CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим-12

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

zakrit-dver:

Мьсе знает толк в извращениях

В смысле, бильд-редактор "Коммерсанта" знает толк в подборе иллюстративного материала : )

http://ic.pics.livejournal.com/zakrit_dver/15499676/666956/666956_original.png

http://zakrit-dver.livejournal.com/1344998.html

Отредактировано belle (2015-08-30 03:21:08)

0

242

avmalgin:

По-мужски

ТАСС уполномочен заявить:

СОЧИ, 30 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в воскресенье утром провели совместную тренировку, а также вместе позавтракали.
Глава государства и председатель правительства начали воскресное утро в спортзале резиденции Бочаров ручей с разминки, после чего перешли к упражнениям на силовых тренажерах.
После тренировки Путин и Медведев позавтракали на открытой террасе, причем частично приготовив еду самостоятельно.
В частности, президент и премьер приготовили барбекю.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1964139/1964139_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1964475/1964475_original.jpg

ОТСЮДА

http://avmalgin.livejournal.com/5646852.html

Отредактировано belle (2015-08-30 23:16:41)

0

243

Итальянская компания Eni сообщила об обнаружении газового месторождения у берегов Египта, которое по своим запасам станет крупнейшим за всю историю разработок в Средиземном море

Как указывается в пресс-релизе итальянской компании, «супергигантское» месторождение Zohr потенциально содержит 30 трлн кубических футов (850 млрд куб. м) газа на площади около 100 кв. км.

Руководство Eni заявило о немедленном начале создания инфраструктуры для уточнения запасов и разработки месторождения. Посетивший на этой неделе Каир глава компании Клаудио Дескальци сообщил о планах Eni руководителям страны.

«Эта историческая находка позволит изменить энергетический сценарий развития Египта. Мы тем более рады, что такое месторождение обнаружено в стране, которая является нашим стратегическим партнером», — отметил Дескальци.

Геологическая разведка египетского побережья Средиземного моря началась в соответствии с соглашением, подписанным между Eni и Министерством нефти Египта в 2014 году.

Разведка газа в Средиземном море ведется с конца 1990-х. За это время было открыто несколько небольших и относительно крупных месторождений в Израиле, а также у берегов Кипра. Крупнейшим считалось открытое в 2004 году месторождение Левиафан, запасы которого оцениваются в 450 млрд куб. м газа.

http://top.rbc.ru/business/30/08/2015/5 … 9e1b04a5d3

Отредактировано belle (2015-08-31 01:03:01)

0

244

Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком и никогда не конфликтовал с сослуживцами. После инцидента в костромских частях началось повальное тестирование солдат на психическую устойчивость.

Уже на следующий день в воинскую часть 71211 под Костромой прибыла бригада военных следователей СК. Основная версия, которую рассматривают сыщики, — личные мотивы ефрейтора Павла Бахтина, который накануне расстрелял своих сослуживцев и застрелился сам. Однако, какие именно «личные мотивы» могли толкнуть Бахтина на массовое убийство, до сих пор загадка.

«Газета.Ru» пообщалась с военнослужащим, который вместе с Бахтиным проходил учебную часть. Для него, как и для всех знакомых и близких 18-летнего парня, произошедшее стало шоком.

«Он был отличный парень, всегда хорошо общался. Не верится, что он сам мог на это пойти, наверняка была провокация, — рассказал приятель Бахтина, попросивший не указывать имя, поскольку по-прежнему проходит службу. — Единственная особенность — он был глубоко верующий, православный. Читал молитвы и целовал иконы. И каждый вечер перед отбоем молился».

Одна из «личных» версий убийства — конфликт с военнослужащими или дедовщина, поскольку Бахтин был самым младшим из погибших солдат. Однако друг Бахтина из Йошкар-Олы, откуда он был родом, рассказал «Газете.Ru», что общался с Бахтиным по телефону буквально накануне и тот ни на что не жаловался.

«Насколько он рассказывал, у него там не было никаких проблем, — рассказывает друг Бахтина, который также попросил не указывать имя. — Мы с друзьями видели интервью с его учительницей (накануне классная руководительница рассказала о том, что Бахтин якобы был агрессивным и любил унижать одноклассников). Так вот — это все ложь. Он вообще был хороший парень, и отношения с родителями у него были просто отличные».

Однако, хотя знакомые Бахтина и не разделяют версию о его психических проблемах, в костромских воинских частях на днях пройдут массовые тестирования военнослужащих. Об этом рассказал «Газете.Ru» военнослужащий в одной из частей. «Сказали, что тесты будут писать все», — сообщил солдат, также пожелавший сохранить анонимность.

Между тем несколько собеседников «Газеты.Ru» в костромских воинских частях, а также родственники солдат рассказывают, что солдатам-срочникам якобы навязывают контрактную службу.

«У них конкретный недобор контрактников, и тем ребятам, которым недолго осталось до дембеля, настойчиво предлагали подписать контракт, — рассказали «Газете.Ru» в семье одного из погибших. — Причем они «втирали» следующую схему: несколько месяцев до конца срочной службы подписываешь договор и как бы служишь по контракту, а когда дембель, то пишешь отказное. Ну, к примеру, не понравилось, прошу рассчитать. И уезжаешь домой с заработанными за это время деньгами».

«Мы стояли осенью часами на плацу, — говорит один из сослуживцев Бахтина. — Они нам прямо сказали: пока 30 рапортов не соберем, будете тут стоять. Правда, едва ли Пашу [Бахтина] это могло довести».

Такие же предложения, по сведениям «Газеты.Ru», якобы поступали и погибшим солдатам, которым как раз оставалось три месяца до конца службы.

Примечательно, что именно солдаты из этой воинской части 71211 ровно год назад были задержаны около населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района на Украине, в 20 км от границы с Россией.

Позже Украина передала их обратно России. По официальной версии Минобороны России, солдаты просто заблудились.

Однако пока поделиться своими соображениями и жалобами родственники погибших солдат не могут. По сведениям «Газеты.Ru», лишь родители самого Бахтина отправились в воинскую часть для участия в следственных действиях. Другие близкие недоумевают, почему лишь спустя сутки их официально поставили в известность о том, что произошло, и никуда не зовут.

«Мы едем из Сочи с пересадками, чтобы добраться до Костромы. Билеты обошлись в большие деньги, а никто из Минобороны нам не помог, — пожаловалась супруга погибшего ефрейтора Мякушко Александра. — Был лишь один официальный звонок из воинской части, какой-то офицер. Долго извинялся».

Сестра погибшего Антона Косачева Екатерина сообщила, что лишь на следующий день разбираться в произошедшем стали в местном военкомате.
«Руководство военкомата еще утром было не в курсе, — рассказала Косачева. — Все молчат. Мы из новостей узнаем больше, чем от госслужащих».

http://www.gazeta.ru/social/2015/08/27/7722167.shtml

Отредактировано belle (2015-08-31 02:05:13)

0

245

Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Алексей Навальный

Вчера натолкнулся на новость то том, что член Высшего Совета партии "Единая Россия" музыкант Бутман отважно поедет в Крым, хоть его Госдеп США просил не ездить туда.

Странно - думаю - чего это Госдеп пристаёт с такими неприличными просьбами к единороссу. Оказывается единоросс Бутман - гражданин США, вот он и в интервью, размещенном на официальном сайте, об этом говорит:

ДФ: Вам так хорошо было в Нью-Йорке, почему вы вернулись в Россию?
ИБ: Честно говоря, я не хотел возвращаться. Во время одной из поездок в Москву я познакомился с девушкой по имени Оксана и влюбился в нее. Хотел на ней жениться и увезти в Нью-йорк. Но Оксана не получила американской визы, а у меня была еще грин-карта. Я вернулся в Россию и ждал, пока получу американское гражданство. В это время она забеременела, и родился наш первенец. Я не хотел жить в Нью-Йорке без нее. Через несколько лет, в один из моих приездов в Россию я познакомился с некоторыми российскими музыкантов и был впечатлен игрой. Организовал коллектив. Начал организовывать большие концерты и джазовые турне с участием известных американских музыкантов. Я был, действительно, всецело поглощен этим. В конце концов, я стал гражданином Америки и теперь мог туда ездить, когда захочу. Мир открыт, но самым важным для меня сейчас является то, что я должен сделать в своей стране.

Раз получил гражданство через натурализацию, значит должен был проходить определенную процедуру. Из любопытства лезу в Википедию и читаю о процедуре.

Так вот, чтоб вы понимали. Такую вот клятву принимал мосье Бутман, когда просил, чтобы Соединенные Штаты Америки стали его новой Родиной:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

https://st.navalny.com/media/bim/18/48/1848f3098f984499ae07cfd388f24b5f.jpg

Такие дела. Член Высшего Совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках.

А иностранный агент всё равно ты.

https://navalny.com/p/4422/

Отредактировано belle (2015-08-31 23:42:16)

0

246

Генпрокуратура зафиксировала рост преступности

Согласно данным Генпрокуратуры, рост преступности в России за первое полугодие 2015 года увеличился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Эксперты считают, что это может быть связано как с более тщательной регистрацией преступлений, так и с ухудшением экономической ситуации...

Согласно опубликованным данным, рост преступности отмечен в 61 регионе страны. В Ярославской области их количество повысилось на 27%, Республике Адыгея — на 23,4%, Бурятии — на 19%, Коми — на 14%.

В Генпрокуратуре отмечают, что в стране на 5,9% увеличилось количество особо тяжких преступлений, таких как убийства, разбои. В некоторых регионах России число таких преступлений возросло на десятки процентов. Так, если в Республике Адыгея c января по июнь 2014 года было совершено 55 тяжких преступлений, то за аналогичный период 2015 года — 156, что составляет 183,6%, в Орловской области рост со 180 до 292, что составляет 62,2%, а в Архангельской области — с 378 до 541 (43,1%).

По мнению эксперта по регионам Центра политических технологий Ростислава Туровского, рост преступности, зафиксированный в вышеперечисленных регионах, может быть связан с несколькими факторами.

— С одной стороны, статистика может показывать рост преступлений, так как правоохранительные органы регионов стали лучше фиксировать обращения граждан о случившихся правонарушениях. Но нельзя исключать, что в данных регионах России сейчас сложилась непростая социально-экономическая ситуация. Например, увеличилась безработица. Именно отсутствие работы приводит к снижению уровня жизни и доходов населения. Именно эти факторы могут заставить людей идти на преступления, чтобы получить доход, который позволил бы им прокормить семью, — считает Ростислав Туровский.

Почти половину всех зарегистрированных преступлений (44,4%) составляют хищения чужого имущества, совершенные путем краж — 467 496 (+8,7%), грабежей — 35 380 (–10,1%) и разбоев — 6740 (–5,6%).

В отчете Генпрокуратуры отмечен и рост преступлений, совершенных в форме мошенничества, ст. 159 УК РФ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких преступлений увеличилось на 6,5%...

Увеличилось и количество преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ («Получение взятки»)... Увеличилось количество преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ («Дача взятки»), на 20,9%...

Кроме того, по данным полицейских, по сравнению с первым полугодием 2014 года в России вырос и средний размер взятки, получаемой чиновниками, в два раза. Если год назад средний размер взятки и коммерческого подкупа составлял 109 тыс. рублей, то сейчас это уже 208 тыс. рублей. Эксперты уверены, что средний рост взятки в России вырос из-за сильной волатильности валют и инфляции.

Член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов считает, что причина такого роста — валютные скачки: коррупционеры предпочитают брать в долларах и евро. 

— Если в первой половине 2014 года при курсе доллара 35 рублей средняя сумма взятки была 100 тыс. рублей, то в первой половине 2015 года при курсе 55 рублей за доллар сумма взятки составила уже 200 тыс. рублей. Это объясняется тем, что чиновники привыкли брать взятки в долларах, — предполагает общественник.

Сотрудники Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры выяснили, что более половины преступлений в стране за первое полугодие 2015 года совершили рецидивисты — 53,6%. А почти каждое третье преступление (30,1%) совершено в состоянии алкогольного опьянения.

На 8,3% увеличилась преступность среди несовершеннолетних.

Кроме того, на 2,1% возросло число преступлений, которые совершены на улицах, площадях и в парках.

В правоохранительных органах отмечают и рост преступности среди мигрантов. По данным Генпрокуратуры РФ, в первом полугодии 2015 года иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории страны совершено 25 778 преступлений, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 22 475 преступлений, что составило 87,2% от всех правонарушений, совершено гражданами СНГ.

По словам экс-замдиректора российского бюро Международной организации по миграции Гурама Саникидзе, если кто и подталкивает мигрантов на преступный путь, так это работодатели, которые использует кризис как повод, чтобы не платить зарплату рабочим.

— Ведь из-за спада российской экономики зарплата мигрантов составляет сейчас $300, часть из которой они, как правило, отправляют домой. А если ее перестают платить, то это заставляет людей идти на преступления, заниматься грабежами, кражами, мошенничеством, — говорит он.

По мнению руководителя независимого профсоюза столичных полицейских Михаила Пашкина, рост преступности вызван как нестабильной экономической ситуацией, так и сокращением численности МВД и плохой технической оснащенностью полицейских.

— Во время спада экономики, когда люди лишаются работы, происходит всплеск преступности, — говорит профсоюзный лидер. — Но причина роста преступности еще и в том, что на 10% сократили личный состав МВД, а это 100 тыс. человек, а в Москве это 1 тыс. профессионалов, которые патрулировали улицы и раскрывали преступления. А те, что остались, думают не о том, как поймать преступников, а о том, как не попасть под очередное сокращение, — рассказывает Михаил Пашкин...

Член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов согласен с Пашкиным в том, что в последнее время упало качество работы полиции и уровень образованности сотрудников.

— В органы внутренних дел сейчас приходит много молодых людей, за плечами которых только средняя школа. Среди них есть и мигранты, для которых работа в МВД — это возможность получить «статус», который помог бы им закрепиться на новой родине, — утверждает Дмитрий Чугунов. — Таких сотрудников, больше волнует собственное благополучие, чем защита граждан от преступников, — говорит он...

По данным ГУ МВД РФ по Москве, численность сотрудников управления действительно уменьшилась почти на 7 тыс. Из прежних 70 тыс. человек аттестованного состава осталось около 62 тыс. Однако, по словам представителей МВД, сотрудников, которые «занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения», никто не трогал. Также работать в прежнем составе продолжили все группы задержания и немедленного реагирования, которые патрулировали улицы.

http://izvestia.ru/news/590416#ixzz3kRYsURSn

Отредактировано belle (2015-09-01 03:58:28)

0

247

avmalgin:

Путин и дети

Путин сегодня посетил школу и призвал детей, в частности, брать пример с авиаконструктора Сергея Королева:

"Сергей Павлович Королёв спроектировал свой первый самолёт, когда ему было 17 лет, – многим из сидящих сегодня здесь в зале 17 лет. Затем он увлёкся проблемой реактивного движения, идеями великого русского учёного Константина Эдуардовича Циолковского, основоположника теоретической космонавтики. Тогда многим казалось чем‑то абсолютно несерьёзным, фантастикой то, что он пытался делать. Ему пришлось буквально пробираться через непонимание, насмешки и скептическое отношение к своему увлечению, к своим планам. Но уже через несколько лет Королёв возглавит нашу космическую программу, создаст уникальную команду учёных, конструкторов, инженеров, рабочих."

Жаль, что Путин не рассказал детям о том, что свою уникальную команду Королев создал, находясь в лагере, сначала в шарашке во главе с А.Н.Туполевым, а затем ему за колючей проволокой собственную шарашку доверили. "Непонимание и скептическое отношение" выразилось в том, что ему там куратор из НКВД хорошим ударом сломал челюсти. Для большего энтузиазма уже находящемуся в заключении и разрабатывавшему реактивные двигатели Королеву пару раз добавляли сроки. Реабилитировал его только Хрущев 18 апреля 1957 года, причем разработанный его конструкторским бюро первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября того же года.

Детям было бы интересно.

Из комментариев:

buddhagautama:

А из-за сломанной челюсти он, собственно и умер. Не смогли заинтубировать на пустяковой операции.

http://avmalgin.livejournal.com/5650167.html

Отредактировано belle (2015-09-02 00:08:07)

0

248

Воссоздание Мефистофеля обойдется бюджету Петербурга в 7.2 млн

Восстановление уничтоженного горельефа с дома Лишневского обойдется бюджету Петербурга по меньшей мере в 7.2 миллиона рублей. Такие данные во вторник озвучили специалисты ГК "Интарсия". Данная компания занимается в Петербурге реставрацией исторических зданий и памятников.

Во вторник, 1 сентября, сенатор Вадим Тюльпанов попросил Георгия Полтавченко заложить средства на восстановление горельефа в бюджет на 2016 год. Представители "Интарсии" исследовали фотографию фасада "дома с Мефистофелем", поэтому сумма получилась очень приблизительной.

Как отметили специалисты, точная смета может быть составлена только после обмеров и тщательного исследования стены дома, ее состояния, способа крепления скульптуры и других факторов. Если оставшаяся на фасаде часть горельефа - крылья демона - повреждена, то стоимость опять же будет большей. Также следует учитывать, что само по себе воссоздание горельефа - сложная работа: скульптор не всегда может по фотографии воссоздать пластику оригинальной скульптуры, а КГИОП не утвердит модель, которая заметно отличается от оригинала.

Между тем, сотрудники правоохранительных органов 1 сентября смогли разыскать и допросить 28-летнего жителя Петербурга Константина Исакова. По данным МВД, уроженец Ленинграда и студент ИТМО, работающий промышленным альпинистом, непосредственно уничтожил скульптуру на "доме с Мефистофелем", сбив ее кувалдой. За это он, по его собственным словам, получил 5 тысяч рублей.

Исакова во время акта вандализма страховал его знакомый, светловолосый и кудрявый молодой человек, попавший на записи камер видеонаблюдения. Днем 26 августа он совершал обход квартир в соседнем доме и спрашивал жильцов, чей Nissan X-Trail припаркован у дома Лишневского. Кудрявый парень утверждал, что машина мешает провести осмотр фасада дома.

Пока Константин Исаков находится в статусе свидетеля. На допросе он сообщил, что "не готов" назвать имя заказчика, который поручил ему разрушить демонический горельеф. Несмотря на это, следователи говорят, что имя заказчика им известно.

В СМИ непосредственно причастным к уничтожению Мефистофеля называют 28-летнего муниципального депутата округа "Аптекарский остров" Андрея Бреуса, члена "Единой России". В беседе с полицейскими он заявил, что проходил 26 августа по Лахтинской улице (территория МО "Чкаловское" - Ред.), увидел на земле обломки скульптуры и вызвал рабочих ООО "Стройсад", поручив им убрать строительный мусор.

http://neva.today/news/116494/

suharev: 13 октября, 2014

Незаконное обогащение на конкретном примере "скромного" муниципального служащего

Все-таки, когда принимаешься за изучение деклараций чиновников, много интересного находишь. Вот, например, наш старый знакомый из МО Чкаловское, а с недавнего времени - депутат МО Аптекарский остров, Андрей Григорьевич Бреус:

http://ic.pics.livejournal.com/suharev/16481464/165740/165740_600.jpg

Правильно говорят - если человек успешен, то он успешен во всём. Вот, например, относительно скромная декларация о доходах за 2012 год:

http://ic.pics.livejournal.com/suharev/16481464/166561/166561_900.png
* пятая графа - заработок самого Бреуса, шестая - его супруги

Ничего особенного, правда?. Ну подумаешь - чиновник, у которого совокупный с супругой доход составляет 658 тысяч рублей, ездит на BMW 520D, стоимостью около миллиона рублей.

http://ic.pics.livejournal.com/suharev/16481464/167295/167295_600.jpg

Еще интереснее выглядит декларация новоиспеченного депутата за 2013 год:

http://ic.pics.livejournal.com/suharev/16481464/166986/166986_900.png

Благосостояние невероятным образом улучшилось. Совокупный заработок составил чуть больше миллиона рублей. Видимо, именно на эти деньги были куплены:

1) Квартира 72 кв.м в г.Санкт-Петербург. Самый дешевый вариант, который нам удалось найти - 4,5 млн рублей за двушку в Невском районе.

2) Автомобиль BMW 750Li. Автомобиль у официального дилера стоит 5,9 млн рублей.

http://ic.pics.livejournal.com/suharev/16481464/167469/167469_600.jpg

То есть, за год у чиновника Бреуса появились квартира и автомобиль, на которые им нужно копить 11 лет, при этом отказывая себе во всём, включая еду и одежду.

В нормальном государстве, ратифицировавшем 20 статью конвенции ООН о противодействии коррупции, гражданин Бреус сейчас сидел бы на допросе у следователя и пытался объяснить - откуда взялись все эти роскошества у скромного чиновника.

Но Россия пока не ратифицировала эту статью и не ввела уголовное наказание для чиновников, у которых необъяснимым образом расходы в десятки раз превышают доходы. А мы можем и должны заставить чиновников внести изменения в законодательство. И тогда - все эти Бреусы должны будут пойти под суд.

Поэтому - очень важно откопать свой пароль от госуслуг, зайти на сайт РОИ и проголосовать за инициативу.

https://20.navalny.com/static/img/banners/banner-6.4ce4da18895e.png

http://suharev.livejournal.com/137158.html

Отредактировано belle (2015-09-02 03:46:21)

0

249

Про Аэрофлот и Трансаэро

Алексей Навальный

Народ вспомнил, что я был членом совета директоров "Аэрофлота", и спрашивает, как я отношусь к новости о том, что "Аэрофлот" купит "Трансаэро".

https://st.navalny.com/media/bim/01/2a/012a85d1081d4b839477308c641a3011.jpg

Совет директоров «Аэрофлота» на ближайшем заседании рассмотрит покупку 75% плюс одна акция авиакомпании «Трансаэро». Такое решение было принято сегодня на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к разным участникам совещания.

http://www.vedomosti.ru/business/articl … -transaero

Отношусь очень плохо. Как, в общем, довольно явно следует из новостей, читать это надо как "Аэрофлот заставят купить Трансаэро".

Это такой любимый способ правительства решать проблемы авиаперевозчиков: пусть "Аэрофлот" купит это. Вот он и покупает всякую бессмысленную убыточную фигню, которую нужно банкротить. А потом вынужден запускать такие же адские бессмысленные проекты, как Дальневосточная авиакомпания.

Уверен, что в "Аэрофлоте" этому приобретению никто не рад. У "Аэрофлота" флот относительно новый, у "Трансаэро" - нет. Аэрофлот хоть и огромный/государственный, но был гораздо более рыночной компанией, чем "Трансаэро", где всё держалось на "мутках", "темах" и "вопросах", которые решала могущественная мама собственника компании.

Трансаэро надо нормально обанкротить, и банкротство совсем не означает, что все, кто купил билеты, останутся без услуги. Есть в мире примеры банкротств гораздо более крупных авиакомпаний - ничего, всех перевезли.

Сейчас создается супермонополист и, де-факто, из формата рыночного существования выводится не только сам "Аэрофлот", но и весь рынок авиаперевозок.

От этого будет плохо всем, а в первую очередь, нам, потребителям.

PS
Ну вот, на этой новости акции "Трансаэро" выросли на 40%, а акции "Аэрофлота" упали на 6%. Снова мы спасаем не клиентов банкрота, а его акционеров, помогая им деньгами за счёт бюджета.
Жулики, настоящие жулики.

https://navalny.com/p/4424/

Отредактировано belle (2015-09-03 00:10:29)

0

250

Минторг США распространил на ряд компаний из России санкции в связи с конфликтом на Украине. В список попали компании, связанные с «Роснефтью» и бизнесменом Геннадием Тимченко.

Сообщение о расширении санкций опубликовано на сайте правительственного издания Federal Register. Минторг США поясняет, что вносит компании в список, чтобы повысить эффективность санкционного режима против России в связи с ее политикой в отношении Украины.

В санкционный список попали структуры «Роснефти»: «Ванкорнефть», «Нефть-Актив», «Самотлорнефтегаз», «Оренбургнефть», «Верхнечонскнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», а также ряд нефтеперерабатывающих заводов — Ачинский, Ангарский, Куйбышевский, Новокуйбышевыский, Сызранский и Комсомольский. Кроме того, в нем также оказались трейдинговые компании Rosneft Trading, Rosneft Trade Ltd и «РН-Холдинг» (бывший «ТНК-BP Холдинг»).

Несколько компаний оказались в списке из-за возможной связи с попавшим под санкции бизнесменом Геннадием Тимченко. Из-за этого туда попали IPP Oil Products, Airfix Aviation Oy, Set Petrochemicals Oy, Southeast Trading Oy и SouthPort Management Services Ltd.

Кроме того, под санкции попали ижевский механический завод «Купол» и концерн «Ижмаш».

На дочерние компании «Роснефти» будут распространены секторальные санкции, которые действуют в отношении самой «Роснефти». Активы компаний, подозреваемых в связях с Тимченко и оказании ему материальной поддержки, которые находятся в США, под контролем американских граждан или компаний, будут заблокированы. Те же меры коснутся «Ижмаша» и завода «Купол».

http://top.rbc.ru/business/02/09/2015/5 … 19652330a8

Европейский союз планирует продлить санкции против России до середины марта 2016 года, сообщила со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе газета The Wall Street Journal.

Как рассказал источник издания, ЕС планирует продлить до 15 марта санкции, направленные против почти 200 человек и компаний в России и на контролируемых ополченцами территориях Украины «с целью сохранить давление на Москву и добиться полного выполнения до конца года минских договоренностей о прекращении огня».

В санкционный список входят 150 человек и 37 компаний. По информации издания, официально решение будет принято в среду, 2 сентября. В середине сентября его должны утвердить на уровне министров стран — членов ЕС.

Речь идет о санкциях, срок которых должен был истечь 15 сентября. В этот список включены вице-премьеры Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин, начальник ГРУ Игорь Сергун и помощник президента Владислав Сурков.

Источник издания рассказал также, что в ЕС обсуждался вариант продления санкций до конца января, однако большинство стран ЕС высказалось за более длительный срок.

http://top.rbc.ru/politics/01/09/2015/5 … 29b4c501a3

Правительство США ввело санкции против ряда российских компаний по подозрению в нарушении американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи...

В черный список попали компания «Рособоронэкспорт», самолетостроительная корпорация МиГ, тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания «Катод», корпорация «НПО машиностроения», а также все их подразделения и дочерние предприятия.

http://top.rbc.ru/politics/02/09/2015/5 … 545a4dfd10

Отредактировано belle (2015-09-03 02:44:58)

0

251

zakrit-dver:

Лишняя хромосома Мединского проявляется постоянно
         

         Мединский считает, что школьники получают мало нагрузки, они должны быть заняты до семи вечера
        Министр культуры пояснил, что в этом случае ребенок «не начинает где-то болтаться после часа дня, а родители на работе, нервничают, переживают, не знают, делает ли он уроки» (с)

http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150902/4079820.jpg

          А ну да, ну да. Кому, как не Министру культуры знать про жизнь школьников.
          На самом деле я сейчас переведу, о чем сказал культурный министра с лишней хромосомой.
          Мединский считает, что семья и улица хреново влияет на патриотическое развитие новой генерации.    Новая генерация должна быть постоянно под контролем главного административного ресурса страны – школы.
          Он не первый считает, что все развитие ребенка должно осуществляться на школьной территории под присмотром едроссовских «воспителл».
          Учительство давно шантажирует детей, которые рвутся после занятий в свои кружки и студии, препятствуя их доп. развитию. Дескать, баловство все это. «Останешься после уроков и сделаешь это». На робкое возражение школяра, что я опоздаю на музыку, в кружок технического творчества или на тренировку, такие учителя шипят: «Ничего, в следующий раз головой будешь думать. Школа важнее»!

          Министру культуры выгодно НЕ вкладываться в учреждения культуры, которые, между тем, сыпятся, как песок из задниц кремлевских старцев.
          Вот так вот они собираются отменить школьный «юрьев день».
          Чем будут заняты дети в школе до 7 вечера?
          Ну уж точно не уроками и не получением знаний.
          Они будут ходить строем, пидарасить школу вместо уборщиков, высаживать и поливать цветочки, играть в патриотические игры, слушать приходящих попов и уныло играть в строго разрешенные игры на свежем воздухе и в душных спортзалах. Спортзалы же простаивают!
          Учителя должны будут загружать их мозг патриотической херней, адаптированной и ложно понятой информацией. Им будут рассказывать про внутренних и внешних врагов. В общем, делать из них образцовых деревянных граждан новой России. В церковь могут сводить на службу, в какой-нибудь лекторий, показать расово верное кино.
          Да, и уроки они будут делать под присмотром тех же «воспителл», чтобы дома не утруждаться.
     
          Знаете, что из этого получится?
          Абсолютно несамостоятельные личности и стукачи павлики морозовы.
          Школяры возненавидят друг друга. Ну, невозможно же постоянно находиться в окружении одноклассников.
Девочки будут страдать в критические дни. Потому что будет болеть живот, хочется полежать, переодеться, надо как-то поменять прокладки, помыться, в конце концов!
          Вообще все будут мучиться из-за ограничения свободы, - это ж не детский сад и не казарма!
          Кормить их будут унылой и вредной едой.
          Они будут сбегать, их будут ловить, звонить родителям и стыдить.
          У них будут отбирать телефоны, смартфоны, планшеты и не допускать до компьютеров.
          Дети не смогут получать дополнительное развитие у профессионалов в учреждениях культуры, спорта, техники, естествознания и тыды. То есть, развивать их способности, навыки и все такое будут те же ШКРАБы, которые этому не учились. А они напортачат так, что будьте-нате. Знаем, проходили.
          Как школа может заменить музыкалку? Инструментов накупит? А куда поставит?
          Или станцию юнатов? Или занятия авиамодельным спортом? Ну вот КАК?
          Или Мединский рассчитывает, что работники культуры ломанутся на работу в школы, где нет никакой материальной базы? То есть, матбазу для развития тоже надо обеспечить. А этого делать не будут, стопудово. В школах обычно нет свободных помещений для занятий творчеством. Так что все это будет крайне убого.
Вопрос сменой одежды и санитарного обеспечения поднимается до небес.

        Теперь вернемся к учительскому составу: кто будет осуществлять воспитание-обучение до 19.00? То есть, штат школы, если следовать трудовому кодексу, нужно увеличивать вдвое. Или Мединский считает, что учителя за те же деньги должны плясать в школе до вечера? А уж потом проверять тетради и тащиться к семье?
           А учреждения культуры, школы олимпийского резерва, кинологические клубы, всякие танцклассы, спортивное ориентирование - закрыть. А как вы думали? А ведь есть еще учреждения допобразования, дублирующее школьные зарплаты и числящие при Министерстве образования.

          То есть, школу хотят сделать главной кузницей электората.
          Не приведи господи!

          Ну и последнее: не твое собачье дело, министр культуры, как справляются родители со своими школярами. У кого-то бабушки на первое время, кто-то из мам не работает, у кого-то дети самостоятельные. К примеру, после школы собаку выгуливает. Кто-то добровольно (подчеркиваю – ДОБРОВОЛЬНО!) отдает своего ученика на продленку. Но это обычно временная мера на период начальной школы.
          Когда им исполняется 10-11 лет, их уже не загонишь в продленку, они ее ненавидят всеми фибрами и ребрами души своей.

          Ну и домушникам будет полное раздолье – квартиры будут стоять пустыми аж до семи вечера: обноси – не хочу.

http://zakrit-dver.livejournal.com/1347356.html

Отредактировано belle (2015-09-03 03:37:57)

0

252

1 сентября в Истринской школе.

Отредактировано belle (2015-09-03 22:47:14)

0

253

Государственный Русский музей не получил разрешения Министерства культуры на вывоз картин Марка Шагала и других авангардистов на выставку в Швецию, сообщает Интерфакс. «Разрешение на вывоз для некоторых экспонатов и культурных ценностей мы не получили, оно не было выдано», — сообщил агентству директор музея Владимир Гусев.

Решение Минкультуры, по его словам, объясняется опасениями за сохранность полотен, «связанными с делом ЮКОСа и арестами имущества», пишет агентство.

Выставка должна была пройти в стокгольмском музее Миллесгорден. Руководство музея выразило разочарование отменой выставки. «Наши коллеги из Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, откуда на нашу выставку должна была поступить основная часть работ Марка Шагала, расстроены так же, как и мы», — говорится в сообщении на сайте музея, которое подписала директор Онита Васс.

По ее словам, обе стороны вложили много времени и сил в оформление страховок, решение транспортных вопросов и провели большую работу по подготовке выставки. Выставка художников-авангардистов должна была открыться 12 сентября и продлиться четыре месяца.

http://top.rbc.ru/society/03/09/2015/55 … bc140677c2

Отредактировано belle (2015-09-04 02:23:43)

0

254

Оранжевы Йослик:

ХОСЕ, МАРИЯ И ЖАВОРОНОК

Все помнят музыкальную заставку к передаче "В мире животных" ( 1974 - 2000)?


В оригинале это отрывок из кантаты для хора "Рождество Господне" (исп. Navidad Nuestra) и называется "Паломничество" (исп. La peregrinación).
Написал мелодию аргентинский композитор Ариэль Рамирес.
Вот так трогательно исполняла эту вещь знаменитая аргентинская певица Мерседес Соса:

Mercedes Sosa - La peregrinación


К Полю Мориа эта композиция попала после того, как французы Жиль Дрё и Пьер Деланоэ заменили A la huella (рус. По стопам) созвучным Alouette (Жаворонок), и она потеряла религиозный смысл. Эта версия стала эстрадным шлягером 1968 года, после чего Поль Мариа сделал уже свою интерпретацию.

Gilles Dreu - Alouette


А начала копаться я в этой истории после того, как послушала блестящее исполнение песни горячо любимым Флораном Паньи)

Florent Pagny - A La Huella A La Huella

http://www.liveinternet.ru/users/1020995/post370831611/

Отредактировано belle (2015-09-04 02:30:36)

0

255

Первый раз в первый (финский) класс

Автор Наталья Киреева
Хельсинки

Одна моя знакомая, недавно переехавшая в Финляндию, в прошлом году повела ребенка в 1-й класс. Она волновалась и готовилась к событию, как и положено, согласно русским традициям. Позже эмоционально делилась необычным опытом:
«Сбор возле школы в 9 утра, 14 августа. Первый шок. Впечатление, что дети «как спали, так и пришли». Мой сын в пиджачке с галстуком и букетом выглядел как приглашенный артист. Цветов кроме нас никто не дарил, бантов, шаров, песен и прочих атрибутов праздника не было. Директор школы вышла к школьникам 1–4 классов (старшие – в другом здании), сказала пару приветственных слов и поименно указала ученикам, кому в какой класс. Все. Здравствуй, наше самое первое сентября!

http://ic.pics.livejournal.com/bel_ok/13167020/472308/472308_300.jpg

Все иностранцы определены в один класс: шведы, арабы, индус, англичанка, по паре детишек из Эстонии, Украины, России. Финская учительница и 3 переводчика. Некоторые дети посещают 1-й класс второй год, поэтому они тоже «на подхвате», в помощь.

Второй шок, уже с положительной стороны: от родителей никакой подготовки к школе не требуется. Буквально все, «от ранцев до сланцев» (портфель, наполненный «канцелярией», шлепки для бассейна, даже полотенце) ребенку выдали в школе. От родителей вообще ничего не требуется: «все хорошо, ваш ребенок замечательный», говорят всем. Единственное, о чем заботятся – достаточно ли времени проводят вместе ребенок и родители.
Третий, запомнившийся момент – столовая. На сайте школы меню на месяц, ребенок сам накладывает себе, что хочет из предложенного, на его школьной странице в Интернете есть «корзина». Меню учитывает любые предпочтения ребенка, любую диету, если таковая имеется, нужно только сообщить, также есть вегетарианская кухня. В столовой дети, как и в классе, сидят каждый за своим столом».

Мелочи школьной жизни:
– территория школ не огорожена, охрана при входе отсутствует. Большинство школ имеет систему автоматического замка на входной двери, попасть в здание можно только согласно расписанию.
– дети не обязательно сидят за партами-столами, могут и на полу (ковре) разместиться. В некоторых школах классы оборудованы диванчиками, креслами. Помещения младшей школы устланы коврами и ковриками.

http://ic.pics.livejournal.com/bel_ok/13167020/472470/472470_600.jpg

– форма отсутствует, так же как и какие-то требования по поводу одежды, можно прийти хоть в пижаме. Сменная обувь требуется, но большинство детей младшего и среднего звена предпочитают бегать в носках.
– в теплую погоду уроки часто проводятся на свежем воздухе у школы, прямо на травке, или на специально оборудованных в виде амфитеатра лавочках. Во время перемен учеников младшей школы обязательно выводят на улицу, пусть даже на 10 минут.
– домашнее задание задают редко. Дети должны отдыхать. И родители не должны заниматься с детьми уроками, педагоги рекомендуют вместо этого семейный поход в музей, лес или бассейн.
– обучение «у доски» не применяется, детей не вызывают пересказывать материал. Учитель коротко задает общий тон уроку, затем ходит между учениками, помогая им и контролируя выполняемые задания. Этим же занимается и помощник учителя (есть такая должность в финской школе).
– в тетрадях можно писать карандашом и стирать сколько угодно. Мало того, и учитель может проверить задание карандашом!

https://ru-ru.facebook.com/people/Ирина … 3028211175

Отредактировано belle (2015-09-04 23:30:55)

0

256

Алексей Сила:

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/124/777/124777496_img093.jpg

Фотографии ровно 50 лет. Это 1-й "б" класс 12-й средней школы г. Краматорска.  Я проучился в этой школе до выпуска, а моя мама, попавшая сюда после университета по распределению, проработала в ней до пенсии.

Удивительная штука - память. Могу назвать практически всех на этом снимке, хотя проучился с ними всего лишь по 4-й класс - потом мама перевела в параллельный, поскольку в этот класс определили немецкий. Более того, знаю и судьбы многих.  Как минимум про пятерых из запечатленных могу резюмировать лаконично: "Спился, умер". Полно и драматических историй. Третий сверху мальчик по правому краю, Сашка Иванов, беззлобный разгильдяй-двоечник, получивший потом подростковую кличку "Банан", после бурсы работал в мартеновском цехе НКМЗ разливщиком. Мостовой кран поднял бадью с раскаленным  шлаком, одна из цапф, за которые ее держали крановые крючья, отвалилась, и всей этой багрово-красной массой Сашку в канаве завалило по пояс. Испекся заживо, оглашая нечеловеческим криком весь цех.

Снимок сделал мой отец своим непритязательным ФЭДом. Отпечатки не тиражировал, так что, кроме меня, такой фотографии больше и нет ни у кого.

Точно так же нет ни у кого и следующей фотографии. Я, естественно, в центре. Но главной героиней этого поста будет девочка, сидящая позади меня за следующей партой, Лена Литвинович.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/124/777/124777501_img094.jpg

Вместе со своим соседом Генкой Налётовым они представляли хрестоматийную пару из советского мультика про Знайкину-Зазнайкину и Лейкина-Бармлейкина. Воображала-отличница и явный олигофрен, не тянувший даже программу первого класса. Во второй он с нами, кажется, уже не перешел - то ли на второй год остался, то ли во вспомогательную школу перевели.

С Леной мы потом, оказавшись в параллельных классах, даже не здоровались. Тем более что эту рослую деваху на голову выше меня после восьмого класса родители перевели в престижную школу в центре.

Здороваться стали уже в институте, где мы, поступив на разные факультеты, на некоторых лекциях оказывались на одном потоке. Не знаю насчет школьной медали, но диплом у нее точно красный. При том, что на наших глазах у нее произошла  личная драма. Обрюхативший ее одногруппник передумал жениться и приударил за другой одногруппницей, дочерью заведующего выпускающей кафедры. Лена сделала аборт и мужественно доучилась бок о бок с изменщиком и разлучницей.

В следующий раз встретились спустя годы - я армию отслужил, она отработала по распределению в Днепропетровске, но не прижилась. Встреча произошла в более чем неподходящем месте - в инфекционном отделении центральной городской больницы. Оба загремели туда с вирусным гепатитом А, он же болезнь Боткина или желтуха. Лена попала в одну палату с моей женой - нам дочка из детсада принесла, еще с пяток родителей нашей садичной группы вместе с нами лежали. Но жену быстро выписали - не подтвердилось (спустя три года я ее там снова проведывал - на этот раз точно так же из садика заразу принес сын. Характерно, что самих детей пронесло обоих).

Ну и вот нам с Леной нашлось по собеседнику в унылой больничной обстановке - развлекал ее разговорами, пока она под капельницей лежала. Подружились, спустя некоторое время получили от нее на свадьбу приглашение. Жениха ее я тоже знал - тоже конструктор, тоже КВНщик. Живут по сей день. У него тоже судьба причудливыми поворотами изобилует. Бросил профессию, переквалифицировался, как Остап Бендер, в управдомы. И дорос до начальника горжилуправления. Иногда по блату обращались к нему найти управу на ЖЭКовскую сволоту.

Потом городская мафия его пересадила в директора водоканала, чтобы своего человечка на его место пристроить. На новом месте он принял на работу мою жену, которую в 90-е с завода сократили. Проработала там 13 лет, но уже без него - перебравшийся в область экс-мэр приглядел его кресло под парашютную площадку для своего дружбана, выгнанного из директоров металлургического завода. Спустя годы этого феерического казнокрада и оттуда выгнали, пристроился начальником мусоровозов. А параллельно эта мразь еще и возглавляла городскую организацию правящей партии Регионов, полноценно олицетворяя эту "партию жуликов и воров".

Смещенный муж Лены тоже не пропал - связи как-никак. Купил готовый дом с бассейном  в элитном поселке, который у нас иронически называют Долиной Бедных. Именно там я и окликнул Лену, когда я выполнял очередной заказ, а она шла мимо.

И вот она рассказывает мне, что собирается усыновить мальчика, чья история ее просто потрясла. Рассказала ей ее приятельница, а той  еще кто-то.

История такова.

В Горловке ученику в школе велели, чтобы мама в школу пришла. Претензий никаких, просто какая-то формальность.

10-летний мальчик ответил:

- А мамы нет. Я не знаю, где она.

- И давно мамы нет?

- Да с лета еще.

На дворе был НОЯБРЬ!

Десятилетний мальчик несколько месяцев прожил один в квартире, и ни у кого не возникло ни тени подозрений - всегда опрятный, уроки сделаны, в порядке, в общем. Всплыла ситуация по чистой случайности.

- А что же ты кушаешь?
- Сам готовлю. В магазине покупаю.

- А деньги где берешь?

- Бутылки собираю и сдаю. Макулатуру тоже, цветнину.

В общем, Лена с мужем поехали в Горловку и забрали этого беспризорника-уникума к себе.

Уникум он еще и по другой причине. Звали этого горловского школьника Клаус Мюллер. Так и в метрике записано.

Про свое детство Клаус Мюллер смог мало что вразумительного рассказать. Где только не носило его авантюристку-маму! Больше всего запомнилась пальмовая плантация без конца и края - там они провели довольно долгое время. Об отце, давшем ему свою фамилию, воспоминания тоже весьма туманны. Про маму сказал, что она уехала куда-то с подругой и велела вести себя хорошо. Вот Клаус и дожидался терпеливо маминого возвращения. Собирая и сдавая бутылки, стряпая, стирая и отглаживая свои школьные рубашки, убирая квартиру, готовя уроки и не вызывая своим вполне благополучным видом ни малейших подозрений.

Потом прошла вереница судов. По назначению опекунства, по признанию матери безвестно отсутствующей и наконец по усыновлению. Теперь у него имя Коля Шевченко.

Сводная сестра, родная дочь Лены, успела уже юридическую академию в Харькове закончить.

Мальчик (уже парень) - любимец всей семьи, включая бабушек и дедушек, которые тоже живут с Леной в их огромном доме. Ходила Лена и в школу, в которой ее Коля учится. Спросила у классной: как мой? Та оветила:

- Таких не бывает!

В заключениe добавлю еще пару фоток.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/124/779/124779001_Photo6.jpg

На первой кроме меня еще двое со второй школьной фотографии - те, что впереди и слева. Мальчик с фамилией еще более экзотической, чем моя - Прощай - муж сотрудницы МИД Финляндии, приехал из Швейцарии продать оставшуюся после матери квартиру. Списался со мной в "одноклассниках". На встречу пригласили кого нашли, больше десятка, но пришло только четверо, включая нас.

Писал я этот пост под звуки торжественной линейки, доносившейся из интерната за моим окном. Не поленился, спустился.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/124/779/124779115_internat.JPG

Интернат несколько последних лет был под угрозой закрытия ввиду малокомплектости. Теперь классы снова полны. Львиную долю воспитанников составляют беженцы из "ДНР".

Отдельную благодарность на линейке вынесли погранцам, сделавшим за лето в интернате ремонт. Погранотряд расположен теперь в здании напротив, в бывшем заводском профилактории. 10 февраля профилакторий прицельно разбомбили кассетным "смерчем", я это своими глазами наблюдал из окна, ощущая лицом дуновения ударной волны.

http://www.liveinternet.ru/users/3498421/post370722318/

Отредактировано belle (2015-09-04 23:40:15)

0

257

Элла Хрусталeва. "Мне нравится" - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 4

Отредактировано belle (2015-09-05 01:02:23)

0

258

Таджикистан переживает очередной экономический кризис, страну вновь ждет холодная зима и жителям республики следует сделать двухгодичный запас продуктов, заявил во вторник таджикский президент Эмомали Рахмон.

"Последние годы, особенно в этом году, сложная геополитическая обстановка в мире, снижение роста экономического развития и курса национальных валют основных торговых партнеров нашей страны, изменение цен на основные виды экспортно-импортной продукции на мировых рынках продолжают оказывать влияние на социально-экономическое развитие Таджикистана", - сказал Рахмон, выступая перед студентами Кулябского государственного университета.

Курс таджикского сомони по отношению к доллару США резко снизился вслед за валютами главных торговых партнеров Таджикистана - России и Казахстана. "Данная тенденция оказывает негативное влияние на финансовую и банковскую деятельность, курс национальной валюты, объемы внешней торговли и денежные доходы населения", - сказал таджикский лидер.

http://www.interfax.ru/world/464061

Отредактировано belle (2015-09-05 04:25:49)

0

259

В Евросоюзе заявили, что ассоциация с Минском и Ереваном невозможна, поэтому разработают особый тип сотрудничества с ними.

Евросоюз подготовит новый, особый тип экономического сотрудничества с Беларусью и Арменией. Об этом рассказал глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн, передает РИА Новости.

По его словам, новый тип соглашения будет связывать эти страны меньше, чем классическое соглашение об экономической ассоциации с Евросоюзом.

"Мы ищем систему, при которой не рушились бы все мосты. Мы понимаем, что соглашение об ассоциации невозможно, все готовы найти более легкий вариант, менее настойчивый и фундаментальный. В отношении этих двух стран все согласны. Это не соглашение об ассоциации, это не сработает. Это будет что-то на уровень ниже, не могу сказать, как это называется", - рассказал Ассельборн.

По его словам, новый тип соглашения не предполагает распространения таможенных льгот, однако "там будет многое". Документ находится на стадии разработки.

"Мы сделали предложение Армении, Армения ответила положительно. В Беларуси наблюдается движение не в отрицательном направлении. Европа не должна упускать возможность, которая появляется с этой страной. Не нужно думать о режиме, нужно думать о населении", - отметил Ассельборн.
Напомним, с 1 января вступит в силу соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС, против которого выступает Россия.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … dnychestva

Отредактировано belle (2015-09-06 03:10:05)

0

260

Баннер болельщиков сборной Беларуси на матче со сборной Украины

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1970891/1970891_original.png

Автор MarshallM

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/828818.html

Отредактировано belle (2015-09-06 03:06:02)

0