CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 1З

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Министерство иностранных дел Турции вызвало представителя российского посольства в связи с гибелью турецкого военнослужащего. Военный погиб от выстрела с территории, подконтрольной пользующимся поддержкой России сирийским курдам.
Инцидент произошел на турецко-сирийской границе.

По данным турецкой стороны, военнослужащий базировался на территории своей страны и был убит выстрелом снайпера, находившегося по другую сторону границы - в сирийской провинции Африн, подконтрольной местным курдам. После этого турки открыли ответный огонь.

Незадолго до этого курдское ополчение объявило, что в регион прибыли российские военнослужащие.

http://www.bbc.com/russian/news-3936382 … ow_twitter

Отредактировано belle (2017-03-24 02:35:50)

0

402

Члены комитета по обороне Госдумы РФ на заседании 23 марта предложили поднять верхнюю планку призывного возраста с 27 до 30 лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Владимира Шаманова.

«Ряд депутатов высказались, что планка в 27 лет мала, и ее надо увеличивать. Некоторые предложили 30 лет, чтобы уклонисты были не заинтересованы уклоняться», — цитирует его агентство.

Участники заседания отметили, что, несмотря на «большую работу по наведению порядка в плане призыва», в России «еще имеется большое число уклонистов, не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки» и «есть вопросы к возрастным ограничениям для прохождения службы», рассказал Шаманов.

Для «уточнения всех проблемных вопросов» в комитете будет создана рабочая группа.

https://meduza.io/news/2017/03/23/deput … -do-30-let

Отредактировано belle (2017-03-24 02:39:38)

0

403

viking-nord:

Людей достала пропаганда

Левада-центр провел опрос (имеется у РБК) об интересе граждан к историческим эпохам и наиболее значимым, по мнению респондентов, периодам в истории России. По-прежнему больше всего «особый, повышенный интерес» у респондентов вызывает Великая Отечественная война. Но если в июле 2008 года к этому периоду внимание проявляли более половины респондентов (55%), то в марте 2017 года — всего 38% (опросов по этой теме между 2008 и 2017 годами у «Левады» не было).

За этот же период заметно упал интерес россиян к петровской эпохе (с 42 до 31%), истории Древней Руси (с 34 до 28%), Серебряному веку (с 23 до 18%). Несмотря на спад интереса, эти исторические эпохи до сих пор наиболее актуальны для респондентов после истории Великой Отечественной войны.

В то же время растет внимание граждан к истории брежневской эпохи (с 11 до 17%). Колебание интереса респондентов к остальным историческим периодам находится в пределах статистической погрешности.

ОТСЮДА

Такие опросы косвенно могут показать истинные настроения людей. Отвечать, скажем, что ты за Навального люди боятся. Я сам лично слышал, как люди отвечали на вопросы перед выборами в Госдуму в Свиблово около метро. Там передо мной ответили два человека - один спросил, за кого Путин, за того и я, а второй сказал, что для вас я за "Единую Россию".

А этот опрос показывает, что людей перекормили пропагандой и патриотизмом, он вызывает у них больше отторжения, чем интереса. Оно неудивительно.

http://viking-nord.livejournal.com/19638744.html

Отредактировано belle (2017-03-24 03:03:28)

0

404

В недрах «фабрики троллей» вырос крупнейший в России медиахолдинг

РБК обнаружил медиахолдинг, который вырос всего за два года. Сейчас это 16 порталов с аудиторией более 36 млн человек в месяц. Содержание «фабрики медиа» с 200–250 сотрудниками обходится до 260 млн руб. в год, вероятный инвестор — структуры бизнесмена Евгения Пригожина.

Посещаемость самого крупного портала группы — Федерального агентства новостей (ФАН) — в феврале 2017 года составила 11 млн человек, следует из статистики LiveInternet. По этому показателю ФАН обошло, например, сайты «Ведомостей» и «Коммерсанта». Совокупная посещаемость сайтов холдинга превышает 36 млн человек в месяц, что больше аудитории «РИА Новости» (около 28 млн) или, например, «Комсомольской правды» (примерно 33 млн человек), по данным LiveInternet.

ФАН и еще несколько СМИ холдинга появились в 2014 году и изначально работали в доме № 55 по улице Савушкина в Санкт-Петербурге. Именно здесь базируется скандально известная «фабрика троллей», сотрудники которой якобы должны писать в блогах и соцсетях комментарии в защиту действующей власти и пропагандировать патриотические ценности, об этом писали «Новая газета», «Фонтанка» и BBC.

В 2015 году редакции СМИ переехали, сейчас они работают в бизнес-центре «Ильич», расположенном в нескольких километрах от Савушкина, 55. О причинах переезда сотрудникам сайтов тогда никто не говорил, но все понимали, что соседство с «фабрикой троллей» работало в минус, вспоминает бывший редактор ФАН. Директор агентства Евгений Зубарев в разговоре с журналом РБК отрицает связь редакции агентства с «фабрикой», а период «прописки» на Савушкина объясняет удобством и низкой стоимостью аренды помещения. В «Ильиче» помимо ФАН сейчас работают «Экономика сегодня», «Политика сегодня», «Народные новости», выяснил РБК.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2787675/2787675_original.png

Менее чем через полгода после переезда — в конце 2015-го — на Савушкина появилась новая порция информационных площадок. Три из них — «Инфореактор», «ПолитЭксперт», «Ньюинформ» — в феврале 2017-го получили свидетельства Роскомнадзора. Учредителем СМИ выступает ООО «Новинфо», его единственный собственник Юрий Краснов подтвердил журналу РБК, что редакции работают на Савушкина, 55. Совокупная аудитория пяти порталов, созданных в конце 2015-го, в феврале достигла 9 млн человек.

На «фабрике медиа» сейчас работают около 225–250 человек, средняя зарплата журналистов — около 50–55 тыс. руб. Содержание холдинга обходится примерно в 180 млн руб. в год (с учетом аренды), рассказал журналу РБК один из руководителей организации Алексей Никифоров. Источник, близкий к руководству группы, назвал другую сумму — почти 270 млн руб. Собеседник журнала РБК, близкий к руководству холдинга, говорит, что прибыли организация не приносит. Журнал РБК изучил все сайты «фабрики медиа»: на момент подготовки материала баннерная реклама была только на ФАНе (оператор связи МТС, строительный холдинг ЛСР), на «Политпазле» внутри статей выскакивали рекламные ролики.

«Новая газета» ранее писала, что к финансированию «фабрики троллей» имеют отношение структуры известного ресторатора Евгения Пригожина. Собеседник журнала РБК из окружения бизнесмена подтверждает эту информацию.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 273ccb28e5

Отредактировано belle (2017-03-25 01:16:08)

0

405

Издание РБК оригинально подошло к исполнению решения Девятого арбитражного апелляционного суда, по которому были признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию фрагменты материала издания о главе «Роснефти» Игоре Сечине.

Спорные фрагменты материала теперь закрашены черным, остальной текст сохранен, а ниже под текстом идет опровержение публикации, в котором закрашенные фрагменты приведены полностью.

https://www.znak.com/2017-03-23/rbk_ori … ku_sechina

Отредактировано belle (2017-03-25 01:23:36)

0

406

В Украине упростили ведение бизнеса и отменили печати

Верховная Рада Украины во втором чтении приняла правительственный закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении порядка открытия бизнеса (№ 2258а).

Законом отменяется уплата регистрационного сбора, а также устанавливается механизм регистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей путем подачи электронных документов без обязательного использования электронной цифровой подписи.

Также отменяется обязательность изготовления и использования печати.

В пояснительной записке отмечают, что оборудование для изготовления печатей уже не является эксклюзивным, и его легко подделать. В то же время, до сегодня получение контроля над печатью было равнозначно получению контроля над компанией.

Закон вступит в силу через полгода после опубликования.

https://economics.unian.net/finance/908 … chati.html

Отредактировано belle (2017-03-25 01:45:23)

0

407

Комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики депутаты согласовали проект решения, который запрещает ловить бездомных котов.

Исключения только в случае, если вылов осуществляется для стерилизации, вакцинации или для передачи новым владельцам. К этому процессу обязательно должны быть привлечены представители общественных зоозащитных организаций.

"Кроме того, коммунальные предприятия по содержанию жилищного фонда обязали не создавать умышленных помех для выполнения котами функции естественной дератизации и предоставлять им доступ к подвальным помещениям", - отметил автор проекта решения, глава экологической комиссии Константин Яловой.

Власти должны обеспечивать соблюдение норм и требований эксплуатации подвалов, технических подвалов и чердаков, предотвращать изоляцию там кошек, что может привести к их гибели.

Также коммунальные предприятия "Приют для животных" и "Киевская городская больница ветеринарной медицины" должны обеспечить за счет внебюджетных средств и средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий год, регулирование численности этих животных в городе через стерилизацию с обязательной вакцинацией.

http://korrespondent.net/city/kiev/3830 … ykh-koshek

Отредактировано belle (2017-03-25 01:58:41)

0

408

Смотреть всем! Боря!!! Отдай булку!!! Котик своровал батон))) Боря и булка) Боря отдай булку

otdam.kotenka.spb:

Про нас уже пишут статьи!!!

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/17439149_2053763714850169_2191574699928977408_n.jpg

Medialeaks:
"Видеоролик про Бориса, который никак не хочет отдавать булку, прославил рыжего кота из небольшого петербургского приюта для бездомных животных. Хорошие новости для тех, кому он понравился: Борис ищет дом. Кроме него в приюте есть и другие кошки.

Ролик о любви кота Бориса к хлебу, вызванной, по всей видимости, его уличным прошлым, был опубликован в инстаграме приюта неделю назад. Владелица приюта Елена Силукова хотела обратить внимание подписчиков на нехватку корма для животных.

Видеоролик более чем красноречивый. Борис настолько не хотел отдавать булку, что цеплялся за неё изо всех сил, даже когда все четыре лапы оторвались от пола.
В итоге, по словам Елены, Борис съел только небольшой кусок булки, а остальное бросил в углу. В разговоре с Medialeaks она рассказала, что на самом деле кот ест нормальную кошачью еду, но иногда может своровать что-то, что он есть не должен.

Считает себя властелином кухни и столешницы. Кот накормлен, я их не морю голодом. Питаются хорошим кормом «Роял Канин». Но каждый день что-то да сворует. Не может без этого, нахал.

За считанные дни ролик разошёлся по развлекательным пабликам в социальных сетях. По подсчётам Елены, только в инстаграме его посмотрели не менее полумиллиона человек.

Кот оказался в приюте в декабре 2016 года. Борису было уже пять лет, когда Елена нашла его на улице.

Подобрала его в декабре случайно. Проходила мимо соседнего дома и у парадной увидела его и бабульку. Решила спросить, что за кот, так как занимаюсь кошками. Она сказала, что его выбросили пьющие бывшие хозяева и он живёт на лестнице, она его кормит. Тут же его погнала такса. Кстати, такса тоже потеряшка, но это уже совсем другая история. Я дошла до своего подъезда и смотрю, кот бежит ко мне, мяукает и запрыгнул на ручки. Так и забрала.

По словам Елены, он очень ласковый, любит запрыгивать на руки. Помимо него на попечении приютанаходится ещё множество кошек всех цветов, которые тоже ищут новый дом."
Статья взята из источника
Medialeaks

https://www.instagram.com/p/BSB0JuhBWfQ/

Отредактировано belle (2017-03-25 02:11:41)

0

409

viking-nord:

Не знал...

Оказывается, сегодня сборная России по футболу проиграла 0:2 в Краснодаре Кот-д'Ивуару. Я даже и забыл, правда же ведь, планировался матч. Только непонятно зачем. Черчесов выпустил экспериментальный состав с Кутеповым, Ерохиным и Бухаровым, но зарплаты этих футболистов таковы, что на них можно кормить не самый маленький российский город. В сборной Кот-д'Ивуара я не знаю ни одного футболиста, у них и тренера нет, Вильмотс только что пришел и команду не готовил.

Мы пришли к домашнему Чемпионату мира без футбола в стране. Уже даже до Мутко дошло, что у сборной нет рисунка игры. Даже до Мутко. А я больше скажу, нет даже футболистов. Вот вы говорили, что старые Игнашевич с Березуцким, надо новых брать. Взяли вот... Да так, что смотреть нет ни малейшего желания. На стадионе, кстати, тоже. Болельщики свистели, а футболисты обиделись. На болельщиков. И это перед домашним Чемпионатом мира. Там говорят, что надо выйти из группы. Да по такой игре цель другой должна быть - гол забить хотя бы один.

Еще у нас будет игра в Сочи с Бельгией. Обещают сильнейший состав. Хотя может этот был сильнейшим, этого никто не знает.

http://viking-nord.livejournal.com/19643415.html

Отредактировано belle (2017-03-26 02:22:12)

0

410

viking-nord:

XXI век на дворе...

В Свердловской области четвероклассники элитной гимназии № 212 «Екатеринбург — Париж» побывали на экскурсии в женском монастыре, где им, по словам родителей, «продемонстрировали сеанс изгнания дьявола». Речь идет о Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», который курирует отец Сергий, духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской. Родители школьников рассказывают, что дети вернулись с экскурсии перепуганными. Взрослые не исключают, что будут обращаться в прокуратуру. Директор гимназии утверждает, что экскурсия носила образовательный характер. В группе монастыря в соцсетях говорится, что в настоящее время отец Сергий проводит отчитки (православное название ритуала изгнания дьявола) ежедневно по утрам.

ОТСЮДА

Если серьезно говорить, то главная скрепа всей России это суеверия. Они, собственно, и заменяют веру. Вера в сглазы, в приметы, во всяких изгнания бесов и прочее. В XXI веке у нас этом учат детей. Не в планетарий водят, а на обряды изгнания бесов.

Вот ровно поэтому в Екатеринбурге и Москве мы проводим курс исторических лекций. Этот скоро закончится, но будет еще, потому что потребность есть. В Ельцин Центре лекции будут. Пусть детей учителя лучше туда водят, а не на изгнание бесов. Кстати, если вам не нравится Ельцин Центр, откройте свой, организуйте образовательные программы. Пока же все ваши образовательные программы это борьба с чипирование и изгнание бесов.

Да, вот еще вы говорите про синих китов, зеленых и всех цветов радуги, еще про развращение детей Интернетом... Но сами водите детей к попу, который 13 лет отсидел за убийство. Символично, что он же является духовником бывшей прокурорши Поклонской. Вот ее водите к нему, а детей не надо. Лучше пусть в Интернете сидят.

http://viking-nord.livejournal.com/19644999.html

Отредактировано belle (2017-03-26 02:03:11)

0

411

Людмила Максакова прокомментировала информацию об убийстве мужа ее дочери Марии Максаковой — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, передает Life.

«Ну и слава тебе господи, а что с ним еще делать? Слава господи, что в конце концов человек, который так подличал, он же военный, его за измену бы давно расстреляли», — заявила Людмила Максакова.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … 3279.shtml

«Медуза» записала монолог Марии Максаковой, вдовы убитого в Киеве 23 марта бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Мария Максакова — оперная певица, бывший депутат Госдумы от «Единой России».

У меня — даже не поворачивается язык сказать «был» — самый лучший на свете муж. Я его благодарила за каждый день, что он со мной проводил. После всей грязи, которая была в моей жизни, в 37 лет мне так широко улыбнулась удача. Я ценила каждый день. Он был король, а я была с ним рядом — королева. Я не слышала в свой адрес ни одного упрека. Он боялся за меня, боролся. Он освоил оперу. Он знал каждую мою арию. Он был самым ласковым человеком, которого я знала в своей жизни. Добрым, глубоким, умным, все понимающим, прощающим. В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась...

https://meduza.io/feature/2017/03/25/ya … lat-dalshe

~  ~  ~  ~  ~  ~

Эльдар Рязанов:

В 1981 году мы с Эмилем Брагинским сочиняли сценарий фильма «Вокзал для двоих». Разрабатывая сюжет, я вспомнил и рассказал Эмилю историю, которая вроде бы произошла с Микаэлом, он был тогда молодым человеком. Говорили, что Таривердиев ехал в машине с любимой женщиной, актрисой... Он сидел на пассажирском сидении, а актриса была за рулем. Было темно, и их машина сбила человека. Насмерть. Когда к месту несчастного происшествия прибыла милиция, Микаэл, спасая возлюбленную, сказал, что за рулем сидел он. Ему грозил суд, может быть, тюрьма... Эта история и толкнула нас с Эмилем на сочинение сценария «Вокзал для двоих». Недаром там профессия главного героя - пианист...

Может, всего этого в действительности не было, или было не совсем так, или совсем не так, не знаю. Я никогда не выяснял, как было на самом деле. Возможно, это была всего лишь легенда. Но подобную легенду сочиняют далеко не о всяком.

Вера Таривердиева:

Эта история действительно была в жизни Микаэла Таривердиева. Речь идет о романе с Людмилой Максаковой, в которую он был влюблен. Роман этот закончился трагически. Они ехали в машине ночью, она сидела за рулем его машины. Из кустов выскочил прямо под колеса человек. Микаэл Таривердиев пересел за руль и взял ответственность за случившееся на себя. Человек погиб. Начались судебные разбирательства. Дело передавали из инстанции в инстанцию. То, что во время судебного разбирательства нужно было находиться за решеткой, его просто убивало. Процесс длился около двух лет. В результате Микаэла Таривердива осудили. От тюрьмы его спасла амнистия. В один из критических моментов, когда решалась судьба дела, Максакова уехала из Москвы. У него отнимались ноги. Отношения с Максаковой он порвал, хотя это стоило ему огромных душевных усилий.

http://www.tariverdiev.ru/content/?idp=code_86

Отредактировано belle (2017-03-26 03:03:44)

0

412

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, сообщает SITE Intellegence Group

Нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская в Чечне произошло в ночь на 24 марта. По данным Национального антитеррористического комитета, в атаке участвовали шесть боевиков, все они были убиты бойцами Росгвардии. В результате нападения также погибли шесть военнослужащих.

http://www.rbc.ru/politics/24/03/2017/5 … fbbd5c06cd

Отредактировано belle (2017-03-26 02:59:03)

0

413

Правительство США приняло решение ввести санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства страны о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США.

По данным агентства, в черный список попали следующие институты: АО «Рособоронэкспорт», АО «150-й авиационный ремонтный завод», внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», АО «Научно-производственное объединение "Базальт"», АО «Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения"», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Бориса Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина.

http://www.kommersant.ru/doc/3253692

Отредактировано belle (2017-03-26 03:02:22)

0

414

ДимонGo: массовые протесты в Москве

Свернутый текст

http://varlamov.me/2017/dimon/00s.jpg

В Москве завершилась акция протеста #ДимонОтветит. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы добиться ответа Медведева на обвинения в коррупции, но никакой реакции на данный момент так и не последовало. По телевидению акции не освещались, в государственных интернет-СМИ про них если и писали, то очень скупо. Ощущение такое, будто власти решили проигнорировать протестную активность. Хотя ОМОНа традиционно было много.

Точно не известно, сколько людей приняли участие в митингах: организаторы и участники оценивали количество собравшихся в 20 000 человек, ГУ МВД по Москве — в 7-8 тысяч. Но мы знаем, что полиция задержала около 800 человек. Это рекорд по числу задержанных за один день в ходе акций протеста! Даже в 2011-2012-м такого не было. Среди задержанных — инициатор антикоррупционных митингов Алексей Навальный (его увезли примерно через 3 минуты после того, как он вышел на Тверскую), многие журналисты (в том числе сотрудники зарубежных СМИ) и простые граждане. ОМОН действовал жёстко, избивая протестующих дубинками и ногами, но в ответ тоже получал удары, когда граждане пытались отбить задержанных.

Также полиция задержала сотрудников ФБК, которые в это время из своего офиса освещали антикоррупционные митинги по всей стране. Леониду Волкову угрожали 282 статьей («Экстремизм»), остальным сотрудникам вменили 19.2 статью («Неповиновение сотрудникам правоохранительных органов»).

01. Еще до начала митинга в центр города съехались десятки автозаков и сотни ОМОНовцев. Над Тверской кружил вертолет, некоторые улицы были перекрыты.

http://varlamov.me/2017/dimon/01.jpg

02.
http://varlamov.me/2017/dimon/02.jpg

03. Народ начал собираться на Пушкинской площади несмотря на то, что до этого Навальный призывал людей не задерживаться на одном месте, а просто гулять по Тверской улице.

http://varlamov.me/2017/dimon/03.jpg

04. Людей было очень много.

http://varlamov.me/2017/dimon/04.jpg

05. Многие пришли с плакатами, парами старых кроссовок и резиновыми уточками.

http://varlamov.me/2017/dimon/05.jpg

06. Очень скоро кроссовки оказались на фонарях и деревьях.

http://varlamov.me/2017/dimon/06.jpg

07. Это такой массовый намёк на кроссовки Медведева.

http://varlamov.me/2017/dimon/07.jpg

08.
http://varlamov.me/2017/dimon/08.jpg

09.
http://varlamov.me/2017/dimon/09.jpg

10. Люди кричали разные лозунги, в том числе с требованием отправить Медведева в отставку.

http://varlamov.me/2017/dimon/10.jpg

11.
http://varlamov.me/2017/dimon/11.jpg

12. И практически сразу после начала митинга полиция начала задерживать людей.

http://varlamov.me/2017/dimon/12.jpg

13.
http://varlamov.me/2017/dimon/13.jpg

14. Очевидцы рассказывали, что задержания были жесткими, некоторых митингующих били дубинками и насильно волокли в автозаки.

http://varlamov.me/2017/dimon/14.jpg

15.
http://varlamov.me/2017/dimon/15.jpg

16. Полиция планомерно зачищала Пушкинскую площадь, освобождая ее от несогласных. Это заняло много времени.

http://varlamov.me/2017/dimon/16.jpg

17. По громкоговорителю полицейские требовали, чтобы люди отправлялись в Сокольники — туда, где мэрия согласовала проведение акции протеста.

http://varlamov.me/2017/dimon/17.jpg

18.
http://varlamov.me/2017/dimon/18.jpg

19.
http://varlamov.me/2017/dimon/19.jpg

20. Иногда в толпе возникали потасовки между омоновцами и протестующими. Люди пытались отстаивать задержанных, из-за этого завязывались драки.

http://varlamov.me/2017/dimon/20.jpg

21. Один из журналистов рассказал, что митингующий получил дубинкой по голове и потерял сознание. Омоновцы на руках втащили его в автозак.

http://varlamov.me/2017/dimon/21.jpg

22.
http://varlamov.me/2017/dimon/22.jpg

23.
http://varlamov.me/2017/dimon/23.jpg

24. В то же время народ собирался на Тверской, даже несмотря на то, что омоновцы пытались её оцепить. По плану митингующие должны были гулять по улице против часовой стрелки, но по факту из-за огромного количества людей движение было сильно затруднено.

http://varlamov.me/2017/dimon/24.jpg

25.
http://varlamov.me/2017/dimon/25.jpg

26.
http://varlamov.me/2017/dimon/26.jpg

27.
http://varlamov.me/2017/dimon/27.jpg

28. Людям не хватало тротуаров, поэтому они выходили на проезжую часть. Тех, кто это делал, омоновцы задерживали и уводили в автозаки.

http://varlamov.me/2017/dimon/28.jpg

29.
http://varlamov.me/2017/dimon/29.jpg

30.
http://varlamov.me/2017/dimon/30.jpg

31.
http://varlamov.me/2017/dimon/31.jpg

32.
http://varlamov.me/2017/dimon/32.jpg

33.
http://varlamov.me/2017/dimon/33.jpg

34.
http://varlamov.me/2017/dimon/34.jpg

35. У одного из подземных переходов тоже произошла драка: полицейские начали сталкивать вниз стоящих на парапетах людей, кое-кто не стерпел и ударил омоновца по лицу.

http://varlamov.me/2017/dimon/35.jpg

36.
http://varlamov.me/2017/dimon/36.jpg

37. Рассказывают, что автозаки забивали до отказа, среди задержанных были и несовершеннолетние.

http://varlamov.me/2017/dimon/37.jpg

38.
http://varlamov.me/2017/dimon/38.jpg

39. Люди кричали омоновцам "Позор!" и освистывали их.

http://varlamov.me/2017/dimon/39.jpg

40.
http://varlamov.me/2017/dimon/40.jpg

41. Ближе к вечеру толпа начала рассасываться, омоновцы отправились дежурить на Манежку, но там ничего особенного так и не произошло. Впрочем, на Манежке и Площади Революции задержания тоже были. В последние часы акции полиция хватала и тащила в автозаки уже всех "подозрительных". По слухам, даже следователя СКР в штатском задержали.

http://varlamov.me/2017/dimon/41.jpg

42.
http://varlamov.me/2017/dimon/42.jpg

43. По данным "ОВД-Инфо", на московской акции протеста было задержано около 800 человек.

http://varlamov.me/2017/dimon/43.jpg

44. Для митингов последних лет это рекорд!

http://varlamov.me/2017/dimon/44.jpg

45.
http://varlamov.me/2017/dimon/45.jpg

Фотографии: Антон Белицкий и Филипп Киреев

http://varlamov.ru/2299379.html

Отредактировано belle (2017-03-27 03:32:06)

0

415

viking-nord:

Питер

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17499454_1296964453714464_5048979754043448771_n.jpg?oh=89bf0bb3d5442594357fd96d8a2cca8e&oe=596B25D0

Я не знаю, откуда эта фото, но она классная.

А писать буду я про Питер.

Столицей протестов стал Питер, где толпы людей вышли от Марсова поля на Дворцовую. А все почему? Потому что решили Исаакий отдать РПЦ. Потому что застройка около Пулковской обсерватории. Потому что библиотеки. Потому что стадион. Потому что Макаров. И потому что Полтавченко. Сдается мне, что жители Питера как минимум нагуляли себе смену губернатора. И разве оно того не стоило?

http://viking-nord.livejournal.com/19654840.html

Отредактировано belle (2017-03-27 03:52:41)

0

416

avmalgin:

У газетного киоска

Сегодняшняя мировая пресса.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2791961/2791961_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2792365/2792365_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2792473/2792473_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2792720/2792720_original.png

http://avmalgin.livejournal.com/6892683.html

Отредактировано belle (2017-03-28 02:05:39)

0

417

avmalgin:

Новые песни придумала жизнь... Не надо, ребята, о песне тужить

По предварительным данным ОВД-Инфо, в Москве 26 марта на Тверской улице и около было задержано 1030 человек. Их развезли по 51 разным отделениям полиции. На данный момент еще не все задержанные отпущены из ОВД: как минимум 120 человек по прежнему остаются в отделениях. Детальную информацию смотрите в сводной таблице (она будет обновляться и дальше).

Как минимум в 22 ОВД задержанных допрашивали сотрудники Следственного комитета — по отдельным данным, в связи с травмой, которую днем получил сотрудник полиции на Тверской улице (СК возбудил уголовное дело по 317 ст. УК). При этом задержанным задавали и вопросы по поводу целей посещения протестной акции и получали ли они сами травмы в ходе задержания.

Большинство уже отпущенных из отделений задержанных оформили по статье 20.2 КоАП, которая предусматривает штраф до 20 тысяч рублей за «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания». Им предстоят судебные разбирательства.

В связи с потерей контакта с задержанными в некоторых автозаках и ОВД, данные могут быть не полными — они будут обновляться.

ОТСЮДА

При просмотре трансляции в глаза бросилось не только преобладание молодежи (отнюдь не хипстеров). Отсутствовали представители так называемой "старой оппозиции", все эти випы, селебритиз, все эти "лидеры партий", весь "протестный гламур", подъезжавший на Болотную и Сахарова на машинах с водителями. Операторы на этот раз были в затруднении: им не удалось выхватить из толпы ни одного известного по акциям 2011-2012 гг. лица. А народу много реально много.

Есть свидетельства тому, что начался качественной иной уровень протеста. Я даже не о том, что этот протест может оказаться более радикальным или более действенным. Но следует отметить, что акции не ограничились Москвой, они с большим успехом прошли в ста с лишним городах, то есть по все стране, включая, казалось бы, безнадежные ватные регионы, и провокаторы с зеленкой, попереминавшись с ноги на ногу в десятке метров от события, разворачивались и уходили, решив не связываться. И даже больше скажу: кое-где акции проходили при плохо замаскированном одобрении региональных властей.

Режим, судя по характеру ночных допросов и по освещению в подконтрольной прессе, планирует устроить процессы по типу "болотных". Кремлю, возможно, кажется, что успех большого Болотного дела, растянутого на несколько лет (даже сегодня пройдет суд над очередным, новым, фигурантом Болотной) и снизившего накал страстей, можно повторить, добившись тех же результатов. Но почему-то кажется, что прежних результатов не получится: они напорются на другую целевую аудиторию. И совсем на другой географический охват протестов. Для Кремля это реальная проблема. Ни украинское, ни сирийское победобесие в ее решении не помогут, а посадки не загасят, а только разожгут страсти.

http://avmalgin.livejournal.com/6892207.html

Отредактировано belle (2017-03-28 02:19:52)

0

418

Без будущего

Митинги от безысходности. Почему люди снова ищут ответов на улице

Екатерина Винокурова

https://img.znak.com/1290945.jpg

Одна из самых заметных особенностей воскресных акций протеста — большое количество молодежи, даже школьников, принявших участие в митингах и шествиях по всей стране. Активизация молодежи в политике остро ставит вопрос об образе будущего: что власть, Кремль, может пообещать людям, которые на много лет переживут нынешнее поколение политиков? Через год России выбирать президента, и до сих пор не сформулировано: зачем стране нужно продлевать полномочия Путина? Что это даст гражданам, в первую очередь тем, кто моложе 65-летнего кандидата?

Образом будущего в текущем неформальном штабе Путина поручили заниматься Валерию Фадееву, главреду журнала «Эксперт». Я с уважением отношусь к Фадееву, но проблема в том, что за все последние годы я не встречала ни одного представителя истеблишмента, и уж тем паче — неполитического большинства, который читал бы этот журнал. Ни одна статья в нем не формировала повестку и не была ни у кого на слуху. Фадеев — это человек заслуженный, удостоенный немалых наград и приятных бонусов при нынешнем режиме, но уже давно удостоенный и уже давно заслуженный. Он маститый гость круглых столов про высокие смыслы, на которых так скучно, что и написать после не о чем.

Валерий Фадеев в последнее время не мог заинтересовать даже потенциальную аудиторию журнала «Эксперт». Чем он заинтересует людей более молодых?

Вот брянские школьники говорят директрисе, что поддерживают борьбу с коррупцией и Навального, потому что «справедливость — это то, чего у нас нет».

Брянским школьникам нечего терять. Вы не напугаете их разрухой и революцией, потому что в действующей системе у них вообще нет никакого будущего. Самых активных посадят за ловлю покемонов в церкви, лайки и репосты. Часть уйдет в криминал и тоже сядет. Середнячков возьмут менеджерами в «Евросеть». Они будут почитывать интернет и узнавать, какие особняки, бизнесы и посты достались очередным деткам чиновников высшего звена. Деткам, которым сразу при рождении в рот запихивают золотую соску, а на первый день рождения в торте выносят первый выигранный гостендер.

Брянским школьникам же будут запихивать в рот с лопаты «патриотизм» в виде поддержки любой идеи власти, «культуру и духовность», которые им надо будет есть с прогорклыми макаронами, потому что ничего вкуснее в жизни их не ждет. Не будет для них ни справедливости, ни социального лифта. Все давно подъели элитные детки, а элитные внуки уже распахнули свои жадные клювики. Инженером на заводе стать можно, а вот возглавит завод приятель приятеля сына очередного тимченко-ковальчука-ротенберга. Ваш удел — почетные грамоты и периодический визг дядек и теток в дорогущих костюмах о важности рабочих профессий. А вы ешьте блины с лопаты, ешьте, берите, что дают.

Даже нам, живущим в столицах и крупных городах, но не имеющим «нужных» родственных связей, приходится вкалывать и пробиваться, читая об элитных детках, их чинах и доходах. Я даже не могу представить себе страшное ощущение феодальной несправедливости, которое ежедневно испытывают дети из небольшого и небогатого Брянска.

https://img.znak.com/1290944.jpg

Когда я впервые оказалась на Украине еще в конце 2013 года, я сильно недооценила смысл одной фразы, которую услышала от многих участников «Евромайдана» (кстати, тоже часто старшеклассников или молодых студентов): «Ты не понимаешь, насколько мы бедны и насколько все везде куплено». В батальон «Азов» люди записываются не от хорошей жизни. Не от хорошей жизни люди едут в АТО. И пока элитные детки высшего и среднего эшелона российской власти будут пожирать все на своем пути, брянские школьники будут создавать свой «Азов». Потому что «справедливость — это то, чего у нас нет». Страшнее — некуда.

Какой образ будущего вы им предложите?

Поговорим о студентах. На днях интернет облетела видеозапись, где преподавательница консерватории на наших глазах сходит с ума, с пеной у рта требуя от студентов зачитать составленный ею список «врагов народа». Она рассуждает, что Ксения Собчак — не дочь Собчака и записывает во «враги» покойного Егора Гайдара и главу госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса. Допустим, что речь идет о студентах-старшекурсниках, которым 21–22 года. Это значит, что мы говорим о молодых людях 1995/96 года рождения. Какими такими «страшными 90-ми» вы хотите их запугать, если они всю сознательную жизнь прожили при Владимире Путине? Примерно так же мое поколение можно пугать концом 80-х. Мы, конечно, можем вежливо покивать, но не имеем почти никакого представления, что за чушь несет наш собеседник и почему у него изо рта идет слюна, когда он рассуждает о Политбюро ЦК КПСС.

Этих студентов вы уже не обработаете пропагандой. Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев, колумнисты «Комсомольской правды» в этой среде не модны. Так давно не говорят, так не пишут. Вы надеетесь, что их так очарует велодорожка, что они забудут о том, что на ней распилил очередной миллиард их ровесник, родственник губернатора или ставленник одного из «больших кланов»? Нет, ваша велодорожка — это тот же грязный блин с лопаты.

Теперь поговорим о том, как эти самые студенты воспринимают Путина. Сегодня на митинге в разговорах в толпе я много раз слышала слово «феодал» и его производные. Феодальное общество, феодальный строй, право первой ночи, раздача феодов. Владимир Путин, которого на заре его президентства (я тогда как раз училась в старших классах, уже работала и помню разговоры взрослых) многие воспринимали как альтернативу «Семье» и комсомольским вожакам-хапугам, теперь для молодежи — просто лидер собственной феодальной группы, где все наследуется или куплено. Это лицо именно феодального строя, где с барского плеча отдельным любимым шутам (типа тех же «ночных волков») может перепасть земля в Крыму, но никакого «президента для всех» или «отца нации» уже нет.

Пропускаем несколько лет и думаем о том, какой образ будущего новый срок Путина может предложить тридцатилетним — то есть моему поколению. В 2024 году мне исполнится 39 лет, большинству друзей будет от 36 до 45. Это сравнительно немного, но обидно просто так взять и попрощаться с периодом, когда тебе от тридцати до сорока, заранее зная, что большинство твоих усилий в этот период пойдут прахом, карьера неминуемо упрется в стеклянный потолок (мне в этом плане сильно проще, чем тем, у кого есть вертикальные карьерные амбиции). С экрана все равно будут вещать Соловьев и Киселев, по Госдуме все равно будет одинокой волчицей выть Наталья Поклонская. А общественными институтами и разработкой реформ будут заниматься не пойми откуда взявшиеся «общественники» из организаций, о которых никто никогда не слышал, детки элитки или старожилы пропагандистского фронта, кочующие из проекта в проект и с канала на канал, как эксперты по всему.

Реальной повестки нам предложить не могут. Например, очевидно, что у нас катастрофа в системе ФСИН, катастрофа с судами и силовыми структурами. Но (если уж ругать башни, то все) администрация президента занимается корпоративными тренингами, а Госдума штампует очередные странные законы (типа декриминализации побоев). В остальное время по бывшему зданию Госплана (где заседает нижняя палата парламента) мечется бывшая крымская прокурор, обнимающая мироточащий бюст Николая Второго. Да изредка ощеривается Ирина Яровая. А когда люди, которые мечтают что-то изменить, неминуемо переходят в оппозицию, они навсегда умирают для официальной повестки, становятся изгоями.

Теперь поговорим о тех, кому 45 и более, собственно, о родителях тех же брянских школьников. Многие из них являлись сторонниками Путина в нулевые. У них начали расти зарплаты, была первая поездка в Турцию, а их собственные родители перестали голодать в ожидании пенсии. Они даже про духовность и скрепы что-то там понимают.

Их образ будущего — это сын, который появится поздним вечером на пороге кухни и скажет: «Мама, меня сажают в тюрьму за репост, я неправильно написал про верующих». Мама выслушает и выйдет покурить во двор, проваливаясь в неотремонтированные ямы. Дома будет работать телевидение, где будут обсуждать проблемы ЖКХ на Украине.

Этому поколению пока для образа будущего предлагается ассоциировать себя с сумасшедшими (на мой взгляд) из НОД, прикормленными казаками и жирующими чиновниками, принимающими все новые законы о сборах. Ведь если не будет нового сбора, то дитятко очередного чиновника будет плакать в подушку и не сможет купить для девушки с пониженной социальной ответственностью новую яхту.

Образ прошлого можно продать пенсионерам. Воспоминания о Победе, о разрухе 90-х, гордость за оборонную промышленность. Все это будет востребовано стариками: если, опять же, внука не сажают за репосты, а к дочери в дверь не стучат коллекторы, так как нечем платить очередной «сбор», который, конечно, ни разу не налог. Но это — образ прошлого, а не будущего.

Есть и еще одна категория, с которой я относительно много общаюсь по работе и о которой хотела бы рассказать. Эта категория считается самой лояльной нынешнему режиму. Но постепенно она перестает быть таковой. Я говорю об «элите второго эшелона» (в этом нет ничего обидного, обычно этот эшелон обозначается приставкой «вице»). За последний год внутриполитический блок региональных администраций привык жить с ежедневным ожиданием уголовного дела против себя (в качестве примера приведу уголовное дело против бывшего челябинского вице-губернатора Николая Сандакова). Если посмотреть на статистику антикоррупционных дел, то выяснится, что как раз 90% из них заведены именно против «второго эшелона», который вроде как кость, брошенная для недовольных коррупцией граждан. Их не жалко.

Этот подкласс превращен сейчас в один из самых униженных и презираемых (еще ниже стоят разве что бюджетники, которых по разнарядкам заводят в загончики провластных митингов). Первым эшелоном эти чиновники не станут никогда. Венец карьеры — пиарить очередную Поклонскую с мироточащим бюстом. Именно этот подкласс власть сдаст при первой возможности. Никакого будущего для них тоже в общем-то нет.

От всего этого и митинги. У множества людей разных поколений и занятий не просто неопределенность с будущим — образ будущего полностью отсутствует. Проблема не только в гигантской коррупции, а в том, что новый срок Владимира Путина, насколько мы видим, никак не изменит этой ситуации.

Кремль наверняка найдет множество объяснений тому, почему сегодня десятки тысяч людей вышли на митинги. Эксперты скажут, что им позволили выйти, чтобы замерить реальную протестную активность. Или решили выпустить пар перед 2018 годом. Или еще что-нибудь.

Можете не объяснять ничего про сегодня.

Ответьте нам про завтра, наконец.

https://www.znak.com/2017-03-26/mitingi … v_na_ulice

Отредактировано belle (2017-03-28 02:39:17)

0

419

avmalgin:

Раненый омоновец оказался профессиональным пострадавшим

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2794393/2794393_original.jpg

Раненный на антикоррупционном митинге в Москве 26 марта омоновец оказался свидетелем по делу активиста «болотного дела» Ивана Непомнящих, которого осудили после беспорядков 6 мая 2012 года за «применение силы» к полицейским. Это выяснил корреспондент The Village.

Ранее в СМИ появилось интервью полицейского, который получил тяжелую травму на митинге 26 марта. Он рассказал, что с коллегами обратил внимание на группу активистов, которые выкрикивали лозунги, прогуливаясь по улице Малая Дмитровка. «По радиосвязи мы получили приказ задерживать самых активных, но когда приступили к его выполнению, я получил удар сбоку или со спины. Потерял сознание, больше ничего не помню — пришел в себя, когда коллеги подводили меня к автобусу», — рассказал пострадавший. При этом сообщается, что его зовут Евгений Гаврилов и есть видеозапись его интервью.

При этом ранее командир отделения 2-го полицейского оперполка по имени Евгений Гаврилов упоминался как свидетель по делу «болотника» Ивана Непомнящих. «Евгений Гаврилов, командир отделения 2-го полицейского оперполка, и Виктор Колмаков, старший сержант того же полка, изрядно пострадали на Болотной площади 6 мая 2012 года. Обоих целых семь секунд одной левой избивал 21-летний Иван Непомнящих, ставший теперь очередным обвиняемым по Болотному делу», — говорится в тексте «Грани.ру».

Корреспондент The Village нашел страницу Евгения Гаврилова в «Одноклассниках». При сравнении фотографий оттуда и видеосъемки раненого омоновца видно , что это, скорее всего, один и тот же человек. Ольга Динзе, которая была адвокатом на обвинении Ивана Непомнящих, в разговоре с The Village признала, что человек на фото в «Одноклассниках» похож на свидетеля по «болотному» делу. Это подтверждает и татуировка на правом плече молодого человека. Кроме Диндзе еще один адвокат опознал в избитом 26 марта омоновце свидетеля по «болотному» делу, но он предпочел остаться неназванным.

Инженера из Сергиева Посада Ивана Непомнящих задержали в феврале 2015 года. Суд установил, что молодой человек во время беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади бил сотрудников полиции зонтом. Непомнящих признали виновным по статье 212 УК РФ за массовые беспорядки и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Свидетелями по делу проходили Евгений Гаврилов, командир отделения 2-го полицейского оперполка, и старший сержант того же полка Виктор Колмаков.

ОТСЮДА

Слушайте, это он что же - на вторую квартиру зарабатывает? И снова ему зафигачили ногой по голове. Ага, верим.

http://avmalgin.livejournal.com/6894879.html

Отредактировано belle (2017-03-28 02:23:45)

0

420

viking-nord:

Какой Женя Кафельников мощный... Олимпийский чемпион, кстати!

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17499145_1393977847327580_4028636486990230115_n.jpg?oh=8b083e30bb6cc8288f799229b96b2a92&oe=594EEE1A

http://viking-nord.livejournal.com/19659095.html

Отредактировано belle (2017-03-28 02:30:37)

0