CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим-10

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Рисунки шариковой ручкой

Однажды итальянский дипломированный художник Хуан Франсиско Касса решил приколоться над друзьями и нарисовал чего-то там шариковой ручкой, но выдал за фотографию. Шутка удалась, друзья долго балдели, ходя кругами вокруг рисованной фотографии. С тех пор Франсиско прикол поставил на конвейер и вообще сделал своей работой, поскольку «ручные фото» расходятся «на ура», выставки проходят с аншлагами, а многие девицы просто аж пищат, так хотят попасть Хуану «на шарик» (без пошлостей). Материал Хуан черпает из собственной жизни и фантазии, которые подкидывают ему подчас довольно откровенные сюжеты, причем рисунки получаются действительно очень «фотографичными», как будто снятые любительской камерой со вспышкой. На одну картину уходит в среднем 4-6 ручек «Big», это в зависимости от размера, а размер в большинстве своем немаленький. Франсиско подвизает и в традиционной живописи, но это не столь интересно.

http://savepic.ru/2181951.jpg

Свернутый текст

http://savepic.ru/2187071.jpghttp://savepic.ru/2178879.jpghttp://savepic.ru/2164543.jpg

+3

62

+1

63

сочинка написал(а):

Геркулес сейчас весит около 400 кг, а его длина – 186 см!

:cool:

Википедия:

В то время как рост льва может достигать 2,8 м, рост стоящего на задних лапах Геркулеса составляет 3,7 м. Являясь самцом лигра, он в два раза крупнее обычного льва и в двадцать раз сильнее среднего человека. Геркулес весит более 400 кг при том, что это подвижная кошка гигантских размеров, которая не страдает от ожирения. Геркулес может развить скорость до 80 км/час, хотя обычно у него не возникает такой необходимости. Геркулес ежедневно съедает более 9 кг мяса (обычно это конина, говядина или куриное мясо), а за один раз он может съесть около 4,5 кг мяса. По словам Бхагавана Энтла, Геркулес может съедать и 45 кг мяса в сутки, и если бы ему давали столько пищи, его масса достигла бы 700 кг, но при этом он не смог бы нормально передвигаться.

Геркулес занесён в Книгу рекордов Гиннеса (2006 год) как самый крупный представитель кошачьих из живущих на Земле.

~  ~  ~  ~  ~  ~

http://static.video.yandex.ru/lite/sudachok65/yzdtdx8t4s.1812/

Шлемоносный василиск

SUDACHOK:

Эта небольшая ящерица весом около 100 г длиной примерно 20 см обладает удивительной способностью бегать по воде, спасаясь от врагов или догоняя насекомых.
По поверхности воды она может пробежать до 400 метров со скоростью 12 км/ч, что для этой ящерицы является достаточно быстрым.
Лишь недавно исследователи из Гарвардского университета смогли произвести скоростную съемку бегущей ящерицы и разобраться, как она это делает. Удержаться на воде и бегать по ней ящерице помогают частые удары лапками, которые, кстати, не имеют плавательных перепонок, по водной поверхности. Но вследствие быстрых ударов в воде возникают ямки со стенками, которые за промежуток времени между двумя соседними ударами ведут себя как твердые. Отталкиваясь от задней стенки, ящерица бегает по воде «аки по суху». Полный шаг василиска длится 0,068 с, а на время отталкивания приходится 0,008 с.
Опираясь только на задние лапы, василиск способен быстро бежать и по суше с такой скоростью, что порой пролетает некоторое расстояние по воздуху.
Возможно ли такое передвижение для человека, вес которого составляет 80 кг? Оказывается ... да , при условии, что он будет передвигаться со скоростью около… 500км/ч.
Но человек может неким образом уподобиться василиску, если он будет буксироваться по поверхности воды со скоростью всего 60 км/ч. При этой скорости он может двигаться, даже скользя на собственных ступнях, на одной или двух пятках.

+1

64

она еще и рисует http://savepic.ru/1712445.gif   http://savepic.ru/1722721.gif 

Картина Валентины Матвиенко продана на благотворительном аукционе за 6 миллионов рублей. Самое дорогое полотно питерских торгов купил «просто Владимир».

Свернутый текст

Самым дорогим лотом, проданным на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге, стало полотно Валентины Матвиенко «Новогодняя ночь». Оно ушло с торгов за 6 миллионов рублей. Покупатель картины не захотел общаться с прессой и представился «просто Владимир».

Кроме работы губернатора на аукционе, состоявшемся 22 января, были представлены художественные произведения, написанные Николаем Валуевым, Вениамином Смеховым, Борисом Гребенщиковым, Вячеславом Бутусовым, Аркадием Аркановым и другими знаменитостями.

«Я считаю, что примерно половина коллекции – это настоящие произведения искусства, причем без всякой натяжки. Плотна являются отличным средством размещения капитала», — сказал один из организаторов аукциона, директор фонда «Царскосельский карнавал»  Игорь Гаврюшкин.

Свои картины известные политики, деятели театра и кино, звезды эстрады и спортсмены рисовали почти месяц под руководством профессиональных художников. Акция проходила в рамках традиционной Рождественской ярмарки.

Благотворительный аукцион по продаже картин собрал в этом году более 31 миллиона рублей. Все они пойдут на благотворительность.  За предыдущие четыре года организаторам ярмарки удалось собрать на благотворительные цели 177,23 миллиона рублей, которые пошли в городские детские больницы, реабилитационный центр, на восстановление храмов и на программу поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

Картина Валентины Матвиенко - вот он шедевр

http://savepic.ru/2167491.jpg

Отредактировано бабуля (2011-01-24 20:06:13)

0

65

бабуля написал(а):

она еще и рисует

смотри..запоет еще......

0

66

Основание цыганского театра «Ромэн»

http://savepic.ru/2169719.jpg

Свернутый текст

В 18-19 веках в Москве и Санкт-Петербурге существовали цыганские хоры, состоящие из русских цыган. В конце 19 века руководителем цыганского хора Николаем Ивановичем Шишкиным была создана цыганская театральная труппа. Труппа впервые появилась на сцене в оперетте «Цыганские песни в лицах» в 1886 году, вместе с основной труппой театра «Аркадия». Оперетта продержалась в репертуаре театра несколько лет.

Затем были постановки «Цыганского барона» Штрауса, оперетта «Дети лесов» на цыганском языке, «Цыганская жизнь»... Цыганское искусство было востребовано. В 1920-е годы по СССР гастролировали цыганские ансамбли песни и пляски.

24 января 1931 года в Москве был основан старейший и на сегодня самый известный в мире цыганский театр «Ромэн». Его основатели А. Луначарский, А. Германо, Г. Лебедев, И. Ром-Лебедев и другие задумали его как театр-студию «Индо-ромен» при Главискусстве Наркомпроса РСФСР.

Художественным руководителем театра до 1936 года был М. Гольдблат. Первые публичные спектакли призывали цыган на оседлость и ведение трудовой жизни. Профессиональным «Ромэн» считается с декабря 1931 года.

Связь с МХАТом помогла артистам из табора привить основы русского психологического театра. Отечественные и зарубежные произведения нашли место в его репертуаре. Появились русскоязычные спектакли, которые расширили зрительскую аудиторию.

За время существования в театре работали известные широкой публике актеры и режиссеры. Отмечался уровень образованности актеров, многие из которых имеют за плечами ГИТИС или диплом специально созданной в 1978 году студии при Московском музыкальном училище им. Гнесиных. Вручением ордена Дружбы народов в 1981 году были отмечены заслуги театра.

Трио в театре «Ромэн». В центре — знаменитая Ляля Чёрная. Послевоенная запись.

+1

67

Михаил Ромм

советский кинорежиссер, сценарист

http://savepic.ru/2194294.jpg

Свернутый текст

Михаил Ильич Ромм родился (11) 24 января 1901 года в Иркутске. В годы гражданской войны (1918-1921) служил секретарем Главскладпродарма в Красной Армии.

В 1925 году он окончил факультет скульптуры Высшего художественно-технического института, работал скульптором, переводчиком, научным сотрудником по вопросам кино, сценаристом.

В 1931 году получил должность ассистента режиссера в «Союзкино» (сейчас «Мосфильм»), а через два года стал режиссером-постановщиком. В 1934 году вышел его первый фильм – «Пышка» по новелле Ги де Мопассана.

В 1937-1939 годах Ромм снял два фильма о Ленине («Ленин в Октябре» и «Ленин в 1918 году»), в которых Ленин предстает живой человечной личностью. Вождя большевиков в этих фильмах сыграл Б. Щукин.

В 1940-1950-е годы Ромм снимает антифашистские фильмы: «Человек № 217», «Русский вопрос» (за эти два фильма Ромм получил Сталинскую премию). Признанным шедевром считается документально-публицистический фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», вышедший в 1965 году. Сегодня он назван классикой кинематографа.

Много лет Ромм преподавал во ВГИКе, писал книги о киноискусстве.

Незавершенной осталась его последняя работа – документальный фильм «Мир сегодня». Михаил Ромм умер 1 ноября 1971 года. Фильм был закончен М.Хуциевым, Э.Климовым и Г.Лавровым и вышел на экраны в 1974 году под названием «И все-таки я верю».

http://www.youtube.com/watch?v=Q55Q2nLSGmA&feature=fvst

http://www.youtube.com/watch?v=1j9WAbRmqH8

0

68

немного музыки в день рождения Валерия Ободзинского - советский эстрадный тенор

+1

69

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв, есть жертвы

По предварительным данным, есть погибшие и ранены. Подробности пока неизвестны, официального подтверждения информации также нет.

Ранее о сильном задымлении в зоне выдачи багажа аэропорта Домодедово, передал корреспондент РИА Новости, находящийся в аэропорту. Людей выводят через дополнительный выход, в залах большое скопление пассажиров. В зале запах гари, по громкой связи пока ничего не объявляют.

24 Января 2011, 17:07 «Ведомости»mail.ru

Отредактировано бабуля (2011-01-24 17:21:59)

0

70

Всн добрый вечер! Хотя какой уж добрый o.O ОПЯТЬ ВЗРЫВ, ЛЮДИ ПОСТРАДАЛИ, проклятье какое :(
БА, спасибо за французский поцелуй, очень смижно, но все настроение упало из-за этого теракта, эххх жисть...
А Матвиенко себя феей видит, ну-ну :O

0

71

0

72

Спасибо, БА! Сейчас смотрю в новостях, как же мы все беззащитны...

0

73

http://savepic.ru/1716518.gif  Татьянин день  http://savepic.ru/1716518.gif

25 января (по григорианскому календарю) 1755 года - в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова - русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета.

В память о дне подписания указа ежегодно в университете отмечается Татьянин День.

С 2005 года 25 января в России - День российского студенчества.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KT1F1gDkdz8[/youtube]

Куплеты Трике

~  ~  ~  ~  ~  ~  ~

24.01.2011, Москва 22:55:55

Московский государственный университет (МГУ) имени М.В.Ломоносова в связи с терактом в Домодедово отменил все развлекательные мероприятия, приуроченные к празднованию Татьяниного дня, который является днем основания МГУ. В обращении ректора университета Виктор Садовничего к коллективу МГУ говорится, что 256-летие со дня основания Московского университета омрачено трагическими событиями - террористическим актом, произошедшим в московском аэропорту Домодедово. В обращении от имени преподавателей и студентов выражается возмущение действиями террористов и глубокая скорбь в связи с жертвами теракта. В.Садовничий призвал всех "к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности".

http://www.rbc.ru/fnews.open/20110124225555.shtml

+2

74

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KSFeVHHU6K8[/youtube]

Небеса обетованные (финал)

~  ~  ~  ~  ~  ~

http://s014.radikal.ru/i327/1101/62/02894a075929.jpg

Алексей Андреев

много картин здесь http://alexandreev.com/

+2

75

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8kHkO9FBJCE[/youtube]

Владимир Высоцкий (25 января 1938 - 25 июля 1980) - Он не вернулся из боя

http://s12.radikal.ru/i185/1101/71/f2d12ffbbc64.jpg

Алексей Андреев

+2

76

belle написал(а):

Алексей Андреев

Он иллюстратор? Мрачноватые картинки...дас ист фантастик.

+1

77

Ёжка написал(а):

Мрачноватые картинки...дас ист фантастик.

Сюрреализм.

Сделала подборку не мрачноватых)

http://s40.radikal.ru/i090/1101/eb/1562b49fd1a7t.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1101/83/b6139fa90eect.jpg

http://i081.radikal.ru/1101/b3/9609b63b1245t.jpg http://i065.radikal.ru/1101/e5/4b0bab8c7ecbt.jpg

http://i013.radikal.ru/1101/0d/b217278520c7t.jpg http://i061.radikal.ru/1101/f9/622d79c22bb2t.jpg http://s57.radikal.ru/i157/1101/ac/ed9afebf2660t.jpg

Витя Голиков  :question:

http://i019.radikal.ru/1101/32/13f71393e0f2t.jpg

+2

78

belle написал(а):

Витя Голиков

Голунов, кажись... http://savepic.ru/1751546.gif   http://savepic.ru/1721852.gif   http://savepic.ru/1715708.gif

+1

79

Куклы Елены Коган

Свернутый текст

http://s41.radikal.ru/i093/1101/df/6b78af1f9d42.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1101/2c/251acf4a9422.jpg

--[/img]

http://s51.radikal.ru/i133/1101/27/03fb51223c19.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1101/3f/f0360d151679.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1101/81/8d7bbb837e88.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1101/a5/8a56db59c496.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1101/70/c9c712f01368.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1101/ad/d85c2a6ed45f.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1101/75/d2f908b332a1.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1101/e8/02659bdf084d.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1101/6b/cca4b8406be1.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1101/bc/033b567ab49b.jpg

http://emeobp.blogspot.com/

+4

80

сочинка написал(а):

Куклы Елены Коган

Многие из них - игрушки-Тильды  :yep:

Сайт не разрешает копирование, поэтому ссылкой

http://www.dollplanet.ru/toys/tilda-toni-finnanger  - прочитайте здесь главу "Что же такое тильда?"

и еще одна ссылка по теме)

http://tilda-mania.ucoz.ru/

+2