CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим-10

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Принцесса_Романовна написал(а):

Полотно называется "Тест на беременность"

Сильно. До жути, если вдуматься...Интересно, сколько лет девочке (мне кажется, что это девочка рисовала...)?... :sceptic:

Привет, крейзики и Гости! Солнечного дня всем!  http://savepic.org/1030088.gif   http://savepic.org/992183.gif   http://savepic.ru/1745405.gif

0

22

Крещение Господне (Святое Богоявление)

http://savepic.net/337490.jpg

Свернутый текст

Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января установлен строгий пост.

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.
«И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).

Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.

В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.

Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8).

И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?» Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15).

После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он — Избранник Божий», — подтверждает Иоанн Креститель. («Мессия» по-еврейски — то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»). Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам «Идите, научите все народы, крест их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

Всех православных с праздником! Дай, Бог, всем здоровья!

http://savepic.net/384597.gif

http://savepic.net/360020.gif

Отредактировано бабуля (2011-01-19 13:03:58)

+1

23

Неоновое озеро

Удивительное природное явление на одном из Гипслендских озер Австралии. Это озеро, в результате жизнедеятельности микроорганизмов, стало светиться голубым светом, как большая неоновая лампа. Несравненное по красоте зрелище и очень редкое природное явление…

http://savepic.net/343674.jpg

Свернутый текст

http://savepic.net/334458.jpg

http://savepic.net/387709.jpg

http://savepic.net/386685.jpg

http://savepic.net/379517.jpg

+1

24

Портрет, нарисованный солью

0

25

Ёжка написал(а):

Сильно. До жути, если вдуматься...Интересно, сколько лет девочке (мне кажется, что это девочка рисовала...)?...

Не знаю, кто рисовал! Но я бы наоборот правую сторону раскрасила))  :blush: А так смешно получилось, и грустно)))

0

26

Когда Дмитрий Медведев встречался в Брюсселе в председателем Евросоюза Herman Van Rompuy, Светлана Медведева посетила город Брюгге

- Светлана Медведева опоздала на встречу с губернатором Брюгге на два часа, никого не предупредив заранее. Сопровождавшие ее лица объяснили это тем. что ей надо отдохнуть.

- Заказала стол на 20 человек в мишленовско-звездночном ресторане Karmeliet, но не пришла и заказ не отменила. Вместо этого пришла в Duc do Bourgogne и, по рассказам персонала, несколько раз меняла заказ уже после того, как приступали к его исполнению.

- Настаивала на том, чтобы купить кружево восемнадцатого века, которое было украшением музейного магазина, и не было на продажу.

- Посетила музей шоколада в сопровождении двадцати телохранителей. (Нам-то это, может, и  понятно, а вот бельгийцы, у которых министры на работу на велосипедах ездят, видно, удивились).

Теперь в городе Брюгге Светлану Медведеву называют 'De grootste lastpost in jaren.' Не знаю точно, как перевест на русский. По-английски: the biggest nuisance in years.

Мультитран дает вот такой перевод фламандского слова lastpost.

«Сноб Медиа».

0

27

Троицкий: «Валю-Полстакана история с Лужковым ничему не научила»

Музыкальный критик Артемий Троицкий беспрецедентно резко высказался о губернаторе Петербурга Валентине Матвиенко из-за того, что на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки начали рушить «Литературный дом». По его мнению, это «абсолютно неслыханно».

«Валю-Полстакана (имеется в виду Матвиенко), я так понимаю, история с москвичом Лужковым вообще ничему не научила», — сказал в эфире «Эха Москвы» господин Троицкий, напомнив о прозвище градоначальницы.

По его словам, если экс-мэра Москвы Юрия Лужкова «половина населения если не любила, то хотя бы уважала», то «Матвиенко люто ненавидит весь Питер». «Абсолютно бездарная в плане управления алчная дама, которая абсолютно не любит этот город, к нему равнодушна и использует просто как дойную корову», — так охарактеризовал губернатора Артемий Троицкий.

Сама же Валентина Матвиенко не согласна с таким мнением. Год назад в интервью гостелеканалу «Россия» она с улыбкой говорила: «Я безумно люблю Петербург. Я считаю этот город городом своей судьбы. Все, что я могла, что я могу, я стараюсь делать для того, чтобы отдать этому городу должное, чтобы он развивался, чтобы люди жили лучше, чтобы они чувствовали себя более комфортно».

0

28

Всем привет, прекрасные вавилонянки :flag: Стока интереснава прапустила, у мну временный заскок, но я абзтлна вернусь :)

0

29

Мона написал(а):

, но я абзтлна вернусь

0

30

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. :flag:  :flag:  :flag:

0

31

:D

http://s15.radikal.ru/i189/1101/4a/02495f9455b7.jpg

+2

32

Арно Бабаджанян
выдающийся советский и армянский композитор, Народный артист СССР

http://savepic.net/428203.jpg

Свернутый текст

Арно Арутюнович Бабаджанян родился 21 января 1921 года в Ереване. Его отец играл на флейте, и сам Арно с детства проявил музыкальные способности. В 3 года он начал играть на старой гармонике, а в 9 лет написал первое музыкальное произведение – «Пионерский марш». В 1933 году на конкурсе молодых музыкантов Армении он получил первый приз.

После окончания школы Арно Бабаджанян приехал в Москву и поступил в музыкальное училище им. Гнесиных, был принят сразу на последний курс по классу фортепиано. Затем он окончил экстерном композиторский факультет Ереванской консерватории и Московскую консерваторию по классу фортепиано. С 1950 года был преподавателем Ереванской консерватории, сочинял музыку: фортепианные пьесы, концерты для скрипки и виолончели, песни.

Переехав в Москву в 1956 году, Бабаджанян пишет песни, которые быстро обретают популярность. На стихи Роберта Рождественского им написаны «Королева красоты», «Голубая тайга», «Будь со мной», «Позови меня», «Загадай желание», на стихи Евгения Евтушенко «Не спеши», «Твои следы», «Чертово колесо», на стихи Андрея Вознесенского «Москва-река», «Верни мне музыку», на стихи Леонида Дербенева «Лучший город земли». Также он написал несколько мюзиклов, в том числе «Невеста с Севера» и «В горах мое сердце».

В 1971 году композитору присвоено звание Народного артиста СССР.
Арно Бабаджанян умер 11 ноября 1983 году. В его честь открыт фонд памяти, который занимается поддержкой талантливых музыкантов.

Молодцы ребята, исполнившие песню. Спасибо им - есть еще доброта в нашей жизни и памать

+2

33

Пласидо Доминго

http://savepic.net/395437.jpg

Свернутый текст

Пласидо Доминго родился 21 января 1941 года в Мадриде в семье певцов. В 8 лет Доминго начал свои выступления как пианист, позже серьезно увлекся пением. В 1950 году семья Доминго переехала в Мехико. Здесь Доминго начал свое обучение в Национальной консерватории.

С 16 лет он стал выступать в театральной труппе своих родителей как певец и дирижер. В 1959 году с ним был заключен контракт в Национальной опере. Вскоре после этого Доминго стал солистом Далласского оперного театра, а затем в течении трех сезонов пел в Тель-Авиве.

Широкая известность пришла к Доминго во второй половине шестидесятых годов, когда он начал выступать на сценах Нью-Йоркского городского оперного театра, в «Метрополитен-опера». В 1968 году блестящий оперный певец удостоился чести петь на открытии сезона в «Ла Скала» и с тех пор он является одним из лучших вокальных украшений этого театра.

Среди его выступлений последних лет – заглавная партия в опере «Гуарани» Гомеса, партия Отелло. Доминго как дирижер дебютировал в 1973 году в Нью-Йорк Сити. Также он занимается режиссерской деятельностью, с его участием был создан фильм «Травиата».

За свою жизнь Пласидо Доминго получил множество наград.

+2

34

если сложить последние две цифры года рождения с возрастом (который уже случился или еще случится в этом, 2011, году), то у всех получается одно число – 111

:writing:  :glasses:  o.O

0

35

!?... написал(а):

одно число – 111

http://savepic.ru/1714682.gif   http://savepic.ru/1713431.gif   http://savepic.ru/1712445.gif   http://savepic.ru/1722721.gif

0

36

Странное совпадение

Наполеон — Гитлер

Свернутый текст

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 год

Линкольн — Кеннеди

Свернутый текст

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

взято из интернета - даты не проверяла :dontknow:

Отредактировано бабуля (2011-01-21 20:39:48)

0

37

Добрый вечер :flag:
!? o.O
БА, что бы это значило? У меня - тьож 111. Почему у всех три кола? Ааааааааааааааа, страшно аж жуть :O Есть ли знатоки в нумерологии?

0

38

Мона написал(а):

Есть ли знатоки в нумерологии?

Мона, добрый вечер! :flag: я по тырнету гуляю и ничегошеньки пока не нашла :dontknow:

0

39

Мона написал(а):

Есть ли знатоки в нумерологии?

Кадони !!!    http://savepic.org/764573.gif

+1

40

Телевизор наверна фсе смотрите :question: , а мне так надоели одни и те же лица, даже Ваня Ургант С Гариком Мартиросяном  и Цекалой в придачу надаелиии. Седня  закрытый показ с Гордоном, нада глянудь, я абсуждения лю слушать)))

0