CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ ГЛАМУРА » НА ЗАМЕТКУ....по декору и дизайну...


НА ЗАМЕТКУ....по декору и дизайну...

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

http://savepic.su/6067999.jpg

Отредактировано Гала (2015-08-26 21:12:59)

0

2

Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы.

Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод

Свернутый текст

Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T

Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков

Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин

Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

Каждые две недели (можешь установить свой срок) просматривай содержимое коробки. Если за это время поймешь точно, что вещь тебе нужна, то найди для нее постоянное место. А если этого не произошло – пришла пора ей сменить владельца или, как это ни печально, отправиться на свалку.

Папка «Это дело будет меня преследовать» и другие

Если рабочий стол заполонили письма, квитанции, документы, нужные и ненужные бумаги, а любая попытка рассортировать их создает еще большую путаницу, то тебе поможет метод Джудит Колберг. Автор пособия «Преодоление хронической неорганизованности» предлагает сортировать вещи с помощью «техники бормотания». В следующий раз, перебирая бумаги, прислушайся к себе: «Разве я еще не ответила на это письмо?» или «Это дело будет меня преследовать!», «Надо оплатить, иначе грозит штраф» и т.д. Запиши эти фразы, а потом используй их для названия папок. Ориентироваться в бумагах станет гораздо проще!

Налог на излишество

Для того чтобы уменьшить количество вещей в доме, установи «налог на излишество». Например, на каждую приходящую вещь в доме две должны уйти. Удобнее следовать этому принципу в рамках каждой категории – «книги», «игрушки», «посуда» и т.д.

http://f19.ifotki.info/org/69b1e18d15a2332aa9cc002aee43e98d6d5e00224301965.jpg

0

3

17 самых распространенных ошибок в декорировании интерьера и способы их исправить.

1. Искусственные цветы. Даже самый изящно выполненный цветок из ткани или пластика не заменит живые букеты -такие цветы только собирают пыль и рождают не самые приятные ассоциации. Так что специалисты предлагают совсем избавиться от тряпичных или пластиковых букетов в доме.

2. Слишком много диванных подушек. Да, конечно, они привносят атмосферу уюта, но их иногда бывает чересчур много. Если каждый раз, когда вы собираетесь прилечь или присесть, вам приходится отодвигать гору подушек, смело избавляйтесь от излишеств!

Свернутый текст

3. Однотонный интерьер. 90% жилых интерьеров сейчас выполняются в нейтральной цветовой гамме - бежевой, коричневой или темно-зеленой. Аксессуары и освещение тоже подбираются соответствующие. Но для того, чтобы идти в ногу со временем, не надо бояться цвета. Яркие акценты никогда не помешают, а только привнесут в атмосферу дома живость, свежесть и праздничность.

4."Голые" окна. Не надо забывать, что окна тоже нуждаются в отдельном декоре, который бы вписывался в общий интерьер и позволял свету свободно проникать в помещение. Поэтому шторы следует выбирать с особой тщательностью. "Бабушкин" ситец и тюль, и тяжелые портьеры одинаково неуместны в современном доме.

5. Мебель, выставленная вдоль стен. Многие придерживаются уже устаревшего стереотипа - вся мебель должна быть расставлена вдоль стен, а середина комнаты должна остаться свободной. Но, с другой стороны, зачем нужно это свободное пространство? Далеко не во всякой комнате предполагается устраивать вечеринки с танцами. Так что дизайнеры советуют сбалансированно организовать пространство комнаты и все-таки заполнить середину.

6. Непрактичная обивка на диванах и креслах. Единственное требование к обивочному материалу - практичность. Они должны легко стираться в случае, если на них проливают еду или напитки.

7. Слишком высоко висящие картины. Картины - важный элемент декора и на них должен останавливаться взгляд. Поэтому не стоит размещать их под потолок. Помните: центр композиции должен быть на уровне глаз.

8. Неправильное освещение. Известно, что свет "делает" интерьер. Поэтому слабо или неверно освещенная комната не может выглядеть стильно, как бы тщательно она не была обставлена.

9. "Плавающие" ковры. Общее правило - ковер должен быть зафиксирован ножками мебели. Смятый ковер автоматически делает комнату неряшливой.

10. Пестрота и чересчур много аксессуаров. Достаточно подчеркнуть одну-две ключевых детали интерьера. Множество сувениров, статуэток, мелких картинок, а также использование разноплановых мотивов в декоре делает комнату чрезвычайно затейливой.

11. Разнородная мебель. Все предметы мебели в комнате должны составлять единство и служить одной цели, а также соответствовать своему назначению.

12. "Странная" мебель. В погоне за оригинальностью не надо забывать и о функциональности. Мебель не должна смотреться в комнате чужеродно.

13. Стилевое единообразие. Не бойтесь сочетать в интерьере элементы сразу нескольких стилей, конечно, руководствуясь вкусом и чувством меры.

14. "Баррикады" из мебели. Убедитесь, что мебель не будет вам мешать свободно передвигаться по дому. Если что-то встает непреодолимым препятствием на вашем пути, смело меняйте планировку комнаты.

15. Неудобные стулья у обеденного стола. Сидя на жестких табуретах, сложно наслаждаться пищей. Поэтому для кухни или столовой нужно подбирать удобные стулья.

16. Излишняя строгость. Делать офис из жилой квартиры не стоит. Дом должен служить для реальной жизни.

17. Захламленность. Если вам подарили ненужную вещь, то не стоит держать ее дома "про запас" - лучше от нее избавиться.

http://f19.ifotki.info/org/37456acf50c10b858ba9768b3bf6b6656d5e00224302206.jpg

0

4

10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИДЕАЛЬНОЙ КУХНИ!!!

Кухня в нашей жизни играет значительную роль. Это и пространство для кулинарных шедевров, и столовая, и место сбора всей семьи. Вот почему к дизайну кухни нужно отнестись с большим вниманием, любовью и фантазией.

1. Правило рабочего треугольника.
Рабочий треугольник - это пространство между плитой, холодильником и раковиной. Для максимально удобной работы на кухне, во-первых, на этом пути не должно быть никаких преград, а во-вторых, сумма сторон треугольника должна быть не менее 3 метров, но не более 7,5. Так вы сможете развернуться, и не будете уставать от беготни по кухне.

Свернутый текст

2. Разумный расход пространства.
Встроенная бытовая техника довольно легко решает вопрос с нехваткой пространства, но бывает далеко не всем по карману. При планировке кухни заранее продумайте, что и где вы разместите. Это существенно сэкономит ваш бюджет и сбережет нервы. Не пренебрегайте пространством под потолком: можно повесить один длинный шкафчик, чуть выше остальных, или обычный над холодильником – там можно хранить сезонные продукты или редко используемую бытовую технику.

3. Столешниц много не бывает.
Не пренебрегайте столешницами, рабочая зона вам потребуется в любом случае. Если же места на кухне катастрофически не хватает, вас выручит барная стойка, или даже переоборудованный подоконник.

4. Да будет свет!
На кухне вы работаете с острыми предметами, мелкими крупами, поэтому освещение должно быть ярким. Хорошо, если над рабочей зоной будет отдельный источник света.

5. «Фартук» из керамической плитки или стекла.
Не отказывайтесь от фартука над рабочей зоной и плитой. Если старая, добрая кафельная плитка не вписывается по стилю в вашу кухню, то неплохим вариантом будет стекло, прозрачное или с нанесенным рисунком.

6. Хорошая вентиляция – залог свежего воздуха.
Вентиляция особенно важна для кухни, поэтому следите за тем, чтобы вентиляционное окно не закрывалось навесными шкафами. И, конечно же, не забудьте про вытяжку.

7. Кухонный островок – а точно ли он нужен?
Выбирая место под дополнительный столик, нужно быть очень аккуратным: во-первых, он должен быть по размерам не менее 120х60 см, а во-вторых, иметь свободные подступы и не мешать трафику в рабочем треугольнике. Если у вас достаточно маленькая кухня, то рекомендуем воздержаться от приобретения кухонного островка.

8. Доступное мусорное ведро
Небольшая, но очень важная деталь. Мусорный бак лучше всего расположить рядом с рабочей зоной, и к нему обязательно должен быть удобный доступ.

9. Мода – не главный критерий для кухни.
Не гонитесь за последними модными новинками в дизайне и технике. Мода очень переменчива! При выборе дизайна ориентируйтесь всегда на свой вкус, и не забывайте что классика никогда не выходит из моды.

10. Некоторые вопросы лучше доверить специалистам.
Если вы не уверенны в своих силах в техническом аспекте проектирования кухни, то лучше довериться специалистам. Они помогут с проводкой, водой, газом, правильным подключением бытовой техники. Безопасность – это не та вещь, на которой стоит экономить!

http://f19.ifotki.info/org/dd270a38e1c70a1967401caebb7248b96d5e00224302409.jpg

0

5

Полки в углу с вращающейся подставкой - удобно

http://s3.uploads.ru/t/3s0oK.jpg http://s7.uploads.ru/t/uK6yw.jpg

0

6

Оригинальная идея

http://s6.uploads.ru/t/p7hW2.jpg

0

7

Идеи для дачи.

Площадь этой избушки всего 18 м², но только взгляните, что там внутри!

Американский архитектор Крис Хейнинг (Chris Heininge) известен тем, что проектирует небольшие дачные домики, по максимуму используя в них всё свободное пространство.
http://s2.uploads.ru/t/8W7cu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pJ7L8.jpg

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/dscm1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bnqtw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Yyn7a.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W15kU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C0iQL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xEBtp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MetSw.jpg

0

8

Люстра для кухни своими руками

Для подготовки к декору люстры, нам потребуется:

1. Наждачная бумага.

2. Грунтовка по старой краске.
3. Самая обычная губка для окрашивания поверхности люстры.
4. Краска
5. Клей обойный. Также можно использовать клей ПВА или какой-то другой, подходящий для приклеивания ткани на металл.
6. Миска для клея.
7. Клей, для приклеивания декоративных элементов

Свернутый текст

Для декора нам потребуется:
1. Белая ткань).
2. Лента металлизированная.
3. Искусственные листья.
4. Деревянные божьи коровки.
5. Полубусины.
6. Искусственные цветы.
7. Тычинки для цветов..

http://s3.uploads.ru/t/5eGsE.jpg

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/OTsbU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/unvje.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZeEN8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HLZxu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gWMqa.jpg

0

9

Идеи полочек для детской комнаты

http://s3.uploads.ru/t/3ZBCl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8FJpi.jpg

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/8qBzG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cbq69.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QxGcv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JfSLp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tDC47.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wFUZv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KHC9E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QiFwC.jpg

0

10

Идея для кухни в квартире-студии

http://s3.uploads.ru/t/VM0Dl.jpg

0

11

Как сохранить цветы при помощи глицерина

Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или же сделать вечный букет в подарок, то можно законсервировать цветы с помощью глицерина.
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Свернутый текст

Для консервирования цветов понадобится:
- глицерин,
- вода,
- емкости прозрачные (пластиковые или стеклянные с крышкой, лучше невысовкие и широкие, так как мелкие цветочки будут всплывать)
- цветы с толстыми листьями и стеблями, т.к. цветы с более тонкой листвой хуже сохраняют начальный вид.

1. В чисто вымытые емкости сложите цветы в произвольном порядке, т.к после заливания жидкости цветы всё равно перемешаются. Лёгкие одиночные цветы после заливания жидкости как правило всплывают. Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.

2. Готовим раствор: кипяток смешиваем с глицерином в пропорции 3:1 (одна часть глицерина и три части воды). Полученный раствор охлаждаем до комнатной температуры.

3. Заливаем раствор в подготовленные емкости с цветами.

4. Если после заливки не нравится расположение цветов - поправляем с помощью палочки или пинцета.

5. Плотно закрываем крышкой. Крышку можно задекорировать лентами, рафией, тканью, сухоцветами, в общем всем, что есть под рукой.

6. Ставим на полку. Через 2 недели, когда цветы пропитались глицерином, раствор может помутнеть - от пыльцы, цветочного сока и т.д. Можно слить расвор, промыть цветы (запах может быть неприятным) и залить снова таким же раствором. Все. Дальше цветы будут оставаться неизменными, пока вы не захотите новый букет.

Совет.
Крышку можно украсить льняной тканью и пропитать ее эфирными маслами.

http://s3.uploads.ru/t/Gezpo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OUJYC.jpg

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/gvzel.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dwoRC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EbBJj.jpg

Отредактировано Гала (2015-11-22 21:52:26)

0

12

Уютный балкончик

http://s2.uploads.ru/t/WudkO.jpg

0

13

Райское местечко

http://s2.uploads.ru/t/Z3BTa.jpg

0

14

Травяные крыши, с которыми дома обретают совершенно волшебный вид

http://s2.uploads.ru/t/z93g6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vmdQW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Moy3q.jpg

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/bkHiz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LkWfh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lTYnR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AHdpN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AXZ08.jpg

0

15

Очень милое и простое украшение

http://s3.uploads.ru/t/cTtGp.jpg

0

16

  Оригинально сложенные дрова

http://s2.uploads.ru/t/2cDSr.jpg

0

17

Идея для творчества: скворечники из винных пробок

http://s2.uploads.ru/t/B9uv0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sZRcn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EpUYQ.jpg

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/NTHve.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bX4MF.jpg

0

18

Дизайн детской

http://s7.uploads.ru/t/6TlL8.jpg

0

19

Домики из камней

http://s6.uploads.ru/t/wqtUV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/COHT3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BVpvh.jpg

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/GvZbQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/guU4d.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hSmcj.jpg

0

20

Фермеру запретили строительство навеса для лошадей на собственном поле по какой–то формальной причине.
Но он не растерялся и построил деревянные стол и стулья, для которых разрешения не надо.

http://s2.uploads.ru/t/AZuOn.jpg

0


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ ГЛАМУРА » НА ЗАМЕТКУ....по декору и дизайну...