CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ-2 разное » «Барби-монстр» (статья в "АиФ")


«Барби-монстр» (статья в "АиФ")

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.aif.ru/data/mags/aif/1378/pics/62_01_00.jpg
«Барби-монстр»

Есть такая притча про обезьяну, которая, когда лев приказал зверям поделиться на красивых и умных, долго металась, а потом сказала: «Блин, ну что же мне теперь — разорваться?»

КСЕНИЯ Собчак тоже разрывается. Ведущая телешоу «Дом-2», героиня реалити-шоу «Блондинка в шоколаде», радиодиджей, участница проекта «Цирк со звёздами», автор нескольких книг, лидер движения «Все свободны» и, наконец, главная тусовщица страны… В последнее время её как-то внезапно стало ну слишком много. По телевизору Ксюшу показывают едва ли не чаще, чем рекламу прокладок.

ДЕПУТАТ Митрофанов зазывает Собчак выдвигаться в президенты. Мой сосед дядя Миша считает её специально созданным андроидом, за деньги Кремля отводящим ненависть электората от политиков. Вы можете её презирать, вы можете её обожать — не важно. Важно то, что Ксения Собчак незаметно, цокая босоножками от Маноло Бланика, превратилась едва ли не в символ нашей эпохи.

Как Жириновский, Собчак всегда умела сориентироваться: когда изображать из себя респектабельную гражданку, радеющую за судьбы молодёжи, а когда эпатировать публику, посылая ей, по её собственному выражению, «флюиды раздражения». Вот только в последнее время стринги от Версаче, видимо, сильно натёрли девушке одно место.

Чему учит телепастырь?
«В «ДОМЕ-2» я делюсь жизненным опытом, учу ребят, как жить», — говорит Ксения о своей телемиссии. Чему же у неё можно поучиться?

В один из вечеров (помню, было совсем рано, у меня ребёнок скакал вокруг телевизора) она с выражением читала «шуточный» стих образца «Кто сказал, что за «Картье» с «Шопардами» Ксению пускали на общак? Тем скажу — вы — пид…сы, гады вы. Не такая Ксения Собчак!» В другой раз включаю телевизор — там Собчак визгливо орёт на менеджера солярия, посмевшего не пропустить её, слегка опоздавшую, в кабинку. Через пару минут — снова уже фирменный «собчацкий» мат, бессмысленный и беспощадный, жалко затираемый специальным пипиканьем.

«Блондинка в шоколаде» — это стёб. Это ж не я. Это доведение до фарса того идиотического образа Ксении-блондинки, который у всех сформирован» — так высказывается у себя на сайте сама «матерщинница» о своих телешалостях. Только если это пародийное шоу, почему у Ксении нет красного клоунского носа, а где-нибудь в углу не пишут «Юбилейный вечер Елены Степаненко», пардон, Ксении Собчак? А то ведь мальчики и девочки из российской глубинки, может, не сразу сориентируются в тонкостях стёба, копировать «гламурную тётеньку» начнут…

«Первоначальные требования для мужчины, с которым Ксения согласится начать общаться, выглядят так: она должна кушать в хороших ресторанах, носить самую модную одежду, ездить на хороших машинах и красиво путешествовать, естественно, за его счёт… Собчак к этому приучали с детства, она просто не знает, как жить по-другому» — это цитата с сайта Ксении Собчак в Интернете. Похоже, пардон, на рекламное объявление службы элитного досуга… Ещё цитата: «Я — успешный человек, а у нас не любят успешных людей. И ещё хуже, если человек сделал себя сам, много заработал сам. Надо его за это опустить!» Я, конечно, извиняюсь, но всё-таки дочке мэра Питера, согласитесь, как-то попроще было «делать себя». Чтобы девочке из какой-нибудь Пензы засветиться в модной московской тусовке в платье от Кавалли, ей надо ограбить все банки Пензенской области.

В «Школе злословия» Собчак возмущалась дурным вкусом российских женщин, покупающих фальшивые украшения вместо бриллиантов (!!!). В «Блондинке в шоколаде» издевалась над журналисткой, накрасившей губы «провинциальной помадой». Её смешной стёб над образом «гламурной тусовщицы» неожиданно перерос, мне кажется, в несмешной стёб над страной. При всём при том, что Собчак далеко не дура. Напротив — неглупая, ироничная и остроумная барышня, только странно распоряжающаяся своими талантами.

Энергия заблудилась
В ДЕТСТВЕ Собчак занималась в балетной студии при Мариинском театре и художественной студии при Эрмитаже. Закончила факультет международных отношений МГИМО, в 2002 году поступила на факультет политологии и получила в 2004-м степень магистра (!). Она говорит по-английски и по-французски, пишет талантливые статьи, любит Магритта и Паганини, подкупающе самокритична (цитата с сайта: «Моё лицо далеко от идеала: неправильный прикус, не очень красивый нос. Красоткой уж меня точно не назовёшь»). Лидер «Молодой гвардии» Иван Демидов говорит о ней: «Я безумно рад, что такой человечище, такой Барби-монстр нашей страны, как Ксения Собчак, открыл своё общественное движение. Хотелось бы, чтобы энергия Ксюши, навалившись на новое поколение страны, пошла бы в каком-нибудь добром русле». Одна незадача — теледива так занята своей глянцевой жизнью, что на «добрые дела» не остаётся времени. Организовала молодёжное движение — и что? Какие-то люди пару раз невнятно собрались, покрасили несколько скамеек в центре Москвы, что дальше — непонятно… Нет бы Собчак придумать пару реальных целей — хотя бы, к примеру, повысить стипендию студентам в пять раз. У неё бы получилось. Куда там! Всё в мат и эпатаж уходит.

«У меня было не совсем нормальное детство. По протоколу была положена машина, по стандартам безопасности — сопровождающие лица. Когда тебе 12–13 лет, это производит гнетущее впечатление… Сверстники идут на чердак играть в бутылочку, а тебе нужно ехать домой, ребята во дворе играют в мяч, а ты учишь французский с репетитором» — так Собчак объясняет причины своей теперешней «разгульности».* Вот, значит, откуда растут ноги её эпатажа. Хочется пожалеть девушку, только глубина трагедии не прощупывается: к большинству россиян репетиторы на дом не приезжали. Глядя на «Блондинку в шоколаде», думаешь: и слава богу…

P. S. Готовя этот материал, мы решили позвонить нашей героине, заранее настроившись на проповедуемый ею «позитив». Однако разговор прошёл в нетёплой и недружественной обстановке и выглядел приблизительно так:

— Здравствуйте, Ксения! Вас беспокоят из «АиФ», мы тут готовим статью о вас и хотели бы задать вам несколько вопросов…

— Откуда-откуда?.. Не собираюсь я отвечать ни на какие вопросы! Что вы там хотели спросить?

— Ну, например, могли бы вы выйти замуж за бедного студента? Или вот — обязательно ли материться в телеэфире, чтобы вызвать доверие молодёжной аудитории?

— Не нравятся мне эти вопросы, и вообще, что это вы там понаписать про меня собрались? Звоните моим помощникам, мне некогда.

Ксения Собчак о машинах с мигалками (журнал «Власть»):  — С мигалкой я никогда не ездила. Проблема пробок не в мигалках, а в мудаках, которые в очках едут на скорости 40 км в час не в своём ряду, не обращая ни на кого внимания.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
О ЯРКОЙ девушке нужно разговаривать с яркими мужчинами. Мы задали вопрос «Могла бы стать Ксения Собчак молодёжным лидером?» Сергею Доренко и Александру Проханову.

Сергей ДОРЕНКО, журналист:
— МОЖЕТ ли Ксения Собчак стать молодёжным лидером? Да она просто ш… Чтобы лидером стать, надо работать. Вот вы работаете, я работаю. А что она делает? Конечно, у нас в стране таких любят. Но их много. Чего ещё об одной писать?

Александр ПРОХАНОВ, писатель:
— КСЮША Собчак сумела создать такую шумиху вокруг своего имени, что многие завидуют. Собчак — реальный лидер. Лидер современной молодёжной зверофермы, где зависает «новое поколение» всей России (видимо, имеется в виду телепроект «Дом-2». — Ред.). Посмотрите — они ж там живут этим гламуром, питаются им, днюют и ночуют там же. Это же целый мир!

Есть такое поверье, что от соития древних женщин с разными животными происходили всякие полузвери-полулюди: русалки, кентавры… Так вот к вопросу о том, что же будет дальше с молодёжью и Ксенией Собчак. Скоро на их звероферме начнут появляться такие уникумы, у которых будет голова Ксении Собчак, а тело совсем не гламурное, заросшее шерстью.

Ольга КОСТЕНКО-ПОПОВА
Фото А. ЛОМОХОВА/PhotoXPress.ru

http://www.aif.ru/online/aif/1378/62_01

Отредактировано Михаил Холодковский (2007-03-28 19:41:31)

0

2

ИЗ КАМЕНТОВ:

"на мой взгляд Ксения разрушает только иллюзии, которые существуют в головах некоторых наших современников и современниц.
Дело это не очень приятное, но нужное (на этом этапе развития нашего общества). Кто-то его должен делать. У Ксюши это получается лучше."

"Мне кажется, совершенно очевидно, что Ксюшо Собчаг — это печальное воплощение подхода к формированию стиля нашего ТВ, а вовсе не какой-то мессия, призванный научить мужчин чему-то сильному и доброму.
...последствия от ксюшособчачества проявятся позже — в поведении и стиле жизни оболваненной молодежи, которая впитывает иннформацию об этих зверофермах как некое откровение. Как бы нам не пожалеть об этом позже…"

"А я вообще не понимаю, а что там в ДОМе в этом делают…..Как не включу, когда каналы переключаю какой то базар вокзал и Ксюша своим противным голосом какую то ахинею бормочит.
Мне кажется у всех участников этого проекта необратимые проблемы с психикой, потом снимут продолжение, ДОМ 3, в дурдоме, вот это я посмотрю. думаю гораздо интереснее будет, ну само собой с бессменной ведущей, она там будет орать, Я Пэрис Хилтон….."

"то что происходит в «ДОМЕ-2» это «тусовка». «Любовь» — это приманка. Поскольку любому Человеку, а в молодости особенно, очень важно любить и быть любимым.
Я думаю, что «ДОМ-2» — это приглашение молодёжи к диалогу. А начало разговора очень не простое — скажите «Что такое Любовь?».
Как Вы это понимаете.
Пока проект «ДОМ-2» — это всего лишь монолог молодых людей.
Старшее поколение пока кроме ёрничания и обычной «для взрослых» реакции:»Идиоты, отстаньте и без Вас противно в этой Жизни выживать» ничего лучшего не предложило.
Но группа молодых людей, объединённая К.Собчак терпеливо ожидает что-нибудь вразумительное на свой («немой») вопрос: «Что такое Любовь и как её построить?»"

"Ф. Энгельс просто замечательно это выразил: что из отношений в семье возникают все отношения между людьми в обществе.
ДОМ-2 — это проект, который показывает какие могут в будущем возникнуть отношения в государственным образованиях.
Ценить это надо и усилия Ксении Собчак и помогать ей надо. Критиканов полно — помощников мало.
Как впрочем и у покойного А. Собчака — завистников море — совета по Жизни было дать некому. Одни льстецы или обманщики."

"Да не она умна, а умен тот, чьим рупором она является и в чьих интересах деньги отрабатывает, неся всю эту чушь в массы. Она сама до конца и не понимает,что творит.
Ведь это пчела только думает, что собирает мед, а на самом деле она опыляет цветы!"

"Ксения Собчак — это «отражение» того что было задумано в СССР в 1985 году и затем реализовано.
На эти годы пришлась юность Ксении. Не в том её вина что родилась в такой семье. Беда наша в том что недостатки воспитания своей дочери Собчаком и Нарусовой мы пытаемся проигнорировать. А надо все эти ошибки выявить и не возпроизвести их вновь при воспитании наших детей.
Спасибо TV что на всю страну вешает пособие по воспитанию подрастающего поколения.
Просто мы русские привыкли всё «переворачивать».
А время сейчас другое — быстрее течёт и надо уже переходить к новым технологиям воспитания.
На личном примере — оно и понятнее и приятнее."

"Мы здесь обсуждаем не Ксению Анатольевну Собчак, рождённую тогда-то и там-то.
Здесь обсуждается проблема, которую К. Собчак персонифицировала.
Это проблема «отцов и детей».
Точнее тех проблем, которые отцы не решили при воспитании своих дочерей и сыновей.
То что показывают без купюр на проекте «ДОМ-2» это есть в каждом городе и поселении нашей страны.
Это проблема. И её надо решать."

"интерес вызывает проблема, которую Ксения олицетворяет:
Отцы-разрушители Советского Союза так увлеклись растаскиванием активов по карманам, что до воспитания детей времени не хватало.
Теперь выросли дети — и что могут?
Воровать не даёт Владимир Владимирович Путин и его команда.
Работать и получать удовлетворение от созерцания результатов своего труда не обучены. Не было такой атмосферы в семьях создано и подражать нечему.
Вот и выливается в эфир и на страницы журналов и газет то, что было в семьях детей отцов-разрушителей Советского Союза.
Это мы теперь пожинаем плоды своей толерантности 90-х годов.
Терпите и работайте над собою — учите детей своих радоваться результатам трудов своих.
Дети чуткие и различают лучше нас где есть добро и где есть зло.
И если считают Ксюшу своим кумиром, так значит в семье царит атмосфера более гнетушая чем в проекте «ДОМ-2».Думайте и чувствуйте Любовь детей своих к Вам а не «теленяньке Ксюше»."

"Мне кажется,что в комментариях некоторые усложняют образ этой девахи в русской жизни,все гораздо проще. Вышеназванная деваха с жиру бесится на деньги,за которые отец,оратор-махинатор, парижским сидельцем-страдальцем заделывался,дорогу ей в будушчее т.с. проложил.Вот и все.А она откровенно делает то,что ей нравится,кстати, она длиннолицая,с выдающейся челюстью,и Эт-т-а челюсть говорит о многом.Но,поверьте,как она появилась,так и закатится,никто и не заметит"

Отредактировано Михаил Холодковский (2007-03-28 20:09:11)

0

3

Мой сосед дядя Миша считает её специально созданным андроидом, за деньги Кремля отводящим ненависть электората от политиков.
Единственное в статье, с чем я согласен!  :rtfm:

0

4

ПОСЛЕДНИЙ КАМЕНТ:
Собчак — это монстр «дямократического»розлива.Это жестокая правда нашей непутёвой жизни и мы тут обсуждаем,как от этого монстра избавиться.
Но на данный момент это,кажется,совершенно безнадёжным….
Этот монстр-собчак над всеми нами явно просто воткрытую смеётся-издевается :(
Мне иногда кажется ,что за фальшивыми улыбками Собчак веселится-скалится-торжествует
сам Дьявол!

0


Вы здесь » CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна ! » ДОМ-2 разное » «Барби-монстр» (статья в "АиФ")