CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 15

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем послании в преддверии православной Пасхи неожиданно резко предостерег представителей власти от тирании. Проповедь вышла в эфир Первого канала в субботу, 1 мая.

"Исполнение начальственных функций, которые требуют в том числе иногда ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением, тогда власть становится тиранией", - подчеркнул глава Русской православной церкви. Он добавил, что его слова касаются как церковной, так и светской власти.

Церковь "не должна отождествлять себя с политическими силами" и превращаться в "инструмент политической борьбы", - отметил патриарх. В то же время критики РПЦ неоднократно указывали на ее чрезмерную близость к российским властям.

https://www.dw.com/ru/patriarh-kirill-n … a-57399861

0

802

RUSSIAN CYBERPUNK FARM // РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ

0

803

В государственный бюджет Украины были возвращены 1,5 миллиарда долларов, которые "принадлежали" семье и окружению беглого президента Виктора Януковича. Из них 87% были в наличной форме, сообщил в эфире украинского телеканала заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

"Это не какие-то мифические ценные бумаги, это 1,3 миллиарда долларов наличными и около 200 миллионов долларов ценными бумагами", – рассказал Енин. По его словам, возвращение "денег Януковича" обеспечило сокращение нынешнего государственного долга Украины на полтора миллиарда долларов.

"Мы впервые в истории двусторонних отношений с США вернули 600 тысяч долларов с американской земли", – рассказал Енин.

Заместитель главы МИД Украины подчеркнул, что речь идёт о преступной организации времён правления Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

"Они собирали деньги со всей Украины, из всех отраслей экономики, отмывали их сначала в Украине, затем через так называемые предприятия-хабы выводили эти деньги в международные "отмывочные" центры", - сообщил замминистра.

Евгений Енин отметил, что работа по возвращению бывших активов Януковича и его окружения продолжается.

https://www.svoboda.org/a/31236220.html

0

804

c

0

805

c

0

806

Насыщенный встречами визит в Украину 5-6 мая американских дипломатов во главе с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Киеве расценили как важное проявление поддержки Украины администрацией президента Джозефа Байдена. Глава Госдепартамента США заявил, что его страна "совместно с партнерами работает над тем, чтобы Украина могла защитить себя от российской агрессии". На переданное ему приглашение для президента Байдена от президента Зеленского посетить Украину Блинкен ответил, что этот визит состоится, как только будут ослаблены карантинные ограничения.

Американский дипломат отметил, что для Украины сейчас есть два главных вызова: внешние силы, такие как Россия, и внутренние, "такие как олигархи и могущественные лица, которые преследуют собственные узкие интересы", и что "Россия также использует коррупцию и лиц, которые помогут ей продвигать свои интересы".

Визит Блинкена  - демонстрация поддержки для Киева

В Киеве Энтони Блинкен сначала встретился с депутатами Верховной рады, министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и почтил возложением цветов к "Стене памяти" украинских военных, погибших в Донбассе. Лишь потом госсекретарь США встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мы поддерживаем суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины", - заявил Блинкен на пресс-конференции с главой украинского государства. Американский дипломат добавил, что это разделяют все страны G7, с представителями которых он на днях говорил в Лондоне. Блинкен заявил, что США наблюдают наибольшую с 2014 года концентрацию российских вооруженных сил  вблизи украинской границы и призывают Россию прекратить применение агрессии против Украины.

Что сказал Блинкен о реформах и коррупции в Украине

Оба участника пресс-конференции вместо традиционных рукопожатий обменялись прикосновением локтей. Их лица были закрыты масками и во время произнесения речей и ответов на вопросы журналистов. Но, тем не менее, чувствовалось, что Энтони Блинкен уверен и расслаблен. Тогда как президент Зеленский вел себя несколько суетливо и напряженно. Он выразил благодарность американскому гостю за поддержку Украины, анонсировал совместные действия, важные для безопасности Черноморского региона, и перспективы заключения с США "возможного двухстороннего очень серьезного соглашения", детали которого обещал раскрыть позже. Зеленский поблагодарил США за санкции в отношении России, в том числе за те, которые направлены против проекта газопровода "Северный поток - 2".

Отвечая на вопросы журналистов, президент Украины нервно отреагировал на замечание о возможном замедлении реформ в стране, в частности, после смены руководства "Нафтогаза Украины". Он не дал прямого ответа журналистам, отметив вместо этого достижения властей, в том числе в борьбе с коррупцией, - запуск Высшего антикоррупционного суда, а также земельную и другие реформы, проведение которых затягивала прежняя власть. Блинкен согласился, что у украинской власти во главе с Зеленским есть успехи, но отметил, что остаются и вызовы. "Это не только "Нафтогаз", это касается и основных институтов. Мы говорили о важности независимости Антикоррупционного совета, также говорили о реформе судебной власти, каким образом избираются судьи, мы обсудили ту работу, которую Верховная рада провела по реформе Службы безопасности (СБУ)", - сказал Блинкен.

После пресс-конференции с Зеленским Блинкен провел встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, на которой, по словам дипломата, речь шла о реформе корпоративного управления, судебной реформе и реформе СБУ. В ходе видеоконференции с активистами антикоррупционных общественных организаций американский гость назвал одной из важнейших тем его общения со всеми официальными лицами Украины борьбу с коррупцией. Он призвал собеседников рассказать об их оценке ситуации и о том, каким образом США могут способствовать проведению украинских реформ. "Есть очень храбрые солдаты, сражающиеся на фронте в Донбассе. А во многих случаях, на второй линии защиты, вы также храбро боретесь с коррупцией за демократию, сильные институты, прозрачность и ответственные действия", - такими словами приветствовал Блинкен общественных активистов.

Что говорят о визите в Украине

Опрошенные DW эксперты сказали, что не ожидали от визита Блинкена сенсаций или впечатляющих прорывов. Тем не менее, они считают приезд в Киев госсекретаря США важным с точки зрения подтверждения украинского-американского партнерства. Жесткие заявления Блинкена об агрессивной политике России, по мнению киевского политолога Владимира Фесенко, продиктованы желанием официального Вашингтона подать сигнал не только Украине, но и Москве...

Кроме того, эксперты, наблюдавшие за визитом главы Госдепа в Украину, назвали символичным тот факт, что Блинкен нашел время для встречи с предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифанием, который провел для дипломата экскурсию по своему кафедральному храму - Михайловскому Злаотоверхиму собору в Киеве.

https://www.dw.com/ru/itogi-vizita-goss … a-57451861

0

807

c

0

808

9 Мая!

Ильдар Абдразаков - Журавли, Я. Френкель - Р. Гамзатов, пер. Н. Гребнев

0

809

viking-nord:

Пропал

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, который до назначения на пост был главным врачом больницы, где лечили Алексея Навального, пропал во время охоты.

Чиновник 7 мая уехал с охотобазы в деревне Поспелово на квадроцикле в лес и до сих пор не вернулся. Знакомые пытались искать его самостоятельно, а 8 мая сообщили в полицию.

В поисках пропавшего задействованы полицейские, Росгвардия, охотинспекторы, местные жители, а также вертолет.

Не сомневался, что так будет! Вот просто не ходи к бабке!

https://viking-nord.livejournal.com/30537561.html


viking-nord:

Из истории

Заместитель главврача больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко, наблюдавший Навального во время госпитализации, уволился в октябре 2020 года.

Еще один заместитель главврача Сергей Максимишин, также занимавшийся Навальным, умер в феврале в возрасте 55 лет от сердечного приступа.

В марте скончался еще один врач этой больницы, работавший во время госпитализации Навального — завотделением травматологии и ортопедии Рустам Агишев. Причиной смерти 62-летнего врача были названы последствия инсульта, перенесенного в декабре 2020 года.

Я бы на месте Калиниченко куда-нибудь уехал.

https://viking-nord.livejournal.com/30537956.html

0

810

В приключениях чиновника находят немало странностей.

Появляются новые версии странного исчезновения на трое суток министра здравоохранения Александра Мураховского.

Телеграм-каналы утверждают, что чиновник отдыхал в компании своего друга и подрядчика минздрава Андрея Козачука.

Козачук — один из основных подрядчиков местного здравоохранения. За последние годы его фирмы поставили в омские больницы препаратов на 2 млрд рублей, почти исключительно на оптовых закупках.

При этом Андрей Козачук признался, что министр присоединился к охотничьей компании с некой женщиной. Как оказалось, это была Наталья Блошкина — его бывший заместитель главврача БСМП № 1 по общим вопросам: «Водитель был и знакомая наша. Мы с водителем раньше приехали. Мы вообще были там с 3 мая. А они приехали 6-го в ночь, в 12 часов». Об этом пишет ресурс «Реадовка».

Поисковики считают, что заблудился министр странно: «Он был в треугольнике, где с трех сторон идут дороги и все ведут на базу. До дороги — 150 метров, оттуда до базы — 6 километров. Люди там на легковушках проезжают. Дождей не было. Его следы уходили в сторону дороги. Может, плохо стало».

Сайт утверждает, что ранее Александра Мураховского ловили пьяным — сотрудники ГИБДД выписывали министру штраф за езду в нетрезвом виде — не исключено, что он и за удачную охоту мог пригубить.

https://bk55.ru/news/article/185681/

0

811

Депутату Верховной рады Украины, главе политсовета "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку и его однопартийцу Тарасу Козаку вменяют три эпизода нарушения украинских законов. Об этом сообщила на брифинге во вторник, 11 мая, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

Первый эпизод касается газового месторождения "Глубокая" на черноморском шельфе близ Керчи. По словам Венедиктовой, в 2012 году разрешение на разработку месторождения получила украинская компания "Новые проекты", которую Генпрокуратура связывает с Медведчуком. По версии следствия, в 2015 году фигуранты дела вступили в сговор с чиновником правительства РФ для добычи полезных ископаемых на шельфе Черного моря.

Второй эпизод связан с тем, что, по мнению следствия, Виктор Медведчук в 2020 году якобы передал находившемуся в России Козаку сведения о расположении секретного подразделения Вооруженных сил Украины.

Наконец, Медведчука подозревают в антиукраинской деятельности. Речь идет о "создании инфраструктуры влияния в пользу РФ через трудовых мигрантов, которые едут из Украины в Россию", заявил глава Службы безопасности Украины  (СБУ) Иван Баканов.


https://www.dw.com/ru/genprokuror-ukrai … a-57500483

0

812

c

0

813

Американская компания Apple после четырех лет обращений добавила поддержку крымскотатарского языка в последнем обновлении своих операционных систем. Об этом сообщил Андрей Алексеев, который отправлял обращения в компанию, информирует УНН.

Отмечается, что теперь разработчики могут локализовать свои приложения на крымскотатарском.

Активисты отправляли обращения в Apple по крымскотатарскому языку с 2017 года. Теперь его добавили, указав в качестве Crimean Turkish (crh).

Пользователи могут выбрать крымскотатарский язык в двух случаях: если они установили последние версии операционных систем, например, iOS 14.5, macOS 11.3, и если разработчики приложений должным образом локализовали их тем или иным языком.

"Не все разработчики это делают, конечно. А ведь раньше даже и возможности локализовать крымскотатарского у них не было вообще. Теперь есть", - отметил Алексеев и добавил, что в Apple название языка указали как Crimean Turkish, вероятно, спутав Turkic (тюркская) с Turkish (турецкая).

Справка

В Украине на крымскотатарском языке говорят более 300 тыс граждан, а во всем мире - около 6 млн, учитывая крымскотатарские диаспоры Турции, Узбекистана, Румынии и Болгарии, а также в небольших общинах США и Канады.

http://pressorg24.com/news?id=572855

0

814

https://twitter.com/incrussiamedia/stat … 8865253376

0

815

https://www.bbc.com/russian/features-56614432

0

816

https://twitter.com/daniilken/status/13 … 6037018625

0

817

c

0

818

https://twitter.com/finanzru/status/1394594747784826881

0

819

c

0

820

https://twitter.com/andrey_malgin/statu … 1114169348

0