CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 16

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Правительство не придумало, как потратить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ), поэтому предпочитает продолжить их накапливать. Таким мнением с URA.RU поделился первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов.

«Мы так и не услышали от правительства четкого и внятного объяснения, зачем нужно увеличивать объем ФНБ. Одни говорят, что ФНБ необходим для исполнения обязательств бюджета при резком падении доходов. Этакая кубышка „на черный день“. Но вот в прошлом году настал день, чернее некуда, а ФНБ так и не был распечатан. Другие говорят, что таким образом из экономики изымаются „лишние“ деньги, чтобы не разгонять инфляцию. Мы предполагаем, что у правительства просто нет идей, как потратить средства ФНБ так, чтобы деньги пошли в дело. Поэтому оно предпочитает их просто накапливать», — сказал Михаил Щапов.

По его словам, размер фонда составит 16,5 трлн рублей по итогам следующего года. «При этом вместе с накоплением ФНБ увеличивается и объем госдолга. Только за 2022 год он вырастет на 3,8 трлн. Увеличатся и затраты на его обслуживание. Они уже составляют около 1 трлн рублей в год», — объяснил депутат.

https://ura.news/news/1052519719

0

22

Александр Лукашенко заявил в интервью РИА Новости, что среди организаторов доставки ближневосточных мигрантов к белорусской границе были россияне, включая чеченцев.

"Эти люди (беженцы - ред.) нанимают частников, 350 километров - 300, и они на границе под Брестом и Гродно. Частные компании, потом такси, автобусы нанимают... Но, здесь работали проводники из России, и спасибо чеченцам. Вот уж организованные люди. Они самые организованные здесь были, организовывая поток", - сказал он.

По словам Лукашенко, они помогали людям в Белоруссии попасть на границу и "возможно, преодолевать" ее.

https://ria.ru/20211201/migranty-176170 … 1761700187

0

23

США и ЕС в четверг ввели новый пакет санкций против Беларуси. Они касаются белорусского государственного долга, 20 человек и 12 компаний.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте казначейства США, со 2-го декабря американским юридическим и физическим лицам запрещено давать кредиты больше чем на 90 дней белорусскому министерству финансов или Банку развития Республики Беларусь.

Санкции связаны с миграционным кризисом на границе ЕС и Беларуси - США и Европа обвиняют режим Лукашенко в незаконной перевозке мигрантов и нарушении прав человека.

Американские санкции

В документе, опубликованном на сайте казначейства США, упоминаются три белорусских воздушных судна, 20 физических лиц, 12 компаний, белорусское министерство финансов и банк развития. Санкционный список немногим отличается от подготовленного в среду в Европе.

В связи с миграционным кризисом последних недель на границе Польши под американские санкции попала государственная компания "Центрокурорт", сотрудники которой, как полагают в США, принимали участие в переброске мигрантов в Беларусь и к границе. Лично в санкционном списке значатся восемь высокопоставленных сотрудников компании.

В списке два самолета с номерами EW-78843 и EW-78779, предположительно принадлежащих "Трансавиаэкспорту". Компанию обвиняют в том, что она "перевезла тысячи тонн оружия и боеприпасов в зарубежные зоны конфликта". Третье воздушное судно в списке - это вертолет с номером EW-001PH, имеющий отношение к ООО "Славкалий".

Также в списке - ФГУП "Белтехэкспорт", электромеханический завод "АГАТ - системы управления" и еще несколько крупных компаний, включая трех производителей и экспортеров калия.

Кроме того, в американский список попал старший сын Александра Лукашенко Дмитрий, как близкий к режиму чиновник, а также сотрудники МВД и член исполкома белорусского Олимпийского комитета Дмитрий Басков.

Также в четверг о введении санкций против Беларуси объявило канадское правительство и Британия, которая ввела ограничения против ООО "Беларуськалий".

"Эти санкции по-прежнему нацеливаются на важные для режима Лукашенко источники дохода и накладывают жесткие ограничения на ответственных за серьезнейшие антидемократические действия в Беларуси", - заявила министр иностранных дел Британии Лиз Трасс.

Европейские санкции

Новые европейские ограничения коснулись 17 белорусских чиновников - сотрудников пограничной службы и судей, а также нескольких государственных предприятий, включая "Гродно Азот" и "Беларусьнефть".

Кроме того, в них также попал "Центрокурорт", компания "Оскартур" и три минских отеля. Также в списке компании "Белавиа" и сирийская "Cham Wings", предприятия"Беларусьшина", "Беларусьнафта", "Гродно-азот", и турецкий паспортно-визовый центр VIP Grub, организует туры в Беларусь.

Санкции коснулись и других компаний, причастных к организации туров для жителей Ближнего Востока и Африки в Минск. В отелях, попавших в список, по версии ЕС размещались мигранты.

Не избежала санкций и государственная авиакомпания "Белавиа", которая, по версии ЕС, "извлекает пользу из режима Лукашенко и поддерживает его".

"Белавиа", согласно документу, участвовала в транспортировке мигрантов с Ближнего Востока в Беларусь. "Мигранты, желающие пересечь внешние границы союза, направлялись в Минск на рейсах "Белавиа" из некоторых стран Ближнего Востока, в частности, Ливана, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции", - заявляют в Брюсселе.

Компания Cham Wings, как говорится в документе, увеличила число рейсов по маршруту Дамаск-Минск с лета нынешнего года. Целью этого, согласно документу, была переброска мигрантов в Беларусь...

Какие санкции против Беларуси уже действуют

Ранее страны ЕС уже ввели против Беларуси четыре раунда санкций.

Летом этого года Евросоюз установил эмбарго на экспорт белорусских калийных удобрений, нефтепродуктов, а также, как было сказано в пресс-релизе, "товаров, используемых в производстве табачных изделий".

В официальном сообщении Совета Евросоюза говорилось, что это решение принято по таким причинам: "В ответ на ширящиеся серьезные нарушения прав человека в Беларуси, жестокие репрессии против гражданского общества, демократической оппозиции и журналистов, а также принудительную посадку рейса Ryanair в Минске 23 мая 2021 года и последовавшее задержание журналиста Романа Протасевича и Софии Сапеги".

Кроме того, ЕС закрыл Беларуси доступ на финансовые рынки Евросоюза, запретил страховать и перестраховывать белорусские государственные фирмы и учреждения и остановил выплаты Европейского инвестиционного банка.

Помимо этого, Европейский союз запретил продажу в Беларусь технологий и оборудования, которые могут использоваться для перехвата сообщений в интернете и других типах телекоммуникации, а также продажу товаров и технологий двойного назначения, которые могут использоваться в военной сфере.

ЕС также постоянно расширял список белорусских персон и учреждений под адресными санкциями: летом в нем было 166 человек и 15 учреждений. Адресные санкции включают запрет на въезд и заморозку активов...

https://www.bbc.com/russian/news-59492787

0

24

с

0

25

В социальных сетях появилось обращение членов избирательных комиссий Тувы. Они объявили, что вновь фальсифицировали выборы, но получили за это мало денег. Республиканский избирком возглавляет признанный виновным в краже Олег Фортуна, который работал вместе с экс-главой Тувы и нынешним вице-спикером Госдумы Шолбаном Кара-оолом («Единая Россия»)

Крупнейшее сообщество республики «Новости Тувы+» опубликовало обращение членов участковых и территориальных избиркомов региона, адресованное «руководителям правоохранительных органов». Письмо также разместила газета «Риск».

«Во время избирательных кампаний муниципального, регионального и федерального уровней, несмотря на пандемию, мы отработали на все 100%. Выполняли весь объем работы, указания избиркома Тувы, председателей и кураторов кожуунов (районов — прим. Тайги.инфо) республики, — признались члены избиркомов. — Мы верили, что выборы пройдут законно, надеялись, что с новой властью фальсификация при голосовании прекратится, народ действительно выберет того, кто достойнее. Однако наша вера прекратилась тогда, когда до нас довели определенные цифры (процент), которые мы должны были показать во время голосования».

Если бы члены избиркомов отказались фальсифицировать выборы, то лишились бы рабочих мест, утверждают они. «От этого страха нам пришлось пойти на этот шаг», — уверяют авторы письма.

«Проделав большой объем работы на свой страх и риск, выполнив все законные и незаконные поручения от больших начальников, мы получили оплату, на наш взгляд, недостойную и несоразмерную с руководством избиркома Тувы», — сказано в обращении.

Члены участковых комиссий, по их словам, получили 20−40 тыс. рублей «за доведение до определенных цифр (процентов)». Члены территориальных комиссий — 60−100 тыс., а их председателям также выдали премии.

А вот председатель избиркома Тувы Олег Фортуна, по словам авторов обращения, получил более 1,5 млн рублей. Его заместитель Эльвира Дежитмаа — более 1 млн, секретарь комиссии Шончалай Ооржак — более 700 тыс.

«За какие заслуги они получили в таком размере премии, кто им выписал эти премии, кто такой щедрый и несправедливый у нас? — задаются вопросом те, кто признался в фальсификациях. — Кажется, руководитель не имеет право сам себе выписывать премии, у нас по республике очень много примеров, кто так себе выписывал и его увольняли и судили. Так почему Фортуна О. В. выписал себе такую премию? В законе об Избиркоме написано, что вознаграждения, выплаты и прочие денежные средства решаются на заседании избиркома Тувы, т. е. все члены комиссии должны проголосовать за такие премии. Ни на сайте, ни в газете постановления избиркома Тувы о выплате таких премий нет».

Авторы письма предполагают, что Фортуна, Дежитмаа и Ооржак «сговорились и выписали себе такие огромные премии». Именно по этому факту они и просят провести проверку, а не по фактам возможных массовых фальсификаций. В документах на сайте тувинского избиркома действительно нет никаких постановлений о премиях своим членам.

Отметим, что председатель тувинского избиркома Олег Фортуна, по официальным данным, заработал в 2020 году более 3,5 млн рублей. Но вот декларации за прошлые годы с сайта избиркома удалены.
В пресс-службе избиркома Тувы не ответили на звонки Тайги.инфо на момент публикации.

Кражи и аномалии

В ноябре стало известно о возможной отставке Фортуны и его заместителя Эльвиры Дежитмаа, которые занимали свои посты с 2016 года. Вместо них ЦИК якобы рекомендовал замначальника департамента по вопросам госслужбы администрации главы Тувы Орлан Дандар и начальник правового управления Верховного Хурала республики Аржаан Куулар. В то же время в документах избиркома Тувы сказано, что Фортуна уже выдвинул сам себя членом избиркома республики с правом решающего голоса.

Олег Фортуна, как писала Тайга.инфо еще в 2020 году, признавался в краже с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК). Он похитил бумажник Marino Orlandi с деньгами и смартфон Xiaomi Redmi 7 в, но Басманный районный суд Москвы закрыл дело и приговорил его к судебному штрафу

Фортуна родился в 1967 году в Молдавии. Окончил Красноярский государственный педагогический институт и Академию госслужбы при президенте РФ. В 1988 начал работать учителем в школе №7 Кызыла, но в 1992-м уже стал начальником отряда в местной колонии №1. Затем в его официальной биографии появляется восьмилетний пробел, а уже в 2000 году он возглавляет кызыльскую городскую ячейку федерального профсоюза работников образования. В 2003 году становится членом избиркома Тувы.

С апреля 2007 года — Фортуна был помощником председателя правительства Тувы Шолбана Кара-оола. В том же году его сделали зампредом республиканского избиркома, а в 2008-м он получил благодарность от Центризбиркома. В 2016 году после выборов в Госдуму он возглавил комиссию.

Тува считается электоральной аномалией. На каждых последних выборах «Единая Россия», Владимир Путин и другие кандидаты от власти получают в регионе аномальные результаты, сравнимые с показателями Чечни. Наблюдатели связывают это с возможными массовыми системными фальсификациями.

В 2019 году ни КПРФ, ни ЛДПР не признали итоги выборов Верховного Хурала Тувы, заявив о массовых фальсификациях. «ГАС.Выборы» свидетельствуют, что на соседних участках результаты «ЕР» отличаются на десятки процентов — в ЛДПР это объясняли наличие на некоторых УИКах наблюдателей от своей партии, и именно на таких участках оппозиция получала существенно больше голосов.

Аномалии совпали с периодом правления единоросса Шолбана Кара-оола на посту главы республики. В 2021-м его отправили в отставку, но он без праймериз вошел в список «Единой России» на выборах Госдумы, попал в парламент и сходу стал вице-спикером. Тайга.инфо подробно писала, как связанные с Кара-оолом люди, фактически могут контролировать все ветви власти в Туве.

Итоги голосования в Туве на выборах Госдумы-2021 также могли быть подтасованы. О чем свидетельствуют не только данные наблюдателей и членов избиркомов из опубликованного письма, но и математический анализ электорального эксперта Сергея Шпилькина. Из 140 тыс. голосов, якобы отданных за «Единую Россию», 71 тыс. выглядит аномальными. Параллельно проходили выборы главы Тувы, на которых провластному кандидату Владиславу Ховалыгу записали 86,81% (примерно те же 140 тыс. голосов, что и за "ЕР" по спискам в Госдуму).

https://tayga.info/173967

0

26

В Германии завершено расследование дела об убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в берлинском парке Малый Тиргартен. Федеральная прокуратура Германии считает доказанным, что 56-летний россиянин Вадим К. в августе 2019 года застрелил Хангошвили, и просит приговорить подсудимого к пожизненному лишению свободы, заявил в высшем земельном суде Берлина представитель обвинения.

Генеральный прокурор Николаус Форшнер (Nikolaus Forschner) выразил уверенность в том, что это убийство было совершено по политическим мотивам по заказу российских государственных ведомств и что Вадим К. связан с ФСБ России.

По данным прокуратуры, обвиняемый прибыл в Берлин через Францию и Польшу с поддельным паспортом на имя Вадима Соколова, выследил Хангошвили и застрелил его в парке Малый Тиргартен. При этом Вадима К. видели свидетели, его засняли камеры наблюдения, а его маршрут был восстановлен при помощи SIM-карты, которую нашли в его телефоне.

Жертва К., Зелимхан Хангошвили, воевал против российской армии во второй чеченской войне в 2000-2004 годах. Поэтому он рассматривался Москвой в качестве врага и был ликвидирован, указал представитель прокуратуры.

Судебное разбирательство длится около 14 месяцев, за это время были допрошены почти 50 свидетелей. Ожидается, что приговор по этому делу будет вынесен до конца года...

https://www.dw.com/ru/v-germanii-zavers … a-60049389

0

27

Алексей Навальный - самый популярный человек в поиске Google-Россия за 2021.
А "Дворец для Путина" - самое популярное видео в русском YouTube.

https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status … 5529398275

0

28

https://novichok.navalny.wiki/

0

29

c

0

30

с

0

31

с

0

32

с

0

33

с

0

34

sapojnik:

Я просто охреневаю от цен (с)

https://ic.pics.livejournal.com/sapojnik/865864/587739/587739_600.jpg

Народ тут в комментариях переживал, что никто не пишет про рост цен в супермаркетах - все больше какие-то экзистенциальные проблемы гибели или вырождения человечества из-за прививок или куар-кодов. Я понимал, что грешен - про инфляцию надо писать, надо... Но вот, оказывается, меня опередили. Все-таки у этого парня есть чутьё - и даже в тюрьме оно его не оставляет. Это политик прирожденный:

”- Мамочки, ну и цены, - шепчу я и смотрю на прилавок в том же отчаянном ужасе, что испытывает сейчас любой пенсионер в магазине. Ведь два раза в месяц я пенсионер.
Объясню: два раза зэков нашей колонии водят в ларек. Это буквально ларек - маленький магазинчик, типа как в деревне или дачном поселке, с очень маленьким выбором продуктов.
Потратить зэк может 9000 рублей в месяц. Не больше. Средняя пенсия в России - 15800 рублей. Однако мне дают, хоть и плохую, но бесплатную еду. Я в робе - мне не нужна ни одежда, ни обувь. Я не трачу на ЖКХ, мобильную связь, интернет, транспорт, лекарства. Мне не надо покупать подарки бестолковым, но любимым внукам. Ну и тд. Вычитаем из средней пенсии обязательные непродуктовые расходы и получится, что мои 9000 в месяц на еду сравнимы с тем, сколько может на нее потратить средний пенсионер.
Так что в экономическом смысле я тоже пенсионер.

И скажу честно, как есть. Я просто ОХРЕНЕВАЮ от цен. И вдвойне - от их роста.
Я приехал сюда 10 месяцев назад, и великая инфляционная трагедия пенсионера произошла на моих глазах.
Сначала роскошью стала тушенка, подорожав со 140 рублей до 250 (79%). Я не покупаю ее давно и уверяю вас, пенсионер может поесть картошечку с тушенкой максимум раз в месяц.
Когда я спрашиваю про рыбные консервы, продавщица вздыхает, зная, что зэки перестали их брать, они подорожали в среднем со 110 до 170 рублей (55%). Основа моих ларечных закусок, волшебная троица - консервы: фасоль, зеленый горошек и кукуруза, - выросли в цене с 56-70 рублей до 80-85 (30%).
Сыр российский стоит теперь 237 рублей, и я только скольжу по нему взглядом, думая: это еда олигархов.
Последним оплотом дешевых калорий была морская капуста, но и она выросла с 45 до 65 рублей (44%).
Ну и добивает меня молоко. Раньше пакет стоил 68 рублей, а сейчас продается новое какое-то по 86. Я купил, а потом гляжу: слова “молоко” на пакете и нет. “Молочный напиток из растительных жиров”.
Подсолнечное масло подорожало до 90 рублей, и я с большим беспокойством жду нового скачка цен.)
Я знаю, что в нашем ларьке цены такие же, как на воле. Поэтому ответственно говорю: средний российский пенсионер - нищий, перед которым реально маячит перспектива если не голода, то полного замещения рациона на дешевую лапшу (ака “бомжпакеты”).
Фрукты недоступны полностью. Овощи - только со своего огорода.
Конечно, все это мне и раньше было понятно. Но вот так вот, оказаться в шкуре человека, который делает покупки, судорожно подсчитывая сумму в уме и говорит: “Вы знаете, пожалуй, скумбрию брать не буду”, - впечатляет.
Очень полезно. Я прикинул, моя личная продовольственная инфляция никак не меньше 40%.
Очень бы хотел, чтоб в эксперименте “живу на пенсию” поучаствовала глава ЦБ Набиуллина, недавно сообщившая, что инфляция в РФ 8%. И Путин, на днях утвердивший минимальную зарплату 13890 рублей. На такую-то зарплату и молочный напиток - роскошь”.

Как говорится - угадай автора. Викторина! Ответы - в комменты.

UPD. Для набежавших взволнованных дешевизной сограждан - разъяснение: сыр по 237 р. - имеется в виду стандартная упаковка по 250 гр. К вашему изумлению, в тюремных лавках продавцы сыр на развес не продают.

https://sapojnik.livejournal.com/3696672.html

0

35

Суд в России раскрыл информацию о поставке продовольствия российской армии, размещённой в самопровозглашённых сепаратистских республиках на востоке Украины. Как сказано в приговоре районного суда в Ростове, размещённым на позициях сепаратистов российским военным раз в две недели отправляли 1300 тонн продовольствия из Ростовской области. Москва присутствие своих солдат в Донбассе всегда отрицала.

Приговор Кировского районного суда в Ростове был вынесен в ноябре 2021 года по уголовному делу о коррупции, его текст был опубликован на сайте суда. После полудня 16 декабря текст приговора с сайта суда исчез; у Радио Свобода есть сохранённая копия соответствующей страницы сайта по состоянию на вечер 15 декабря с текстом приговора.

Заместитель регионального управляющего по военному питанию местной компании был признан виновным по статье о посредничестве во взятке. Он был приговорён к пяти с половиной годам колонии за то, что передал 990 тысяч рублей от своего начальника руководителю Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Южного военного округа.

Как сказано в приговоре суда, в рабочие обязанности обвиняемого входило обеспечение запаса продовольствия для поставок российским военнослужащим на востоке Украины. Подполковник из Южного военного округа, как настаивала защита, потребовал от его начальника 90 тысяч рублей в месяц, чтобы не препятствовать работе по поставкам. В противном случае офицер, как сказано в приговоре, "обещал срывать поставки в интересах военнослужащих РФ, находящихся на боевом дежурстве в ДНР и ЛНР". В тексте приговора сообщается, что поставки проходили как минимум в 2018 и 2019 году. Осенью 2018 года из-за задержки отправки колонны санитарным контролем было испорчено продовольствие на сумму около 30 миллионов рублей.

Обвиняемый рассказывал, что одна поездка грузовика к сепаратистам обходилась поставщикам в 65–80 тысяч рублей. Высокая цена была связана с риском для жизни водителей. На границе они сдавали документы, снимали с машин номера и следовали по украинской территории "под охраной принимающей стороны". Перед отправкой их проверял россиянин в звании майора. Подсудимый настаивал, что он военный, однако суд установил, что такой человек в армии никогда не служил.

По приблизительным подсчётам РС, поставки 1300 тонн продовольствия раз в две недели хватило бы для обеспечения примерно 26 тысяч человек. Однако из приговора не следует, что поставками занималась только одна компания...

https://www.svoboda.org/a/rossiyskiy-su … 11081.html

0

36

С сайта ростовского суда убрали текст приговора, где упоминались российские военные в Донбассе
Речь идет о решении судьи Леонарда Шолохова по делу о поставках продуктов питания военнослужащим. Фигуранта этого дела, бизнесмена, признали виновным в даче взяток представителю Южного военного округа.

https://echo.msk.ru/news/2952726-echo.html

~  ~  ~  ~  ~  ~

https://twitter.com/adagamov/status/1471457204679200775

0

37

c

0

38

c

0

39

https://twitter.com/finanzru/status/148 … a_gpEpAAAA

0

40

https://viking-nord.livejournal.com/32739727.html

https://twitter.com/andrey_malgin/statu … nG15cpAAAA

0