CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 1З

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

synthesizer:

.   Вообразим себе ночную экскурсию в московский музей кулинарного искусства. Собирается маленькая группа. Человек пять, не больше. Все под пальто надевают теплые пижамы, шерстяные носки, женщины в бигуди, в питательных масках и все такое. Пришли, сняли пальто, переобулись в мягкие домашние шлепанцы. В музее полная темнота и гробовая тишина. Подходит экскурсовод с крошечным фонариком и в этой самой полной темноте ведет нас запутанными коридорами… куда надо туда и ведет, а по пути рассказывает о том, как люди пристрастились к тому, чтобы жрать по ночам, что ели, как ели, как потом в постели старались не разбудить жену или мужа запахами котлет с чесноком и сырокопченой колбасы. Наконец, после получаса блужданий, капая слюной на музейный паркет, группа подходит к холодильнику, дверь распахивается, а там чего только нет! Даже волованы с черной икрой и холодец с хреном. Тут же стоит стол, а на нем тарелки, вилки, рюмки и бокалы. Все накладывают себе на тарелки закуски, наливают вино, водку, шампанское и только-только раскрывают рты, чтобы выпить и закусить… как включается общий свет, в зал врываются музейные старушки с криком «Стоять! Не жевать! Не глотать!» и требуют у всех документы, чтобы сообщить по месту проживания жене или мужу. Экскурсанты, понятное дело, начинают умолять этого не делать, предлагают старушкам деньги и драгоценности. Те, конечно, отказываются для порядка минут пять или десять, но потом соглашаются. Разрешают доесть надкусанное, отпускают восвояси, и все разбегаются по домам с чувством такого огромного облегчения…
    Или другой вариант, но уже не в Москве, а в Петербурге. Наряжаетесь в форму гвардейских офицеров конца восемнадцатого века и идете убивать Павла Первого. Ведет группу экскурсовод, загримированный под графа Палена. С Михайловским замком у вас уже есть предварительная договоренность. Там, на караулах, уже стоят верные заговорщикам музейные старушки. Сначала, однако, вы идете на ужин к Палену и там все напиваетесь шампанским. Или не все, а те, кто купил дополнительные билеты на ужин к Палену. Не заплатившие за шампанское заговорщики в это время мерзнут у входа в ресторан. Потом, под покровом ночи, идете в Михайловский замок. Там уже ждет вас в шлафроке депутат Милонов чучело императора. Экскурсовод проводит вас в его спальню и самому храброму дает золотую табакерку для апоплексического удара в висок. Гвардейский шарф экскурсовод потом снимет с себя и даст тому, у кого лосины будут самыми сухими. После того, как чучело императора Милонова показывают солдатам, все разбегаются, как мыши, по домам с чувством такого огромного облегчения…

http://synthesizer.livejournal.com/1662447.html

Отредактировано belle (2017-03-14 03:26:08)

0

362

1788 et demi (bonus)

Отредактировано belle (2017-03-14 04:01:51)

0

363

В правительстве поддержали идею запретить сотрудникам МВД выезжать за границу. Сейчас покидать страну нельзя только тем полицейским, у кого есть допуск к государственной тайне.

Кроме того, законопроектом предлагается запретить службу в МВД тем, кто имеет вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве. В пояснительной записке к документу говорится, что он «разработан в целях совершенствования мер по предупреждению коррупции, повышения ответственности сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел»...

«Эта инициатива, безусловно, имеет право на существование, — заявил РБК лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. — Мы все знаем, какая сейчас ситуация складывается в мире и что сотрудники правоохранительных органов за рубежом могут стать легкой мишенью»...

Каждому сотруднику полиции в случае принятия законопроекта придется подписать дополнение к контракту, в котором будет говориться об ограничениях на выезд из страны, указывает глава профсоюза столичной полиции Михаил Пашкин. По его словам, документ существенно ужесточит существующий порядок. «Я понимаю, в чем смысл ограничений для обладателей секретов. Но зачем ограничивать выезд, например, для простых патрульных?» — недоумевает Пашкин.

В октябре 2016 года из Министерства внутренних дел был уволен руководитель управления «Ф» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дмитрий Катков, руководивший борьбой с преступлениями в финансовой сфере. Причиной отставки стало то, что он не указал в декларации квартиру в Черногории.

Сейчас в структуре МВД работают почти 905 тыс. человек.

http://www.rbc.ru/politics/14/03/2017/5 … 34b0028f4d

Отредактировано belle (2017-03-15 04:44:31)

0

364

Как стало известно "Ъ", СКР возбудил первое уголовное дело по материалам прокурорских проверок, выявивших незаконное начисление премий руководству "Почты России". Примечательно, что первым и пока единственным фигурантом расследования стал не глава подведомственного Минкомсвязи ФГУПа Дмитрий Страшнов, а высокопоставленный чиновник самого министерства — директор департамента организационного развития Ирина Лаптева, которую заподозрили в превышении должностных полномочий, совершенных, правда, именно в пользу господина Страшнова.

По данным "Ъ", первое процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по материалам, поступившим из Генпрокуратуры, принял старший следователь по особо важным делам главного следственного управления СКР Андрей Гилев. В течение почти четырех месяцев он рассматривал и в рамках доследственной проверки перепроверял данные о злоупотреблениях во ФГУП "Почта России" и Минкомсвязи, поступившие в СКР за подписью первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана. Ранее главное управление по надзору за исполнением федерального законодательства надзорного ведомства выявило, что должностные лица министерства утвердили в июне 2015 года выплату премии главе "Почты России" Дмитрию Страшнову в размере 95,4 млн руб. Сама сумма рассчитывалась на основании отчета ФГУПа об итогах работы в 2014 году. В документах было указана чистая прибыль "Почты России" — 1,2 млрд руб. Однако, как посчитали сотрудники надзорного ведомства, эта сумма образовалась лишь из-за того, что в отчетном году ФГУП получило из бюджета 5,4 млрд руб. А по многим показателям работы "Почта России" не достигла запланированных на год показателей. В частности, отмечалось, что план по инвестициям в предприятие не превысил 57% от намеченных. А потому, по расчетам Генпрокуратуры, премия главы "Почты России" должна была составлять не более 3,2 млн руб. При всем этом также вскрылось, что при назначении Дмитрия Страшнова на должность в 2014 году и заключении с ним контракта в обход действующего законодательства не была обговорена так называемая величина норматива возможной премии. Обо всем этом господин Буксман написал в своем представлении в СКР, попросив изучить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Страшнова за злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ), а также в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи, в действиях которых он усмотрел признаки халатности (ст. 293 УК РФ).

Однако следователь Андрей Гилев принял совсем другое решение. Он возбудил уголовное дело в отношении 35-летней Ирины Лаптевой, директора департамента организационного развития Минкомсвязи, за превышение должностных полномочий — "совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" (ч. 1 ст. 286 УК РФ, предусматривает до четырех лет лишения свободы). Именно в компетенцию госпожи Лаптевой входит формирование зарплат и премий сотрудникам Минкомсвязи и подведомственных ей организаций. По версии следствия, она необоснованно отдала указания о выплате Дмитрию Страшнову зарплаты в 2014-2015 годах в размере 46 млн руб. и премии по итогам 2014 года на сумму более 82 млн руб. Таким образом, СКР изменил как требуемую прокуратурой квалификацию предполагаемого преступления, так и сумму причиненного ущерба, оценив его в 128 млн руб. Более того, сам глава "Почты России" в деле пока фигурирует лишь косвенно, хотя Андрей Гилев прямо указал, что, по его мнению, Ирина Лаптева превышала свои должностные полномочия именно в его пользу.

http://www.kommersant.ru/doc/3241967

Отредактировано belle (2017-03-15 05:11:05)

0

365

На госдаче «Заря» в Форосе, где во время путча 1991 года был блокирован Михаил Горбачев, кипят строительные работы.

Скоро здесь откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Его назначение (по документам) – «организация занятий по физической подготовке, проведение спортивных и оздоровительных мероприятий». На стройку, за которую отвечает Федеральная служба охраны, чья задача – печься о жизни и здоровье первых лиц страны, Россия готова потратить 650.000.000 рублей.

http://sobesednik.ru/rassledovanie/2016 … va-v-krymu

~  ~  ~  ~  ~  ~

Graid:

Свернутый текст

https://wtf.jpg.wtf/f4/8f/1489583286-f48fd3708a851beabf9f06c60f410c43.jpeg

СПБ, инфекционная больница С.П. Боткина. Вчера. У жены обнаружили ветряную оспу. Т.к. жена на 3 мес. беременности обещали бокс получше. Платных боксов нет.

https://toska.dirty.ru/3243-1329918/

~  ~  ~  ~  ~  ~

В воронеже на центральном автовокзале в туалет ходят при свечах.

Отредактировано belle (2017-03-16 03:31:57)

0

366

domik44:

медные трубы

Человек слаб... Это я о себе((( Много лет у доски я пытаюсь детям рассказать о тлетворном влиянии власти на человека. О лести, которая уничтожает даже сильную личность, превращая героя в дракона. О коррозии, которая разъедает душу нормального человека, окружённого зависимыми от него соратниками, подчинёнными, учениками.
Друзья мне уже говорили о мании величия, по(на)стигшей меня, но я всё ещё искренне считаю себя самым скромным и адекватным челом:)
Тем не менее я обожаю комплименты, если они умело замаскированы под искреннее обожание, а не корыстное подлизывание!
Комплиментов в моей учительской карьере было совсем не так много, поэтому невзирая на склероз, я их помню практически все. Среди них есть особо любимые, и вот, в приступе присущей мне суперскромности, захотелось тут повспоминать их, перед тем как сообщить о новом, сегодняшнем, поразившим меня оригинальностью и, конечно же, особой искренностью.
В 1991 году, на выпускном вечере моего первого класса, который я взял классным руководителем в 1984 году и довёл до победного конца, мне подарили гжельский самоварчик. Когда при вручении оного я выпучил глаза, так как терпеть не мог этот народный жанр дешёвого и неумелого подражания голландскому дельфтскому фарфору, мне объяснили, что это моей жене(вот она то была реальным любителем Гжели), за то, что она терпела моё регулярное отсутствие. Это было так трогательно, ведь я искренне(и хотя у меня нет справки - абсолютно бескорыстно) вложил всю свою душу(и свободное время) молодого учителя в этот класс. Походы, театры, капустники, выставки - я вкалывал, возвращая долг своим учителям, которые в моём детстве таскали меня по третьяковкам и тюзам, киевам с вильнюсами и архангельскими с поленовыми.
Второй по значимости комплимент - это сомнение второго лучшего класса в моей практике в моей компетентности, по причине моих сомнений о сущности исторических событиях их школьной программы 20 века.
Последний комплимент в моей школьной карьере - кто то из учителей или администрации проболтался детям, что я ухожу на пенсию и дорабатываю с ними последний (2011-й) год. Ко мне подошла оторва из 6-го класса - внучка зав.поликлиникой, где обслуживалась льготно (без очередей) на диспансеризациях наша школа. Девочка была умна, но понимая своё ВИП-положение, ни фига не делала и ещё мотала нервы благодарным бабушке педагогам. Она подошла ко мне после уроков на улице, без свидетелей и скзала:"Не уходите, М.З., я буду самой послушной и любимой вашей ученицей..."
В лицее самый запомнившийся комплимент - это рассказ директора о недовольстве родителей очередного первого класса, что с их детьми работает какой то несерьёзный мальчишка-студент-весельчак-игрунчик, при том что был обещан маститый педагог высшей категории. Мне было тогда около 50-ти.
И теперь - литавры, барабанная дробь, взлетающие в небо ракеты фейерверка. После экскурсии в Пушке, мы раздали детей и вдруг возвращается и идет ко мне новенькая(первый год у нас) пятиклассница и тащит за собой маму. Девочка обалденная - пришла 1 сентября и заткнула за пояс одноклассников, а класс то как раз один из лучших - ни одного слабака, в худшем случае - разгильдяйство не самой страшной, весьма купированной степени. Ну я принял стойку и говорю:"За комплиментами пришли? Получите..." И отвесил, что думал о девочке, умеренно, но вполне заслуженно и хвалебно. А мама мне, мол это вы такой прям замечательный, а я ей(ей богу искренне), что когда такой ребёнок у вас получился, тут не важно какая училка достанется. И вот тут эпический момент:"Ну хорошо, пусть, но вы - вишенка на торте!". И тут я перестал сопротивляться - мой внутренний мир занялся визуализацией образа. Вишенка в 110 кг, это всем вишенкам ягодка. Уже они и ушли, уже я и дома давно, а ржач и томление согретой комплиментом души не отпускают. Вишенка:)))

http://domik44.livejournal.com/1104010.html

Отредактировано belle (2017-03-16 03:39:53)

0

367

synthesizer:

http://ic.pics.livejournal.com/synthesizer/143089/68821/68821_original.jpg

.   В литровую бутыль с широким горлом кладем две пригоршни кисло-сладкого чернослива, пригоршню сушеных груш, две-три пригоршни сушеного липового цвета, три или четыре высушенных гвоздичных почки, несколько душистых перечных горошин и совсем чуть-чуть ванили, но не ванилина с сахаром из пакетика, а настоящей стручковой бурбонной ванили. Все заливаем водкой и убираем в темное место, котором забываем на месяц или полтора. Даже по рукам себя бьем, чтобы отбить память. Потом достаем, фильтруем в графин, из графина наливаем в рюмку, вдыхаем пряный экзотический аромат и смотрим на просвет.
    Ежели посмотреть против света, то получается авантюрин, но не совсем авантюрин, поскольку багровые тона, хоть и присутствуют, но не так, чтобы уж очень, а, скорее, как говорил Павел Иванович Чичиков, «искрасна, но не к бутылке, а к бруснике». Впрочем, если наклонить голову, прищуриться и посмотреть с другой стороны… Такие появляются теплые бархатные переливы, как на пышных старинных платьях, которые любили носить купеческие жены и дочки. Переливы, которые бывают, когда она, смущаясь и пунцовея, подаст тебе чашку чаю, потянется за молочником… и тут бархат на лифе ее платья, украшенного бантиками, какими-то особенными защипами и тонкой кружевной каемкой по периметру волнующего декольте, чуть натянется и блеснет так, что хоть вставай из-за стола и иди курить на улицу.
    Что же до вкуса, то он получается насыщенным. Есть в нем этакая сладкая кислинка и острота, и даже некоторая жгучесть. Как попадет на язык, то не сразу и разберешь, что там такое, а как войдешь во вкус… Напоминает поцелуй, сорванный с губ женщины, на вид строгой, интеллигентной, почти не пользующейся косметикой, а только капелькой пряных духов, до запаха которых еще надо дотянуться носом. Такие бывают среди библиотекарей и учительниц русского языка и литературы. У них обычно полон рот стихов Мандельштама или Ахматовой, а за щекой может лежать, точно долгоиграющий леденец, целый абзац заранее разгрызенного чеховского рассказа. Сорвешь этот поцелуй где-нибудь в учительской, после педсовета, когда все уже уйдут, а она замешкается, собирая тетрадки, и только тогда поймешь, что это было, когда переведешь дух и вдруг почувствуешь, что и на губах, и на языке, которым ты так смело слизывал то ли руки под темной вуалью, то ли терпкую печаль, то ли ворованный воздух… начинается такой пожар, который унять можно еще тремя, а то и пятью рюмками. И даже после этих пяти или десяти поцелуев очнешься лишь тогда, когда откроется дверь и войдет уборщица в синем халате с преогромной шваброй или вбежит, запыхавшись, белобрысый малец из шестого класса, чтобы спросить что сегодня задали по литературе. Вот эта разница между купеческим цветом и интеллигентным вкусом… От нее и сходим с ума.
    Вообще говоря, настойка должна иметь женский, коварный характер. Это в спирте все мужское и примитивное – два атома углерода, пять водорода и один кислорода. Связи грубые, ковалентные. Никаких внебрачных тонких взаимодействий, типа вандерваальсовых или диполь-дипольного притяжения. Как поется в песне: «выпил и упал – вот и весь сказ». Другое дело настойка. Только что ты еще сидел и рассказывал какой-то анекдот или, принимая красивые, томные позы, декламировал «когда, закрыв глаза, я, в душный вечер лета, вдыхаю аромат твоих нагих грудей…» как вдруг оказывается, что ноги и руки тебя совершенно перестали слушаться, а руки так и вовсе забрели черт знает куда и уже что-то расстегивают, расстегивают… или это руки жены, которая укладывает тебя спать на диван лицом к цветам на обивке.

http://ic.pics.livejournal.com/synthesizer/143089/69024/69024_original.jpg

http://synthesizer.livejournal.com/1663400.html

Отредактировано belle (2017-03-16 03:54:14)

0

368

Анкара лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота, сообщает «Интерфакс». Отгрузки этой продукции из РФ практически остановлены.

«Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, но в первую очередь эта касается ключевого поставщика — России», — заявил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

Он уточнил, что теперь российская пшеница будет облагаться пошлиной в 130%, что сделает ее поставки невозможными. «При такой, по сути, запретительной пошлине поставок может не быть», — пояснил собеседник агентства.

Директор центра «СовЭкон» Андрей Сизов рассказал агентству, что не располагает официальной информацией об этом решении турецких властей. «Трейдеры сообщают, что закупки фактически остановлены», — уточнил он.

Вице-президента Российского зернового союза Александр Корбут рассказал, что это решение Анкары может быть ответом на то, что Россия до сих пор не открыла свой рынок для турецких овощей и фруктов, в частности томатов. «Приближается сезон урожая, и это чисто демонстративная акция, в отместку за помидоры», — заявил Корбут.

http://www.rbc.ru/business/16/03/2017/5 … 7a6e39c4ac

Отредактировано belle (2017-03-17 01:02:21)

0

369

Итальянская резиденция министра и как вы её оплачиваете

Отредактировано belle (2017-03-17 01:06:42)

0

370

avmalgin:

Песков опроверг заявление покойного Чуркина на Совбезе ООН

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакого письма от экс-президента Украины Виктора Януковича в адрес президента РФ Владимира Путина в администрацию главы российского государства не поступало.

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало. Никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", - сказал Песков журналистам в четверг.

Он не стал комментировать информацию о том, что, выступая на заседании Совета безопасности ООН, полпред РФ Виталий Чуркин говорил о наличии такого письма и о том, что он уполномочен доложить о нем.

"Этого я не знаю. Я могу только констатировать ситуацию де-факто и де-юре, то есть то, что я уже сказал", - отметил пресс-секретарь.

4 марта 2014 года на заседании Совбеза ООН постоянный представитель РФ Виталий Чуркин заявил, что Янукович направил Путину письменную просьбу использовать российские вооруженные силы на Украине. "Как законно избранный президент Украины обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать Вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", - процитировал Чуркин это письмо. По его словам, обращение к президенту РФ было датировано 1 марта 2014 года.

ОТСЮДА

Проблема только в том, что Чуркин передал письмо Януковича в секретариат ООН. И сейчас оно там.

http://gordonua.com/img/article/1696/99_tn.jpg

Прямое обращение Виктора Януковича к Владимиру Путину о вводе армии на территорию Украины

http://avmalgin.livejournal.com/6869156.html

Отредактировано belle (2017-03-17 01:14:25)

0

371

Воюющих в Сирии чеченцев готовили ветераны «Альфы», «Вымпела» и ГРУ

Батальон военной полиции из Чечни готовили к командировке в Сирию инструкторы нового центра по подготовке спецназа в Гудермесе — ветераны элитных подразделений «Альфы», «Вымпела» и ГРУ. Об этом РБК сообщил главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Даниил Мартынов.

По его словам, центр в Гудермесе планируют открыть в 2018 году. Структура является частной и не подчинена ни одному ведомству, а в ее строительство «по собственному желанию» инвестируют средства чеченские бизнесмены, «которые добились значительных успехов в бизнесе в Москве, Питере и других регионах страны».

Решение об отправке батальона в Сирию, состоящего преимущественного из жителей Чечни, принимало руководство Минобороны, сообщил Мартынов.

По его словам, все его члены являются контрактниками с опытом службы в горячих точках. При этом помимо хорошей физической подготовки среди критериев отбора были авторитет в Чечне и принадлежность к определенному тейпу (клану). Мартынов не стал уточнять, какой именно тейп является «приоритетным». РБК напоминает, что сам Кадыров принадлежит к наиболее многочисленному и почетному тейпу Беной.

Сотрудники центра получают «гораздо больше», чем в той же «Альфе», где зарплата «немного не соответствует тому уровню нагрузки, которую ребята выполняют». Размер оклада Мартынов раскрывать также не стал. Вместе с тем он сообщил, что за те несколько месяцев, что батальон находится в Алеппо, на него уже совершались нападения, однако обошлось без жертв.

Мартынов не исключил, что батальон в любой момент могут перебросить из Алеппо, к примеру в Пальмиру. В связи с этим он отказался называть точную дату возвращения военных в Россию. Источник РБК, близкий к Минобороны, сообщил, что возвращение запланировано на 17 марта. Вернувшихся из Сирии военных ожидают государственные и республиканские награды, а также грамоты и «поощрения».

http://novayagazeta.livejournal.com/6493146.html

Отредактировано belle (2017-03-17 01:23:41)

0

372

Amtrak Snow-mo Collision

Отредактировано belle (2017-03-17 01:27:35)

0

373

Цветущие крокусы в Колочаевском музее "Старое село"

https://pbs.twimg.com/media/C7D0GlDXEAE4CTY.jpg
https://twitter.com/1969ekaterinina/sta … 0731949056

Отредактировано belle (2017-03-18 01:22:29)

0

374

17 марта в порт Одессы прибыли корабли соединения Постоянной военно-морской противоминной группы НАТО № 2 (SNMCMG2). Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины.

В общем прибыли четыре корабля: штабной корабль "Контрадмирал К.Черницкий" (ВМС Польши), морские тральщики "Дуэро" (ВМС Испании), "Ротвейл" (ВМС Германии), и "Алания" (ВМС Турции).

18 марта с 14.00 до 16.00 корабли будут открыты для посещения гостями и жителями Одессы.

Визит кораблей продлится до 20 апреля. В течение визита состоятся встречи командования похода и командиров кораблей в Командовании ВМС ВС Украины, Одесской областной государственной администрации и Одесском городском совете. Программа визита также предусматривает проведение занятий по вопросам борьбы за живучесть кораблей, посещение кораблей НАТО военнослужащими ВМС ВС Украины, проведение спортивных соревнований между военнослужащими.

https://img.tsn.ua/cached/1489743013/thumbs/608xX/68/f1/258fce35485461bbca75eeb196caf168.jpg

https://img.tsn.ua/cached/1489743014/thumbs/608xX/ec/24/21eb4a51594a65d8887c23bd3b9a24ec.jpg

https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-port-odess … =386225625

Отредактировано belle (2017-03-18 01:52:19)

0

375

Авианосец «Адмирал Кузнецов» направится на ремонт после завершения процедуры дефектации, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин. Сроки постановки на ремонт единственного российского авианосца, вернувшегося в феврале из боевого похода к берегам Сирии, он не уточнил, пояснив, что в ходе дефектации необходимо будет определить состояние корабля, его отдельных агрегатов, силовой установки, после чего Минобороны уточнит сроки «исходя из их планов по финансированию и исходя из сложности самих работ» (цитата по «Интерфаксу»). Рогозин напомнил, что до похода в Сирию была быстро решена задача подготовки корабля, проводились «работы по ремонту арсенала, созданию систем, совмещающих корабль с новым авиакрылом (из истребителей МиГ-29. – «Ведомости»)». Теперь же надо будет восстановить систему ударного вооружения и провести дополнительные ремонты, добавил вице-премьер: «Фактически это будет средний ремонт с модернизацией». В феврале Рогозин говорил, что к ремонту корабля готов северодвинский завод «Звездочка».

В прошлом году Минобороны заключило контракт на подготовку технического проекта ремонта «Кузнецова» с Невским ПКБ. Ранее ТАСС сообщал, что стоимость ремонта может превысить 20 млрд руб. Это ненамного больше стоимости строительства нового корвета (порядка 15 млрд руб.). С учетом того, что флот планирует заменить часть котлов (наиболее проблемные агрегаты двигательной установки корабля) и провести другие трудоемкие работы, это означает, что на серьезную модернизацию вооружений при таком объеме затрат средств не хватит, говорит менеджер одного из предприятий Объединенной судостроительной корпорации. Поэтому под словами Рогозина о восстановлении комплекса ударного вооружения следует понимать не вооружение корабля новыми крылатыми ракетами «Калибр», способными наносить удары по целям на берегу, а ремонт комплекса с противокорабельными ракетами «Гранит», уверен собеседник. Постановка на ремонт произойдет на «Звездочке» уже в этом году, знает собеседник «Ведомостей», но назвать сроки ремонта трудно – вполне возможно, что он затянется на 4–5 лет и обойдется заметно дороже 20 млрд руб.

http://www.vedomosti.ru/politics/articl … sov-remont

Отредактировано belle (2017-03-18 01:30:32)

0

376

Госдума поддержала освобождение от налогов попавших под санкции граждан.

Госдума приняла во втором чтении поправку в законодательство, которая позволяет попавшим под международные санкции гражданам отказываться от российского налогового резидентства.

За проголосовали 324 парламентария, против — 38, воздержавшихся не было.

Поправка позволяет попавшим под санкции физическим лицам, которые являются резидентами иностранных государств, не уплачивать налоги в России независимо от срока пребывания в стране. По закону, налоговыми резидентами России являются граждане, находящиеся на территории страны более 183 дней в году.

https://news.mail.ru/politics/29112572/?social=fb

Отредактировано belle (2017-03-18 02:14:49)

0

377

Людмила Путина на бюджете Москвы

Текстовая версия:

http://www.svoboda.org/a/28376019.html

Отредактировано belle (2017-03-18 02:48:22)

0

378

Итоги первых двух лет реформы в здравоохранении критиковала Счетная палата: экономии бюджетных средств практически никакой не получилось, при этом качество и доступность медуслуг снизились – 17 500 населенных пунктов не имеют доступа к медуслугам, смертность увеличилась на 3,7%. Платные услуги возросли почти на 25%. За четыре год реформы предстоит ликвидировать 11% больниц и 7% поликлиник.

Негативные прогнозы сбываются, констатирует Александрова. Задача экономии бюджетных средств частично решается, но остается вопрос цены – экономия может обернуться снижением уровня здоровья и образования значительной части населения. При недофинансировании бюджетной сферы и низкой платежеспособности населения решения надо искать в другом – в изменении бюджетных приоритетов, считает Александрова. По ее словам, свои материалы и прогнозы социологи отправлялись властям, но они не слышат. А если и услышат, то получается еще хуже: ознакомившись с итогом опроса директоров школ, представитель одного из министерств заключил, что с такими директорами реформы точно не сделать – и руководителей стали менять, рассказала Александрова.

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … kuvshinova

Отредактировано belle (2017-03-18 03:06:48)

0

379

Прокуратура Москвы выявила хищения на сумму свыше миллиарда рублей, выделенных из городского бюджета на трудоустройство инвалидов.

В ходе проверок, говорится в опубликованном надзорным ведомством сообщении, были выявлены 22 организации, которые получили субсидии на создание рабочих мест для инвалидов, однако не выполнили взятые на себя обязательства, а деньги присвоили. Руководители этих компаний с похищенными средствами скрылись.

По такой схеме, сообщила прокуратура Москвы, в 2011–2014 годах было похищено более 1 миллиарда рублей из городского бюджета.

https://meduza.io/news/2017/03/17/v-mos … aign=share

Отредактировано belle (2017-03-19 00:55:43)

0

380

В Сочи огораживают прежде открытый пляж в районе резиденции премьера Медведева "Ривьера-6", передает "Кавказский узел". Жителям обещают новый пляж - но в месте, которое постоянно загрязняется сточными водами.

КУ утверждает, что муниципальный пляж "Ривьера" передали в федеральную собственность - это подтвердил директор пляжа Владимир Петренко. Жителей города, которые занимались там зарядкой, рабочие попросили сменить это место ввиду строительных работ. Один из строителей сообщил, что на пляже "проводится бурение для пробы грунта, чтобы установить забор".

Рабочие не смогли предъявить корреспонденту КУ проект застройки и рекомендовали обращаться к своему руководству, которое оказалось недоступным для комментариев. На проходной завили, что "Управление делами Президента Российской Федерации и ФСО являются секретными объектами, и доступ на эти территории без спецпропуска запрещен".

http://www.newsru.com/russia/18mar2017/riviera.html

Отредактировано belle (2017-03-19 00:58:33)

0