Популярная участница телепроекта жила в молдавской столице и училась в местной школе.
Оказывается, не только Руслана Проскурова (участник «Дома-2» - прим.ред.) с Молдовой связывают крепкие узы! Вику Боня, одну из самых заметных и красивых участниц реалити-шоу, тоже многое связывает с нашей страной.
- Я офигел, когда знакомился с Боней, а она стала отвечать мне молдавскими фразами! - вспоминает Рассел. - А потом еще декламировала детский стишок на моем родном языке! Было так приятно!

Сама Вика - из Сибири, родом из городка Краснокаменск Читинской области. В 1989 году ее мама решила переехать в теплые края.
- Она взяла меня и сестру, и мы в конце лета поехали к ее подруге в Молдавию, - вспоминает сама Боня в беседе с корреспондентом «Комсомолки». - Мне тогда было десять лет. Жили в Кишиневе в частном доме. Помню, колодец стоял во дворе, кругом - виноградники. Яблоневые деревья. Город мне очень понравился, весь такой зеленый!
Боня с семьей прожила в Кишиневе весь сентябрь и октябрь. Пошла во второй класс столичной средней школы. Правда, номер ее забыла.
- Меня почему-то определили во второй класс, хотя я должна была учиться в третьем, - улыбается Вика. - Я сказала об этом учительнице, а она мне говорит: «Проверим твой уровень! Таблицу умножения знаешь?» И спросила меня: сколько будет семью восемь? Я так растерялась! Не смогла ответить. И дома стала заучивать таблицу умножения. До конца жизни буду помнить, что семью восемь - пятьдесят шесть!
Боня сидела за одной партой с мальчиком, который постоянно грыз грецкие орехи. Приучил к этому и Вику. У нее руки от них постоянно были черные.

- У меня остались самые светлые воспоминания о моем пребывании в Молдавии! - говорит Боня. - Скоро обязательно поеду туда еще раз!
Потом Боня учила английский язык в Лондоне. Там она познакомилась со знаменитым защитником лондонского «Челси» и сборной Франции Уильямом Галласом.
- Сидим с девочками в кафе, - рассказывает Вика. - Заходит тако-о-й чернокожий мужчина! А я люблю чернокожих. У меня глаз на таких мужчин наметан. Он угостил меня коктейлем, мы познакомились. Встречались около полугода, я даже ездила в Париж на его игру. Но у нас был только легкий флирт.
Боня через два месяца собирается покинуть проект, который она называет работой.
- Я вышла замуж по Интернету. Нет, это не взаправду, конечно! Но я люблю этого человека! Кто он? Скажу только, что это европеец, родом из Риги.
- Рассел пытался построить с тобой отношения. Но, по-моему, неудачно...
- Он мне близок. Мы с ним - на одной волне, у нас общие интересы. Наша дружба не может перерасти в нечто большее. Можно сказать, что это родственные отношения. Зачем их портить?

Леонид РЯБКОВ leonidas@kp.md
Фото из семейного альбома Виктории Боня.