Фрагменты программы "Без дураков"

А. ТРОИЦКИЙ: ...написал, на мой взгляд, блистательный текст в "Новой газете" о том, что сейчас я Вам скажу главных удачников нашего времени. На первом месте это президент Путин, а на втором месте Ксюша Собчак. Все сразу поняли, что Тема Троицкий – человек абсолютно свободный и блистательный.

С. КОРЗУН: Один из 16 изгоев, которые определил сайт "Дни.ру". И в ответ гневную инвективу выдал на страницах "Новой газеты" мелко поквитался с Володей Путиным, с Ксюшей Собчак и еще тут…

А. ТРОИЦКИЙ: С Сурковым и с Сеченым. Нет, у меня там было много таких любимых персонажей, на самом деле. Но это было год тому назад. Т.е. вот год тому назад по результатам какого-то там 2005-го что ли или 2004 года я был среди 16 изгоев, но теперь то я очевидный лидер общественного мнения политической жизни и т.д. Так что там произойдет в 2008 году я не знаю, но то, что я стану президентом, это несомненно.

С. КОРЗУН: Да, а Ксюшу Собчак за что не любите то?

А. ТРОИЦКИЙ: А Ксюшу Собчак, вот мы с ней только что побратались, мы только что были с ней на одной вечеринке. В одном ресторане, выпили один напиток. И в общем-то, неплохо провели с Ксенией Собчак время. Т.е. она, конечно, интересная девушка. Я думаю, что если бы я был бы девушкой, в 18 или сколько ей там лет, ну, очень может быть, что я себя вел бы точно таким же образом. Т.е. ну, в общем-то, по натуре я, конечно, такая настоящая давалка, да, как Ксения Собчак. И поэтому Ксении Собчак мой полный респект. Вот то, что она там какие-то политические партии организует, т.е. ну, может быть, это и неправильно. А с другой стороны, может быть, это и правильно. В конце концов, Чичолина, да, замечательная итальянская порнозвезда, которая в таких фильмах снималась, что мало не покажется. Да, она же тоже организовала политическую партию…

С. КОРЗУН: Депутатом даже была, пока по каким-то причинам не вышла уже на… Наверное, мешало основной работе.

А. ТРОИЦКИЙ: Да, да, да. Она была депутатом от итальянской радикальной партии, в которой. кстати. я тоже состоял. Я тоже состоял в радикальной партии.

С. КОРЗУН: Нормально, чего не выбрали что ли в Италии то?

А. ТРОИЦКИЙ: Меня в Италии не выбрали, потому что я не владею итальянским языком в достаточной мере. Т.е. я не мог бы тамошним избирателям все разъяснить.

С. КОРЗУН: Только грация, грация, да и прэго. Пронто.

А. ТРОИЦКИЙ: Нет, я знаю и некоторые другие выражения. Но тем не менее. В общем, короче говоря, с Ксенией Собчак у нас мир и дружба. Т.е., может быть, она так и не считает, но я считаю именно так. Мне вообще с девушками лаяться и ругаться совершенно западло. Я очень люблю женщин, и девушек, и девочек, и старушек. И прекрасно к ним отношусь. С мужчинами да, с мужчинами у меня совершенно другие отношения. Мужчинам я могу и в морду дать. И от них в морду получить, честно говоря, да, у меня нос сломан аж два раз. А с девушками у меня всегда большая любовь.

(...)

А. ТРОИЦКИЙ: Ренессансное – это есть одно такое англоязычное понятие – ренессансмэн – т.е. вообще имеется в виду Леонардо Да Винчи.

С. КОРЗУН: Вообще, франко-язычное.

А. ТРОИЦКИЙ: Это человек, который себя проявляет в разных сферах, вот типа, как я, или Ксения Собчак. Т.е. мы…

С. КОРЗУН: Т.е. сразу везде, и фейерверк.

А. ТРОИЦКИЙ: Мы там и…

С. КОРЗУН: И в президенты можем…

А. ТРОИЦКИЙ: И туда и сюда…

http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/50573/