CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЁД И ПЛАМЕНЬ

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

бабуля написал(а):

так плохо

Хуши (с форума проекта) -

Навка-Воробьев. Удивительно слушать песню "Нежность" на английском языке и в исполнении самого Алексея. Это было действительно очень нежно. Красочно, бесстрашно, со вкусом. От Алексея много соло и настолько уверенно, что я не знаю, кто лучше стоит на коньках - Денис или Алексей. Столько в нем раскрепощенности во время танца. И Таня удивительно хороша, эмоционально с чувством. В этом танце был полный дуэт, полная гармония, красиво сочетали поддержки и вращения, шаги, скольжение. Именно скольжение, а не попытка. Алеша был очень самостоятелен, но рискнул(скорость была очень приличная) и не удержал Таню, она выскользнула из его рук(наверное сказывается травма). Среагировал моментально и удержал Таню. Я не соглашусь с тем кто сказал, что Таня виновата в падении. С моего места было видно, что Алексей чуть не выпустил ее из рук, но упасть он не дал. Была резкая остановка и Таня схватилась за Лешу. Не растерялся, широко улыбнулся и актерская игра продолжилась чтобы завершить танец на удивительной ноте. И была какая-то грусть и наивная искренность в собственном бесстрашии(это я об Алексее). А музыка лилась и лилась и голос был так щемяще грустен, что хотелось просто помолчать в момент ее окончания и завергения танца.

От An'ka.  -

Срыв, чуть не уронил, но шикарно В конце Таня фразу пела... 11.92

Жужуля борда -

Таня упала,но это было что-то с чем-то. Инфаркт
Леха уронил слегка,но удержал с высокой поддержки. На раскатке блин,3 раза чисто откатали.

Отредактировано Ёжка (2010-10-05 22:23:04)

+1

42

http://savepic.ru/1844541.jpg

Известный российский фигурист и тренер нового телевизионного проекта «Лед и Пламень» Александр Жулин не живет с Олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой уже давно. Однако с разводом пара не спешила, несмотря на то, что у каждого уже сложилась своя личная жизнь: Навка закрутила роман с Маратом Башаровым, а у Жулина появилась подруга - 24-летняя Наталья Михайлова. Похоже, Александр и Татьяна изо всех сил старались сохранить семью ради дочери, но не получилось...
На днях Хамовнический суд столицы расторг брак известных фигурстов.

- Что случилось, то случилось, - подтвердил Александр Жулин. - Терпеть не могу обсуждать личную жизнь. Поэтому мне неприятны все эти вопросы с разводом.

Поговаривают, что всяческих конфликтов, так часто случающихся при разводе, Навке и Жулину удалось избежать. Все прошло мирно и по обоюдному согласию. А их 10-летняя дочка Саша будет жить так же, как и жила последний год, - с мамой, но папу малышка сможет видеть, когда захочет.

Ася ТИМОХИНА — 07.10.2010  Комсомолка

+1

43

В ночь с 7 на 8 октября прославленный футболист и участник проекта "Первого канала" "Лед и пламень" Руслан Нигматуллин отметил свой день рождения в одном из модных столичных ночных клубов.

Поздравить его собрался чуть ли не весь звездный состав пользующегося неизменной популярностью шоу главного канала страны. Среди гостей была замечена и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, курившая кальян и лихо отплясывавшая в компании Марата Башарова. Как стало известно чуть ранее, спортсменка в Хамовническом суде официально оформила развод со своим мужем – фигуристом Александром Жулиным.

"Вообще, она развелась не сегодня, насколько я знаю. Это случилось гораздо раньше, просто почему-то именно сейчас об этом начали писать, - рассказал Дням.Ру партнер Навки по проекту Алексей Воробьев. - Вроде, она себя чувствует отлично. По крайней мере, когда мы сегодня тренировались, она себя чувствовала замечательно".

Дни.ру   08.10.2010 Ольга Еленская

Сам певец, не так давно сломавший руку и перенесший в связи с этим серьезнейшую операцию, тоже чувствует себя весьма неплохо и готов продолжать борьбу за победу на льду и паркете.

"Я уже вернулся в проект абсолютно точно. У меня шуруп в руке, так как локтевая кость переломанная из-за того, что я несколько дней не знал о том, что у меня перелом. Я работал на этой руке, мы делали поддержки с Таней, и потом выяснилось, что кость разошлась на 3 миллиметра и нужно ее скручивать обратно, иначе не срастется. Сделали операцию, уже все нормально, - заверил мужественный Алексей. - Прошло недели полторы, как мне сделали эту современную версию гипса, его можно снимать".

Воробьев уверен, что игра стоит свеч: "Я просто не привык сдавать позиции. Если я в чем-то участвую, то иду до конца. Если я сломаю две ноги, может быть, тогда я не выйду на лед. А так мне это нравится. No risk, no fun".

К вопросу подарка для Нигматуллина Алексей подошел творчески: "Я позвал сюда всех своих танцоров, буду петь для Руслана, специально договорились с клубом, чтобы меня включили в концертную программу. Вообще, я, конечно, с удовольствием забил бы ему гол в честь подарка, - мечтательно произнес певец. - Однажды я уже сделал это. И я этим очень горжусь! У нас была съемка для журнала. У нас было пять пенальти, из которых я забил два. Это очень неплохо! Мне было лет 18, и я это помню как лучшее воспоминание в своей жизни".

+1

44

Нет, всё-таки выперли пару...Светикову!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Не справедливо-то как, обидно, плакалЪ.. :( .
-------------------

Свернутый текст

10.10.2010 20:28 - Bavaq пишет:
bavaq@mail.ru

Я не фанат Светы (хотя она мне очень нравится, но в числе многих, многих других людей сцены, искусства, спорта), я за объективность. После сегодняшнего "выбора" зрителей, а до этого судей, соревновательность в проекте "Лёд и пламень" потеряла всякий смысл и ориентиры. Света исполнила сегодня танец мастерски, зажигательно, на порядок выше по технике и энергетике большинства участниц этого проекта. Фраза же комментатора, что-то типа "довольно бодро для заключительного выступления" смешна и прозвучала дилетантски. Типа "что за самоуправство ? мы тебя называем аутсайдером, а ты им не становишься, "должна" плакать и спотыкаться, а танцуешь как лидер, ставя под сомнение наш судейский профессионализм и объективность зрительского голосования". Света не новичок и не глупышка, чтобы неадекватно реагировать на тех, кто становится заложником своих ошибочных решений. Она приглашённая Звезда и проект безусловно заметно поблёк теперь. А Света ... Она талантлива, она трудолюбива, она зажигательна, да вы и сами всё видите и знаете  . Она профи и она супер !

--------------------------------------------------------------------------------
  10.10.2010 22:11 - Y-lf комментирует:

Вспомнила, как Эсмеральду у Гюго аристократы "выперли" из гостиной Флёр-де-Лис, немного поиздевавшись. Имхо, стартовые условия изначально не были равными. Фавориты, которым суждено выиграть, были известны заранее, до начала шоу.

(С оф.сайта Светиковой.)

0

45

http://savepic.org/741906.jpg

Роман с Навкой разбил отношения Воробьева

Не успело стартовать новое шоу "Лед и пламень", как тут же поползли слухи о романе олимпийской чемпионки Татьяны Навки и ее молодого партнера по проекту Алексея Воробьева.

На днях певец объявил о своем расставании с девушкой, с которой долго встречался. "Сначала я полтора года ее добивался, потом начали встречаться и почти семь месяцев прожили вместе. Это было очень счастливое время. Но, к сожалению, наша история закончилась", - признался он.

Воробьев говорит, что не увидел от девушки должной поддержки в трудный момент, когда сломал руку и попал в больницу. Вместо заботы от любимой он получал сцены, упреки и постоянные скандалы. Немалую роль в этом сыграли слухи о романе Татьяны и Алексея.

"Когда в Интернете стали появляться все эти слухи про нас с Таней, я надеялся, что Аня не поверит в это, ведь мы с ней коллеги (девушка актриса театра Табакерка. – Прим. Дней.Ру), и она должна понимать, что это просто моя работа. Но Аня так не смогла. И в какой-то момент я просто не выдержал. Жить так дальше было невозможно. В общем, мы расстались сразу после моей выписки из больницы".

К слову сказать, к Татьяне Алексей действительно питает самые искренние чувства: "А Тане я очень благодарен. Она была единственным человеком, который меня поддержал в трудную минуту. Она превосходная женщина и настоящий человек, ее избраннику можно только позавидовать. А про то, что живем вместе, - выдумки. Знаете, сначала все это нас забавляло, но когда слухам начали верить люди, стало не по себе".

Дни.ру

Но глаза блестят у них не подеЦки http://savepic.ru/1748285.gif   http://savepic.ru/1706280.gif   http://savepic.ru/1721638.gif

+1

46

http://img11.nnm.ru/0/e/a/2/8/1d8657b02ef07c20a9099bbde23_prev.jpg

+2

47

Сегодня приятно удивили Сати и Зара...Думала, что они - два бревна.Очень порадовали Мамина дочка и казахская пара, а также  Дропяска с партнером.

0

48

Иннан написал(а):

удивили Сати и Зара.

а мну они не нравятся, особенно Зара с ее наигранностью. А вот Лиза Арзамасова упертая девочка - Стависский блестит от радости, как медный грош. Риточка хороша, впрочем, как всегда. Очень жаль, если уйдут Петрова и Таш - Маша хорошая фигуристка, но партнеры у нее всегда тяжелые на подъем

Впервые за все ледовые шоу Тарасова сказала что-то доброе Лобачевой, а вот Жулина, как всегда опускает - видит конкурента, а он скорее смена поколений

Отредактировано бабуля (2010-10-18 10:03:05)

0

49

бабуля написал(а):

Впервые за все ледовые шоу Тарасова сказала что-то доброе Лобачевой

Ага, тоже этому удивилась, она Лобачеву открыто не любит)))
И Сати, и Заре повезло с партнерами. они прогрессируют, но любить я их не смогу. Немного жаль Костомарова, что ему такая партнерша досталась, явно не Чулпан Хаматова.
Не хотелось бы, чтоб ушла пара Петровой, пусть уж лучше Семенович отчалит.
Бедной Маше вечно достается неподъемный груз, один Костя Дзю, ИМХО, был хорош.

0

50

Шоу "Лед и пламень": Кто костюмчик примерял, кто кудряшки завивал...

Свернутый текст


Наш корреспондент побывала в гримерках и коридорах популярного проекта и подглядела, чем занимаются его участники во время съемок.
На подходах ко Дворцу спорта, где снимается телешоу, все заставлено дорогими иномарками. Да, наши знаменитости на метро не ездят, автопарк у входа в ЦСКА богатый. Вот из дверей выскакивает Сати Казанова без грима, в каких-то разодранных ярких колготках и смешных желтых кедах. Ничего себе звезда, однако...
Дальше натыкаюсь на группу наших прославленных фигуристов с сигаретами. А я, наивная, считала, что профессиональные спортсмены не курят! Еще дальше несколько постов охраны в костюмах и с рациями и сто вопросов ко мне: "Вы куда? К кому?" Да боже мой, я что, в Кремль к президенту пытаюсь попасть?! К чему такие меры предосторожности?
Наконец добираюсь до цели. Предвкушаю какое-то невероятное закулисье, но попадаю в обычный коридор Дворца спорта, где комнаты, комнаты, комнаты...
- Сюда нельзя, - очередной охранник преграждает мне путь. - Здесь раздевалки спортсменов.
Заглядываю в другую комнату. Офис какой-то. Или администраторская. Дальше весь коридор почему-то в нитках и обрезках. "Костюмерные!" - догадываюсь я. Их сразу две. Целый штат портных обшивает наших звезд.
Кто-то обмеривает, кто-то подгоняет. Алексей Ягудин, не стесняясь, раздевается до трусов прямо на глазах у всех. Взглядом впиваюсь в него. Да, стесняться парню нечего, сложен отлично. Нет чтобы достать фотоаппарат и нажать на кнопку - стесняюсь почему-то я сама и прохожу дальше.
Всюду на стенах вывешен порядок выступления пар, графики съемок. Ой, а это что? Читаю на листочках:
- "ПОДДЕРЖКА - упражнение для настоящих мужчин. Сходите в соседнюю комнату за женой. Возьмите ее и поднимите у себя над головой. Пусть она непринужденно улыбается. И вы тоже. Теперь опустите одну руку и держите вращающуюся жену на оставшейся сколько сможете. И не прекращайте улыбаться!"
Рядом еще интереснее: "ПРЫЖОК ВО ВРАЩЕНИЕ - уберите ковер. Раздобудьте окурок и положите его на пол. Разбегитесь и прыгните. Как только нога коснется окурка, начинайте втирать его в пол либо по часовой, либо против часовой стрелки. Не забудьте: окружающим должно казаться, что вам очень приятно давить окурок. Пока вращаетесь, не думайте о мытье полов!"
Неужели тренеры позаботились об участниках и доступным языком пересказали им смысл фигурных терминов? Но оказалось все гораздо прозаичнее: певец Алексей Воробьев нашел в Интернете смешные определения элементам фигурного катания, распечатал их и сам повесил на стенке. А вот и Воробьев. С гипсом и Татьяной Навкой. Парочка спешит мимо. Тренироваться? Иду дальше и попадаю в самый настоящий салон красоты. В большой комнате парикмахеры и гримеры вовсю колдуют над образами наших звезд. Девчонкам завивают кудри и локоны на все лады. На каждую прическу уходит по два-три часа. Пока парикмахеры создают мини-шедевры, участницы на большом экране наблюдают за выступлениями коллег. Лиза Арзамасова, не отрываясь, следит за происходящим на льду. Похоже, "папина дочка" конкретно "подсела" на проект и готова переселиться на лед и танцпол. Лизу чаще других можно увидеть наблюдающей за выступлением пар. Она с восхищением следит за нашими звездами, и уже сама ни в чем не уступает им. Если вначале она говорила про себя как про "угловатую девочку", то теперь она лебедь. Кстати, судьи увидели это перевоплощение - и в минувшие выходные все (кроме одного) поставили им с Максимом Стависким высший балл - 6,0. Как за артистизм, так и за технику.
Еще одна участница, которая очень внимательно следит за соперниками, - это Сати Казанова. Певица выступает с Романом Костомаровым, и их пара в числе лидеров на проекте. На шоу Сати очень подружилась с актрисой Линдой Нигматулиной, и при встрече девушки всегда очень трогательно обнимаются, поддерживают друг друга.
Хочу сказать, что это неправда, когда кто-то из участников проекта "Лед и пламень" вдруг говорит: результат здесь не важен, главное - участие. Видели бы вы, как все они ждут баллы, а потом за кулисами эмоционально негодуют: "Засудили!" Особенно в азарт входят "нефигурные" участники проекта. Для них выход на лед или танцпол практически как участие в Олимпийских играх. Посмотреть выступление Татьяны Навки и Алексея Воробьева, Надежды Мейхер (Грановской) и Петра Чернышева, Марии Кожевниковой и Алексея Ягудина собираются все без исключения.
Вот по коридору снуют гримеры, администраторы, тренеры - все с тарелками с большими кусками торта. Однако из звездных участников проекта к лакомству никто не притронулся - берегут фигуры!
Навстречу мне спешит Наталья Подольская, за ней - Максим Маринин. Куда же они? Оказывается, выступления на льду снимают в одном здании, а на танцполе - в другом. Вот и бегут наши звезды по холоду в гриме и костюмах, накинув лишь курточку на плечи. Теперь понятно, почему у Сати, которую я встретила первой, был такой странный наряд.
Кстати, поболеть за участников на съемки приезжают друзья и родные. Рядом с Лизой Арзамасовой всегда мама, Александра Жулина при первом же удобном случае приобнимает его девушка Наталья Михайлова. Дочка тренера 9-летняя Саша тоже часто бывает на съемках. И больше времени проводит там с папой, потому что Татьяне Навке приходится все время репетировать. Лену Бережную за кулисами частенько ждет годовалая дочка Сонечка, а вот ее сын Тристан сейчас в Англии с папой. Фигуристки Татьяна Тотьмянина и Мария Петрова своих маленьких дочек за кулисы пока не приводят - пусть подрастут еще.

Надежда Шульга

0

51

Игорь Угольников: "Жена сказала: "Старый хрен, куда ты полез?"

Свернутый текст

Игорь Угольников все-таки получил травму. Правда, не на льду, а во время спектакля - сильно повредил локоть. Врачи постановили: перелома нет, но руку все-таки разрезали, удалили гематому и установили дренаж. Как такой солидный человек согласился на авантюру и стал участником опасного проекта, его спросили во время онлайн-конференции на сайте Первого канала.

- Мне предлагали давно, но я отказывался, потому что надо было кататься только на коньках. А сейчас согласился, потому что неделю мы на коньках, а неделю - на полу. И еще: меня абсолютно атаковали продюсеры канала. Прессинг был настолько плотным, что я расслабился и получил удовольствие. Мне на полу, конечно, легче, а Лене (Бережная. - Ред.), наоборот, труднее. Взаимными усилиями боремся с проблемами. Вроде бы зрителям нравится. То, что нас называют интеллигентной парой, забавно. Кстати, Лена - милейший тактичный человек. Мне нравится, как она общается со своей семьей.

А мне жена вообще сказала: "Старый хрен, куда ты полез бороться с молодежью?" Есть минимум три пары, которые должны победить: Навка - Воробьев, Ягудин - Кожевникова и пара, за которую я тоже болею, - Тихонов и Толкалина. Но наша задача - продержаться как можно дольше и радовать нашего зрителя.

- Вы себе нравитесь в проекте "Лед и пламень"?

- Я очень себе не нравлюсь, когда после номера тяжело дышу. Очень не нравлюсь, когда у меня ватные ноги. Не нравлюсь, когда начинаю злиться.

Автор: Надежда Шульга
Источник: Комсомольская правда

0

52

Ежка, Бабуля, Гламуся, спасибо за информацию о шоу!
http://savepic.ru/1708539.gif   http://savepic.ru/1708539.gif   http://savepic.ru/1708539.gif   Все так интересно!

+1

53

Башаров и Ягудин подрались после вечеринки

Звезды ледового шоу на Первом канале чуть не разнесли ресторан, после чего затеяли потасовку с пассажирами припаркованного у заведения авто

Свернутый текст

Марат Башаров любит веселые вечеринки, которые не всегда заканчиваются благополучно, передает wwwlifenews.ru.
     Алексей Ягудин и Марат Башаров устроили побоище на пороге ресторана в самом центре российской столицы. Звезды катка решили помериться силами на асфальте.
     В народе бытует мнение, что спортсмены - народ непьющий: режим, тренировки, соревнования. Оказалось, что даже в напряженном графике они могут найти время и возможность отдохнуть по полной. Правда, влияние на непривыкший организм алкоголь оказывает самое специфическое.
     Молодецкая удаль, не до конца выплескиваемая на ледовой арене, подогреваемая изрядным количеством алкоголя, начинает рваться наружу, и управу найти на нее становится практически невозможно.
     Позвав близких друзей, которых в итоге набралось около сотни, чтобы отметить вручение престижной премии в области фигурного катания «Хрустальный лед», отец-основатель компании «Ледовая симфония» и идеолог ледовых шоу Илья Авербух не мог и предположить, чем обернется для него милая на первый взгляд затея.
     - Вчера у нас гуляла большая компания. Они очень много смеялись, явно что-то отмечали, - рассказала администратор ресторана Светлана. - Среди них знакомыми мне показались только Авербух, Ягудин и Башаров, но остальные были явно хорошо им знакомы.
     Приняв на грудь, спортсмены решили посоревноваться в качестве прыжков и, отталкиваясь от кресел и столов, взмывали под потолок ресторана в тройных тулупах. Правда, на пути к новым рекордам вставали хрустальные люстры, изготовленные на заказ на чешском заводе.
     - Акробаты постоянно задевали в прыжках кончик светильника, в итоге он отвалился и разбился. Теперь придется везти новый из Праги, - рассказал директор ресторана Вардан. Также от таланта фигуристов пострадал мраморный стол, служивший спортсменам опорой и лишившийся за это своей единственной ножки.
     Как стало известно, общая сумма ущерба составила 37 000 рублей.
     Ближе к четырем часам ночи компания начала расходиться. Последним заведение покинул Марат Башаров, ущипнув на прощание парочку официанток. На улице его дожидался Авербух и Ягудин, которому не хватило 6 часов в ресторане, чтобы насладиться общением с другом.
     Приятельская беседа быстро переросла в выяснение отношений молодых людей с пассажирами припаркованной у ресторана машины, а потом и в драку, которая произошла в первой попавшейся трем бойцам подворотне.
     Но наставить внушительных тумаков боевые товарищи случайным прохожим не успели. Мимо проходил сотрудник службы безопасности располагающегося в Третьяковском проезде элитного бутика, который, узнав в дерущихся именитого призера олимпиад и популярного актера, решил не вызывать наряд милиции, а предложил разойтись миром.
     - Причины ссоры непонятны, но они очень не хотели огласки, поэтому решили не доводить дело до милиции, - рассказали в ресторане.

+1

54

бабуля написал(а):

Башаров и Ягудин подрались после вечеринки

Обожаю это шоу! http://savepic.ru/1720828.gif

0

55

Иннан написал(а):

спасибо за информацию

http://savepic.ru/1714529.gif   http://savepic.ru/1750309.gif   http://savepic.ru/1727766.gif

Тема (танцы на паркете) - "Наше кино".

В жюри: ТАТ, Цекало, Фарух, Ингебора, Шепелев

Номинация: выгнали Аню (Семенович).

Итоговая таблица:

1.Татьяна Навка – Алексей Воробьев – 12.00 (куплеты Курочкина из "Свадьбы с приданым")
2.Екатерина Вилкова – Максим Шабалин -11.96
3.Мария Кожевникова – Алексей Ягудин -11.96 (Земфира)
4.Зара – Антон Сихарулидзе -11.94
5.Агния Дитковските – Повилас Ванагас -11.92
6.Елизавета Арзамасова – Максим Ставиский -11.92 (Из Стиляг)
7.Надежда Мейхер – Петр Чернышев -11.86 (город 312 "Останусь" )
8.Наталья Подольская – Максим Маринин - 11,84 ("Опять метель")
9.Елена Бережная – Игорь Угольников - 11.82 (Арго)
10.Маргарита Дробязко – Андрей Чернышов - 11.82
11.Любовь Толкалина – Алексей Тихонов - 11.72 (Цой)
12.Сати Казанова - Роман Костомаров - 11.66 (Вечно молодой, вечно пьяный)
13.Маша Петрова – Таш Саркисян - 11.64 (танго из "Петрова и Васечкина". )
14.Ирина Лобачева – Денис Матросов - 11.58
15.Линда Нигматулина – Руслан Гончаров - 11.50  :(  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   ("Венец творенья, дивная Диана". )
16.Татьяна Тотьмянина – Руслан Нигматуллин - 11.44 ( Карабас и Мальвина )

+1

56

Алексей Воробьев: Ради Навки я отказался от съемок в трех фильмах

Свернутый текст

- Алексей, как вы себя чувствуете? Что говорят врачи? Сможете ли вы участвовать в проекте?
- Врачи прописали мне полный покой и запрещают любую двигательную активность - говорят, чтобы я берег руку. Но врачи обычно перестраховщики, так что пришлось их обмануть - выйдя за ворота больницы, я первым делом поехал на лед и попробовал покататься с загипсованной рукой. Это конечно, гораздо сложнее, чем без гипса, но где наша не пропадала! Рука с вставленным шурупом еще болит - приходится принимать обезболивающее. Но жить это не мешает, к сложностям я привык и не собираюсь отступать на этот раз - буду зажигать так же, как и раньше.

- Как получилось, что прямо на старте шоу «Лед и пламень» вы сломали руку?
- Странно, что это не случилось раньше - учитывая то, как я падал с первого дня тренировок! Я же впервые встал на коньки - и начал кататься так активно, что все удивлялись, почему я еще жив, и были уверены, что до первого эфира я точно не дотяну.

- Вы впервые в жизни встали на коньки?
- Да - всего за две недели до первого эфира! Сейчас прошел почти месяц, так что я ощущаю себя уже опытным бойцом.

- А в детстве - неужели не ходили с мальчишками играть в хоккей?
- Никогда! Так получилось, что в детстве в моей жизни существовал только один вид спорта - футбол! Даже зимой готов был играть - хоть на снегу, хоть на льду… Зато сейчас узнал все прелести катания на коньках.

- Все ваши предшественники говорили, что кататься в паре с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой - это и большая честь, и просто счастье. Вы согласны?
- Ну, еще бы: ради этого я отказался от роли Афанасия Вяземского и еще двух интересных ролей!

- Татьяна - строгий тренер?
- Мы с ней во многом схожи: она, добиваясь цели, тоже ни перед чем не останавливается. И если после очередной неудачной поддержки падает на лед - то говорит не «давай отменим этот элемент», а «давай попробуем еще раз». Ее смелость и самоотверженность меня очень радуют. Если что-то не получается - мы оба готовы тренироваться до победного конца!

- Что вам кажется на данный момент самым сложным в катании?
- То, что я теперь должен падать не на две руки, а на одну.

- Как отреагировали родители, когда узнали, что вы будете участвовать в таком травмоопасном проекте?
- Родители привыкли, что я постоянно участвую в чем-то травмоопасном. После своего первого прыжка с парашютом, о котором никто не знал, я первым делом позвонил маме и сообщил ей эту радостную новость. На что она сказала: «Сынок, ты побереги себя!». Но все мои близкие, друзья и знакомые знают, что останавливать и предостерегать меня - бессмысленно. Если бы моя жизнь была застрахована, то страховая компания отказалась бы платить, потому что я не выполняю условий договора! Если мне говорят, что чего-то не надо делать - обязательно сделаю это, чтобы доказать, что я могу это сделать и не навредить себе!

- Какое отношение между соперниками царит в гримерках проекта? В коньки друг другу ничего не подкладываете?
- Мне вообще очень нравится находиться в наших гримерках: там обычно собирается много спортсменов, а это такие замечательные люди! У меня много друзей среди олимпийских чемпионов, особенно после участия в «Жестоких играх» и «Больших гонках». Общаясь в артистической среде, ты никогда не знаешь, действительно ли желает тебе добра тот человек, который об этом говорит. А в спортивной среде с людьми по-настоящему легко общаться - по крайней мере, если ты не их конкурент и не соперник в борьбе за золотую олимпийскую медаль (смеется). Я сам восемь лет профессионально занимался футболом, так что мы очень быстро находим общий язык - поскольку знаем, что для достижения цели нужно положить всего себя!

- С чего сейчас начинается ваш день? Поменялся ли как то распорядок дня?
- Последние два года я живу в постоянном цейтноте, разрываясь между съемками, концертами и учебой. А сейчас к этому добавились еще и тренировки на льду. Поэтому «пахать» с утра до ночи я привык. Но теперь из-за травмы я не только поздно ложусь, но и просыпаюсь каждый день около шести утра от того, что сильно болит рука. Пью обезболивающее и пытаюсь заснуть. Но через пару часов встаю - и рука начинает болеть по новой… Но уже начинаю привыкать - а может, болит уже меньше. Как только меня выписали из больницы, я, несмотря на обещание врачам не нагружать руку, рванул прямо на лед - благо, от клиники до тренировочной базы недалеко! Мы с Таней приняли решение, что будем пробовать кататься с тремя конечностями…

- Успеваете ли заниматься своим сольным проектом?
- Да, в декабре выходит мой сольный альбом. Все аранжировки я делаю сам, и это можно успеть только за счет сна. Пока лежал в больнице, делал ремикс на песню «Бам Бам».

- Как вы отдыхаете? Если вообще отдыхаете.
- Вот уже два года у меня нет такой возможности. Но это здорово - я очень люблю, когда много работы! А если удается объединить работу и отдых, например, поехать на съемки или с концертом куда-нибудь на море - это вообще замечательно! Это очень круто: иметь возможность зарабатывать на жизнь тем, что тебе по-настоящему нравится! Поэтому я и пою, и снимаюсь в кино, и на коньках катаюсь - вот коньки можно сейчас считать моим отдыхом…

- И сколько у вас на сон остается времени?
- Я привык спать по четыре часа в день, а во время учебы во МХАТе научился спать где угодно, и теперь даже между тренировками в раздевалке могу подремать - и отлично себя чувствую!
- Перед участием в проекте «Лед и пламень» вы успели сняться в сериале «В лесах и на горах». Чем запомнились эти съемки? Я знаю, что вы сами делали сложнейший трюк - было, ради чего так рисковать?
- На съемках «В лесах и на горах» царила практически домашняя атмосфера. Мы всегда находили поводы для шуток. Как-то раз нам с Юлей Снигирь - Марьей Гавриловной - предстояла очень эмоциональная сцена, а мы просто валились с ног - приехали на площадку с других съемок. И чтобы взбодриться, пришлось бегать вокруг стола - прямо в гриме и костюмах XIX века. Представляете, как повеселилась киногруппа! А один из самых сложных эпизодов - когда мой герой Алексей бросается под пролетку, запряженную лошадью, и погибает - сняли с первого дубля! Это самый финал сериала: мой герой, уже разбогатев, встречается с Чапуриным. Между ними происходит очень драматичный разговор, где они обвиняют друг друга в смерти Настасьи - дочери Чапурина и моей возлюбленной. Рыдая, мой герой выходит на дорогу, в сердцах кричит вслед Чапурину и не замечает, что на него летит пролетка. Этот эпизод мы снимали вечером, уже очень быстро темнело, и я убедил режиссера дать мне попробовать сделать этот трюк самому - под предлогом, что свет уходит, а каскадерам надо долго готовиться. Дал слово, что не буду падать под колеса. Но снимали мы без репетиций, и я упал не как обещал, а совсем близко - в нескольких сантиметрах от повозки. Конечно, это было очень опасно - лошадь могла испугаться и покалечить меня. Зато получилось очень круто! Правда, от режиссера я получил по полной программе…

- Кем вы все-таки себя видите: актером или певцом? И есть ли у вас цель в жизни?
- Я - поющий актер! (смеется). Закончил Гнесинку, но начал много сниматься - и пошел учиться во МХАТ. Если делаешь что-то - надо быть в этом профессионалом. Это в шоу-бизнесе человек может петь не своим голосом, а в кино ты перед камерой такой, какой ты есть, и каждый раз должен заново доказывать, что ты - лучший! Я счастлив, что в моей жизни появилось кино - оно дает свободу. В шоу-бизнесе артист - человек подневольный. А благодаря кино моя карьера сегодня не зависит от того, будут ли меня крутить по радио или показывать мои клипы. Я могу писать ту музыку, которую хочу, и в декабре выйдет мой первый самостоятельный альбом. Мои цели постоянно впереди, и они меняются: как только достигну одной - немедленно ставлю новую. Чем старше я становлюсь, тем чаще меня преследует «синдром потерянного времени», чем больше я занят, тем меньше мне кажется, я сделал в жизни.

- Как часто удается видеться с родителями? Они по-прежнему живут в Туле?
- К сожалению, часто видеться с родителями занятость не позволяет. Но как только выдается свободная минутка - беру в охапку моего пса Элвиса и мчусь в Тулу. Но обычно родные приезжают ко мне - на концерты и даже на съемки. Сестра сидит со мной на съемочной площадке, и между дублями мы имеем возможность пообщаться.

- Чем занимаются ваши брат и сестра?
- Мой брат Сергей - солист оркестра «Ясная поляна» в Туле. Он замечательный аккордеонист с консерваторским образованием. Но сейчас профессиональному музыканту, к сожалению, не так-то просто прожить. Сестра Галя учится в музучилище - тоже готовится стать певицей, но классической. Самое забавное, что наши родители не имеют никакого отношения к музыке: папа - начальник охраны на предприятии, мама - домохозяйка, растила нас троих… Очень горжусь своей семьей! То, что я такой - это заслуга моей мамы Надежды Николаевны, которая меня воспитывала. Горжусь папой Владимиром Викторовичем, которому было очень сложно нас троих прокормить. Но когда нужно было покупать мне профессиональный аккордеон - папа продал свой старенький «жигуль», который помогал кормить семью. Теперь моя очередь помогать семье. Всегда приезжаю в Тулу с кучей подарков для мамы с папой и брата с сестрой. А недавно помог купить отцу долгожданную машину…

- Бытует мнение, что в шоу-бизнесе друзей нет. А у вас есть настоящие друзья?
- Настоящих друзей у меня не так много, и среди них почти нет артистов. Те, с кем я общаюсь, они скорее приятели. Исключение, может быть, Серега Романович, с которым мы познакомились во время саммита Большой Восьмерки в Стрельне в 2006 году. Я очень рад, что благодаря мне он делает свои первые актерские шаги: сыграл в «Ласковом мае» Юру Шатунова, снялся со мной в «Брате и сестре», а сейчас радует зрителей отличной актерской работой в «Побеге» на Первом канале.

- Насколько мне известно, у вас есть девушка, и она тоже актриса. Как уживаются вместе два творческих человека?
- Конечно, бывает трудно - но никто не говорил, что будет легко. Мы часто спорим и даже ругаемся, но наш союз относится к тому типу, когда людям бывает вместе плохо, но когда они не вместе - им еще хуже.

- Что для вас самое главное в девушке? Чем она вас зацепила?
- Я очень люблю девушек в платьях. Самое главное для меня - это женственность. А моя девушка меня зацепила тем, что полтора года не обращала на меня никакого внимания. Иногда казалось, что она никогда не станет моей! Но я не сдавался, и сейчас у нас все просто замечательно. Мы вместе уже несколько месяцев, и я могу смело назвать себя счастливым!

- Как удается выкраивать время на личную жизнь - у вас ведь столько работы?
- От личной жизни я уже практически отказался - это и становится причиной наших ссор.

- Думаете ли вы о создании семьи? Хотите ли, чтобы у вас было много детей?
- Я вырос в семье, где денег было мало, а детей - много. Но все равно вспоминаю свое детство как один из самых счастливых периодов в жизни. И свою будущую семью представляю обязательно с кучей ребятишек. Всегда мечтал иметь свою собственную футбольную команду, а для осуществления этого плана детей мне нужно как минимум одиннадцать!

- В каких проектах вас еще можно будет увидеть в ближайшее время?
- Скоро на Первом канале выйдет 16-серийная драма «Брат и сестра» режиссера Александра Баранова, на канале «Россия» - телефильм Олега Фомина «Алкаши», где я не только во второй раз снялся с актрисой Светой Ивановой, но и женился на своей сегодняшней сопернице по льду Маше Кожевниковой. Также я повеселю зрителей в телевизионной комедии от продюсеров «Глухаря» «Пятницкий. Страшные лейтенанты», а еще появлюсь в драме режиссера Константина Худякова «Однажды в Ростове». В общем, год для меня - урожайный!..

"Вечерний Саранск".

0

57

Агния Дитковските: «Мы с Повиласом отрываемся и говорим на литовском»
Лика Брагина «Труд» 07 Октября 2010г.

Сразу после выступления в своей раздевалке Агния рассказала «Труду-7», почему она, оставаясь патриоткой своей страны, мечтает получить еще и российское гражданство.

Свернутый текст

— Агния, мне кажется, у вас после выступления очень усталый вид. Проект уже успел вас вымотать?
- Я сейчас неважно себя чувствую: все тело болит, ребра особенно, сил совсем нет. Вот сейчас с вами разговариваю, а все мысли о том, как закончить поскорее беседу и ехать в больницу — такая сильная боль в ребре. Но при этом могу сказать, что вся моя жизнь сейчас — это проект «Лед и пламень».
— В этом году проект видоизменился. Показывать мастерство участникам приходится не только на льду, но и на танцполе. Что вам дается сложнее — фигурное катание или хореография?
— Не знаю почему, но хореография. На коньки мне когда-то приходилось вставать, правда, совсем немного, и это было о-о-чень давно.
— А мне казалось, вы такая девушка: любите потанцевать, на дискотеках зажечь.
— Нет, зажигать на дискотеках я точно не люблю (улыбается). Просто в компании потанцевать могу, в свое время даже танцами занималась, но здесь, на проекте, все оказалось совсем другим, более сложным.
— Как готовились? Худели, качали мышцы в спортзале, просматривали прошлогодние выступления?
— Нет-нет, худеть мне не нужно. Мы тут дни и ночи проводим на тренировках, куда уж еще в спортзале заниматься — с ума сойти можно. Поэтому можно сказать, что я никак не готовилась, просто пришла и начала тренироваться.
— Конкуренция у вас тут огромная. Мария Кожевникова, например, — профессиональная гимнастка, многие девочки — профессиональные танцовщицы, Надя Грановская хотя бы. А в чем ваш конек? Чем будете брать соперников?
— Какая разница, кто чем занимался? Как правило, если люди хорошо катаются на льду, то у них не очень хорошо получаются танцы, и наоборот. А своего конька я не знаю. Чем я могу взять?.. Мне сложно что-то выделить. Я читала комментарии в интернете — на удивление, о нашей паре с Повиласом много говорят, пишут очень приятные отзывы. Я очень довольна. Да и потом, я ведь пришла сюда не побеждать, а просто покататься в свое удовольствие.
— Фигурное катание — очень травмоопасный спорт, а вам как актрисе травмы получать совсем нежелательно. Даже синяк на лице может сорвать съемку, что уж говорить о переломах. Вы как-то обезопасили себя от штрафов и неустоек в случае того, если вдруг не сможете выйти на площадку?
— У меня прекрасный партнер, с ним у меня нет боязни, я чувствую себя очень спокойно. Если люди боятся травм, то им лучше не участвовать в таких шоу. Про себя лично могу сказать, что я смелая девушка. А на проекте у нас, конечно, есть страховка — все участники проекта «Лед и пламень» застрахованы на случай травм.
— Вам в партнеры достался прекрасный фигурист и, что, думаю, немаловажно, ваш земляк Повилас Ванагас. Что вас еще сближает кроме того, что вы оба из Литвы?
— Мы с Повиласом очень похожи, сблизились на уровне химии, сразу, что называется, совпали и начали хорошо общаться. Хотя у нас с ним абсолютно разные характеры и темпераменты, но при этом мы очень схожи. Случается между людьми такая химия, а как ее объяснить, я не знаю. Если в некоторых парах партнеры могут срываться друг на друга, когда у них что-то не получается, то у нас такое невозможно. Даже если у меня что-то не получается, Повилас мне все спокойно и правильно объясняет, поэтому у нас, наверное, и все получается пока, тьфу-тьфу.
— А ему приходится хоть иногда вас подгонять? Вы как себя сами охарактеризуете: можете порой полениться или до седьмого пота выкладываетесь на тренировках?
— Нет, меня не нужно подгонять, я очень это не люблю. Повилас в этом плане очень правильный парт-нер, он хорошо меня чувствует. Но могу сказать, что на тренировках мы выкладываемся до последнего. А как уж дальше будет, не знаю, насколько сил хватит.
— Это правда, что вдвоем вы разговариваете только на литовском языке? Это чтобы вас никто не понял?
— Ну, конечно, нам очень приятно говорить на родном языке (улыбается). Тут все разговаривают на русском, а мы с Повиласом отрываемся и говорим на литовском. Хотя я живу в Москве уже семь лет, литовский остается моим родным языком, и я не собираюсь его забывать. Могу сказать одно: я патриот своей родины. В то же время если уезжаю из Москвы, то через несколько дней начинаю тосковать по ней. Для себя я давно уже поняла, что у меня есть вторая родина — Россия. Я и здесь дома.
— У вас по-прежнему литовское гражданство?
— Да, конечно. Хотя я хотела бы иметь двойное — российско-литовское. Быть гражданином России для меня не пустой звук.
— Как сейчас люди живут в Литве: лучше, хуже нас?
— Была непростая обстановка, много людей уехало, к сожалению. Да, сейчас там нелегко жить, зарабатывать, тем более творческим людям. Очень много талантливых людей не могут осуществить свои идеи. Но я верю, что в ближайшее время все изменится… Уже меняется.
— На этом проекте, как известно, страсти обостряются до предела (недаром его называют самым горячим), и не только спортивные. Немало пар здесь распадалось, как, впрочем, и создавалось. Не страшно вам было сюда идти?
— А почему должно быть страшно? Я не обращаю внимания на то, что про меня пишут: всегда придумывали, с проектом или без, так же будут придумывать и потом. Правдивого, как правило, не пишут. Папарацци, если захотят подловить, все равно это сделают. Но я не делаю ничего противоестественного или плохого, чтобы бояться.
— Как можно наблюдать, вторые половинки участников проекта всегда переживают, а порой даже очень ревнуют, видя, как те сближаются со своими партнерами. А вы бы своего молодого человека отпустили кататься, допустим, с той же Машей Кожевниковой или с Сати Казановой?
— Ну, а почему нет? Конечно отпустила бы. В любом случае нет такой профессии, где влюбленным не приходилось бы волноваться. Какая разница, снимаешься ты в кино и с кем-то там играешь в любовь или катаешься в паре на проекте? Это абсолютно одно и то же. Все зависит от того, насколько вы доверяете друг другу. Любовь — это в первую очередь доверие.

0

58

Алексей Тихонов: "Я соблазнял неубедительно"

Свернутый текст

Накануне премьеры ледового спектакля "Огни большого города" корреспондент Tata.ru встретился с одним из участников этого шоу - фигуристом Алексеем Тихоновым. Беседа не ограничилась обсуждением необычного ледового мюзикла Ильи Авербуха. Алексей рассказал о работе на театральной сцене, где играет в спектакле "Ненормальная" вместе с Екатериной Стриженовой, об участии в телепроекте "Лёд и пламень" и о своей новой роли в семье - роли отца.

- Алексей, очень скоро состоится премьера ледового спектакля Ильи Авербуха "Огни большого города". Скажите, когда Илья пригласил вас участвовать в этой ледовой постановке, вы сразу согласились?

- Насколько я знаю, Илья уже достаточно давно вынашивал идею создания ледового спектакля, поэтому когда нам с Марией (Мария Петрова, партнерша и супруга А.Тихонова - ред.) поступило приглашение, мы согласились не раздумывая. "Огни большого города" - это грандиозный проект, аналогов которому нет пока нигде - ни в России, ни в мире. Это исключительно российский "продукт", и нам очень приятно участвовать в его создании.

- Какую роль будете играть в этом спектакле вы?

- Моего героя зовут Хавьер. У него, как и у многих молодых людей есть своя, пока еще не сбывшаяся мечта: стать знаменитым музыкантом. Он уже скопил достаточно денег на гитару, поэтому решает уехать из большого города на ферму, чтобы написать там песни и вернуться в мегаполис с фейерверком хитов. Мой герой - человек, который ищет себя и своё место в жизни. Получается у него это далеко не сразу. Но он не сдается: продолжает работать, верить и надеяться.

- Какие сложности существуют на репетициях?

- Сложность пока что одна - нехватка времени на совместные тренировки с Марией. Телевизионные проект "Лед и пламень" забирает почти всё наше время, что естественно. Поэтому мы с Машей тренируемся по ночам - ведь несмотря на то, что "Огни большого города" театрализованное представление, мы должны показать и высокий уровень фигурного катания.

- Хотели бы сами выступить в роли создателя подобного шоу?

- Пока, наверное, нет. Мне больше интересно участвовать в постановке показательных номеров и спортивных программ, помогать молодым фигуристам. Это то, что я знаю и умею.

- В проекте "Лёд и пламень" вы выступаете в паре с Любовью Толкалиной. Каково это быть фигуристом на танцполе?

- Ой, беда...(смеётся). Как оказалось, это совсем даже не просто, тут совершенно другая пластика движений, а мы не профессиональные танцоры на полу, мы - катальщики на льду. Для танцпола нужно найти свои шаги, свои поддержки, своё отношение к танцу, чтобы это всё смотрелось и было интересно - и нам самим и зрителю. Вот мы и стараемся... Мне как фигуристу очень интересно танцевать, для меня это возможность научиться чему-то новому. Ну, когда бы я еще в жизни стал учиться более или менее профессионально танцевать на полу?

- Сейчас много говорят о том, что на подобных проектах "разбиваются" браки. Ведь огромное количество времени приходится проводить на репетициях рядом с красивыми женщинами. Что можете сказать по этому поводу?

- Хороший вопрос. На проекте ты находишься со своим партнёром или партнёршей почти весь день "в близком контакте". Вы постоянно соприкасаетесь, обнимаетесь, играете любовь. Это очень тонкие, серьёзные вещи. Действительно, случается и так, у людей возникают отношения. Но у меня есть мои любимые девчонки - Мария и Полина. Я их обожаю, они для меня всё. Да и у моих партнёрш - Любы Толкалиной, Алены Бабенко, Екатерины Стриженовой, Анны Большовой - тоже есть семьи, и их любимые мужчины за них очень переживают. Наверное, где-то в глубине души с их стороны какая-то ревность и присутствует, но благодаря этому чувству понимаешь, как сильно любишь свою половинку, и начинаешь ценить ее еще больше.

- Теперь поговорим о ваших актёрских талантах. В спектакле "Ненормальная" вы с Екатериной Стриженовой в главных ролях. Недавно ваш дебют был отмечен на фестивале "Амурская осень". Примите наши поздравления! Каково это участвовать в театральном конкурсе наравне с актёрами и получать награды не только за спортивное, но и актёрское мастерство?

- Когда поступило предложение принять участие в фестивале, я почти сразу же согласился. Хотелось, чтобы профессионалы увидели наш спектакль по одноименной пьесе Надежды Птушкиной и оценили замечательную актёрскую работу Екатерины Стриженовой. Она просто преображается в нем, становится совершенно другой, и, правда, "ненормальной"! Сам я ни в коей мере не надеялся ни на какие награды. Хотя это, может, и звучит странно из уст спортсмена - ведь мы-то привыкли завоёвывать медали! (смеется).

В конкурсной программе участвовали спектакли с Маратом Башаровым, Дмитрием Марьяновым, Александром Балуевым, Сергеем Шакуровым, Михаилом Полицеймако. Я не сравниваю себя с этими актёрами, просто хочу, чтобы вы представляли себе уровень фестиваля. В жюри входили Роман Виктюк, Ольга Машная, Юрий Беляев, театральный критик Екатерина Уфимцева. Поэтому я безумно радовался за Екатерину Стриженову, которая получила награду "За лучшую женскую роль". Но когда такая уважаемая судейская комиссия отметила "Золотым журавлем" и дебют фигуриста Алексея Тихонова, я, честно говоря, на какое-то мгновение потерял дар речи - не мог в это поверить. Конечно, это очень приятно - редко бывает, что тебя принимают в абсолютно другой профессии, в другом мире.

- В связи с этим очень интересно, как человек, занимающийся всю жизнь одним делом, так перевоплощается?

- Я не знаю, как это получается. Просто есть вещи, которые мне очень нравится делать - вещи, которые меня завораживают. Сначала сомневаешься и думаешь, как же у тебя это получится? Потом окунаешься в дело и понимаешь, что предстоит громадная, просто невероятная работа. Если выдержишь все эти этапы, то что-то может получиться. Нужен ли талант? Да, говорят, что нужен. (смеется) Но нужны также и опыт, и мастерство. Хорошо, что моя основная деятельность всегда была связана с искусством. Программы, которые мы катаем на льду - это всегда какие-то маленькие актёрские работы, а "Ледниковый период" позволил нам ещё больше окунуться в это дело и поучиться у профессионалов.

- Наверное, тяжело без театрального образования? Кто или что помогает?

- Очень тяжело. Но у меня хорошие учителя. Екатерина Стриженова - замечательная актриса, возилась на репетициях со мной, как с ребёнком, терпела меня. Чего ей это стоило, знает только она одна. И, конечно, Надежда Птушкина - драматург и режиссёр. Катя мне недавно призналась, что единственным человеком, который верил в меня, была Надежда Михайловна. Она все время повторяла: "Уверена, Алексей справится!". Вы только представьте: ты должен выйти на сцену, понимаешь, что не имеешь права подвести свою партнёршу и режиссёра, который в тебя поверил, но что делать - не понимаешь! Так что лишь вера этих людей в мой успех, желание себя испытать и долгая работа на репетициях, наверное, мне и помогли.

- В спектакле есть сцена, где вы целуете вашу героиню. Мария прощает такие творческие "издержки"?

- (Смеётся) Вот как раз этой сцены я боялся больше всего, совсем не представлял, как буду её играть. Если бы вы видели наши первые репетиции, похихикали бы от души! Мария после премьеры ругала: уж очень неубедительно я соблазнял героиню Екатерины Стриженовой. "Если ты вышел на сцену, играй так, чтобы люди верили в то, что происходит между вами" - говорила супруга. Мне очень нравится, что она так серьезно оценивает мои действия на сцене.

- Мария критикует вас?

- Она меня очень поддерживает. Ни за что не решился бы на этот шаг, если бы Маша не поддержала. Все решили ее слова: "Ты должен попробовать. Иначе никогда в жизни не узнаешь, твое это или нет". Надеюсь, ей не стыдно за то, что я сегодня делаю на сцене.

- Сейчас вы играете две разные роли в разных спектаклях: в ледовом спектакле Ильи Авербуха и в театральной постановке. Какая сцена вам ближе и почему?

- Фигурное катание - это моя профессия, которой я занимаюсь уже 32 года. Это моя работа. Это то, что я обожаю и умею делать лучше всего. Но так случилось, что в моей жизни появилась и другая, театральная, сцена, на которую мне тоже очень нравится выходить. Она меня затянула и научила, выходя на нее, жить жизнью моего героя. В общем, в моём случае, мне кажется, одно дополняет другое. Театр даёт возможность научиться ярче раскрывать ледовые образы - жесты, взгляды между партнёрами - ведь это так важно. И, наоборот, спортсменская выдержка, умение преодолевать физические нагрузки и желание побеждать помогают на театральной сцене сконцентрироваться и показать все лучшее, что я могу на сегодняшний день.

- С февраля 2010 года у вас появилась ещё одна роль - роль отца. Как вы себя ощущаете в этой роли?

- (Улыбается) Это моя самая главная роль. Ее нельзя ни отрепетировать, ни накатать, как следует. Просто обожаю свою маленькую дочурку. Каждый раз, когда выхожу из дома - на тренировки или уезжаю на гастроли - чувствую, как щемит сердце. Ловлю себя на том, что все никак не могу на нее насмотреться.

- Это правда, что мужчины всегда хотят мальчиков, но всегда больше любят девочек?

- Наверное, да. Но давайте вернемся к этому вопросу позже, когда я подольше побуду папой.

- Когда мы становимся родителями, многое внутри нас меняется. Бывает, мы меняем что-то кардинально или переосмысляем свою жизнь. Что произошло в вашей жизни с появлением дочки?

- Мне кажется, что в моей весьма насыщенной жизни случилось настоящее счастье. Счастье, которое зовут Полина Тихонова и которого нам с Машей все это время так не хватало. С умилением наблюдаю, как этот маленький человечек каждый день учится чему-то новому, как постигает мир. Это завораживает. Это такое, знаете, настоящее-настоящее счастье. Оно полностью перевернуло мою жизнь: если раньше все, что я делал, я делал для себя и для Марии, то с того момента, как на свет появилась Полина, все что мы с Машей делаем, это, прежде всего, для неё.

Анна Озерная

0

59

Елена Бережная: люблю принимать душ вместе с мужем

Свернутый текст

Кажется, что олимпийская чемпионка Елена Бережная может практически всё: она снимается в ледовых шоу, принимает участие в модных показах и воспитывает сына Тристана и дочь Софию-Диану вместе с мужем Стивеном Казинсом. Мы встретились с известной фигуристкой перед началом репетиций нового шоу «Алиса в Стране чудес», в котором Бережная сыграет роль Белой королевы.

В яркой майке, с модной сумкой на плече Елена заходит в студию поздним вечером. Несмотря на сложный график, ей удается выглядеть свежей и отдохнувшей, в то время как другие люди просто валятся с ног от усталости. Она просит принести ей чашку кофе и садится в кресло перед гримером.

– Сегодня я впервые увижу себя в образе Белой королевы, – делится с нами Бережная. – Я немного волнуюсь, сказали, что макияж будет необычным – мне нарисуют яркие глаза и губы. Но я люблю всевозможные эксперименты. «Алиса в Стране чудес» – прекрасный способ снова ненадолго стать актрисой.

– В жизни вы тоже иногда играете роль?

– Скорее всего нет. Мне кажется, в жизни все должно быть по-настоящему. Не надо юлить, что-то приукрашивать. Опыт показывает, что никакое актерское мастерство не поможет, если человек не хочет приложить усилия, сделать что-то ради своей цели. Да и не очень-то я умею играть. Только вот на сцене и становлюсь кем-то другим, а не Леной Бережной.

– Неужели даже в детстве никогда не строили глазки, чтобы получить желаемое?

– В детстве, может, так и было. Но я обычно поступала по-другому. Говорила мальчику: «Раз я сказала, значит, пошел и принес!» Строго, конечно, зато действенно.

– Даже не верится, что вы были таким командиром!

– Да вы посмотрите на меня! Ну какой из меня босс? Вообще в детстве я была очень послушной, веселой девочкой. Мне нравилось пробовать все новое. Например, я обожала жечь костры! Мы с друзьями набирали всяких прутиков, веток, разводили костер прямо во дворе, приносили из дома хлеб, жарили его и съедали. Было очень вкусно! Теперь это называется «барбекю». Мы с мужем и детьми стараемся летом выбираться вместе с друзьями на природу. Там жарим шашлыки, купаемся, песни поем – отдыхаем, в общем.

– Те, кто в детстве разжигал костры во дворе, в подростковом возрасте тоже были далеко не пай-девочками…

– В очень юном возрасте я попала в Москву, все время была на тренировках. Моя жизнь была расписана по минутам. Школа – спортивный интернат, в котором я долгое время жила и училась. Потом начались первые соревнования, постоянные разъезды – переезды, там уже нельзя было оставаться подростком. Все было по-взрослому.

– Сегодня вы тоже живете по сложному графику. Получается ли уделять много времени детям?

– Конечно! Куда же мы без детей? Пока сын Тристан живет в Англии вместе с родителями мужа (супруг Бережной – фигурист Стивен Казинс. – Авт.). Сынок учит английский язык, а также правила поведения. Хочу, чтобы он вырос настоящим джентльменом. Тристан очень активный мальчик. Мне кажется, сын может пробежать триста кругов в секунду – такой он быстрый. Мы с мужем пока не определились, чем Тристан будет заниматься дальше. Я бы хотела, чтобы он стал спортсменом, например футболистом. Сын – настоящий говорун. Это ему, наверное, от папы передалось. Он, правда, так же, как и Стив, вставляет иногда в русские предложения английские слова. Недавно мне Тристан рассказывает про Софию и говорит: «Соня бегала-бегала, а потом крашнулась об меня!» Я-то понимаю, что «краш» в переводе с английского означает «столкновение», но другие-то люди этого могут и не знать.

– Раньше вы говорили, что мечтаете отдать Тристана в музыкальную школу. Получается, передумали?

– Это было до того, как родилась Соня. Теперь у меня есть девочка, зачем мне из мальчика делать музыканта? (Смеется.) Дочка очень любит рисовать. Вот подрастет, отдадим ее в художественную школу. Удивительно, но с каждым днем Соня все больше становится похожей на мою маму, чем на нас со Стивеном.

– Знаю, что вашим родственникам сначала не понравилось имя Тристан. Теперь они привыкли к нему?

– Когда я предложила Стиву это имя, он не стал возражать, ему очень понравилось. На самом деле я назвала первенца в честь… Брэда Питта, вернее, его героя из фильма «Легенды осени». Когда мои родственники узнали, как я назвала сына, они действительно были в шоке, говорили: «Ты что, с ума сошла?» Но я сказала: «Ничего, привыкнете». Так и случилось. Теперь моя мама зовет его Тристанушкой, а когда он нашкодит – Тристиан. Если же Соня в чем-то провинилась, сын зовет ее: «София-Диана Стивеновна, иди-ка сюда!»

– Обращаетесь ли вы к маме за советами?

– Да, конечно. Например, когда у Тристана был непростой период, я просто не знала, что делать. Он не хотел, чтобы я уезжала, и устраивал страшные истерики, даже как-то упал и стал кататься по полу в магазине. Но это просто был такой возраст. Сейчас он поспокойнее.

– Наказываете его?

– Когда я говорю Тристану: «Сейчас начну наказывать», он как-то сразу затихает. Причем он не понимает значения самой фразы, но, видимо, мой тон его пугает. Сын сразу делает такие большие глаза и спрашивает: «По попе дашь?» Он вообще у нас плаксивый мальчик, настоящая девчонка. А Соня, наоборот, будет терпеть до последнего. Упорная девочка растет, она еще всем покажет!

– Как вы сами изменились после рождения детей?

– В два раза быстрее стала двигаться, чтобы все успеть (смеется). Это, наверное, главное, что изменилось во мне.По-другому ведь невозможно, когда у тебя двое маленьких детей.

– Подумываете о третьем ребенке?

– Третьего не будет (категорично). Когда муж заводит разговоры о третьем ребенке, я отвечаю, что у меня только две руки. У нас в семье полная гармония – мальчик и девочка. Что может быть лучше?

– Вы часто бываете в Англии?

– Мы не так давно туда переехали. Но мне всегда нравилось в этой стране. Жилье есть – красивый дом. Это самое главное. Все остальное придет со временем. Английский я знаю очень хорошо, со Стивеном мы только на нем разговариваем.

– Ваш муж хорошо понимает русский язык?

– Да, Стива может произнести уже не только «спасибо» и «хорошо». Когда у него нет выступлений и гастролей, в нашем доме в Англии он изучает русский язык. Честное слово! Садится и читает книги, словари какие-то. Ему нравится. У него очень хорошее произношение. Хотя иногда муж путает слова. Например, вместо «извините» говорит «до свидания».

– Вы со Стивеном живете душа в душу уже больше трех лет. Поделитесь секретом, как сделать так, чтобы супружеская жизнь не превратилась в рутину?

– У нас обоих непростые графики, мы все время в разъездах. Но мне кажется, гораздо хуже, когда жена 24 часа в сутки моет посуду, ничего не делает, а муж работает. Наша работа не позволяет нашим чувствам остыть. Вообще, над отношениями надо работать. Причем делать это должны и мужчина, и женщина. Знаю, что некоторые представители сильного пола любят свалить все на своих вторых половинок, а потом удивляются, почему он остался один… У Стивена есть я и дети, он несет за нас ответственность, но, поверьте, я не из тех жен, которые пилят супруга: «Давай иди работай, муженек!» Кстати, Стивен как-то признался, что именно эта черта ему во мне и понравилась. Мол, я отличаюсь от всех его бывших девушек.

– Как известно, мужчина любит глазами. Есть ли у вас время походить по магазинам, купить себе что-нибудь?

– Это вы про наряды? Их у меня просто нет. Я ничего не успеваю, ни-че-го! Когда недавно родители забрали детей, я впервые десять дней провела одна. Я принимала ванну, расчесывала волосы и вообще занималась только собой. Дети ведь требуют к себе постоянного внимания. Но мы со Стивеном стараемся находить время для себя. Например, очень любим принимать вместе душ. А недавно впервые за все три года сходили в ресторан. Попросили нянечку посидеть с детьми, а сами отдохнули. Потом все закрутилось снова: работа – дом – дети.
Пока мы разговаривали, Елене сделали настоящий готический макияж, нарисовав фигуристке выразительные глаза и ярко-красные губы.

– Ваша Белая королева из ледового шоу «Алиса в Стране чудес» – настоящая роковая женщина. А вы в жизни часто отходите от образа милой девушки?

– Вы имеете в виду, могу ли я стриптиз изобразить? Да всё мы можем, если захотим. Еще бы времени нам побольше! Если захочу, буду танцевать на стойке бара. Но сейчас все эти безумства в прошлом. Теперь мы – родители и должны показывать пример детям.

– Ваше выступление вместе с Игорем Угольниковым на шоу «Лед и пламень» просто поразило зрителей…

– Могу же, когда захочу! Мне многие потом после того номера говорили, что не ожидали от меня такого танца. Но ведь, люди, я лет пять не была на дискотеке! На шоу же я пришла в форму, размялась немного. А то у меня уже ничего не гнется, не тянется. Как смогла, так и сплясала. Игорь – большой молодец, он очень усердно работает над собой. Угольников всегда приходит на тренировки с какими-то идеями, музыку подбирает, потому что я в этом деле ничего не понимаю. Мы с Игорем из разных поколений, но это не означает, что мы будем с ним танцевать брейк-данс.

– В предыдущем ледовом шоу вы выступали вместе с Димой Биланом. Кого вы назвали бы лучшим учеником – Диму или Угольникова?

– Ох, это сложный вопрос. Они такие разные. Дима абсолютно бесстрашный, он готов на любые безумства. Игорь, наоборот, спокойный, все придет, сделает, как надо.

– Вы как-то признались, что мечтали бы сняться в кино. Неужели вам не поступало никаких предложений?

– Меня только однажды пригласили в кино на роль немой девочки. Им как раз нужна была спортсменка. Но никакого продолжения эта история не получила, а жаль.

– Выступления в ледовом шоу приносят неплохой доход, но эти проекты недолговечны. Хотели бы вы впоследствии заняться тренерской работой?

– Пока есть возможность выступать в шоу, я не буду заниматься тренерской работой. В Англии ведь вообще нет пар, никто не знает, как учить, как даже за руки партнера держать. Поэтому англичане надеются, что когда-нибудь мне захочется стать тренером. Пока такого желания у меня нет. Приведу пример. Когда закончилась Олимпиада, многие спортс- мены не знали, что дальше делать. Моя подруга Оксана Казакова решила стать тренером. Так ей назначали ставку в 600 рублей! Это, конечно, было давно, но все же…

– Финансовый кризис вас как-нибудь затронул?

– Конечно, мы столкнулись с некоторыми трудностями. Но надеюсь, что скоро все опять будет хорошо. А так мы храним все в банках. Железных (смеется). А если серьезно, то муж приносит мне все деньги и говорит: «Трать».

– В прошлом году вы объявили, что собираетесь замуж за Стивена и даже платье выбрали. Почему же церемония так и не состоялась?

– Пока нам не до пышных торжеств. Хотели сыграть свадьбу, но потом сели, подумали: «А нужна ли она вообще?» Как представлю, что надо будет составлять список гостей, потом обязательно кого-то забудешь, человек обидится. Лучше вообще ничего не делать – так оно как-то спокойнее. У нас была тихая церемония. Пока этого мне достаточно.

"Собеседник"
Марина Бойченко

0

60

http://savepic.ru/1722721.gif   http://savepic.ru/1722721.gif   http://savepic.ru/1722721.gif 

Милиция начала проверку по заявлению о нападении Ягудина на журналистов

http://savepic.ru/1941591.jpg

Свернутый текст

Московская милиция начала проверку по заявлению журналистов издания Life News, обвинивших в нападении на них олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина, сообщает РИА Новости. В ночь на 22 октября издание написало, что Ягудин оскорбил журналистов, напал на одного из них, отобрал видеокамеру и разбил ее об асфальт.

Начальник пресс-службы УВД Северного административного округа Москвы Виктор Максимов подтвердил, что журналисты Life News обратились в милицию и сообщили о конфликте с Ягудиным. В настоящее время проводится проверка заявления, но пока в распоряжении милиции есть только показания корреспондентов. Ягудин еще не опрошен.

Инцидент с участием фигуриста и журналистов произошел поздно вечером 21 октября около Ледового дворца спорта ЦСКА, где проходили съемки телешоу "Лед и пламень". По версии Life News, два журналиста издания попросили интервью у Ягудина, который шел вместе со своей женой - олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Тотьмяниной.

Как пишет издание, Ягудин, увидев корреспондентов, обругал их, а затем "стал выкручивать фотокорреспонденту руки и трясти об стену". После этого фигурист отобрал у журналиста видеокамеру и разбил ее об асфальт. Тотьмянина, увидев в руке другой журналистки мобильный телефон, выхватила его и ушла.

Пострадавший журналист обратился в травмпункт, где врачи зафиксировали у него "повреждение мягких тканей и ушибы".

В течение последней недели российские СМИ дважды писали о скандалах с участием Ягудина. Сначала он и актер Марат Башаров подрались с пассажирами автомобиля, припаркованного у ресторана в центре Москвы. Затем у Ягудина произошел конфликт с фотокорреспондентами. Фигурист оскорбил репортеров и угрожал разбить их машины.

30-летний Алексей Ягудин является чемпионом Олимпиады-2002 в мужском одиночном катании. Кроме того, он четырежды побеждал на чемпионатах мира и трижды - на чемпионатах Европы. Его жена Татьяна Тотьмянина является чемпионкой Игр-2006 в парном катании (в паре с Максимом Марининым), двукратной чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы.

/lenta.ru

0