CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поговорим - 1З

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Mary Hopkin - Those Were The Days - 1968

Отредактировано belle (2017-05-07 00:18:52)

0

822

В опубликованном 5 мая массиве взломанной переписки Эммануэля Макрона и его штаба обнаружен ряд писем, которые были изменены пользователем по имени Георгий Петрович Рошка — об этом свидетельствуют метаданные писем.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2866113/2866113_original.png

Те документы, где The Insider обнаружил следы Георгия Рошки (а таких не меньше 6), представляют собой финансовые документы штаба Макрона, вот один из них:

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2866377/2866377_original.png

Реальным автором документа, судя по тем же метаданным, был казначей штаба Макрона — Седрик О (это не аббревиатура, а полное имя). Но затем документ был изменен неким Георгием Рошкой. Человек с именем Георгий Петрович Рошка работает в ЗАО «Эврика», производящей вычислительную технику и программное обеспечение, основными клиентами которой являются российские государственные органы, в том числе Минобороны и спецслужбы.

Георгий Рошка — программист, который участвовал в профильных конференциях, например «Параллельные вычислительные технологии», прошедшей в 2014 году в Ростове-на-Дону. На момент публикаций Рошка на запрос The Insider не ответил.

Напомним, вчера, 5 мая, интернет-портал WikiLeaks опубликовал ссылку на взломанную переписку кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона и его окружения, состоящую из нескольких сотен тысяч электронных писем, фото и приложений, датированных периодом до 24 апреля 2017 года. Размер массива около 9 ГБ.

Команда Макрона, сообщила, что документы были получены несколько недель назад в результате взлома персональных и рабочих почтовых ящиков некоторых представителей движения «Вперед!» и отметила, что помимо реальных писем и документов в массиве есть и фейки.

Ранее японская компания Trend Micro подтвердила, что за кибер-атакой на ресурсы Макрона (которую штаб зафиксировал еще в феврале) стоят российская хакерская группировка Pawn Storm, также известная как Fancy Bear и APT28. Та же группировка ранее совершала многочисленные кибер-атаки в других западных странах, в том числе США, где в преддверии президентских выборов взломанная почта Демократической партии также была передана для распространения WikiLeaks.

Напомним, основателем WikiLeaks является Джулиан Ассанж, известный в том числе своим шоу на телеканале Russia Today.

Отметим, что ранее целый ряд независимых компаний в области информационной безопасности независимо друг от друга подтвердили связь Fancy Bear/APT28 с российскими властями (среди них, в том числе, и эксперты Google). Одной из первых стала именно компания Trend Micro, которая обнаружила мощную хакерскую группу с особым стилем атак, названную компанией Pawn Storm. Компании удалось установить, что одна и та же группа использовалась и при атаке на российских оппозиционеров, и при атаке на американские сервера (позже это подтвердил еще целый ряд компаний). Подробнее об этих атаках эксперт Trend Micro рассказал в интервью The Insider.

Ранее российские хакеры уже были замечены в том, что в выкладываемых массивах перемежают реальные документы с фейками. Так было, например, при выкладке массивов фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса, где вместе с реальными файлами были выложены грубо подделанные документы, призванные создать впечатление, будто деньги от фонда получает Алексей Навальный.

http://theins.ru/politika/55118

Отредактировано belle (2017-05-07 00:24:30)

0

823

Среди избирателей в Париже 90% проголосовали за кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.

Об этом заявила мэр столицы Анн Идальго.

«В Париже 90% голосов были за Эммануэля Макрона, и только 10% за крайне правых. Горжусь парижанами», – цитирует ее «РИА Новости».

Напомним, что лидер движения «Вперед!» побеждает во втором туре президентских выборов во Франции с 64,94% голосов при подсчете 90% бюллетеней.

http://izvestia.ru/news/701483

Отредактировано belle (2017-05-08 01:59:37)

0

824

smitrich:

УРОКИ МУЗЫКИ

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ. REQUIEM, LACRIMOSA
Моцарт - один из самых мифологизированных композиторов в истории музыки. Особенно много романтических сказок сложилось вокруг его последнего произведения - вплоть до того, что заказчиком якобы был завистник-Сальери (который, разумеется, знать не знал о том, что он завистник). Правда же заключается в том, что свой Реквием великий композитор писал в качестве "музыкального негра" по анонимному заказу. Таинственный незнакомец в сером плаще, появившийся на пороге квартиры композитора, как выяснилось позже, был управляющим графа Франца фон Вальзегга. Граф был большим любителем музыки, но любил потешить собственное самолюбие и нередко заказывал музыку у разных композиторов, переписывал ноты своей рукой и выдавал их за собственные сочинения. Так что при первом исполнении «Реквиема» 14 декабря 1793 года на партитуре было указано: «Реквием сочинения графа фон Вальзегга» («Requiem composito del conte Walsegg»).
Факт второй заключается в том, что "Реквием" - произведение не завершенное Моцартом, причем не завершенное весьма основательно. Из 14 частей произведения целиком и полностью была написана только первая часть Introitus, все остальные композитор оставил в разной степени незавершенности. После смерти Моцарта, опасаясь, что заказчик не заплатит вторую часть гонорара, а может быть даже потребует вернуть задаток, вдова композитора Констанция обратилась с просьбой завершить Реквием сначала к композитору Йозефу Эйблеру, а затем к ученику Моцарта Францу Ксаверу Зюсмайеру. Последний внес особенно большой вклад. Фактически он создал собственную версию произведения, начиная со второй части, а затем соединил обе версии в одну и в таком виде Констанция сдала рукопись графу Францу фон Вальзеггу.
В 20-м веке возникла идея реконструкции моцартовской версии. Идея, на мой взгляд. изначально попсовая и авантюрная, поскольку черновики Моцарта были утрачены и полагаться в этих реконструкциях можно собственную интуицию, стараясь угадать логику замысла. Тем не менее во второй половине века Ричард Мондер предложил свою редакцию, утверждая, что она гораздо ближе к изначальной. В ней в частности совершенно иное звучание получила 8-я часть (Lacrimosa), которую я и предлагаю послушать. Начиная с 9-го такта музыка идет совсем в другом направлении. Но на мой взгляд, классическая версия лучше. Видимо, все-таки хороший был у Моцарта ученик.

08 Mozart- Requiem - Lacrimosa ed. C.R.F.Maunder

http://smitrich.livejournal.com/2143031.html

Отредактировано belle (2017-05-08 02:20:08)

0

825

Yves Desrosiers. Звёзды (Владимир Высоцкий)

Отредактировано belle (2017-05-09 00:45:14)

0

826

Marlene Dietrich - Sag mir, wo die Blumen sind

Отредактировано belle (2017-05-09 01:21:35)

0

827

Игорь Кравцов "Память"

http://ikrava.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C.jpg

Отредактировано belle (2017-05-09 01:35:06)

0

828

Ион Деген (4 июня 1925 - 28 апреля 2017)

МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»

Забыл я патетику выспренных слов
О старой моей гимнастерке.
Но слышать приглушенный звон орденов
До слез мне обидно и горько.

Атаки и марши припомнились вновь,
И снова я в танковой роте.
Эмаль орденов — наша щедрая кровь,
Из наших сердец-позолота.

Но если обычная выслуга лет
Достойна военной награды,
Низведена ценность награды на нет,
А подвиг... — кому это надо?

Ведь граней сверканье и бликов игра,
Вы напрочь забытая сага.
Лишь светится скромно кружок серебра
И надпись на нем — «За отвагу».

Приятно мне знать, хоть чрезмерно не горд:
Лишь этой награды единой
Еще не получит спортсмен за рекорд
И даже генсек — к именинам.

1954 г.

Отредактировано belle (2017-05-10 00:38:16)

0

829

lvoropaeva:

День Победы-2017

В День Победы мы каждый год собирались всей семьёй за столом, и наш папочка читал нам свои короткие рассказы о войне, некоторые из которых я публиковала тут, и вы их знаете. И ещё он выносил из своего кабинета на красной подушечке свои награды военных лет, ордена и медали, и рассказывал их историю. Их было много, и папочка никогда не надевал их на свой пиджак, носил он и носит лишь орденские планки. Несколько лет назад после ряда криминальных случаев в Москве, когда "охотники за наградами" нападали на ветеранов, папочка попросил мою сестру положить его награды в банковскую ячейку, "для потомков".... Так они там и лежат.
А я поеду сегодня к родителям, чтобы провести с ними вместе столь важный для каждой российской семьи день и буду угощать своих стареньких родителей всякими вкусностями и стараться сдерживать слёзы, вот.

http://lvoropaeva.livejournal.com/11324985.html

Отредактировано belle (2017-05-10 01:15:45)

0

830

smolensky:

Память

http://www.susi.ru/scratch/tadcu.jpg

Это Йорвет Льюис, валлийский дед моей жены Шан и солдат Второй мировой войны. Был призван в авиацию, прошел курс обучения на Тринидаде вместе с канадскими летчиками. С ними же вместе потом воевал, летал пулеметчиком (насколько я понимаю, на бомбардировщике). Был сбит над Германией, единственный из экипажа выжил, остаток войны провел в лагере для военнопленных, был освобожден американскими войсками. Как рассказывает моя теща, до конца жизни не мог избавиться от комплекса вины по отношению к своим погибшим товарищам-канадцам. В точности по Высоцкому: «...а я приземлился, вот какая беда». Ездил в Канаду, разыскал их семьи, никогда не терял с ними контакта. Умер в середине девяностых. Шан называла его по-валлийски «даки́» ("tad-cu", «дедушка»). Интересно, что и наши дети так зовут своего английского деда, хотя тот ни разу не валлиец.

Сегодня вечером выпьем по традиционной стопке за антигитлеровскую коалицию. С Днем Победы!

http://smolensky.livejournal.com/72512.html

Отредактировано belle (2017-05-10 01:13:19)

0

831

viking-nord:

Одна деревня

http://ourways.ru/images/pictures/184/pic-3837-s.jpg

Бабушка у меня родилась в деревне Парфеньково, это Волоколамский район Подмосковья, недалеко от того самого известного Дубосеково.

Сейчас посмотрел на "Подвиге народа" - 47 героев войны! Уроженцы одной деревни! И это только именно воевавшие. Бабушка у меня рыла окопы, ветеран труда, получила ранение осколочное в руку, которую еле спасли, ее там нет. 35 погибших или пропавших без вести.

Вот вы представьте масштаб... Не самая большая деревня, 47 героев войны.

Во время войны большая часть деревни сгорела.

А на фото памятник в райцентре Яропольце.

http://viking-nord.livejournal.com/19933947.html

Отредактировано belle (2017-05-10 01:25:00)

0

832

Олег Басилашвили: Всех, кто раздувает военный психоз, я отправил бы на поле боя

Народный артист только сейчас узнал, как погиб его старший брат Жора, пропавший без вести в Великую Отечественную войну

Георгий Басилашвили был старше Олега на девять лет. Перед войной он как раз закончил Сумское военно-артиллерийское училище и его сразу отправили на фронт в звании лейтенанта, а позже стал старшим лейтенантом. Писал родным письма, а через три года связь с ним прервалась. Почти семьдесят лет Георгий Валерианович Басилашвили числился пропавшим без вести. И вот благодаря военным историкам в апреле 2017 года народный артист Олег Басилашвили наконец узнал правду о том, как погиб его старший брат.

"НАПУТАЛИ В БУМАГАХ"

- Где бы мы ни спрашивали, никаких сведений о Жоре не было, - рассказал «Комсомолке» Олег Басилашвили. - После войны, году в 1945-м, из Министерство обороны сообщили, что он был ранен на Курской дуге на станции Прохоровка, отправлен в госпиталь, но в госпиталь не прибыл. Исчез. Мы думали, может, прямое попадание, или еще что-то. Я даже был там, в этой Прохоровке – это огромное поле, третье поле ратной славы России. Там братские могилы, посреди поля стоит колокольня, метров сто высотой, и на ней золотая фигура Богородицы, она как бы распростерла руки над всеми, кто там, в земле. Я там побывал.

- В память брата?

- Да, в память брата. Но не было никакого подтверждения этому, были сомнения. И вот совсем недавно я получил подлинные бумаги, спасибо военному корреспонденту Рытикову и людям из военно-медицинского архива, Андрею Владимировичу и Борису Григорьевичу, к которым я обратился, они мне очень, очень помогли. Вот передо мной ксерокопии этих документов, а две недели назад я держал в руках эти ветхие листочки 1943 года, в которых и описано все, что произошло с моим братом… Они распадаются, с брызгами чернил, не было же авторучек…

- И что там написано?!

- Две недели назад я выяснил, что мой брат умер не на Курской дуге, а на границе Калужской и Смоленской областей, у деревни Петуховка. Была же такая неразбериха в то время, так что произошла какая-то путаница. Вот тут написано в эпикризе: 7 сентября 1943 года, в 10 утра бы ранен. Первая помощь оказана товарищем через 30 минут после ранения – видимо, раньше не могли его перевязать. В медсанбат прибыл в 11 утра. Ранение в правую часть груди. Выбито 8, 9, 10 ребро, пневмоторакс, осколочное сквозное ранение.

В медсанчасти написано: общее состояние тяжелое, пульс нитевидный, дыхание частое, прерывистое, потеет, беспокоится, бледный. Камфора. Сделана блокада по Вишневскому. Попытка оперировать пневмоторакс. Кислород. Переливание крови два с половиной литра… Представляете, сколько крови он потерял?! .

Умер при явлении упадка сердечной деятельности и остановке дыхания. Госпиталь 4007, врач Гусятников. Приняты были все меры, чтобы спасти человека, но рана была несовместима с жизнью. Похоронен в 750 метрах юго-западнее Петуховки.

«ВСЕХ, КТО ЗА ВОЙНУ, ОТПРАВИЛ БЫ НА ФРОНТ»

- Он был в чине капитана, и являлся начальником штаба 973 артполка, 160 дивизия, – продолжает Олег Валерианович. -.

Чтобы начальником штаба стал капитан, такое редко бывало, обычно полковник, подполковник, майор. Значит. Все были выбиты, и он как старший офицер взял на себя командование… И я так остро почувствовал его боль, особенно когда читаешь, как он лежит, состояние тяжелое, пульс нитевидный, дыхание частое… Вот я слушаю некоторых наших деятелей по телевизору, которые разглагольствуют о войне - их бы туда! Ведь они же раздувают военный психоз! У меня тоже было умозрительное представление, как у большинства из нас. А когда представляешь, как он лежал там, с пробитым легким, как перевязал его товарищ, отнес на себе в медсанчасть… Боже мой!

- Война – это ужас, нормальные люди это понимают…

- А что говорят иногда известные ведущие на телевидении! Такое впечатление, что они подготавливают наше сознание, идет подготовка нашей психологии к ненависти. Уроки ненависти – так это называется. Страна накачивается. Все, кто хочет удовлетворить свое честолюбие, свои планы посредством военных действий, я бы лично всех бы отправил на фронт. Они не знают, что такое война.

- Поедете на могилу к брату?

- Мне бы, конечно, очень хотелось бы туда приехать, но не знаю, как получится. Есть список могил, кто где похоронен, в каких могилах. Когда сделали запрос в район, оттуда ответили, что такой деревни Петуховка больше не существует. Ее во время войны сожгли, и жители не вернулись обратно. И кладбища никакого там нет – кругом лес. Может, в Подольском поисковом отряде найдут захоронение, поставят обелиск.

«ШЛИ В АТАКУ – КРИЧАЛИ «МАМА», А НЕМЦЫ – «МУТТЕР»

- Мой брат был совсем мальчишка, наверно, и девочек-то не целовал ни разу. А вы знаете, что кричали наши солдаты, когда шли в атаку? Они кричали «Мама!». А немцы кричали «Муттер».

- Отец о войне много рассказывал?

- О боях ничего не рассказывал. Разные истории, байки, но не о сражениях. Когда я был на Курской дуге, директор музея, которого сняли за то, то правду рассказывал, мне сказал, что это была просто мясорубка чистой воды. Немцы в виде мясорубки, а наших пускали туда как мясо, на фарш… И вот так две недели. Потом немцы выдохлись и остановились. Там такие бои были, что не поймешь, где наш, где не наш. Вот бежит солдат, то ли его надо убивать, то ли нет, не разберешь… С братом связана еще одна история. Мы вернулись в Москву, и вот как-то я играл во дворе с ребятами, потом поднимаюсь по лестнице, мы жили на четвертом этаже. А на втором сверху спускается молодая женщина. «Здравствуй, Олег. А Жора тоже вернулся?» А я гордо так отвечаю: «Нет, он убит на фронте!» Она постояла-постояла, и пошла вниз.

- Наверно, это была его девушка.

- Наверно. А я, такой дурак, гордо так ответил: «Убит»… В Москву мы вернулись в конце 1943 года, и я пошел во второй класс. Помню, нас в пионеры принимали. Это была для нас величайшая честь в те времена, событие. Бабушка дала мне чемоданчик маленький, портфеля не было, и там лежали учебники брата, которыми он пользовался. Выгладила его пионерский галстук. И вот в спортивном зале учитель выкликает: «Иванов, класс такой-то». Ученик выходит: «К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов!». Ученик отвечает: «Всегда готов!» Затем следующий. Всех из нашего класса вызвали, а меня - нет. Я стоял, стоял, так все с барабанным боем и прошли. А меня в пионеры не приняли.

- Почему?!

- А теперь я понимаю почему. Поскольку мой брат пропал без вести, он мог быть и пленным, и еще что-то. А семьи пленных причисляли к врагам народа. И пионервожатый, видимо, не захотел, чтобы его потом обвинили, что он принял в пионеры врага народа…

http://www.spb.kp.ru/daily/26676.7/3698508/

Отредактировано belle (2017-05-10 02:01:06)

0

833

Jamala - 1944 - Live at the first Semi-Final of the 2017 Eurovision Song Contest

Jamala - Zamanyly - Interval Act - First Semi-Final - 2017 Eurovision Song Contest

Отредактировано belle (2017-05-11 01:47:26)

0

834

avmalgin:

Морковка на веревочке

Решение Европейского союза предоставить Украине безвизовый режим — «морковка на веревочке». Об этом заявил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков...

«Так называемый безвизовый режим с Украиной — это в определенной степени морковка на веревочке, которая чуть-чуть облегчает существующую систему», — сказал Мешков.

Замминистра иностранных дел отметил, что главная проблема в визовых отношениях — это запрет на выдачу виз в ЕС россиянам, которые живут в Крыму. Подобный запрет он назвал «антикрымским визовым геноцидом».

ОТСЮДА

А почему он так волнуется за жителей Крыма? Они же в большинстве своем сохранили украинское гражданство, и с украинским загранпаспортом уже с 6 июня смогут ездить в Европу без виз. Насколько я знаю, тем, у кого нет, загранпаспорта могут выдать в Киеве или где-то поближе. Появившаяся, наконец, у людей возможность поехать за границу - это геноцид со стороны Европы?

http://avmalgin.livejournal.com/6996082.html

Отредактировано belle (2017-05-12 00:37:55)

0

835

Галина Сергеева:

Финские учителя напоминают хипстеров. Заходишь в учительскую - а там стоят интеллигентные мальчики в бородах, больших шарфиках-снудах и рубашках в клеточку.
А учительница английского, улыбаясь ослепительно, вдруг спросит:
- Может быть, вы хотите чашечку кофе? ..
И там, прямо в учительской, есть маленькая кухня, и кофеварка обязательно, и много чашек, а еще я увидела - целую связку деревянных прищепок. На каждой прищепке - имя. Оказалось, вешают прищепки со своими именами на чашки, чтоб не забыть и не перепутать.
А чашки тоже у них очень часто одной финской фирмы, которая делает потрясающую посуду с Муми-тролями, всякие муми-мамы, муми-папы, дома, чудеса и чудища. Я ж говорю, хипстеры.
Классных журналов у них нету, как, собственно, и дневников, все онлайн, в учительской только книги по искусству и всякие другие.
На улицу дети идут гулять на каждой перемене и при любой погоде, и на учителях - яркие жилетки, чтоб издалека было видно, вдруг какому-то ребенку нужна будет помощь, а учитель где-то в детях затерялся.
А еще мы в Хельсинки заехали к нашему послу Andrii Olefirov, у него двое детей сейчас учатся в финской школе. Говорит, вызвали его недавно туда. Всякое передумал пока шел. Оказалось, родительское собрание. Ну как, собрание не собрание - а просто разговор с учителем один на один, потому что информация о ребенке конфиденциальна. Рассказывают об оценках, и самооценках - дети регулярно ставят оценки сами себе, за учебу, за успехи.
- Так вот, - серьезно сказал учитель, - вам надо поработать с вашим сыном.
Отец замер. На ум приходило все что угодно. Ну пацан, ну что такое, ну всякое бывает.
- …Понимаете, - продолжил учитель, - его оценка собственных знаний немного ниже, чем они есть на самом деле. Так что вы уж обратите внимание. Такой отличный парень!..
И отправил отца восвояси.
Потому что мало того, что для учителя ребенок - ценность. Сам для себя он должен быть главной ценностью. А школа - местом, где становятся сильнее.

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

Отредактировано belle (2017-05-12 01:06:51)

0

836

Открытие второго полуфинала Евровидения-2017 поразило зрителей номером от народного хора имени Станислава Павлюченко в украинском стиле.

Хористы в сопровождении народных инструментов исполнили хиты Евровидения в украинском этностиле.

Свой талант в этом номере проявили также и украинские ведущие конкурса.

Second Semi-Final opening: Eurovision songs, the Ukrainian way!

Отредактировано belle (2017-05-13 01:57:17)

0

837

Подведены итоги голосования на «Евровидении», завершившемся в Киеве. Победителем конкурса стала Португалия и представлявший ее Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois («Любить за двоих»).

За пару дней до финала стало известно, что певец нуждается в доноре сердца, и операцию необходимо сделать до конца года. Сальвадор не хотел афишировать этот факт – журналисты узнали о проблеме артиста после того, как ему пришлось пережить хирургическое вмешательство, помешавшее приехать на конкурс заранее. Также артист был ограничен в движениях на сцене, но это соответствовало лирическому настроению песни, написанной его сестрой.

Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» должно пройти в Лиссабоне. Любопытно, что это первая победа Португалии в "Евровидении".

http://calendar.fontanka.ru/articles/5110

Salvador Sobral - Amar Pelos Dois (Portugal) LIVE at the 2017 Eurovision Song Contest

Отредактировано belle (2017-05-14 02:39:34)

0

838

http://avmalgin.livejournal.com/7003783.html

Отредактировано belle (2017-05-15 02:16:13)

0

839

Фото вчерашнего дня

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2878619/2878619_800.png
Фото Евгения Фельдмана

Отредактировано belle (2017-05-15 23:46:52)

0

840

avmalgin:

Путин дал оценку конкурсу "Евровидение"

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает правильным решение России об отказе от участия в конкурсе "Евровидения" в Киеве...

"На мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятие подобного рода", - сказал Путин журналистам в понедельник на пресс-конференции...

"Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете", - добавил Путин.

ОТСЮДА

"Киевские власти не в состоянии проводить..." Аллё, дядя, они уже провели. И по многим оценкам, это было лучшее Евровидение за последние годы.

http://avmalgin.livejournal.com/7004728.html

Отредактировано belle (2017-05-15 23:41:16)

0