CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 15

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

https://meduza.io/feature/2021/03/26/ts … i-v-moskve

0

762

https://twitter.com/adagamov/status/1375857822668316678

0

763

viking-nord:

Как-то даже не удивляешься...

Заведующий отделением травматологии и ортопедии омской больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев скончался в возрасте 63 лет от инсульта.

Именно в эту больницу в августе прошлого года доставили в бессознательном состоянии Алексея Навального. Агишев проработал в ней проработал в омской больнице №1 тридцать лет.

В начале февраля в возрасте 55 лет скончался заместитель главного врача клиники Сергей Максимишин, официальная причина его смерти - сердечный приступ.

Ранее ещё один заместитель главного врача, Анатолий Калиниченко, уволился из больницы. Медик утверждал, что переход на новое место работы, в частную клинику, связан с тем, что он "любит хирургию больше, чем администрирование".

Хотя может это и просто совпадение, но уж больно зловещее.

https://viking-nord.livejournal.com/30187226.html

0

764

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bo … 1030253886

0

765

https://twitter.com/meduzaproject/statu … 9272271873

0

766

https://twitter.com/again4saratov/statu … 8282139648

0

767

https://twitter.com/prof_preobr/status/ … 5888455680

0

768

Сегодня состоялся первый телефонный разговор между Байденом и Зеленским. Он продлился 50 минут. Байден заверил Зеленского в поддержке проводимых в стране реформ, а также сообщил, что у него «есть полная информация о том, что происходит в Украине и вокруг нее».

Как говорится в заявлении Белого дома, «президент Байден подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606742249a79477da4fe5435

Президент США Джо Байден заявил о поддержке Украины в вопросе обретения членства в НАТО. Об этом шла речь во время его первого телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским...

Напомним, в Кабинете министров рассчитывают, что после саммита НАТО в этом году начнется подготовка к предоставлению Украине Плана действий по членству в НАТО.

https://www.rbc.ua/rus/news/bayden-podd … 84807.html

0

769

c

0

770

с

0

771

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном призвал его усилить санкционное давление на Российскую Федерацию в связи с обострением на Донбассе и наращиванием российского военного контингента у российско-украинской границы, сообщается на сайте главы государства.

"Последние действия России бросают серьезный вызов безопасности Украины, странам - членам НАТО и всей Европе … Украина призвает Великобританию вместе с другими государствами Альянса (НАТО – ИФ) усилить свое присутствие в регионе и увеличить санкционный давление на РФ", - цитирует Зеленского его пресс-служба в понедельник вечером.

Зеленский проинформировал главу правительства Великобритании об обострении ситуации на Донбассе, наращивании российского военного контингента у российско-украинской границы, а также поблагодарил собеседника за неизменную поддержку со стороны Великобритании суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщается, отдельное внимание было уделено реализации договоренностей о развитии военно-морского флота Украины, достигнутых во время визита президента Украины в Великобританию 8-9 октября 2020 года.

Кроме того, Зеленский в разговоре с собеседником отметил, что "получение Украиной плана действий по членству в НАТО способствовало бы укреплению обороноспособности Украины".

Лидеры также обсудили график двустороннего политического диалога на 2021 год.

Президент Украины пригласил Бориса Джонсона принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы, который состоится в Киеве 23 августа 2021 года.

https://interfax.com.ua/news/general/735431.html

0

772

Пока российский МИД заявляет о массовом желании отказаться от доллара в странах Азии и призывает Китай сказать «нет» западным платежным системам, существующая уже пять лет российская альтернатива SWIFT по-прежнему не может привлечь значимого числа банков из КНР.

Система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), которую начали создавать в 2014 году, заработала в 2016 году, а спустя два года Путин подписал закон, разрешающий подключать к ней иностранных участников.

В августе 2019-го замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил о подписании меморандума по присоединению китайских банков к СПФС и начале консультаций на уровне технических экспертов.

С момента старта переговоров прошло уже почти два года, но к системе ЦБ за это время подключился всего один китайский банк...

У крупных западных банков российский SWIFT также не вызвал массового энтузиазма: лишь единичные иностранные участники зарегистрировались в системе...

Пока администрация Джо Байдена демонстративно точит топор санкций, обсуждая меры от заморозки активов олигархов до запрета на инвестиции в госдолг, российское руководство продолжает попытки договориться с Китаем о помощи на случай финансовой изоляции.

С призывом создать «сформировать широкую коалицию стран, выступающих против односторонних санкций» и «отходить от использования контролируемых Западом международных платежных систем» в конце марта в Пекин ездил глава МИД РФ Сергей Лавров. Но сдвинуть процесс с мертвой точки, похоже, не удалось.

Россия и Китай не будут предпринимать совместные действия в ответ на санкции Запада, констатировал Лавров по итогам своего визита.

Он добавил, что военного союза между Россией и КНР также не предвидится...

Дедолларизация российско-китайской торговли, к которой Москва призывает с 2014 года, по всей видимости, также остается лишь на уровне меморандумов о взаимопонимании. По крайней мере, Московская биржа не видит существенного притока юаней на валютный рынок.

Объем торгов парой юань-рубль по итогам прошлого года составил 258,2 млрд рублей, или порядка 3,3 млрд долларов, при том что взаимный товарооборот, по данным таможни КНР, достигал 107,7 млрд долларов.

Годовой объем юаневых сделок на валютном рынке оказался меньше, чем долларовых, более чем в 300 раз.

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/k … 1030276135

0

773

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030275813

0

774

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 8 апреля, в ходе телефонного разговора с  В. Путиным обсудила "усиление российского военного присутствия" на украинской границе и призвала российского лидера сократить это военное присутствие в регионе с целью деэскалации. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

Отмечается, что темой разговора стала также ситуация вокруг находящегося в заключении российского оппозиционера Алексея Навального, который в конце марта объявил голодовку, чтобы добиться права на общение с врачом, которому он доверяет.

Другими темами разговора Меркель и Путина стали ситуации в Сирии, Ливии и Боснии и Герцеговине, указывает пресс-служба канцлера ФРГ.

Российские войска на границе с Украиной

В начале апреля ряд международных экспертов, в том числе дипломаты из США, Германии, Франции и Великобритании, выразили обеспокоенность повышенной активностью российских военных на границе с Украиной.

8 апреля США обсудили эту тему на онлайн-совещании с партнерами по НАТО. При этом члены альянса "подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины".

Ранее, 4 апреля, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в ходе разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой отметил, что Евросоюз с чрезвычайной озабоченностью наблюдает за перемещениями российских военнослужащих у украинских границ. При этом глава дипломатии ЕС указал, что Евросоюз непоколебимо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ухудшающееся здоровье Навального

Ситуация вокруг находящегося в тюрьме критика Кремля Алексея Навального, здоровье которого, судя по сообщениям его адвокатов и сторонников, заметно ухудшилось в колонии, также вызывает большое беспокойство у властей Германии и других западных стран.

7 апреля официальный представитель МИД ФРГ от имени правительства страны заявил, что Германия " однозначно ожидает" освобождения Навального, поскольку это входит в обязательства России в рамках Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека.


https://www.msn.com/ru-ru/news/politics … r-BB1fr8jH

0

775

c

0

776

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе брифинга по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что позиции официального Киева и Анкары касательно противодействия угрозам в черноморском регионе совпадают.

"Мы обстоятельно обсудили вопросы безопасности и совместного противодействия вызовам в черноморском регионе. Необходимо отметить, что видение Киева и видение Анкары совпадают как по самим угрозам, так и касательно путей соответствующего реагирования на эти угрозы", - цитирует Зеленского пресс-служба президента Украины.

https://interfax.com.ua/news/general/736725.html

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали совместную декларацию, в которой договорились координировать совместные шаги по восстановлению территориальной целостности Украины...

https://interfax.com.ua/news/general/736724.html

0

777

New York Times провел собственные исследования, согласно которым Россия стала лидером по избыточной смертности во время пандемии коронавируса. С апреля по декабрь 2020 года смертность в России, по информации издания, увеличилась на 28% и составила 362,3 тыс. избыточных смертей.

На втором месте оказалась Испания — рост на 23%, на третьем Италия — рост на 29%. Великобритания и США заняли четвертое место с приростом по 17%. Наименьшая динамика — в Германии (3%). New York Times ставит под сомнение утверждение президента Владимира Путина об успешной борьбе России с коронавирусом.

Напомним, по данным Росстата, за 2020 год население России сократилось на 510,5 тыс. человек, что является рекордным падением численности населения страны с 2005 года. Общая численность населения России достигла минимума с 2014 года.

В декабре «Независимая газета» со ссылкой на данные Росстата сообщала, что по итогам 2020 года в России избыточная смертность составила 280 тыс. человек, или 1,9 человека на 1 тыс. россиян. Этот показатель почти двое больше, чем в США, в 2,5 раза больше, чем в Швеции, и в семь раз больше, чем в Германии. 

В прошлом году представители российской власти признавали, что на показатели избыточной смертности в России сильно повлияла пандемия коронавируса.

https://www.znak.com/2021-04-11/nyt_pos … a_pandemii

0

778

Еловыми вениками на полках 11 апреля встретил своих последних покупателей гастроном "Елисеевский" - он закрыт.

Запертая на палку дверь за лаконичным "магазин не работает" — вот уж действительно конец эпохи! Гастроном "Елисеевский", один из символов Москвы, пережил и революцию, и перестройку. В феврале он отметил свой 120-й юбилей, а в апреле закрылся...

Пока чиновники о будущем магазина молчат.

https://smotrim.ru/article/2549827

0

779

https://twitter.com/andrey_malgin/statu … 0626191362

0

780

c

0