Поколение HOUSE. Корреспондентка "МА" на днях побывала на телепроекте "Дом-2"

Никогда не думала, что, будучи в трезвом уме и здравой памяти, захочу посетить реалити-шоу "Дом-2". Даже говорила себе: "Всё зло в мире - от террористов и Ксюши Собчак". Однако жизнь распорядилась иначе. Редактор, узнав, что я еду на день рождения подруги в Москву, заявил: "Вот тебе пятачок на метро, моя персональная потрёпанная муза и блокнот, и чтобы обязательно заехала к "клёвым ребятам".
Договориться с продюсерами шоу не составило труда. Ольга, специалист по работе с прессой, была добродушна: "Завтра у офиса канала ТНТ тебя будет ждать машина. Отвезём с другими журналистами, всё покажем и расскажем…"
В назначенное время я была на месте. Журналистов собралось немного. Если точнее, то даже меньше двух человек. Сели в машину, поехали. Сам дом, а точнее комплекс домов, строится в деревне Лобаново Истринского района на берегу реки Истра, в часе езды от столицы.
"Получают они ого-го", - затянул водитель Володя свой привычный "шансон", как только мы вырвались за пределы МКАД. "А сколько это - ого-го?" - поинтересовалась я невинно. Однако водитель, сославшись на коммерческую тайну, переключил "шансон" на другую волну: "Я не понимаю, как они там живут. Лично я не смог бы. Многие, кстати, и не выдерживают. Вот ведь сестра Ольги Бузовой Аня так и не привыкла к замкнутому пространству, ушла. А другие пытаются с нервами бороться. Курят повсеместно. Даже те, кто никогда не курил, начинают. Например, Боня". Володя ещё немного порассуждал об участниках проекта и лихо подвёз меня к воротам "Дома".

Первым делом я попала в аппаратную. Несколько комнат, 80 мониторов (они составляют целую стену), более 20 технических работников. Запись идёт не со всех камер, одновременно записывается только четыре потока видео. Остальные передают изображение в аппаратную без записи.
Меня поразило, что время на часах было 13.00, а участники ещё только просыпались. "Ещё бы, - сказал один из монтажёров, - они ведь спать ложатся только под утро, ночью "старички" часто где-то тусуются за периметром, а "новички" здесь строят любовь".
Работа в аппаратной продолжала кипеть. Сотрудники меня не стеснялись, как и своих выражений:
- Так, это почему трансвестит Эрика ходит с голой грудью? Передайте ей, чтобы оделась!
- Да погоди ты, дай на силиконовые титьки посмотреть!
Как выяснилось, у некоторых участников не только титьки ненастоящие. Тори, например, вставила искусственные зубы за 150 тысяч рублей. Это я подслушала разговор двух монтажёров. Внутренние качества ряда участников тоже не соответствуют образам на экране. Так, Ольга Бузова не такая уж "бедная овечка", способная расплакаться в любую минуту. Как говорят в аппаратной, "люди бывалые", Бузёныш - та ещё стерва. А вот Водонаева, наоборот, нормальная девчонка, без выкидонов. Хотя на экране скорее её можно принять за стерву.
Насмотревшись на жизнь героев "Дома-2" по мониторам, я пошла пообщаться с ними вживую. Так как все ещё спали, поговорить мне удалось со Стёпой Меньщиковым, Настей Дашко, а также Бородиным и Наташей. Влюблённая парочка пригласила меня в свой VIP-домик. Салатовые стены, грязно-белый ковёр, невидимая для камер фотография бывшей участницы и порноактрисы Елены Берковой на стене. Да… Не самое уютное место для жизни. Но, как говорится, "с любимым рай и в шалаше". Было видно, ребята действительно обожают друг друга. Хорошо относятся и к гостям. Антон и Наташа с удовольствием пофотографировались со мной (смотри снимок вверху), полистали "Молодёжку", передали привет нашим читателям: "Сибирь! Так держать!"
Стёпа тоже оказался приятным человеком. Не звездился, много шутил ("Поеду в Барнаул и подпишусь-ка я на "МА") и под конец мне сказал: "У нас похожие подбородки. Волевые. Ты тоже любишь власть?" И, не дождавшись ответа, добавил: "А кто ж её не любит".

И только Настя Дашко меня немного разочаровала. "У меня герпес на губе, я фотографироваться не буду". Ну надо же, звезда какая. Из-за какой-то мелочи не захотела попасть на страницы нашего взрывного журнала! : -))) Но тут Настя увидела первую полосу одного из привезённых мной номеров "МА", где было написано: "Как заработать деньги и встать на ноги". Она выхватила этот экземпляр и стала искать статью внутри (тут-то я её и сфотала).
Проведя на "Доме-2" чуть больше часа и пообщавшись с некоторыми героями, я поняла, что сама вовсе не хотела бы сюда попасть. Слава участника реалити-шоу недолговечна. Вот закончится проект, и все тебя забудут. А в "кармане" ни полезного опыта, ни понимания реальной жизни. Так что лучше самореализовываться другими способами.

Что ещё

Тори ест один раз в день. Следит за фигурой. Зато часто пьёт виски.
Сотовыми телефонами на проекте могут пользоваться только "старички".
В кадре не должны появляться "чужие" брэнды. Мелькать могут только те фирмы, с которыми заключены договоры.
Алёна Водонаева в данный момент сдаёт на права.
На территории "Дома-2" очень грязно, много мусора.
За выступление на одном концерте участник получает около 2,5 тысячи рублей.
Насте Дашко на концерте в Якутии подарили кольцо с бриллиантом (эта информация даже прошла в эфире шоу).
Драки на "Доме-2" реальные, а не постановка. Одного из бывших участников даже увозили в больницу с сотрясением мозга.
Источник:ИД "Алтапресс"
Спасибо саламандра и Атташе.