CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собчак и Гордон

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Про перепалку в эфире Кати Гордон с Ксюшей - два поста у Кати в ЖЖ:
http://katyagordon.livejournal.com/214826.html
http://katyagordon.livejournal.com/215362.html

А тут можно послушать первоисточник в аудио: http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=148730#

Отредактировано Михаил Холодковский (2008-07-04 22:55:45)

0

2

Ксения Собчак в гостях у Кати Гордон и Дмитрия Глуховского

http://i001.radikal.ru/0807/6f/ced635d55b92.jpg

ГЛУХОВСКИЙ: Ксения Собчак - личность, культовая для всех, кому от 13-ти до 30-ти, мне кажется.

СОБЧАК: Почему сразу ты так всех ограничил? Добрый вечер, дорогие радиослушатели «Маяка». Почему до 30-ти?

ГЛУХОВСКИЙ: А какая твоя целевая аудитория?

СОБЧАК: У меня много разных целевых аудиторий. В этом тоже, отчасти, мой феномен, что очень разные люди и разные программы.

ГЛУХОВСКИЙ: Феномен? Уже хорошо. «Феномен меня!».

ГОРДОН: А, самая желаемая?

СОБЧАК: Желаемая аудитория? Смотря для чего. Для себя лично или для бизнес-проектов.

ГОРДОН: Ну, для обратной реакции всего, что ты делаешь?

СОБЧАК: Ну, наверное 30+. Так что вы как-то сразу обрубили 30 годами…

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, 30+ - это аудитория немножко в другом плане, мне кажется. Это аудитория не фанатов, скажем так, а людей, которым хотелось бы чего-то большего.

СОБЧАК: Во всяком случае, это та аудитория, с которой мне интересно. Я с ней работаю в журнале, на радио. Творчески мне с ними ближе, лучше и комфортней.

ГЛУХОВСКИЙ: Кумиром ты себя ощущаешь?

СОБЧАК: Я боюсь таких слов, как кумир, идол. Я против идолопоклонничества. Тем более, когда люди, особенно подростки говорят: «Ксения Собчак, вы мой кумир!», как-то сразу становится страшно.

ГЛУХОВСКИЙ: Я с трудом представляю, чтобы человек, которому за тридцать, сказал: «Ксения Собчак, вы мой кумир».

СОБЧАК: Если человек к 30-ти годам имеет хоть какой-то интеллект, мне кажется, он не скажет ни о ком, что у него есть кумир. В 30 лет не адекватно иметь кумиров.

ГЛУХОВСКИЙ: «У вас хорошая фигура, Ксения Собчак», он может сказать, например?

СОБЧАК: Ну, например да. И будет прав абсолютно.

ГОРДОН: Ксения, мы как демонстративно непрофессиональные ведущие, пользуясь служебным положением, решаем свои комплексы. Вы, действительно, медиа-загадка для меня. В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак.

СОБЧАК: Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет.

ГОРДОН: Хорошо. Вы координатор современного мира, к которому в любом случае нужно выработать свое отношение, чтобы просто ориентироваться в пространстве. Меня периодически колбасит. Как-то я вас очень конкретно приложила, как медиа-образ, потому что с этической точки зрения и с точки зрения воспитания, какие-то вещи были мне, мягко говоря, не близки.

СОБЧАК: Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А, если б я вас приложила,  поверьте, заметили бы все.

ГОРДОН: Потому что не вы моя целевая аудитория. У нас разные бизнес-проекты, в разных нишах. Это нормально. Я говорю  не об этом…

СОБЧАК: Согласитесь, хотя бы, что мой-то пока удачнее, как бизнес-проект.

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, вы раньше на рынке.

СОБЧАК: И, потом. Позиционирование, позиционирование и еще раз позиционирование - это, конечно, хорошая история.

ГОРДОН: Еще раз. Я не для перепалок и не для того, чтобы кого-то с кем-то сравнивать. Я просто, правда, как-то отдельно и другим занимаюсь. Честно.

СОБЧАК: Это чем же вы другим занимаетесь? Мне просто нравится такой псевдо-интеллектуализм беседы. «Я другим занимаюсь. Я из другой подгруппы».

ГОРДОН: Ксения, что вы так агрессивно все воспринимаете? Я даже не договорила вопрос. Больше того, я тут говорила после премии «Муз-ТВ», что Ксения Собчак единственный оставшийся персонаж на фоне «бала уродов», который взял и дал совершенно обезумевшей продюсерше Билана нормальную характеристику.

СОБЧАК: Мне кажется, что это тоже  некий такой снобизм сразу всех зачислять в какой-то «бал уродов». Люди-то все разные.

ГОРДОН: А что вы кусаетесь сейчас? Я вам говорю комплимент, а вы: «А мой успешнее! А, вообще, Я!».

СОБЧАК:  Я могу сказать.

ГОРДОН: Мне кажется, что вас зажрали просто. Поэтому такие шипы.

СОБЧАК: Я читала какую-то вашу статью в каком-то журнале. Вы там раскладывали людей на какие-то там подгруппы…

ГОРДОН: Категории, да. Категории любви.

СОБЧАК: Прямо такой,  знаете ли, современный Гитлер. По подгруппам пошли. Такая категория, сякая, интеллектуалы, люди, чей медиа-образ уже зашкаливает и так далее.

ГОРДОН: Я психолог по первому образованию. Психология и социология, как раз, занимается этой категоризацией. Больше того,  наш интеллект устроен таким образом, что нам для того, чтобы ориентироваться в пространстве, его нужно как-то классифицировать.

СОБЧАК: Вам не кажется, что это как-то плосковато, всех посадить в какие-то категории? Себя, конечно, к артистической или интеллектуальной элите.

ГОРДОН: Нет, почему? У меня наоборот группа «С» - недозвездность.

СОБЧАК: Если честно, Катя, вы не обижайтесь, мы же все здесь друзья, это ваш главный комплекс. Если говорить по серьезке, то главный комплекс, что вы недозвезда. Мне кажется, что это вас гложет больше всего остального.

ГОРДОН: Меня гложут несколько другие проблемы и я вас призываю…

СОБЧАК: Вы себя позиционируете, что вас гложут другие проблемы, а  гложет вас именно это, Катя. Вас типа гложут какие-то социальные поправки в трудовой кодекс. На самом деле, это вас вообще не гложет, а гложет именно вот это.

ГОРДОН: Я рада, что мы делаем именно меня главным героем передачи. Мне это льстит. Но,  речь идет о том, что есть люди, которые делают именно конкретные поступки. Я, в частности, если будет интересно и вы снизойдете до внимания к тем, кто у вас брал интервью без всякой задней мысли и желания вам насолить, заморочена на собачках. Конкретных собачек пристроили - хорошо. Конкретному ребенку денежки собрали - хорошо.

СОБЧАК: То есть, вас сейчас тоже захлестнет этот благотворительный пафос? Вы тоже уже к этому.

ГОРДОН: Меня захлестнуло, когда вы появились.

СОБЧАК: Я-то, как раз, не имею к этому отношения.

ГОРДОН: Чтобы и вас захлестнуло. Чем больше людей будет не безразличны к кому-нибудь и к чему-нибудь, кроме своей задницы, тем будет лучше. Речь не об этом. Ксения, я бабские перепалки ненавижу. Терпеть их не могу.

СОБЧАК: А, почему вы считаете, что это бабская перепалка у нас?

ГОРДОН: Мне кажется, что это она. Мы устраиваем бабскую перепалку, да.

СОБЧАК: Если только вы ее устраиваете. Я сижу спокойненько, водичку попиваю.

ГЛУХОВСКИЙ: Я рефери здесь. Я не участвую в бабских перепалках.

ГОРДОН: Ксюша, чего вы хотите от жизни? Скажите мне, пожалуйста. И, чего вы огрызаетесь до того, как вам вопрос задали?

СОБЧАК: Я вообще не огрызаюсь. Мне не очень нравится формат беседы, Катя, который вы начинаете со слов: «Ну, я несколько другим  занимаюсь, у меня-то совсем другая деятельность».

ГОРДОН: Я помню. У меня память не как у рыбки, а чуть дольше. Рассчитывая на нашу с вами коллективную память, напомню, что я начала вопрос и вдруг услышала: «Ну, мой-то проект успешнее». Мне кажется, что у вас какой-то дикий комплекс?

СОБЧАК: Нет. Вы просто стали говорить о комплексах и я уж сразу, чтобы перейти от каких-то прелюдий к делу, хотела это обозначить.

ГОРДОН: Ксения, снимаю шляпу. Действительно, с вами надо поаккуратней и понежнее, как с большинством медиа-невротиков. Потому что их глючит все время.

СОБЧАК: Нет. Я к невротикам, в отличие от вас, не имею никакого отношения. Я, например, ручками, как вы, сейчас не машу. Сижу спокойно. Отдыхаю. Расслаблена. А у вас уже ручки во все стороны ходят. Вы нервничаете. Извиваетесь в кресле. Катя, вы успокойтесь.

ГОРДОН: Я просто, в силу воспитания,  разграничиваю какие-то медиа-перепалки и переход на личности. А, вот, когда два медиа-персонажа начинают рассказывать, что происходит за кадром: «Ну, ты же это по бумажке прочитал! А вы, Ксения, ножкой стучите» - это дурной тон.

СОБЧАК: Расскажите. Каким медиа-персонажем вы себя считаете.

ГОРДОН: Речь не обо мне. Я здесь обслуживающий персонал эфира и я совершенно честно это не скрываю ни от кого.

ГЛУХОВСКИЙ: Ксюша, а каким медиа-персонажем ты себя считаешь?

СОБЧАК: Я не очень люблю слово медиа-персонаж. Мне оно не близко, если честно.

ГЛУХОВСКИЙ: Хорошо. Медиа-образ. Есть ты реальная и есть ты, про которую пишут.

СОБЧАК: На самом деле, не важно, какой человек. Какой реальный, каким он представляется в средствах массовой информации. Это не так важно. Мне кажется, гораздо важнее некая честность с самим собой и искренность. Меня отсутствие этих качество и пафос, на мой взгляд, ненужный, всегда раздражает во всех людях, независимо от того, какой профессией они занимаются, каким делом в жизни.

ГЛУХОВСКИЙ: То есть, ты себя считаешь не пафосным человеком из  народа?

СОБЧАК: Нет. Мы опять путаем понятия. Пафосный человек и человек из народа - это две абсолютно разные вещи.

ГЛУХОВСКИЙ: Хорошо. Рубаха-парень? Да? Ты пытаешься быть своей?

СОБЧАК: Это абсолютно разные вещи. Человек без пафоса и человек из народа - это две  большие разницы, как говорят в одном другом городе. Я, конечно же, человек не из  народа. Я не могу сказать, что я простая девчонка из соседнего двора. Честно говоря, как большой мизантроп, никогда к этому не стремилась. Но, пафос проявляется в другом. Пафос - все время говорить: «Главное - помогать собачкам и домашним животным! Давайте помогать несчастным!».

ГОРДОН: Ну, это действительно главное!

СОБЧАК: Не нужно об этом говорить. Я помогаю чему-то и кому-то, но, в отличие от многих других людей я об этом вообще не говорю.

ГОРДОН: Ну и зря. Потому что, на самом деле, люди, которые что-то делали, чувствуют на себе социальную ответственность. Они понимают, что нужно как-то использовать, разве нет?

СОБЧАК: Просто люди очень любят, Катя, как ты, подняв бровки, говорить об очень важных социальных вещах. Себя позиционировать, как псевдоинтеллектуальную элиту. К сожалению, основное слово здесь «псевдо». Друзья, давайте быть просто чуть-чуть попроще не в смысле - ближе к народу, а просто попроще.

ГОРДОН: Давайте не будем характеризовать тех, кого не знаете. Это раз. Я не думаю, что вы выгодно смотритесь в этом таком случайном хамстве в эфире - это два. А, в третьих, люди должны напоминать то, что есть хорошо, а что есть плохо.

СОБЧАК: Да это вообще не хамство. Это просто правда. Правду слушать всегда неприятно. И кто вам дал право разграничивать, что есть хорошо, а что - плохо?

ГОРДОН: А кто вам дал право хамить? Давайте предоставим друг другу свое право.

СОБЧАК: Я именно не разграничиваю. Вот в этом наша разница.

ГОРДОН: Наша разница, как раз, в том, что вы не считаете нужным что-то делать, используя свою славу.

СОБЧАК: Я не считаю возможным брать на себя ответственность, чтобы говорить, что такое хорошо, а что такое плохо.

ГОРДОН: Вы говорите, что такое хорошо и что такое плохо, переходя на личности: Балерина - плохо, вы - плохо. Ксения, вы врете больше других».

СОБЧАК: Какую балерину вы вообще имеете в виду?

ГЛУХОВСКИЙ: Сейчас я вас на паузу поставлю, девочки.

ГОРДОН: Продолжаем программу «Культ личности». Ксения Собчак - красивая, с бусами, у нас в эфире.

СОБЧАК: И бусы мои вам тоже понравились? Ну, ладно, Катя, будете себя хорошо вести, я вам их подарю. Не злобствуйте. Не жуйте жвачку во время эфира. Это не профессионально. Выплюньте. Давайте, задавайте ваши вопросы.

ГЛУХОВСКИЙ: А, сколько вам лет, кстати?

СОБЧАК: 26 лет.

ГЛУХОВСКИЙ: Скажи, пожалуйста. Дальше что? Уже, ну, не предел мечтаний, конечно, но, скучновато должно бы становиться.

СОБЧАК: Ну, почему? Мне кажется, что моя карьера только начинается, потому что очень много интересных проектов и, главное, очень разных. Сейчас начнется мой новый проект на одном крупном канале - с сентября.

ГОРДОН: На ТНТ?

СОБЧАК: Нет, не на ТНТ, а на СТС. Еще будет один развлекательного формата, новый пародийный, может быть, проект. Так что, я все время чем-то занимаюсь, куда-то иду дальше.

ГОРДОН: Ксения, а вы, действительно, не чувствуете ответственность за тех людей, которые  на вас смотрят? Ну, есть какие-то нормы. Например: хамить - нельзя, обзывать - нельзя, не знаете человека - не судите.

СОБЧАК: А я, именно, в отличие от многих, не буду сейчас показывать на них пальцем.

ГОРДОН: Нет. Вы за себя говорите. А что вы все время ссылки-то на чужих людей, которых вы видите впервые. Вы зачем-то ножками пришли, да оттолкнулись. Вы пришли ко мне в эфир.

СОБЧАК: Катя, на воре и шапка горит. Я же не про вас сейчас. Я вообще в целом.

ГОРДОН: При чем здесь воры и шапки и пословицы народные и не очень… Что вы хамите, Ксения?

СОБЧАК: Так, я же вам сейчас и не хамлю.

ГОРДОН: Вас никто на место не ставил или что?

СОБЧАК: А, вы, может быть, это сейчас собираетесь сделать?

ГОРДОН: Нет. Я этим, вообще, по жизни, не занимаюсь. Есть много более полезных дел.

СОБЧАК: Нет. Думаю, вот, вам не по  зубам, пардон, будет чуть-чуть.

ГОРДОН: Вы просто, знаете, такая национальная хамка. Вы это доказали и здесь. Вопрос: для чего вы это делаете?

СОБЧАК:  Вы считаете, я вам сейчас нахамила каким-то образом?

ГОРДОН: Однозначно. Вы пришли. Чужой человек пришел, Родина, хамит…!

СОБЧАК: Нет, я вас вывела на чистую воду. Давайте, Катя, по конкретике. Что, конкретно, было хамского в моих словах?

ГОРДОН: Ксения, я даже не стану это комментировать. Есть какие-то нормы с литературой и воспитанием. А, есть люди, которым они не доступны.

СОБЧАК: Нет. У меня и с литературой, и с воспитанием, поверьте, все в порядке.

ГОРДОН: Поэтому вы вопите матом на телеканал какой-то?

СОБЧАК: Смотрите, как вы себя не сдерживаете. Попадаете во все, расставленные мною ловушки.

ГОРДОН: Ваши ловушки уже давно для мертвых зверей. Вы бы их собрали. Я не знаю, какой вы человек. У меня очень много знакомых, которые говорят, что вы добрейшая, умнейшая и все прочее. Танюха Геворкян мне давеча говорила,  наверняка. Но, есть еще какой-то ваш медиа-образ, который вы как-то или иначе должны рефлексировать: «На мой взгляд, вы себе позволяете то, что нельзя себе позволять. Хотя бы потому, что девочку в городе N, которая вас искренне любит, за это поведение побьют и выбьют ей челюсть. А она будет делать также как вы просто потому, что она видела, что Ксения вопит, Ксения, даже не хочется описывать, потому что народ-то это видит. Это же не мое личное мнение.

СОБЧАК: Я вообще, честно говоря, не очень понимаю, о чем вы говорите, потому что если Саша Коуэн в фильме «Борат» вопит.

ГОРДОН: Это жанр.

СОБЧАК: Нет, пардон, Катя, внимательнее просто смотрите мои программы. «Блондинка в шоколаде» - это тоже жанр. Это жанр гламурной пародии.

ГОРДОН: Я понимаю. Но, вы заигрались. Вы эту пародию продюсируете везде.

СОБЧАК: Почему вы-то считаете, что я заигралась?

ГОРДОН: Вы пришли на главную радиостанцию страны.

СОБЧАК: И что? Я сейчас ругаюсь матом?

ГОРДОН: Нет. Но вы ведете себя точно также. Вы ведете себя, как «блондинка в шоколаде».

СОБЧАК: Нет. Я просто вас чуть-чуть ставлю на место, потому что мне кажется, как раз, вы чуть-чуть это место потеряли, Кать.

ГОРДОН: Как только вы  начнете следить за собой.

ГЛУХОВСКИЙ: А вы изучали Катю перед тем, как на эфир прийти? А то я смотрю, какая-то подборка информации есть, статей и рецензий.

СОБЧАК: Да. Вот, я скажу, что мне не нравится в Катином творчестве.

ГОРДОН: Вы когда-нибудь читали книгу мою?

СОБЧАК: Знаете, я читала ваши статьи и слушала вас по радио. Мне этого достаточно. Вы, как говорил один мой знакомый: «Я и Достоевского еще не всего перечитал, чтобы ваши книжки читать».

ГОРДОН: Во! Нормальная ссылка на знакомых. Есть тоже такой писатель, который говорил: «Достоевский - это не для нас, умников».

СОБЧАК: Поэтому, Катя, до ваших книг, к сожалению, еще не дошла. Но, вопрос в другом. Во всем, что вы делаете, сквозит то, что я называю, а я говорю откровенно, раз у нас пошел такой  сабантуйчик.

ГОРДОН: Если уж вы хотите, действительно, прекратить врать, то давайте.

СОБЧАК: Нет, я-то, как раз, в отличие, опять же не буду показывать пальцем, не вру и никого не обманываю, потому что не говорю этих пафосных слов по поводу детей.

ГОРДОН: А, вы не можете понять, что есть  пара людей с  нормальной системой координат.

СОБЧАК: Да не нужно об этом говорить!

ГОРДОН: Нужно  об этом говорить именно вам!

СОБЧАК: Кто сейчас кричит у нас и хабалит в эфир? Кто у нас сейчас как на рыночке помидоры продает? О!

ГОРДОН: Я кричу, потому что, действительно, люди вдруг озадачились тем, что происходит. Что королю сказали, что вы голая абсолютно, Ксения.

СОБЧАК: Знаете, кому нужна Ксения Собчак? Ксения Собчак нужна для того, вот, смотрите, как вы в параллель говорите с вашим гостем непрофессионально, Кать. Вы же ведущая.

ГОРДОН: При чем здесь профессионализм и непрофессионализм? Мне не нужна победа в хабальской риторике.

СОБЧАК: Ксения Собчак раскрывает замечательные личности других людей. И, вот, сейчас, благодаря моему приходу сюда, мы раскрыли личность Кати Гордон, которая уже шипит, слюнями кипит. Все, что вы делаете - это псевдо-интеллектуализм. Вот, чем вы  занимаетесь, Катя. Вот, для того, чтобы он стал  не псевдо, а чтобы он стал настоящим, нужно быть чуть-чуть легче, и проще, и мягче.

ГОРДОН: Ксения, вы потратили в своем графике время, вы нашли это время, учитывая, что вы занятой человек, чтобы прийти к человеку в гости, в радио-эфир для того, чтобы его поставить на место. Это нормальная цель в жизни?

СОБЧАК: Да. Потому что я слушаю ваши другие эфиры и мне не нравится.

ГОРДОН: А что же вы слушаете тогда? Вы одна из этих бабок, которые на нас строчат в Кремль? Вы из этих завистливых девчонок, которые понимают, что они слабее? Поэтому вы припираетесь для того, чтобы обхамить ведущего, Ксения. Это говорит только о том, что я вам неравный соперник, вот и все.

СОБЧАК: Кому нужно что-то на вас строчить? Вы правда считаете, что я вам завидую? Честно?

ГЛУХОВСКИЙ: Народ дозвонился. Полина, здравствуйте.

ПОЛИНА: Я хотела бы задать вопрос Ксении относительно ее проекта на СТС. С чем он связан и что это такое. Если возможно, то поподробнее. Меня это просто так  заинтересовало.

СОБЧАК: Об этом пока рано говорить. Я думаю, что в сентябре вы сами все увидите. Это совершенно новое для меня шоу, новый жанр. Жанр интервью. Я думаю, что будет достаточно интересный проект. Я считаю, что в жизни самое главное - это делать какие-то совершенно разноформатные вещи. Кстати, все мои проекты очень разные. В этом смысле я очень горжусь своей деятельностью, потому что она очень разноплановая. Есть массовый продукт, как «Дом-2».

ГОРДОН: В чем разноплановость? Объясните.

СОБЧАК: Разноплановость - это продукт на разную, абсолютно никак не связанную между собой аудиторию.

ГОРДОН: Пример.

СОБЧАК: Пример: проект «Дом-2», программы на «Серебряном дожде», журнал.

ГОРДОН: Одна и та же тема.

СОБЧАК: Вы считаете, что я делаю одно и то же? В журнале «GQ» с Рамзаном Кадыровым или Батуриным, мои радиоэфиры и «Дом-2» - это одно и то же, Катя? Вы правда так считаете?

ГОРДОН: Я действительно так считаю. К сожалению, в жанре «Дом-2» можно подать любого героя и у вас это часто получается.

СОБЧАК: Мне кажется, что нам тогда с вами, в принципе, говорить не о чем, если вы считаете, что это одно и то же. Если журнал «GQ», программа на радиостанции «Серебряный дождь» и «Дом-2» - это тождественные понятия.

ГОРДОН: Вы везде выступаете в одном амплуа. Здесь вы выступили опять Ксюшей Собчак.

СОБЧАК: Нет. Я просто пришла сюда, потому что я следила за какими-то вещами, которые вы делали здесь в эфире после того, как меня пригласили и мне захотелось ответить вам за тех людей, которых вы почему-то здесь, совершенно, на мой взгляд, незаслуженно либо оскорбили, либо отнеслись к ним снобистски публично.

ГОРДОН: То есть, вы сейчас выступаете защитником? Вы свое поведение оправдываете тем, что вы защитник? Вы минуту назад обвиняли меня.

СОБЧАК: Мое поведение уже совершенно давно не нуждается ни в защите, ни в оправданиях и я уж точно не пришла оправдываться и уже давно никуда не хожу оправдываться.

ГОРДОН: Вы просто с этим смирились и для этого вам мало одеть очков, вам нужно, действительно, прозреть.

СОБЧАК: Что она такая злая? У нее что? Мужика давно не было у этой вашей ведущей Кати Гордон? Катечка,  расслабьтесь. Массажик какой-нибудь.

ГОРДОН: Вы продюсером еще не стали? Вы очень похожи на одну даму, которая Билана продюсирует. Вам этим надо заняться. Надо обхамить кого-нибудь публично и все.

СОБЧАК: Катя,  ну, я же вам не говорю, что вы на Сергея Зверева похожи, правильно? Хотя, есть что-то в чертах лица...

ГОРДОН: Ксения Собчак в эфире и я могу сказать вот что. В первые полчаса я проиграла, потому что стала вести себя также как и вы. Абсолютно точно.

СОБЧАК: Просто я же была уже на вашем эфире. Не на вашем, а на радио «Маяк». То, что удалось Сереже Архипову сделать за достаточно короткий срок с этим  радио - это потрясающе. У нас был очень интересный эфир с Туттой Ларсен. Очень замечательный эфир и замечательная девочка. Мне очень понравилось, как она задавала вопросы, как мы общались. Не было никакого напряга, Катя и я тебе могу сказать, почему.

ГОРДОН: Во-первых, мне не интересно. Я хочу, чтобы мы прекратили это хамство ради слушателя. Я прекращаю. И я рулю этим эфиром.

СОБЧАК: Тогда нам не о чем говорить. Если вам не интересно, я могу уйти. Я не готова к тому, что меня перебирают. Катя, учитесь воспитанно себя вести.

ГОРДОН: Уходите из эфира, Ксения. Уходите. Сваливайте из эфира.         

СОБЧАК: Сваливать или не сваливать, не вы мне будете говорить, Катя. Вы те ведущие, которые не умеют задавать вопросы.

ГОРДОН: Я  хочу, чтобы вы прекратили оскорбления. Вы женщина, которая не умеет слышать вопроса. Если вы не прекратите так себя вести, я просто отключу вам микрофон. Прекратите хамство!

СОБЧАК: Вы просто не умеете задавать вопросы. Вы злобная девушка. У вас какие-то, действительно, большие комплексы.

ГОРДОН: Вы все сказали?

СОБЧАК: Нет, я не все сказала.

ГОРДОН: Скажите все и закончим тему.

СОБЧАК: Так вот. Дорогая Катя Гордон. Если бы у тебя не было этих комплексов недозвезды

ГОРДОН: Ксения, прекратите хамить!

СОБЧАК: Во-первых ты не оставляла бы себе фамилию Гордон…

ГОРДОН: После шести с половиной лет брака фамилию своего лучшего друга я могу себе позволить оставить.

СОБЧАК: Что ж вы не оставили себе Портянкину или какая у вас была до этого фамилия, Кать? Я закончу то, о чем говорю. Так вот, Тутта Ларсен…

ГОРДОН: Прекратите хабальство.

СОБЧАК: Вы лучше ваши какие-то амбиции сдерживайте.

ГЛУХОВСКИЙ: Брейк! Прекратите хамство.       

ГОРДОН: Говорить правду, как Ксения Собчак и дальше, действительно, призывать и напоминать народу, что такое хорошо и что такое плохо.

СОБЧАК: Катя Гордон сидит и идет пятнами красными, а все люди, сидящие в студии просто ржут над ней, потому что это абсолютно жалкое зрелище. Вы посмотрите на себя? Вы абсолютно в красных пятнах сидите. У меня лицо-то спокойное.

ГОРДОН: Когда журналисты позволяют себе оскорбления и говорят: «Какой у нее нос и какие у нее ноги», я говорю, что они ведут себя непорядочно. Вы переходите на личности. Ксения, если вы не прекратите хамства в эфире, вы из него уйдете.

СОБЧАК: Сейчас вы выступили как Рената Литвинова, еще раз раскрыв свою сущность.

ГЛУХОВСКИЙ: Девушки, рейтинги взлетают.

ГОРДОН: Сколько можно? Ксения, вам нечего сказать стране.

СОБЧАК: Когда вы станете профессиональным ведущим, я к вам приду. Я поговорю с Туттой Ларсен или с какими-то людьми, которые здесь работают.

ГОРДОН: Если вам нечего сказать стране, то все лично мне вы можете сказать. Я с вами здоровалась до эфира, можно было сказать. Устраивать это хам-шоу в прямом эфире на «Маяке» было бесполезно.

СОБЧАК: Послушайте, кто ее вообще сюда в эфир пустил? Вам с ней всегда так тяжело работать?

ГЛУХОВСКИЙ: Ксения, поговорите лучше со мной. Нет. Катя - хорошая коллега.

СОБЧАК: Это как-то с сезонными связано?

ГОРДОН: Ксения, у вас есть темы, на которые вы готовы поговорить, кроме Кати Гордон?

ГЛУХОВСКИЙ: Есть просто личности, с которыми у Кати конфликт априори.

СОБЧАК: Вы задумайтесь, какие. Тина Канделаки, Ксения Собчак. То есть, Катя просто не попала, в свое время,  в голубой экран и сейчас эта мысль, что приходится сидеть по три часа на радио и что-то вещать и мало кто ее видит, красавицу и умницу.

ГОРДОН: Да, на каком-то радио, действительно.

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, раз мы уже заговорили о медиа-персонажах. Это было до того, кто лучше использует существительные и прилагательные, как Ксюша ты относишься к Пэррис Хилтон?

СОБЧАК: Я к ней никак не отношусь.

ГЛУХОВСКИЙ: Я сейчас объясню, в чем дело. Я 10 лет жил за границей и года три назад вернулся в Россию. Пэррис Хилтон отлично выступала уже лет 6 и 5 лет назад, когда здесь ее никто не знал. Тут я приезжаю и здесь есть Ксюша Собчак, которая воплощает концепцию Пэррис Хилтон - это тусовщица, которая постепенно из тусовщицы переходит

СОБЧАК: Я не считаю, что я воплощаю концепцию Пэррис Хилтон. У меня своя концепция и свое видение. Честно говоря, с ее творчеством я не знакома.

ГЛУХОВСКИЙ: Собственно говоря, кто такая Пэррис Хилтон? Девочка из хорошей семьи, мягко говоря, обеспеченная. Которая сначала тусуется и потом, будучи замеченной магнатами и телемагнатами, ведет свое шоу, ездит и так далее.

СОБЧАК: Знаешь, мне кажется, вопрос не в том, что она тусуется и потом ее кто-то замечает или не замечает. Я не знаю историю Пэррис Хилтон.         

ГЛУХОВСКИЙ: Она внучка Хилтона.

ГОРДОН: Вы с  ней интервью даже делали. Вы  не готовитесь к интервью?

СОБЧАК: Я не делала с ней интервью. Вы меня опять, Катечка, с кем-то путаете. Я с ней интервью никогда не делала. Я с  ней выступала вместе. У вас же кто-то про рыбью память говорил?

ГЛУХОВСКИЙ: Но, по-моему вы переозвучивали Хилтон? Был какой-то фильм.

СОБЧАК: Это не тоже самое, что делать интервью. Есть одно но. Во-первых, все-таки мои проекты бизнесориентированы, потому что в отличие от нее у меня не было семьи с большим материальным состоянием. Мне повезло, что я получила хорошее образование, воспитание. К  нам в дом приходили совершенно потрясающие люди.

ГОРДОН: Воспитание предлагаю вычеркнуть из этого перечня.

СОБЧАК: Катя, ну, вы опять начинаете свои помидоры продавать здесь.

ГОРДОН: Давайте уж искренне. Какое воспитание? О чем вы говорите?

СОБЧАК: Послушайте. Даже ваши радиослушатели пишут вам, что вы себя ведете непрофессионально.

ГОРДОН: Вам точно также пишут.

СОБЧАК: Слушайте, вы можете унять эту женщину? Мне кажется, у нее критические дни какие-то.

ГОРДОН: «Эту женщину!». Вот, видите, недостаток воспитания.

СОБЧАК: Катя, вы абсолютно себя ведете сейчас непрофессионально и базарно.

ГОРДОН: Воспитание Ксении Собчак. Демонстрируйте дальше.

СОБЧАК: Я рада,  ребята, что я к вам пришла, потому что после того, как я уйду, вам придется с Катей Гордон еще остаться и, слава богу, вы сами сделаете для себя все выводы. Умные люди не только выводы делают. Вот, посмотрите, я сейчас говорю, а вы как торговка на базаре, все время меня перебиваете. Каждый раз вы вставляете свое слово.

ГОРДОН: Не только у пенсионеров, но и у Ксении Собчак Катя Гордон вызывает отрицательную энергию. Вот. Ксения Собчак на «Маяке».

СОБЧАК: Катя опять зажевала жвачку.

ГОРДОН: Ксения Собчак на «Маяке».

ГЛУХОВСКИЙ: Кем ты себя считаешь профессионально? Ты профессиональный кто?

ГОРДОН: Хамло!

ГЛУХОВСКИЙ: шоумен или кто?

СОБЧАК: С таким человеком разговаривать не о чем. Опять вынула жвачку. Сейчас в очередной раз ее засунет. Вы хотя бы грязную не жуйте! Там же микробы!

ГОРДОН: Ксения Собчак на «Маяке»!

СОБЧАК: Замечательно.

ГОРДОН: Еще что-нибудь скажете?

СОБЧАК: Ребята, мне кажется, что вам вдвоем хорошо. Вы себя прекрасно чувствуете. Вам, к сожалению, не повезло чуть-чуть с ведущей. Приходите к нам на «Серебряный дождь» и вам не придется жить с такими хабалками.

ГОРДОН: Через пробку. Через всю Москву приехала для того, чтобы поставить Катю Гордон на место. Спасибо.

СОБЧАК: Вот, эту вот рыночную историю переносят в эфир.

ГОРДОН: Действительно, о Гордон узнала даже Ксюша Собчак. О!

СОБЧАК: Катечка, мужика б тебе хорошего и все бы у тебя было хорошо.

0

3

Ответ Кати Гордон

Я проиграла перепалку, хотя бы потому, что я в нее вступила. Собчак подготовилась и приехала с определенной целью, чего не скрывала. Меня возмутила она, как возмущает внезапная агрессия бомжихи у ларька и нечаянное проклятие цыганки на вокзале просто за то, что у тебя цель и путь, а ей денег и искать ночлег. Я помню: как я лет в тринадцать накинулась на бабку, которая лупила дворнягу – бросилась на нее с кулаками, не помня себя. Теперь мне 27 – бросаться на того, кто ведет себя вне нормы, потому что эту «блатную» женщину в нашей стране просто бояться поставить на место (темой своих связей она спекулировала даже у меня на эфире (я мол твоему начальству позвоню – кстати позвонила))) – нельзя. Я не журналист и если я что-то говорю или что-то пишу я делаю это не от имени профессионала, а от своего имени. Я впервые встретила гостя, который пришел меня оскорблять не разделяя медиа-войны и реальность – и единственное в чем я победила, проигрывая: я не стала использовать ее постыдные хабальские методы: «а у нее сейчас красное лицо и она жвачку изо рта вынула, а новости по бумажке читала».
Теперь о профессионализме Собчак. Есть негласный кодекс, есть то, что делать эфирным людям нельзя никогда. Например: даже если ты знаешь: почему Ксюша так и не вышла замуж и у тебя есть целый арсенал вопросов к ее реальной жизни и внешности… ты не должен этого говорить. Даже если гость сидит в трехслойном гриме и отвратительной рубашке и бусах, даже если у него нос как у меня колено - это в эфире говорить нельзя. Это стыдно. Это подло.Это нельзя. Ксюша не считает нужным ограничивать себя нормами и правилами – ее культурный беспредел аудитория от сохи воспринимает как «круть и откровение». Другие понимают что это хабальство, не ограниченное талантом и подлость. Ну да! меня прикалывает моя фамилия - я с ней восемь лет (моя мама была трижды замужем: и я меняла фамилию в жизни трижды: Орехова, Подлипчук, Прокофьева(реальная фамилия семьи) Сколько можно? Катя Гордон - звучит круто:-), ну да! мы дружим с Гордоном - ну да у меня вторая книга выходит и я уже известна определенному кругу людей как Катя Гордон. Эта несвежая подколка вызывает желание сказать только: а где бы ты страшное существо тусовалось, если бы не твой папа по фамилии Собчак и его преданные друзья? Но ты не позволяешь себе этого на миллионную аудиторию - пропускаешь удар. Тебе говорят: да вы просто в телевизор не попали, да вы кастинг пройти не можете и ты не говоришь о том, что те два кастинга, на которые тебя звали - ты пропустил потому, что вести унылое говно не хочешь - да еще потому, что за тебя на телеке в отличие от Ксюши никто не просил, тем более сверху. Но ты не позволяешь себе это сказать - и у тебя течет кровь из носа. Тебе говорят про брак и про то что ты лгунья, ты не говоришь, что ушла налегке и что вас, мадам, засек жених в гостинице накануне свадьбы, когда вам Юдашкин уже платье отшил-конечно-со-стразами, с другим и вообще о вашем бешенстве матки известно многим - и тебя отправляют в нокаут.
Фамилия, зависть Ксюше и Тине, лживая помощь собачкам и детям и то, что ты врешь что ты умная) -вот ее аргументы.
Гуляка, блатная невоспитанная тетка, которая привыкла угрожать, невротик, от которого сбегают стилисты через неделю, хабалка и страшила - вот аргументы, которые стыдно озвучивать на миллионы. А несколько тысяч моего жж это знают и так.
Мои дурацкие принципы противоречат тезису "в борьбе все средства хороши." Я считаю, что публичный человек должен что-то делать. ДА! Если есть возможность – призвать народ – собирать деньги больным детям. Да! Если есть площадка – напомнить о том, что от нас еще что-то зависит. И я буду это делать и дальше! И мне стыдно хвастаться на миллионную страну цацками и говорить то, что приличный человек не может говорить в эфире, тем более журналист. Ксюшина провокация с переходом на личности убирается простым описанием ее убогой жизни и анализом того, что Ксения сделала за последние лет пять (кому помогла? Кого и чему научила, что создала? Может быть она пишет прекрасные песни?). Я в серьезном медиа один год - и тот факт, что Звезда пустоты меня пытается "замочить в сортире" говорит о многом. Спасибо ей за PR. Мне приятно официально быть ее противоположностью.
Недавно в программе «Король ринга» ведущие, зная, что Кушанашвили в больнице с переломами… ради эфира, ради толпы врали, что Отар струхнул, он убежал только что, сверкая пятками из эфира. Так вот: в таком шоу я готова проиграть еще сотню раз. Я не позволила себе рассказать вам о ее мытарствах – не потому, что она привыкла угрожать и вопить «А вы знаете кто я такая?», а потому…что Это стыдно. Это подло. Это нельзя. Ксюша всегда победит меня подлой риторикой, не ограниченной воспитанием – меня всегда подведет эмоциональность и искренность возмущения. Но Ксюша проиграла совесть и честь и распродает себя, а не поступки и продукты творчества. И да, я считаю, что спасти десятерых дворняг круче чем быть Королевой пошлости и хабальства. И в драке грозы – солнцевского района и случайной тети с сумками – победит конечно «гроза», потому что пырнет розочкой грязной бутыли в горло. И, конечно, тетка будет беспомощно вопить. Но те, кого меньше, но они видят и чувствую глубже поймут, что "гроза" проиграл глобально - он пырнул себя в душу и кривые осколки не достать. 

Дорогие друзья, учитывая то, что пЕарщеги Ксюши начали плодить мертвые дневники с утверждением, что "Ксюша опустила Катю" и издавать "кастрированные стенограммы", началось реальное медиа-киллерство - самое время меня поддержать в своих дневниках, если вам близка и понятна моя позиция. Сделайте кросс-пост или просто пару слов типа "Катя Гордон! +1" Спасибо за поддержку! Она мне сейчас нужна.
http://katyagordon.livejournal.com/215362.html

0

4

Катя Гордон приняла вызов !

Теперь вот что, учитывая то, что эта перепалка стала основной темой медиа в эти дни (забив бойню Гордона с Минаевым) и поделила людей на два лагеря (к моему удивлению мой оказался больше чем я, маленькое но апАкалептически честное медиа-существо, того заслуживаю):

Ксения Собчаг, ты сама созналась что давно следишь за моим творчеством. Думаю ты даже знаешь пару моих стихотворений наизусть) Твои звонки начальству и знакомым выглядят убого, статьи твоих пЕарщегов и заспинный треп - свидетельство отчаянной борьбы за тиражи. Если ты готова втретиться со мной на нейтральной территории или у тебя в эфире, где у меня, в свою очередь, не связаны руки (ксенясобчагстайл ведущего на Маяке чреват увольнением) - то приду всенепременно ибо принимаю твой вызов! Готова поговорить на тему "Герой реальный - лже герой. Время нормальных людей. Социальная ответственность ЛОМов. Фрик - как бизнес-проект". При этом, очухавшись от удивления, что медиа-роль активной хабалки - это твоя реальная суть - готова снисходительно и на этот раз спокойно объяснить: почему ты совершаешь ежедневную подлость по отношению к новому поколению страны, заставляя его думать, что твоя модель поведения и поведение твоих питомцев - путь к успеху и шоколаду.
В любое время, в любом месте. А то и моя пост-рефлексия и твои мстительные выхлОпы в прессе, эфире и тусовке выглядят странно. Мы с тобой герои разных аудиторий и по масштабу и по качеству, вести Дом 2 и все в этом роде не стану никогда ибо стыдно(прошу запомнить мои слова, уважаемая аудитория).
Вобщем выражаясь тебе доступным языком: "Не ссы, дорогомиловский рынок!"

И конечно же фото по моей жж-традиции) Повесить рядом Ксюшино было бы жестко. По сему только мое. Це

http://i043.radikal.ru/0807/5c/50a60dbb2f26t.jpg
http://katyagordon.livejournal.com/215572.html

0

5

Катя Гордон продолжает удивляться почему люди на стороне Ксении Собчак !

Боже мой! Фантастика! Ну и резонанс! Когда Собчак оскорбляла других людей такого не случалось.
Те, кто готов подняться до явления понимает, что фраза "скажи мне кто твой враг - и я скажу кто ты!" - актуальна как никогда. А свою эмоциональность и искренность я не продам за технологии хладнокровного обсера. Ни-ког-да! Я другая. И похоже в этом реальная суть конфликта и его масштаба!

ИЗ ПИСЬМА ВЛЮБЛЁННОГО
ТЕЛЕЗРИТЕЛЯ
«…Вызывая опасения
за семейный мой очаг,
ах, как Вы прекрасны, Ксения
Анатольевна Собчак!

Ваши лёгкость и изящество
всех – и юных, и седых! –
ежедневно бьют из «ящика»
прямо в сердце и поддых!

Без раздумья и усилия,
как щебечут соловьи,
Вы к достоинствам фамилии
добавляете свои!

И течёт из телевизора
Ваша прелесть к нам в дома,
не нуждаясь даже в мизерных
смутных признаках ума…»
поэт Б.Влахко

http://katyagordon.livejournal.com/216189.html

0

6

ВИДЕО
http://ru.youtube.com/user/niknikolay
три раунда-три ролика

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=Q69AUVd59DU[/youtube]

0

7

Ксюша Собчак сцепилась с Катей Гордон в прямом эфире
Антонина ВЕТКИНА, KP.RU.  — 05.07.2008

Таких рейтингов радиостанция «Маяк», пожалуй, еще  не знавала! Даже после недавнего перехода на новый, динамичный и современный, формат…

В минувший четверг гостьей программы «Культ личности» стала Ксения Собчак. Ведущие Катя Гордон и Дмитрий Глуховский настроились было на привычный «перекрестный допрос». Но… С первых секунд тональность прямого эфира задавала Ксюша.
- В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак… - опрометчиво пошутила Катя Гордон.
- Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет, - обиделась за намек на свое не шибко интеллектуальное творчество ведущая «Дома-2».

Слово за слово, Ксения обвинила хозяйку эфира в псевдоинтеллектуализме и даже назвала ее Гитлером (припомнила давнюю статью, где Гордон поделила людей на группы и классы). Затем вынесла диагноз: у вас, мол, Катя, комплекс недозвезды: на ТВ не берут, вот и цепляете тут звезд настоящих.
Дальше – больше. Обмен шпильками превратился в форменную свару: «Да она красными пятнами пошла! Над ней вся студия смеется!» - кричала Собчак.
Напарник Гордон Глуховский и вовсе растерялся. Пока бабы лаялись, парня почти не было слышно.

Закаленная прямыми эфирами, Гордон тем не менее сначала явно проигрывала в этой дуэли. Девушка не была готова к такому повороту событий, а аргументы Собчак в роли скандалистки была убедительны, ярки и доходчивы.
Зато под конец эфира (он прервался досрочно), когда распаленная Ксюша бросалась репликами типа «да у нее критические дни!», Катя выглядела достойнее: спокойно и иронично парировала очередное обидное высказывание теледивы.

Кто тут прав, кто виноват? А сами решайте – слушайте скандальный эфир «Маяка» прямо сейчас.
КП
http://ural.kp.ru/daily/24125/346441/

0

8

"Радость" А.П. Чехов

Вобщем бред… Напились с друзьями - хохочем. Пустые войны за аудиторию, которая мне не нужна. «Пиар», пиар, это круто!» – вопит мой друг – продюсер, - «если бы этого не было – это надо было придумать!» Да ну нафиг! Конечно, я расстроилась, что приехала тетка, которую ты только по телевизору видела - и наехала на тебя, а ты как ребенок возмутилась да еще и в эфире. Надо было как ее понесло - микрофон отключать - а я перед тем как ее выгнать еще подставлялась минут сорок под ее заготовки. Ладно, буду умней. Конечно, я переживала, что вся эта свора интернет-дрочеров и недогламура, с которой я и раньше брататься не хотела - на меня накинулась. Кончено, я долго буду жрать себя за самый неудачный эфир в моей жизни.

Я чувствую себя героем рассказа Чехова «Радость». Там мужчина попал под лошадь – о нем написали газеты «мол, мужчина попал под лошадь» - и он прославился. Ну да, я попала под лошадь. Посты убираю - т.к. видеть эту тему в инете уже не могу (для меня она себя исчерпала) да и я в них в меньшей степени я, а в большей - отчаянный боец невидимого фронта, которому в спину дышит заград-отряд. А потом поужинаешь с близким, посмотришь кино, получишь гОнОрар от проданного сценария – и понимаешь… что тратить на переживания два дня ради тех, для кого ты повод позлословить час – глупо и по-детски. Собчак мне была не близка как персонаж, и по понятным причинам, теперь не приятна как человек – она действительно мой антипод – но это не повод для того, чтобы тратить на нее еще слова. Мое искреннее неприятие подобного поведения не дало мне оперативно и профессионально отреагировать. Я попала под лошадь – и бесполезно бороться за справедливость. Толпа и журналисты доказали это. «Моя аудитория нашла меня» – говорит мой друг – продюсер, да еще слова ЧерчилЛя цитирует про «главное чтоб говорили…» Он мне Черчиля а я ему Чехова –стебемся надо мной и ржом. Собчак может продолжать посвящать эфиры мне и привлекать новых людей в борьбе со злом в моем лице - мое сердце остыло к этой теме. А книга выходит такая, будто не я ее писала – скорее бы подержать ее в руках. Вот это настоящее.

http://katyagordon.livejournal.com/217006.html

0

9

Аудитория спрашивает:
"кто эти люди и почему они ополчились на тебя после одного дурацкого эфира?". Объясняю:

1. Богушевская (мой бывший взаимный френд) – очень талантливая и необычная женщина. Что бы ни писала – я прощаю таланту все.
2. Минаев – бывший менеджер винного погребка, ныне гламурный писатель. Ругает меня давно по чем свет стоит потому, что я не считаю его талантливым писателем. Его это очень обижает. Очень жалеет, что в свое время пошел работать на РСН, а не на Маяк, на который, как ему показалось, его приглашали (руководство не в курсе)
3. Тема Лебедев - наверняка очень умный, с большим уважением отношусь к его маме. Лицо торгового комплекса «Савеловский» (собственно это определение мне простить и не может). Друг Собчак.
4. Некто «Сумерк». Сорокалетний девственник, работает на депутата государственной думы. Явно в него влюблен. Очень обидчив – однажды пришлось жестко попросить его не махать руками у моего лица. С тех пор перестал писать, что я "очень умная".
5. Орлуша - талантливый, думаю добрый и юморной дядька (по словам нашего общего друга доктора - а я ему верю). Сломался перед гламуром, устав от нищенского существования. Вероятно, поэтому и побухивает. Теперь продюсируется Минаевым, пишет по заказу стихи для Собчак, подрабатывает в массовке на народных ток-шоу.

Постск. Дорогие, читатели) Прошу тех немногих, кто не смотря на модный тренд "Замочи Катю Гордон" поддержал меня в своем жж, сохранить ссылку - она и станет вашим приглашением на закрытую тусовку в конце лета по случаю выхода моей книги "Убить интернет!". Я вас лю)

http://katyagordon.livejournal.com/217221.html

0

10

Ну что ж...
Вот, я только приехал с дачи и прослушал эту запись. Мои выводы:
1) Ксюха пришла явно обиженная Катей (статьями ли, или общей позицией) и поставила себе целью вывести ее из себя.
2) Катя на провокацию наивно поддалась.
3) Бой - за Ксюшей.

0

11

Михаил, всё равно Катю жалко(
неглупый казалось бы человек...Гордоном воспитанная...хотя мы все в полном гламуре давно!)
был застой, потом перестройка, затем бандитизм, теперь хамство обрело законную крышу, выгодно продаётся. народ хавает- значит Ксюша рулит. а ведь могла бы предложить нечто красивое и поэтичное своему народу. думаю, что всё к этому идёт. она на СТС собирается, век Дома2 тоже кончается. рубить бабки будут и на культуре, сделают её модной и вперёд!!)
ну как тебе высказывания про Орлушу? понятно что художник должен быть голодным, но желательно иметь при этом полный холодильник) не берусь судить насколько талант Орлуши растерялся на корпоративах, т.к. не следил за его творчеством прежде, однако и я бы сломался перед большими деньгами, и каждый. надеюсь никогда не предложат и я продолжу чувствовать себя свободным и счастливым!)))
Отличной недели!!)
и снова в бой!)  За Истру! За Москву!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Gigakach_02.gif

0

12

она на СТС собирается, век Дома2 тоже кончается
Судя по вчерашнему выпуску, страшно подумать, кого собираются дать на замену Собчак!  :'(

0

13

а Собчак, как беговая лошадь, везде успевает.

Собчак замуруют в бункере
В новом телесезоне канала ТНТ появится шоу, смысл которого до боли напоминает симбиоз между «Домом-2» и «Большим братом».
Девять человек замуруют на две недели в бункере, напичканном видеокамерами. Потенциальных жертв лишат по традиции всех возможных средств общения, а также элементарных принадлежностей.

Продюсером нового шоу является Мария Шайкевич – креативная голова, занимающаяся мистическим направлением канала («Битва экстрасенсов», «Интуиция»).
Чтобы уж совсем в полной мере составить конкуренцию «Дому-2», создатели «Бункера» пригласили на роль ведущей самую «шоколадную блондинку» российского ТВ – Ксению Собчак.
http://www.tden.ru/articles/032696/
_____________
http://siteua.org/system_category/17281
http://www.kp.ru/daily/24125/346441/
_____________

Обидчица Собчак Гордон переходит на ТВ

После недолгих разбирательств с Ксенией Собчак в прямом эфире радио «Маяк» радио-ведущая Катя Гордон проснулась... знаменитой.
Она еще не успела выучить отчества своей «благодетельницы», называет Ксюшу Геннадьевной, но уже считает себя звездой.

Страна, затаив дыхание, ждала, чем же закончится перепалка двух блондинок: напомним, Собчак обещала приложить все усилия, чтобы Екатерину уволили с «Маяка» за якобы непристойное поведение в эфире.
Увы и ах, Ксения Анатольевна, Гордон не только не уволили, вопреки ожиданиям недоброжелателей, но и повысили. Катя получила сразу несколько предложений от ведущих телеканалов страны - в ней продюсеры видят ведущую новых телешоу.

Неприятный инцидент, который произошел с Катей Гордон на прошлой неделе в прямом эфире «Маяка», изменил ее жизнь до неузнаваемости.
Ксения Анатольевна, наверное, и сама не ожидала, что устроит такую промоакцию своей оппонентке. Совещание, которое должно было состояться по вопросу увольнения Гордон, так и не состоялось: дирекция радио вступилась за свою подопечную, хотя сторонников другого исхода дела было немало.

За несколько дней после перепалки произошло множество изменений: рейтинг программы поднялся в несколько раз, а популярности Гордон можно теперь только позавидовать. Узнав об инциденте и о том, что Катю могут уволить с радио, ведущие телеканалы столицы предложили Гордон работу в новых проектах. Естественно, предприимчивая блондинка не могла упустить такой шанс и с удовольствием сейчас рассматривает перспективы.

- Ксюша Собчак - сдохла! Она модель предыдущего поколения, - воодушевленно сообщила LIFE.RU Гордон. - Я - модель нового поколения. Людям интересней смотреть на меня, чем на нее. Этот гламурный фрик, который заполонил телеканалы, уже изжил себя.

Видео http://life.ru/video/4125

0

14

Собчак станет лицом канала СТС

Грамотно шокировать - искусство ценное и редкое. И именно этим искусством, как оказалось, лучше всего владеет самая скандальная блондинка отечественного ТВ - Ксения Собчак. Уже в новом сезоне домовитая теледива выступит в новом образе - серьезной начитанное теледамы канала СТС. С сентября на СТС запускают совершенно новое ток-шоу, рассчитанное на разные возрастные категории. Привередливому вкусу Ксении Анатольевны проект угодил, создатели не прогадали - рыбка наживку заглотнула. Гламурная дива первой дала свое согласие на роль ведущей шоу. В данный момент руководство канала СТС занимается отбором соведущих светской дивы, достойной вести новое шоу в компании с Ксюшей.
Дело в том, что интервьюировать гостей в студии Ксения Анатольевна будет не одна, а в паре с не менее одиозной личностью современности. Правда, имя этого смельчака пока неизвестно. Кроме того, в ток-шоу будет работать еще несколько телеведущих другого поколения. Создатели проекта задались буквально-таки наполеоновскими целями - охватить все возрастные категории телезрителей.
Сама Ксюша с воодушевлением к будущей работе относится с неподдельным восторгом, возлагая не нее поистине громадные надежды. Еще бы, когда известной скандальной блондинке подвернется другой шанс сверкнуть с голубого экрана не только оголенными прелестями, но и недюжим интеллектом выпускницы МГИМО.К тому же, общеизвестно, Ксению Анатольевну девушку всегда привлекает все на новое и неизведанное. Главное шокирующее. Выступить в роли ведущей серьезного ток-шоу, вести в эфире не светскую болтовню, а серьезные беседы - этого от Собчак явно не ожидали, ну, чем не шок?!

- Это совершенно новое для меня шоу, новый жанр - интервью, - поделилась планами Ксюша . - Я думаю, это будет достаточно интересный проект. В жизни для меня самое главное делать совершенно разноформатные вещи.
Правда, девушка и тут проявила характер, явно блондинистый. Опрометчиво пообещав руководство канала СТС отказаться от проектов на других телеканалах, кроме бессмертного «Дома-2», собственное условие тут же не выполнила. Во всяком случае, как раз в данный момент идет запись очередного сезона реалити-шоу МузТВ «Блондинка в шоколаде». А после и вовсе уверила телезрителей, что в новом сезоне появится еще и в проекте развлекательного формата. Одним словом - блондинка!
Источник: life.ру

0

15

Вчера мой жж закрыли, используя мой пароль, и взломали мне почту. Что ж, пароли менять проще, чем взгляды и убеждения. Ограничимся паролями.
«Публичная перепалка в эфире на радиостанции «Маяк» между ведущей Екатериной Гордон и телеведущей, звездой светских вечеринок Ксенией Собчак закончилось отстранением Екатерины от ведения эфиров. Об этом официально сообщил журналистам глава дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов.
По его словам, причиной отстранения стал не сам эфир с Ксенией Собчак, а комментарии после беседы, на которые ведущий не имеет права.
1.Что ж, ведущий не имеет права… Ведущий одной радиостанции, на которой гламурная барышня продолжает поливать тебя грязью – имеет право, а другой не имеет. В любом случае, я думаю, что говорить о том, что на руководство "надавили" не стоит. С.С. Архипов - профессиональный и независимый человек.
2.То, что я позволила себе резкие высказывания в адрес гламурной барышни и явления в целом не делает мне чести, за некоторые выпады и формулировки я готова извиниться (но это в большей степени мои разборки с самой собой) и нигде, ни в каком контракте и договоре не написано то, что я не имею право на собственное мнение вне трех часов эфира на радио «Маяк». Впрочем, и эти три часа я принципиально высказываю свое личное мнение – на этих условиях я стала работать на радиостанции, которая позиционировалась как «радио личностей» и которой лично я придумала слоган "Премьера каждый день!".
3. Мне поцарапали машину, многие оголтелые журналисты позволяют себе оскорбительные выпады в мой адрес и в адрес моих близких – Бог им судья. На всяк роток, что называется...
4. Я ничего и никого не боюсь. Я просто очень устала от агрессивной пиар-атаки компании, которая пытается использовать скандал в качестве рекламы своего нового проекта.
5. Я не отвечаю на телефонные звонки и не даю интервью – меня уже несколько раз серьезно подставляли журналисты. Бесстыдной «радуловщины» и пустых бессмысленных, вырванных из контекста обрезков интервью с меня хватит.
6. Мне стыдно за многие свои слова и эмоции (я впервые попала в конфликт такого масштаба) но я вела эту войну открыто и честно, чего, увы не умеют оппоненты.
7. Сейчас я эмоционально истощена «отстранением», но мысль о том, что огромному количеству людей осточертело то, что из страны делают «Дом 2», а из гламурных девушек героев – меня греет.
8. Огромное спасибо всем, кто встал на мою защиту. Я этого не заслуживаю, но этого заслуживает суть. Спасибо за каждый звонок и за каждый пост, за каждую статью и за каждое письмо. Я никогда вас не предам.
9. Мне не важно кто я для вас: глупая или умная, добрая или злая. Мне важно, чтобы те, на кого мы смотрим и те, кого мы слушаем – заставляли нас хотеть быть лучше, добрее и умнее. Я это говорила до скандала - я не откажусь от своих слов и теперь.
И все таки... СЛАВА ЛИЧНОСТИ В РОССИИ!!!

http://katyagordon.livejournal.com/219999.html
http://www.ljplus.ru/img4/k/a/katyagordon/_katya-gordon-dlya-ksyushi.jpg

0

16

Давеча со своим друзьям рЭперам на праздновании
моего "отдыха" экспромтом выдала следующее:
(прошу не воспринимать сей рэпчег как
продолжение конфликта с конкретным человеком
(каждый имеет право на свое мировоззрение))
Кстати, слухи о моих извинениях перед К.С.
сильно преувеличены - я написала только то,
что написала в блоге - и мне стыдно за конкретные вещи
так что хватит страдать фигней.

Этот город забывает быстро –
у него короткая память
кантуженного танкиста –
И не важно оставить или подставть –
важно съеб...ться быстро.
Покричали, посвистели и полно:
- опустили картонные транспоранты.
Свобода слова? Парфенов? –
Да кто вспомнит –
важно: съеб...ться надо.
Посмотрели войну – под сосики и макароны: -
И уже не важно голубой ты или зеленый –
Важно что у орла как и прежде две головы, два клюва –
Надо съе...ться – не думать.
Дочки – матери, сыновья депутатов –
Всем свое, а кому то еще чужое –
Время умершего героя –
Важно: съе...ться надо.
Я ругаюсь матом – он честнее выверенных монологов –
Две бошки и два клюва у нашего нового Бога.
Не земля, а планета Фитнес - Билан и Ксюша –
«Дом 2008» - смотри и кушай.
http://katyagordon.livejournal.com/220445.html

0

17

Мнение Афанассия:

Про Гордон на Маяке
Я сегодня наконец послушал передачу на Маяке с Собчак и Гордон. Тут двух мнений быть не может – Катя Гордон не может работать ведущей, он не понимает основного правила: ведущий и гость это разные персонажи, и не могут вести себя одинаково. Гость может делать все, что угодно, ведущий – нет. Ведущий должен терпеть, это его функция. Ну и вопросы интересные задавать, и стараться вести гостя на поводу, а не наоборот. В рамочках себя должен ведущий держать. А эта Катя Гордон считает главной в передаче себя, а не гостя. Я Маяк не слушаю, Катю не знаю вообще, не знал, что есть такая, поэтому сужу только по этой передаче.
Теперь по сути представления. Собчак, как все давно знают, имеет мощный комплекс неполноценности, отягощенный манией величия. Это является причиной её чрезмерной самоиронии, которая иногда не воспринимается, как самоирония, а наоборот, как указание на неординарность.  Кроме того, наличие этих двух комплексов определяет манеру ведения Собчак всех разговоров типа интервью – она ищет в каждом слове собеседника подвох и, часто с опережением, дает отпор, который, вроде, и не нужен. Катя Гордон к этому не готова, она ведет себя, как обычный человек, а не ведущий, и сразу начинает отвечать на предложения Собчак, вместо того, чтобы гнуть свою линию. Под конец передачи Катя вообще не знала, что говорить, повторяла что-то, как попугай. Выглядела она беспомощно.
Но, может, сегодня уже ведущие могут быть такие? Скандалить же любой cможет? Рейтинг можно разными способами повышать.
А больше обсуждать про эту передачу нечего, послушали, как они поругались – и всё.

http://afanassypud.livejournal.com/7376.html

и мой камент:

"Полностью подписываюсь!

Катю я наблюдаю давно - с тех пор, как у нее была девичья фамилия Вево и более округлые прелести, и ее привел на ТВ... известно кто. Вот сейчас понятно, что она зря развелась. ;) Не знаю, какая она литератор (сайт ее не читал) и какая режиссер (фильм ее не видел), но профессии ведущего ей бы еще поучиться у ее бывшего. (А то она тут радостно восклицала в своем ЖЖ, что ее стычка с Ксюхой затмила телестычку ее бывшего с Минаевым!;)))

"мощный комплекс неполноценности, отягощенный манией величия. Это является причиной её чрезмерной самоиронии" - дефиниция блестящая (впрочем, как всегда у Вас)! Я сначала решил, что Ксюха пришла с припасенным камнем за пазухой, и сразу его вынула, а сама Катя счиает, что это - акция ТНТ(или СТС?) по раскрутке нового проекта... Но скорее всего ларчик просто открывался - Вашим ключом! ;)"

0

18

моя жаба в тему - ака Собчак

0

19

Наталья Радулова: Секрет Ксении Собчак
11 июля 2008, 10:26

Собчак против Кати Гордон… Тихо-тихо. Понимаю, что скандал этот всем уже надоел и рассуждать о нем обрыдло. Но давайте все же подведем итоги. И сделаем выводы.

Итак, к малоизвестной ведущей на малоизвестную радиопередачу пришла Ксения Собчак. Малоизвестная ведущая, видимо, была смертельно оскорблена желанием Ксении побеседовать. А может, просто хотела, как она говорит, «приложить» свою гостью. Передача ведь называется «Культ личности» – вот этот культ и было решено разоблачить.

Собственно, с этой новости Гордон и начала. «Как-то я Вас очень конкретно приложила, потому что, с этической точки зрения и с точки зрения воспитания, Вы мне не близки» – примерно так поздоровалась воспитанная и этичная ведущая со своей гостьей.

Дальнейшее известно. Гостья одной ответной фразой – «Знаете, в чем трагедия? Что Вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А если б я Вас приложила, поверьте, заметили бы все» – спровоцировала Катерину на бурную реакцию с криками «Вы ведете себя, как «блондинка в шоколаде», «Вам мало одеть очков, Вам нужно действительно прозреть», «Я рулю этим эфиром», «Хамло!» и «Сваливайте из эфира».

«Это было столкновение людей с абсолютно разными характерами, мироощущением, степенью интеллекта и отношением к себе» В общем, забавно получилось. Собчак посмеивалась и тоже хамила в ответ, но как-то очень спокойно и снисходительно, типа: «Холоднокровнее, Катя, Вы же на работе». А бедная наша Катя все происходящее воспринимала всерьез и бросалась с лаем на слона, как в последний бой. По-человечески ее понять можно, но истерики-то в эфире зачем закатывать? Ну, напомнили тебе, что ты не звезда, и вряд ли ею станешь. Ну и ладно. Схохми в очередной раз, как это принято, про лошадь и продолжай беседу дальше.

Ты же сама сочинила такой блестящий слоган для своей программы – «Думать не скучно!». (Как говорит мой друг: «Это ведь только для того верно, кто редко думает, так? Что-то типа «Дышать не скучно», «Моргать весело» или «Попробуй чихни! Тебе понравится!»).

Но нет. Катя разошлась не на шутку. Такое поведение странно для, в общем-то, умеющих держать себя в руках радиоведущих, и уж тем более странно для дипломированных психологов, к коим себя причисляет Екатерина Гордон. Так что, в этих двух областях назвать эту девушку профессионалом я не рискну.

Но зато – и это надо признать! – теперь о Кате знают многие, а не только ее бывший муж. Наконец-то, после стольких лет работы слава ее настигла. И хоть Катюша после эфира нервничала, бегала из угла в угол в своем блоге и пищала что-то вроде: «Я вам покажу! Собчак у меня еще пощады просить будет! Я человек-паук!», все это стоило той самой долгожданной популярности. Теперь Катю Гордон, может быть, даже пригласят работать в паре с Андреем Малаховым – чтоб кричала время от времени «Хамло!», отбирая у гостей микрофоны.

Ей-богу, ради этого стоило стараться: работать на радио, снимать видео-ролик для наружной рекламы, писать книгу.

Да, друзья, Катя еще и писатель. Одна ее мысль чего стоит: «Люди вокруг меня существуют в нескольких временах: люди – память, люди – ожидание, люди-во-времени-настоящем. Они существуют параллельно и одновременно – они не знакомы друг с другом. Первых становится все меньше, и они приходят ко мне сами, вторых выбираю я…». О, эти слова будут вписаны в скрижали вечности. Рядом с прозой еще одного писателя – Василия Клещеногова из конструкторского бюро, который тоже однажды поразил человечество витиеватым откровением: «Моя имя – рассвет, мое отчество – закат, моя фамилия – ночь». Ах, храни господь Катю Гордон и Васю Клещеногова от мании величия.

Впрочем, хватит уже о Кате. Дело даже не в том, что глупо всерьез обсуждать человека, который кроме истерики противопоставить оппоненту ничего не может, который в своих текстах упорно лепит все эти «на конуне свадьбы», «циганка», но при этом называет себя «интеллектуальным секс-символом России». Дело в том, что в этой истории есть еще один персонаж, и ему я собираюсь посвятить финальную часть этой колонки.

Ксения Собчак. Почему, спрашивается, она так раздражает всяких там ведущих и большую часть граждан России вообще? Деньги, родители, слава, умение вести дискуссии, острый ум, МГИМО, аспирантура – это понятно. Но есть у Собчак одно главное качество, которое ей простить очень трудно. Внутренняя свобода. «Послушание – не та вещь, которую я считаю добродетелью», – сказала она однажды.

Не буду идеализировать Ксению – человек она не самый тактичный, это подтвердят все, кто с ней сталкивался. Особенно те, кто ей, что называется, не ровня: простой наш брат журналист со списочком коварных вопросов на бумажке, стилист какой-нибудь, консультант в бутике, нагловатый охранник на входе в клубе, официант. Если Ксения Анатольевна будут не в духе, то этот журналист-официант, уж не сомневайтесь, получит от нее абсолютно чеховский отлуп: «Отойди, любезный, от тебя курицей пахнет».

Правда, как я заметила, отлуп обычно получают те, кто уже заранее настроен задеть Собчак, кто жаждет получить свою минуту славы, устроив аттракцион «Пупкин опускает Главную Блондинку России». Собчак сталкивается с этим постоянно, и не только на радио «Маяк», поэтому защищаться умеет. И сомнительными средствами типа «Слушайте, Вы можете унять эту женщину? Мне кажется, у нее критические дни какие-то…» не брезгует.

Этот факт, кстати, надо учитывать всем будущим интервьюерам. «Приложить» эту барышню не получится. Она никогда не прогибается, не сдается, не убегает в слезах из студии, сколько ты ей ни кричи: «Сваливай на фиг из эфира!». Во-первых, потому что еще в простой питерской школе она, дочка Собчака, научилась давать отпор завистникам, а во-вторых, предъявить ей, в общем-то нечего, кроме классовой ненависти.

Именно на этой классовой ненависти и погорела Гордон. Ведь вместо всех этих лишних слов про какую-то благотворительность, каких-то несчастных собачек и воспитание, произнести Катерине хотелось в сущности одно: «Почему тебе – все, а мне – ничего? Почему ты себе позволяешь, а я сижу тут, спеленатая комплексами?»

Да потому, что и Кате, и многим из нас надо еще незнамо сколько выдавливать из себя раба. Чтобы обрести смелость, самоиронию, веру в себя. Чтобы не завидовать, не исходить на мыло, когда видишь не-рабов. Чтобы хохотать в голос, услышав призыв супруги президента: «Женщина должна по своей природе стремиться к смирению». Чтобы позволить себе, наконец, «позволять».

А пока что все разговоры со свободной (до наглости иногда свободной, но все же) Ксенией Собчак строятся по схеме, ею самой же когда-то и озвученной: «Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют».

Как так получилось, что на равных в России разговаривают с Собчак единицы? Почему остальные кипят ненавистью вместо того, чтобы расслабиться и тоже наслаждаться жизнью? И ладно бы это были просто кати, которые теперь, подтверждая версию о комплексе «недозвезды», радостно кричат, убеждая самих себя: «Ксюша Собчак – сдохла! Я – модель нового поколения. Людям интереснее смотреть на меня, чем на нее».

Некоторые талантливые и умные граждане тоже злятся. Тоже завидуют. В чем же секрет Ксении Собчак? Почему она действует на публику, как чеснок на вампиров, заставляя терять обличие и плеваться ядом? Да потому, что она, повторюсь, свободна. А зависимые на дух не переносят свободных. Не могут спокойно взирать на их внутреннюю раскрепощенность, стремление жить по своим правилам, на их умение с легкостью нарушать стереотипы вроде «ударили тебя по правой щеке – подставь левую», «глотай что дают», «на радио говорят ведущие, а ты поддакивай» и «женщина должна по своей природе».

Плевать они хотели на природу и правила. Поэтому-то они и наслаждаются жизнью, а не сокрушаются над судьбой-злодейкой, обвиняя в своих неудачах всех более успешных ровесников. И остается только сожалеть, что это умеют не все.

Женщинам России нечему научиться у Кати Гордон, но есть чему – у Ксении Собчак. Вот правда. И вот почему Собчак звезда, а Катя – всего лишь девушка из толпы, и ею останется, несмотря на всякие там громкие скандалы и последующие за ними предложения интервью и работы.

Это была не ссора двух блондинок, равных друг другу в умении говорить гадости. Это было столкновение людей с абсолютно разными характерами, мироощущением, степенью интеллекта и отношением к себе. И одну из них не сделает умнее и счастливее совет: «Катечка, мужика б тебе хорошего», если она не научится наслаждаться своей жизнью, а не завидовать жизни чужой.

http://www.vz.ru/columns/2008/7/11/185805.html

0

20

"Собчак сдохла!" (с) К.Гордон - http://rutube.ru/tracks/834371.html?v=4 … 7e827b386e
еще - http://rutube.ru/tracks/838401.html?v=5 … 54ed34ed50

0