CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 15

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

с

0

962

с

0

963

viking-nord:

Продолжение громкой истории

Скандал с видео пыток заключенных в саратовской колонии набирает обороты.

Начальник УФСИН региону Алексей Федотов подал рапорт об отставке.

Ну хоть так... А вообще там буквально десятки людей, которые должны быть привлечены к уголовной ответственности. И это пытаются замотать.

https://viking-nord.livejournal.com/31852291.html

0

964

45 стран, входящих в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), официально направили России вопросы об отравлении политика Алексея Навального в августе 2020 года.

Передача вопросов приурочена к открытию 98-й сессии исполнительного совета ОЗХО. Суть вопросов не уточняется.

В соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, Россия должна предоставить ответ в течение десяти дней.

https://meduza.io/news/2021/10/05/45-st … ie-10-dney

0

965

с

0

966

c

0

967

с

0

968

sapojnik:

Смерть белорусского айтишника. Версия Невзорова


Тут, оказывается, Невзоров, выступая на Эхе, выдвинул весьма правдоподобную версию недавнего убийства "при задержании" белорусского айтишника. Невзоров неожиданно вспомнил то время, когда он еще сам был репортером "криминальной хроники", и догадался поставить крайне острые вопросы, а также - взглянуть на ситуацию с "белорусскими арестами" в более широком контексте.

Для тех, кто любит читать, а не слушать - распечатка (холодок бежит за ворот в самом прямом смысле):

"Невзоров. Вот смотрите, когда была эта история жуткая с минским айтишником, который вздумал сопротивляться и принял, в общем, мужскую героическую смерть в битве с гэбистами Лукашенко, ведь никто не обратил внимание на то, что этот айтишник по сути своей ботан ботаном абсолютный. Зажиточный, благополучный, чистенький, со связями, роскошной послужной, с высоченной зарплатой, счастливый в личной жизни, умный, никогда ни за что вообще не привлекавшийся, ни в чем не замеченный, даже у него нет ни одного штрафа за нарушение правил дорожного движения. Он чужд не то что терроризма, а даже и словесного экстремизма… почему он начал стрелять? Почему он начал так решительно стрелять, будучи эталоном благополучного, благонамеренного гражданина? Что он знал? И это, кстати говоря, отчасти содержится в видео. Потому что мы видим, что это лукашенковское гестапо в курточках, маечках и спортивных костюмах, а не в броне, как полагается ездить на задержание.

Нам объясняли, вот «таракан», в частности, объяснял, что народ нервничает, когда видит людей в полной выкладке, в бронежилетах и касках. Нет, дело было не в этом. Нет, дело в том, что наш айтишник знал, что рядом парк. И понятно, что уже освоена некая метода вешанья людей без суда и без следствия. И это не слова. Потому что просто никто не сопоставил факты, почему-то все поленились кроме меня это сделать. И вы посмотрите, к чему приводит близость парков.

Шишмаков Константин, директор музея рядом с Минском. Он отказался делать вброс на выборах. Через два дня его обнаруживают повешенным в парке. Узел для повешения очень характерный, своеобразная синтетическая веревка.

Никита Кривцов, активист, весельчак, заводила протестных настроений. Всегда безоружный, всегда любимый теми, кто вокруг. Похищен, повешен в лесопарке под Минском. Тип узла абсолютно такой же. Веревка такого же цвета и такого же состава.

Виталий Шишов, глава волонтерского движения в Киеве, который оказывал помощь беженцам из Беларуси, помощь в размещении. Похищен. Повешен в лесопарке. И опять мы видим тот же самый знакомый узел и предельно знакомую веревку.

Может быть, этот айтишник, он тоже все – не я первый сопоставил – понимал, и понимал, что эти спортивные костюмы – знак того, что его повезут даже не на Окрестина, а повезут в лесопарк.

О.Журавлева― Интересная версия, Александр Глебович. Думать об этом страшно".

Версия, в самом деле, более чем интересная. И она действительно многое объясняет - в частности, и то, почему белорусский бульбофюрер так озверел, что даже приказал выкрасть из Москвы журналиста КП, посмевшего что-то написать об убитом "без согласования". А также объясняет, почему айтишника пришли брать в спортивных костюмах, а не в брониках и и в форме. Если б пришли "по всей форме", официально - люди б заметили, что айтишника брали "органы" - и тогда было бы странно сообщать, что он вдруг "повесился в лесопарке". Как он оказался в лесопарке, если его арестовали у всех на виду?? Уж слишком торчали бы уши в таком случае.

А парень вдруг стал отстреливаться, да еще снимать всё задержание на видео - такой план сорвал..!

Для нас вся эта история более чем поучительна - она показывает, до какой степени быстро проходит деградация в государстве. Ведь все эти повешения случайных людей, которые просто подвернулись под руку - это ж даже не сталинский СССР. Это уже в чистом виде Зимбабве. Это Гаити. И ведь мы - движемся ровно в эту же сторону...

КОГО УБИВАЛИ: убитого звали Зельцер Андрей Юрьевич, ему было 32 года, работал в EPAM Systems. EPAM Systems — американская ИТ-компания, специализируется на производстве ПО и консалтингу.
EPAM Systems — американская ИТ-компания, основанная в 1993 году. Производитель заказного программного обеспечения, специалист по консалтингу, резидент Белорусского парка высоких технологий. Штаб-квартира компании расположена в Ньютауне, штат Пенсильвания, а её отделения представлены более чем в 30 странах мира. Компания EPAM была основана в 1993 году двумя одноклассниками Аркадием Добкиным и Леонидом Лознером. Название компании происходило от «Effective Programming for America».

https://sapojnik.livejournal.com/3633064.html

0

969

Alexey Navalny:

От всей души поздравляю Дмитрия Муратова и
@novaya_gazeta
с Нобелевской премией мира. Это заслуженная награда, и символизм даты напрашивается.

https://twitter.com/navalny/status/1447572622267584520

0

970

Совет ЕС добавил еще восьмерых человек в санкционные списки "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины". Соответствующий пресс-релиз опубликован в понедельник, 11 октября, в официальном журнале ЕС.

В частности, новые санкции коснулись судьи Верховного суда аннексированного Крыма Галины Редько, начальника УФСБ по Крыму и Севастополю Леонида Михайлюка, судьи Киевского районного суда Симферополя Андрея Долгополова и прокурора Южного военного округа Евгения Колпикова.


https://www.dw.com/ru/evrosojuz-rasshir … er-sharing

0

971

Россию лишили еще одной медали сочинской Олимпиады. Международный союз биатлонистов из-за допинга аннулировал результаты Ольги Зайцевой. В итоге сборная потеряла серебро в женской эстафете

https://sportrbc.ru/news/6165c2a99a794743858c7cc1

0

972

viking-nord:

Новости опричнины

Экоактивист Вячеслав Егоров приговорен судом в Коломне к 1 году и 3 месяцам колонии общего режима по «дадинской» статье.

Это реальный срок!

То есть человека трижды или более раз за полгода задерживают на массовых акциях, выписывают административки, а потом сажают в тюрьму.

https://viking-nord.livejournal.com/31932217.html

0

973

Фракция «Единой России» в Госдуме заблокировала инициативу КПРФ о парламентском расследовании пыток и изнасилований заключенных в России.

О видеозаписях пыток рассказал депутат Алексей Куринный. Он предложил, «учитывая широкий резонанс и регулярный характер сообщений о подобных нарушениях», поручить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции направить вопросы в Минюст, СК и Генпрокуратуру.

Но замглавы комитета, депутат от «Единой России» Анатолий Выборный заявил, что комитет не поддерживает предложение. Он объяснил это тем, что Минюст уже начал проверки по случаям пыток, а Следственный комитет возбудил уголовные дела. Кроме того, отметил Выборный, парламентское расследование затронет деятельность следствия и суда, что противоречит закону.

По результатам голосования предложение КПРФ было отклонено. Его поддержали 96 депутатов (в том числе один член «Единой России» — Александр Поляков), против высказался 261 депутат (в том числе 258 членов «Единой России»).

0

974

viking-nord:

Какой стыд!

Группа неизвестных мужчин с закрытыми лицами ворвалась в здание центра признанного иноагентом «Мемориал» в Каретном ряду.

В это время в «Мемориале» проходил показ фильма «Гарет Джонс» польского режиссера Агнешки Холланд. Это история британского журналиста Джонса, приехавшего в СССР в 1933 году и тайно выбравшегося из Москвы в Украину. Джонс стал первым западным репортером, написавшим о голодоморе на Украине.

Напавшие на «Мемориал» забрались на сцену и стали выкрикивать хором «Позор» и «Долой фашизм». Вместе с ними пришла съемочная группа НТВ.

Приехавшая полиция заперла посетителей кинопоказа и раздала анкеты для внесения личных данных. Силовики также грубо затолкали в здание продюсера Евгения Гиндилиса.

https://viking-nord.livejournal.com/31932650.html

0

975

c

0

976

с

0

977

с

0

978

c

0

979

Европарламент присудил российскому оппозиционеру Алексею Навальному премию имени Андрея Сахарова "За свободу мысли".

Премия Сахарова – главная награда Евросоюза в области прав человека. Кандидатура российского оппозиционера была выдвинута крупнейшей фракцией Европарламента – Европейской народной партией, а также третьей по числу депутатов фракцией либералов "Обновить Европу", с формулировкой "за мужество в борьбе за свободу, демократию и права человека".

Для соратника Алексея Навального Ивана Жданова это решение было достаточно неожиданным, об этом он рассказал Радио Свобода:

– Когда они в понедельник объявили трех кандидатов шорт-листа, мы даже не думали, что Навальный может получить. Там достаточно сильные конкуренты (если можно так выразиться): женщины Афганистана и бывший президент Боливии. Честно говоря, это приятная неожиданность. Мы подумали, что в этом году, скорее всего, вряд ли. Это же как играть в лотерею: ты совершенно не знаешь, как эти процессы происходят, что больше влияет на присуждение таких премий, поэтому ждать такие премии – это неблагодарное такое дело.

– Но все-таки почему, на ваш взгляд, Европарламент решил отдать премию Сахарова именно Навальному? Получается, что это вторая крупная международная награда, которая достается за последние недели россиянам, – после награждения Нобелевской премией главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова...

– Я думаю, что Европарламент выбирает самые значимые события, которые происходили за последний год. Три года назад, когда Сахаровскую премию присудили Олегу Сенцову, все, что происходило с ним, было самой важной борьбой одного человека. Или потом белорусская оппозиция – это было важнейшим событием прошлого года. Я думаю, что в случае с Навальным очень точно определили, что все события, которые происходили с ним за последний год (включая попытку его отравления "Новичком", возвращение Алексея, дальнейшее его нахождение в тюрьме, признание ФБК экстремистской организацией), в совокупности были одними из самых заметных. Вряд ли кто-то будет спорить, что это, безусловно, одно самых важных политических событий.

– Вручение Сахаровской премии может как-то отразиться сейчас на судьбе самого Навального?

– Понятно, что Путин и все российские власти пытались в последнее время как-то делегитимизировать Навального, сказать, что, вы знаете, это совсем незначимый блогер и сидит он по экономической статье. Но это и так было понятно всему миру, а теперь совершенно четко есть сигнал, что это не так. Алексей Навальный – это политик, политик мирового уровня, он сидит по политическому преследованию, и никакой экономической статьи там нет. Мы видим, как некоторые лауреаты, получившие премию Сахарова, до сих пор находятся в тюрьме (в 2019 году премию Сахарова получил уйгурский правозащитник Ильхам Тохти, отбывающий в Китае пожизненный срок – РС). То есть я не думаю, что Навального освободят, после того как он получил премию Андрея Сахарова. Но, тем не менее, всему миру станет понятно, что Алексей Навальный – это политический заключенный.

https://www.svoboda.org/a/evroparlament … 20900.html

0

980

Проект программы новой правящей коалиции Чехии, которая сейчас создается силами пяти либеральных партий, предусматривает в том числе ревизию отношений с Россией и Китаем, сообщил журналистам член рабочей группы по подготовке программы Мартин Дворжак.

"В сфере внешней политики новое правительство республики будет следовать традициям первого президента самостоятельной Чехии Вацлава Гавела, что означает акцент на права человека и гражданское общество. В готовящемся документе подчеркивается приоритет двусторонних отношений, прежде всего, с Германией, будет заявлено также о стратегическом партнерстве с Израилем и необходимости ревизии отношений с РФ и КНР.", - сказал Дворжак, который является одним из возможных кандидатов на пост главы МИД в новом кабмине.

Он добавил, что коалиция также хочет принять так называемый "закон Магнитского".

По словам Дворжака, будущая программа также будет ограничивать доступ "недемократических государств" к ключевой инфраструктуре Чехии. При этом расходы на оборону к 2025 году должны вырасти до 2% ВВП, чего требует от своих членов НАТО.

На прошедших в Чехии 8-9 октября парламентских выборах победила коалиция либеральных сил "Вместе", объединяющая Гражданскую демократическую партию (ГДП), движение ТОР 09 и Христианско-демократическое движение. Второе место заняло ныне правящее центристское движение ANO премьера Андрея Бабиша.

Коалиция "Вместе" после выборов заявила об объединении сил с еще одной либеральной коалицией, состоящей из Пиратской партии и движения "Старосты и независимые", которая заняла третье место. Лидеры обеих либеральных коалиций уже ведут переговоры о формировании новых составов руководства парламента и кабмина, они располагают в нижней палате большинством в 108 депутатов (из 200). На пост премьера обе коалиции выдвинули лидера ГДП Петра Фиалу.

Отношения между Прагой и Москвой ухудшились после того, как в середине апреля Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице и выслала 18 сотрудников посольства России. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов, заявив, что обвинения во взрыве голословны и надуманны.

https://ria.ru/20211021/chekhiya-175550 … um=desktop

0