибшего из-за упавшей на него глыбы льда на одной из улиц Петербурга, может стать причиной массовых отставок чиновников Смольного, возбуждением против них уголовных дел и даже — в случае обострения политической борьбы — может привести к отставке губернатора Валентины Матвиенко.

Трагедия произошла утром 13 января. Глыба льда упала на шестилетнего Ивана Завьялова у дома №28 по проспекту Стачек, где он гулял с бабушкой. От полученных травм ребенок скончался в детской поликлинике, куда его принесли бабушка и прохожие. Эта трагедия у общественности Петербурга вызвала шок и стала центральным событием минувшей недели.

Депутат Госдумы, заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева обратилась к прокурору Санкт-Петербурга с открытым письмом, в котором потребовала привлечь к уголовной ответственности за смерть Ивана Завьялова губернатора Валентину Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева и главу Кировского района города Алексея Кондрашова.

Алексей Кондрашов сразу же выступил с осуждением этого открытого письма Оксаны Дмитриевой и заявил, что это обращение у него вызывает искреннее человеческое возмущение. За обслуживание жилых домов, по словам чиновника, отвечают управляющие компании, и деньги за это жильцы платят именно им, а не в городской бюджет. «К сожалению, — заявил Алексей Кондрашов, — я не могу расценивать заявление Оксаны Дмитриевой иначе, как политический пиар на человеческой трагедии».

Оксана Дмитриева в интервью Радио Свобода объяснила почему, по ее мнению, уголовная ответственность за происшедшее лежит на губернаторе и других чиновниках Смольного:

В компетенцию органов власти субъекта федерации, в данном случае — исполнительных органов, входит предупреждение любых чрезвычайных ситуаций по нарушению жизнеобеспечения населения

— Я рекомендую всем чиновникам, которые являются гражданскими служащими субъекта федерации, ознакомиться с 95-м федеральным законом и изменениями, которые были сделаны в 199-й закон, по распределению полномочий между федеральным центром и субъектами федерации, где четко определены полномочия органов власти субъекта федерации. Там сказано, что в компетенцию органов власти субъекта федерации, в данном случае — исполнительных органов, входит предупреждение любых чрезвычайных ситуаций по нарушению жизнеобеспечения населения. В компетенции субъектов федерации записан контроль за многоквартирными домами, независимо от формы собственности, контроль за их надлежащим содержанием. Все это — прямая компетенция субъекта федерации, которая записана в законе. Поэтому они непосредственно отвечают за ненадлежащий государственный контроль содержания многоквартирных домов. Также они отвечают за возникновение чрезвычайных ситуаций и за отсутствие мер по их предупреждению. А то, что творится в Санкт-Петербурге с сосульками, с уборкой снега — сама губернатор называет это чрезвычайной ситуацией. По соответствующему закону власти за это несут непосредственную ответственность, — подчеркнула Оксана Дмитриева.

Оксану Дмитриеву поддержал и Следственный комитет по Петербургу. Как сообщил его официальный представитель Владимир Миркин, это ведомство будет добиваться передачи уголовных дел по факту причиненного ущерба из органов внутренних дел в городское следственное управление. А дел таких за последние дни в Петербурге было немало: только с 7 по 13 декабря минувшего года лишь на территории одного Адмиралтейского района от падения сосулек и снега с крыш пострадали три человека. За январь те или иные ранения от падающего льда получили пять детей.

Беспокойство происходящим в Петербурге выразил и уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, который отправил Валентине Матвиенко телеграмму с просьбой организовать системную работу коммунальных служб и призвать руководителей частных управляющих организаций, ответственных за уборку снега, к грамотной и добросовестной организации работы. «Никакие компенсации не вернут и не заменят родителям их детей», — сообщил в телеграмме Павел Астахов.

Как бы там ни было, эта трагическая история уже приобрела политический характер. В городе, где активно собираются подписи за отставку губернатора Валентины Матвиенко, подобное резонансное событие может иметь далеко идущие последствия. Впрочем, шансов на то, что губернатор уйдет из-за гибели мальчика в отставку, весьма невелики, считает лидер петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник:

— Если говорить о политических следствиях этого горя, мне кажется, это прямое следствие того, что произошло в 2004 году, когда под предлогом трагедии Беслана отменили прямые выборы глав регионов. Власти регионов, Санкт-Петербурга, в частности, живут отдельно от горожан. И это очень легко объяснить — потому что они от горожан не зависят, и поэтому обещания, которые они дают, как давала губернатор после прошлой зимы, не нуждаются в исполнении. Ведь те, кому даются обещания, никак не могут призвать тех, кто их дает, к ответу — хотя бы через процедуру переизбрания, — сказал Максим Резник..

Простые петербуржцы сегодня задаются вопросом: что еще должно произойти для того, чтобы тяжелая ситуация в городе наконец-то изменилась?

0

947

много говорят о Волочковой и вот что я нашла

Самые сумасшедшие наряды Анастасии Волочковой

+1

948

Всем прЫветы!!! :flag:

СИКСТИНСКАЯ КАПЕЛЛА

Вы можете увидеть все картины, не напрягая Вашу шею.
ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ КАЖДУЮ ЧАСТЬ ШЕДЕВРА МИКЕЛАНДЖЕЛО, ПЕРЕДВИНЬТЕ СВОЮ СТРЕЛКУ В НАПРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ.В оставленном нижнем
уровне нажмите плюс (+), чтобы придвинуться поближе (либо прокатите
ролик вперед-назад на вашей мышке), на минус (-) переезжать. Удержите
левую кнопку на своей мыши, чтобы вращать картину.Этот виртуальный тур
по Сикстинской Капелле был сделан Виллановой по требованию Ватикана.
Наслаждайтесь небольшим количеством Рима на своем компьютере.
Удивительно, что делает современная технология.Click here: Sistine Chapel
:cool:

http://www.vatican.va/various/cappelle/ … index.html

+2

949

БА, Тайфун, прифет :flag:  :flag:
БА! шляпа Волочковой - пипец, экстравагантно и смижно :) Да, и ваще она манерная и неестественная( Я уважаю балерин за их каторжный труд. Но она отталкивает, вот еще снялась ню,  гуляет па фсему инету с этими квадратными плечами и впалым животом, мну нге на. Нимагу забыть ее в передаче "Школа злословия, там ведущие  Татьяна Толстая Дуня Смирнова спрасили Настю, с каким цвитком та сибя ассциирует, тут же паследав атвет: с белой розой, что вызвала естественна сарказм умных дам, а ана даже ни паняла этой реакции, без ч.ю.Сплашное самалюбавание  :sceptic: (имхо)
Тайфун, что-та я крутила-крутила  картинку: и так и сяк, но фсе очень мелко, у миня нетбук, нада экран пабольше или глазы пазорче, но ваще впичатляет, пасиб :surprise:

0

950

ТАЙФУН написал(а):

СИКСТИНСКАЯ КАПЕЛЛА

Всё получилось !!!  Я  балдею !  Спасибо, Тайфунчик !

http://savepic.org/721563.gif

0

951

Мона написал(а):

и так и сяк, но фсе очень мелко

Привет, Мона!
В левом нижнем углу  есть + и надо на них нажимать и будет увеличиваться и уменьшаться картинка

Отредактировано ТАЙФУН (2011-01-15 17:17:13)

0

952

opyshka написал(а):

Я  балдею !

http://savepic.ru/1745250.gif   http://savepic.ru/1765884.gif

+1

953

ТАЙФУН

Вау!!!!!!! http://savepic.ru/1766678.gif   http://savepic.ru/1766678.gif

Тока чё там пиписьки каки-то ....недоразвитые?????... http://savepic.ru/1758716.gif  ...вроде экология была хорошая, на неё не спишешь....заХатка.... http://savepic.ru/1737058.gif

Отредактировано Гала (2011-01-15 17:32:57)

+1

954

Гала! А ты и такие мелкие детали рассмотрела? У тибя че ли лупа? Ржунимагу :D
Не то что я((
Тайфун, с плюсиками разобралась сразу, се равно мелка, тут уж не до пиписек)))))))))))))))

0

955

Гала написал(а):

чё там пиписьки каки-то ....недоразвитые?????...

http://savepic.ru/1712635.gif   http://savepic.ru/1757692.gif

Мона написал(а):

ты и такие мелкие детали рассмотрела?

Глянь сама... :D
http://savepic.ru/2170202m.jpg

Мне, кстати, написали, что надстройка какая-то нужна... :dontknow: Может из-за этого больше, чем на этом скрине, маштаб не делается. :nope:

0

956

:) Ежика, пасиб :surprise:
Луче бы я этт бузабразие не видела, кто позиравал? Какое разочарование аднака на ночь глядя :blush:
:playful:

0

957

http://savepic.ru/1704444.gif 
Вот ведь грешницы че разглядывают. Меж прочим - этот библейский сюжет называется - Сотворение Адама  http://savepic.ru/1716520.gif 
Теперь вы все увидели  чем грешил Адам  http://savepic.ru/1721638.gif

+1

958

Тайфун!  :) Дык я сначала ниче такова не разлядела)))Мне памагла Ежик. и смылася))) Да уж этт щастьем в штанах не назавешь, а впрочим, и штаноф -та не була))) Разве с этим сагрешишь, и за че их из рая изгнали, зря :blush:

0

959

Мона написал(а):

Разве с этим сагрешишь

Дык, ЗмИй  им помог  http://savepic.ru/1767736.gif

0

960

ТАЙФУН написал(а):

Теперь вы все увидели  чем грешил Адам

Ага, ну тык ты же нам так и написала -

ТАЙФУН написал(а):

Наслаждайтесь небольшим количеством Рима на своем компьютере

:sceptic:  :D

+1