CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 1З

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

viking-nord:

Одна деревня

http://ourways.ru/images/pictures/184/pic-3837-s.jpg

Бабушка у меня родилась в деревне Парфеньково, это Волоколамский район Подмосковья, недалеко от того самого известного Дубосеково.

Сейчас посмотрел на "Подвиге народа" - 47 героев войны! Уроженцы одной деревни! И это только именно воевавшие. Бабушка у меня рыла окопы, ветеран труда, получила ранение осколочное в руку, которую еле спасли, ее там нет. 35 погибших или пропавших без вести.

Вот вы представьте масштаб... Не самая большая деревня, 47 героев войны.

Во время войны большая часть деревни сгорела.

А на фото памятник в райцентре Яропольце.

http://viking-nord.livejournal.com/19933947.html

Отредактировано belle (2017-05-10 01:25:00)

0

542

Олег Басилашвили: Всех, кто раздувает военный психоз, я отправил бы на поле боя

Народный артист только сейчас узнал, как погиб его старший брат Жора, пропавший без вести в Великую Отечественную войну

Георгий Басилашвили был старше Олега на девять лет. Перед войной он как раз закончил Сумское военно-артиллерийское училище и его сразу отправили на фронт в звании лейтенанта, а позже стал старшим лейтенантом. Писал родным письма, а через три года связь с ним прервалась. Почти семьдесят лет Георгий Валерианович Басилашвили числился пропавшим без вести. И вот благодаря военным историкам в апреле 2017 года народный артист Олег Басилашвили наконец узнал правду о том, как погиб его старший брат.

"НАПУТАЛИ В БУМАГАХ"

- Где бы мы ни спрашивали, никаких сведений о Жоре не было, - рассказал «Комсомолке» Олег Басилашвили. - После войны, году в 1945-м, из Министерство обороны сообщили, что он был ранен на Курской дуге на станции Прохоровка, отправлен в госпиталь, но в госпиталь не прибыл. Исчез. Мы думали, может, прямое попадание, или еще что-то. Я даже был там, в этой Прохоровке – это огромное поле, третье поле ратной славы России. Там братские могилы, посреди поля стоит колокольня, метров сто высотой, и на ней золотая фигура Богородицы, она как бы распростерла руки над всеми, кто там, в земле. Я там побывал.

- В память брата?

- Да, в память брата. Но не было никакого подтверждения этому, были сомнения. И вот совсем недавно я получил подлинные бумаги, спасибо военному корреспонденту Рытикову и людям из военно-медицинского архива, Андрею Владимировичу и Борису Григорьевичу, к которым я обратился, они мне очень, очень помогли. Вот передо мной ксерокопии этих документов, а две недели назад я держал в руках эти ветхие листочки 1943 года, в которых и описано все, что произошло с моим братом… Они распадаются, с брызгами чернил, не было же авторучек…

- И что там написано?!

- Две недели назад я выяснил, что мой брат умер не на Курской дуге, а на границе Калужской и Смоленской областей, у деревни Петуховка. Была же такая неразбериха в то время, так что произошла какая-то путаница. Вот тут написано в эпикризе: 7 сентября 1943 года, в 10 утра бы ранен. Первая помощь оказана товарищем через 30 минут после ранения – видимо, раньше не могли его перевязать. В медсанбат прибыл в 11 утра. Ранение в правую часть груди. Выбито 8, 9, 10 ребро, пневмоторакс, осколочное сквозное ранение.

В медсанчасти написано: общее состояние тяжелое, пульс нитевидный, дыхание частое, прерывистое, потеет, беспокоится, бледный. Камфора. Сделана блокада по Вишневскому. Попытка оперировать пневмоторакс. Кислород. Переливание крови два с половиной литра… Представляете, сколько крови он потерял?! .

Умер при явлении упадка сердечной деятельности и остановке дыхания. Госпиталь 4007, врач Гусятников. Приняты были все меры, чтобы спасти человека, но рана была несовместима с жизнью. Похоронен в 750 метрах юго-западнее Петуховки.

«ВСЕХ, КТО ЗА ВОЙНУ, ОТПРАВИЛ БЫ НА ФРОНТ»

- Он был в чине капитана, и являлся начальником штаба 973 артполка, 160 дивизия, – продолжает Олег Валерианович. -.

Чтобы начальником штаба стал капитан, такое редко бывало, обычно полковник, подполковник, майор. Значит. Все были выбиты, и он как старший офицер взял на себя командование… И я так остро почувствовал его боль, особенно когда читаешь, как он лежит, состояние тяжелое, пульс нитевидный, дыхание частое… Вот я слушаю некоторых наших деятелей по телевизору, которые разглагольствуют о войне - их бы туда! Ведь они же раздувают военный психоз! У меня тоже было умозрительное представление, как у большинства из нас. А когда представляешь, как он лежал там, с пробитым легким, как перевязал его товарищ, отнес на себе в медсанчасть… Боже мой!

- Война – это ужас, нормальные люди это понимают…

- А что говорят иногда известные ведущие на телевидении! Такое впечатление, что они подготавливают наше сознание, идет подготовка нашей психологии к ненависти. Уроки ненависти – так это называется. Страна накачивается. Все, кто хочет удовлетворить свое честолюбие, свои планы посредством военных действий, я бы лично всех бы отправил на фронт. Они не знают, что такое война.

- Поедете на могилу к брату?

- Мне бы, конечно, очень хотелось бы туда приехать, но не знаю, как получится. Есть список могил, кто где похоронен, в каких могилах. Когда сделали запрос в район, оттуда ответили, что такой деревни Петуховка больше не существует. Ее во время войны сожгли, и жители не вернулись обратно. И кладбища никакого там нет – кругом лес. Может, в Подольском поисковом отряде найдут захоронение, поставят обелиск.

«ШЛИ В АТАКУ – КРИЧАЛИ «МАМА», А НЕМЦЫ – «МУТТЕР»

- Мой брат был совсем мальчишка, наверно, и девочек-то не целовал ни разу. А вы знаете, что кричали наши солдаты, когда шли в атаку? Они кричали «Мама!». А немцы кричали «Муттер».

- Отец о войне много рассказывал?

- О боях ничего не рассказывал. Разные истории, байки, но не о сражениях. Когда я был на Курской дуге, директор музея, которого сняли за то, то правду рассказывал, мне сказал, что это была просто мясорубка чистой воды. Немцы в виде мясорубки, а наших пускали туда как мясо, на фарш… И вот так две недели. Потом немцы выдохлись и остановились. Там такие бои были, что не поймешь, где наш, где не наш. Вот бежит солдат, то ли его надо убивать, то ли нет, не разберешь… С братом связана еще одна история. Мы вернулись в Москву, и вот как-то я играл во дворе с ребятами, потом поднимаюсь по лестнице, мы жили на четвертом этаже. А на втором сверху спускается молодая женщина. «Здравствуй, Олег. А Жора тоже вернулся?» А я гордо так отвечаю: «Нет, он убит на фронте!» Она постояла-постояла, и пошла вниз.

- Наверно, это была его девушка.

- Наверно. А я, такой дурак, гордо так ответил: «Убит»… В Москву мы вернулись в конце 1943 года, и я пошел во второй класс. Помню, нас в пионеры принимали. Это была для нас величайшая честь в те времена, событие. Бабушка дала мне чемоданчик маленький, портфеля не было, и там лежали учебники брата, которыми он пользовался. Выгладила его пионерский галстук. И вот в спортивном зале учитель выкликает: «Иванов, класс такой-то». Ученик выходит: «К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов!». Ученик отвечает: «Всегда готов!» Затем следующий. Всех из нашего класса вызвали, а меня - нет. Я стоял, стоял, так все с барабанным боем и прошли. А меня в пионеры не приняли.

- Почему?!

- А теперь я понимаю почему. Поскольку мой брат пропал без вести, он мог быть и пленным, и еще что-то. А семьи пленных причисляли к врагам народа. И пионервожатый, видимо, не захотел, чтобы его потом обвинили, что он принял в пионеры врага народа…

http://www.spb.kp.ru/daily/26676.7/3698508/

Отредактировано belle (2017-05-10 02:01:06)

0

543

Jamala - 1944 - Live at the first Semi-Final of the 2017 Eurovision Song Contest

Jamala - Zamanyly - Interval Act - First Semi-Final - 2017 Eurovision Song Contest

Отредактировано belle (2017-05-11 01:47:26)

0

544

avmalgin:

Морковка на веревочке

Решение Европейского союза предоставить Украине безвизовый режим — «морковка на веревочке». Об этом заявил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков...

«Так называемый безвизовый режим с Украиной — это в определенной степени морковка на веревочке, которая чуть-чуть облегчает существующую систему», — сказал Мешков.

Замминистра иностранных дел отметил, что главная проблема в визовых отношениях — это запрет на выдачу виз в ЕС россиянам, которые живут в Крыму. Подобный запрет он назвал «антикрымским визовым геноцидом».

ОТСЮДА

А почему он так волнуется за жителей Крыма? Они же в большинстве своем сохранили украинское гражданство, и с украинским загранпаспортом уже с 6 июня смогут ездить в Европу без виз. Насколько я знаю, тем, у кого нет, загранпаспорта могут выдать в Киеве или где-то поближе. Появившаяся, наконец, у людей возможность поехать за границу - это геноцид со стороны Европы?

http://avmalgin.livejournal.com/6996082.html

Отредактировано belle (2017-05-12 00:37:55)

0

545

Галина Сергеева:

Финские учителя напоминают хипстеров. Заходишь в учительскую - а там стоят интеллигентные мальчики в бородах, больших шарфиках-снудах и рубашках в клеточку.
А учительница английского, улыбаясь ослепительно, вдруг спросит:
- Может быть, вы хотите чашечку кофе? ..
И там, прямо в учительской, есть маленькая кухня, и кофеварка обязательно, и много чашек, а еще я увидела - целую связку деревянных прищепок. На каждой прищепке - имя. Оказалось, вешают прищепки со своими именами на чашки, чтоб не забыть и не перепутать.
А чашки тоже у них очень часто одной финской фирмы, которая делает потрясающую посуду с Муми-тролями, всякие муми-мамы, муми-папы, дома, чудеса и чудища. Я ж говорю, хипстеры.
Классных журналов у них нету, как, собственно, и дневников, все онлайн, в учительской только книги по искусству и всякие другие.
На улицу дети идут гулять на каждой перемене и при любой погоде, и на учителях - яркие жилетки, чтоб издалека было видно, вдруг какому-то ребенку нужна будет помощь, а учитель где-то в детях затерялся.
А еще мы в Хельсинки заехали к нашему послу Andrii Olefirov, у него двое детей сейчас учатся в финской школе. Говорит, вызвали его недавно туда. Всякое передумал пока шел. Оказалось, родительское собрание. Ну как, собрание не собрание - а просто разговор с учителем один на один, потому что информация о ребенке конфиденциальна. Рассказывают об оценках, и самооценках - дети регулярно ставят оценки сами себе, за учебу, за успехи.
- Так вот, - серьезно сказал учитель, - вам надо поработать с вашим сыном.
Отец замер. На ум приходило все что угодно. Ну пацан, ну что такое, ну всякое бывает.
- …Понимаете, - продолжил учитель, - его оценка собственных знаний немного ниже, чем они есть на самом деле. Так что вы уж обратите внимание. Такой отличный парень!..
И отправил отца восвояси.
Потому что мало того, что для учителя ребенок - ценность. Сам для себя он должен быть главной ценностью. А школа - местом, где становятся сильнее.

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

Отредактировано belle (2017-05-12 01:06:51)

0

546

Открытие второго полуфинала Евровидения-2017 поразило зрителей номером от народного хора имени Станислава Павлюченко в украинском стиле.

Хористы в сопровождении народных инструментов исполнили хиты Евровидения в украинском этностиле.

Свой талант в этом номере проявили также и украинские ведущие конкурса.

Second Semi-Final opening: Eurovision songs, the Ukrainian way!

Отредактировано belle (2017-05-13 01:57:17)

0

547

Подведены итоги голосования на «Евровидении», завершившемся в Киеве. Победителем конкурса стала Португалия и представлявший ее Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois («Любить за двоих»).

За пару дней до финала стало известно, что певец нуждается в доноре сердца, и операцию необходимо сделать до конца года. Сальвадор не хотел афишировать этот факт – журналисты узнали о проблеме артиста после того, как ему пришлось пережить хирургическое вмешательство, помешавшее приехать на конкурс заранее. Также артист был ограничен в движениях на сцене, но это соответствовало лирическому настроению песни, написанной его сестрой.

Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» должно пройти в Лиссабоне. Любопытно, что это первая победа Португалии в "Евровидении".

http://calendar.fontanka.ru/articles/5110

Salvador Sobral - Amar Pelos Dois (Portugal) LIVE at the 2017 Eurovision Song Contest

Отредактировано belle (2017-05-14 02:39:34)

0

548

http://avmalgin.livejournal.com/7003783.html

Отредактировано belle (2017-05-15 02:16:13)

0

549

Фото вчерашнего дня

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2878619/2878619_800.png
Фото Евгения Фельдмана

Отредактировано belle (2017-05-15 23:46:52)

0

550

avmalgin:

Путин дал оценку конкурсу "Евровидение"

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает правильным решение России об отказе от участия в конкурсе "Евровидения" в Киеве...

"На мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятие подобного рода", - сказал Путин журналистам в понедельник на пресс-конференции...

"Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете", - добавил Путин.

ОТСЮДА

"Киевские власти не в состоянии проводить..." Аллё, дядя, они уже провели. И по многим оценкам, это было лучшее Евровидение за последние годы.

http://avmalgin.livejournal.com/7004728.html

Отредактировано belle (2017-05-15 23:41:16)

0

551

The Marcel Bezençon Awards of 2017

В рамках конкурса Евровидение-2017 прошла мини-церемония награждения премии Марселя Безансона.

Премия Марселя Безансона проводится ежегодно, начиная с 2002 года. Статуэтка дается в трех номинациях: Приз композиторов, Художественный приз и Приз прессы.

В 2017 году победу в номинации "Приз композиторов" одержала Луиза Собрал, автор песни представителя Португалии. "Художественный приз" получил представитель Португалии, а также победитель конкурса Евровидения-2017 Сальвадор Собрал. "Приз прессы" достался представителю Италии Франческо Габбани.

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/ … 20588.html

Отредактировано belle (2017-05-15 23:27:53)

0

552

Onuka feat. NAONI Orchestra - Megamix - Interval act - 2017 Eurovision Song Contest Grand Final

It's a Megamix from Mini-Albums: "ONUKA", "VIDLIK" with songs:
"Misto" 0:14, "Around Me" 1:00, "Other" 1:55, "Vidlik" 3:28,  "Untitled" 5:34
Find on an iTunes: ONUKA

Отредактировано belle (2017-05-16 01:39:15)

0

553

Узбекские власти объявили 13 мая о поиске тысячи водителей автобусов для работы в Москве. Об этом сообщается в фейсбуке Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Узбекистана .

В начале апреля в Москве заключили двустороннее соглашение о наборе узбекских граждан для временной работы в России... Для того чтобы работать водителем автобуса в России, иностранным гражданам нужно иметь средне образование,хорошо знать русский язык, «отличаться бережным отношением к имуществу и быть внимательным».

http://rtvi.com/news/30936-v-uzbekistan … lya-moskvy

Отредактировано belle (2017-05-16 02:52:24)

0

554

sapojnik:

Как оно было в Германии (реновация по-немецки)

По наводке Ильи Варламова нашел текст про немецкого архитектора Штефана Форстера - который занимался реконструкцией (не реновацией!) "хрущевок" на территории бывшей ГДР. Текстик аж из 2008 (!) года. Но читается суперактуально.

"Панельные «коробки» казались немецким инженерам настолько безнадежными, что единственное, что можно было с ними сделать – это снести, даже несмотря на то, что в 80% из них были вложены немалые деньги на ремонт. Штефан Форстер рассказал, как начинался его невероятный проект по «оживлению» почти умерших районов...

«имидж» этих районов был крайне негативный, в сущности здесь остались одни старики, а часть домов вообще пустовала. В итоге немцы все-таки решили разрушить 350 тыс. квартир в восточной Германии, хотя все они перед этим были уже восстановлены и отремонтированы. Но Штефан Форстер предложил альтернативный вариант....

«Если мы подойдем к этим характерным районам с точки зрения пространства, то увидим, что будущего у панельных домов нет никакого. Моя задача – переделать существующее пространство в гуманное, достойное жизни. Мы пришли к мысли, что если что-то и делать с пятиэтажками, то их надо трансформировать в нечто совершенно иное. Системы такая: мы ломали или трансформировали два блока и строили между ними новый, куда постепенно переселялись люди.

Все свойства немецких «хрущовок», как-то: крошечная кухня и ванная без дневного света, узкие балконы, темные, без окон лестницы Штефан Форстер нивелировал за счет изменения поэтажного плана, не затрагивающего несущие стены. Он разработал около 100 вариантов для того, чтобы создать широкую вариативность квартир внутри одного дома. В итоге гостиная расширилась за счет старого балкона, который стал ее частью, а вместо него снаружи возникли большие открытые террасы-палубы. Изменились входы, дневной свет в ванную стал поступать через стеклянную стену. В итоге квартиры здорово осовременились, стали светлыми и теперь нисколько не напоминают стандартные панельные «клетушки». (!!-С.)

Важный шаг, на который решился Штефан Форстер – это понижение высотности зданий, что довольно рационально – лифтов все равно нет, а пристраивать их бессмысленно, т.к. от этого удорожает аренда. Чердак не используется, поэтому смело можно было срезать пару этажей, тем более что дома частично пустовали, и никого переселять не пришлось. В итоге, по мнению Форстера, «сейчас все это воспринимается не как одно здание, а как серия стоящих рядом домиков. Идея была – изменить имидж и придать району вид традиционного немецкого города – сада». И это, надо сказать, удалось, по виду застройка стала похожа на небольшие виллы, не выше окружающих деревьев. Жильцы каждого дома получили небольшие садики, или «зеленые комнаты», как назвал их Штефан Форстер, свои частные уютные пространства, отгороженные от улицы невысоким забором – все очень по-немецки..."
http://archi.ru/russia/6176/shtefan-for … atietazhek

Ошизеть, в общем! Неужели вот это вот всё можно сделать, говоря словами Остапа Бендера, "из простой колхозной сноповязалки"?? Фантастика какая-то. "Жильцы каждого дома получили свои небольшие садики", понимаешь!

http://sapojnik.livejournal.com/2417995.html

Отредактировано belle (2017-05-17 01:07:54)

0

555

may-antiwar:

Транспортное.

А что в Москве творится? Вчера я вышла из дома без четверти восемь, два часа ехала на работу - на час опоздала. От СИ-3 до дома мне ехать полчаса. Я вышла из СИЗО сегодня в половине восьмого вечера (как свобода закончилась), а домой приехала без четверти одиннадцать... Что-то происходит?

ЗЫ. А, ну вот в ФБ пояснили:
Ъ: Осторожно, движение закрывается
Москва переходит в режим многомесячного ремонта и пробок

Почему так с нами надо, товарищ мэр?

http://may-antiwar.livejournal.com/1176640.html

Отредактировано belle (2017-05-17 01:13:00)

0

556

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин, заявивший о намерении приобрести РБК, после завершения сделки собирается создать на основе своих активов единый медиахолдинг. Об этом он заявил в кулуарах съезда бюро РСПП, передает RNS.

Березкину уже принадлежат издательский дом «Комсомольская правда» и московская газета Metro.

«Здесь всюду разные аудитории, между ними много синергии, это будет, конечно, единый холдинг. Там мы будем максимально использовать всю синергию, которая в этом бизнесе, ее много. Есть идеи развития», — сказал он.

Напомним, месяцем ранее соруководитель медиахолдинга РБК Игорь Тросников сообщил сотрудникам редакции, что нынешний владелец Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже холдинга главе группы компаний «ЕСН» Григорию Березкину. Детали сделки пока остаются в тайне.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 … okupki-rbk

Отредактировано belle (2017-05-18 01:52:25)

0

557

Компания "Ростелеком", крупнейшим акционером которой является российское государство и которая "традиционно выступает партнером государства в телекоммуникационной сфере", признала неудачной попытку создать российский государственный поисковый портал. В связи с этим проект "Спутник" обошедшийся налогоплательщикам, по некоторым данным, в 2 млрд рублей, может быть закрыт или переориентирован на другие задачи, собщила в пятницу, 12 мая, газета "Ведомости", сославшись на несколько источников, близких к компании.

"Спутник" не выдержал конкуренции с лидирующими поисковиками и не завоевал популярности среди россиян, хотя и состоялся как технический проект, отметил один из собеседников издания. По данным LiveInternet, у sputnik.ru нет даже 1% поискового рынка русскоязычного интернета. В апреле число переходов со "Спутника" на другие сайты Рунета составило 100 823, в то время как у лидеров рынка - "Яндекса" и российской версии Google - они исчисляются миллиардами.

Источник "Ведомостей", близкий к администрации "Ростелекома" сообщил, что "окончательного понимания будущего "Спутника" еще нет", но компания примет решение до 1 июня. Полностью закрыть его оператор, скорее всего, не решится, считает собеседник издания, поскольку "Спутник" изначально позиционировался как национальный поисковик, "ликвидировать такой проект неправильно"...

В базе данных "СПАРК-Интерфакс" указано, что выручка "Спутника" в 2015 году составила 136,6 млн рублей, убыток - 150,5 млн рублей... Однако и после публикаций о расходах в 2 млрд рублей представители "Ростелекома" назвали эти затраты вполне оправданными.

http://www.dw.com/ru/ростелеком-признал-проект-поисковика-спутник-провальным/a-38809791

Отредактировано belle (2017-05-18 02:14:04)

0

558

Уровень аммиака в воздухе на «Зенит-Арене» превысил допустимые нормы и даже опасен для здоровья людей. СМИ утверждают, что виноваты рабочие, которые справляли нужду где попало.

В группа Mash/Мэш «ВКонтакте» сообщается, что эксперты выявили превышение предельного уровня концентрации аммиака в 2,5 раза. Причины — рабочие, которые справляли нужду где попало, а также тот факт, что стройка долгое время стояла без вентиляции.

«Вентиляцию обещают запустить уже полгода. Специалисты снова замерят уровень аммиака, прежде чем разрешить его эксплуатацию», — говорится в видео размещенном на странице.

15 мая «ДП» со ссылкой на заключение Ростехнадзора писал, что только десять из 60-ти инженерных систем «Зенит-Арены» были введены в эксплуатацию. Также сообщалось о том, что в данный момент ведомство проводит проверку стадиона по итогам второго этапа строительства, но о ее ходе ничего не известно.

https://www.znak.com/2017-05-17/smi_na_ … e_rabochih

~  ~  ~  ~  ~  ~

viking-nord:

Десять отличий

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/18010199_1441822469209784_1757515363888419058_n.jpg?oh=b6b8d34b6a3cefd6ea8aa3fea1ab6e02&oe=59825293

Раздевалка на стадионе "Ювентуса" в Турине.

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/18423698_1441822495876448_2467638424828185647_n.jpg?oh=8c57d5b674a2d72460951e041fca64bf&oe=59BB8CAE

Раздевалка на многомиллиардном стадионе "Зенита".

http://viking-nord.livejournal.com/19946993.html

Отредактировано belle (2017-05-18 02:43:15)

0

559

Пустыня запрещенного искусства / The Desert of Forbidden Art

https://my.mail.ru/mail/tabi_ti/video/_myvideo/119.html

Отредактировано belle (2017-05-21 02:53:44)

0

560

avmalgin:

Подготовились

18 мая - годовщина депортация крымских татар. Вот так сейчас выглядят подходы к памятной доске памяти жертв депортации в Бахчисарае.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2882976/2882976_800.png

http://avmalgin.livejournal.com/7011350.html

Отредактировано belle (2017-05-19 01:57:29)

0